Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кроты

Fila

Рекомендовані повідомлення

привет форумчанам, принимайте новенькую :)

 

По-делу: смотрела я участки в субботу, так вот, на 95% участках живого места не было , все перекопано кротами. Так что бороться нужно с этой напастью загодя.

 

А если, делая фундамент для забора, заглубить его ниже ходов кротов? Если я правильно поняла, ходы располагаются от 5 до 60см, а под фундаментом уже земля слежалая и утрамбованная, надеюсь ему в лом будет заглубляться. Из более экономичных ср-в - по периметру на эту же глубину мелкую рабицу или, на худой конец, листы шифера. У меня так мама от медведки спасалась, но она мельче плавала :( Если за каких-то 2,5 мес чел на 6 сотках отловил 30 кротов, так по-мне лучше заложиться в смету изначально, иначе только и жить ради войны с кротами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать!!!

 

Но Ваши опасения - по поводу кротов - которые под фундаментом ходы проделают - а за тем прогрызут стяжку - напрасны :-D такого - еще не зафиксированно :lol: или это будет, очень наглый крот-камикадзе :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8) да нет, домик не рухнет, а вот мои селекционные пионы пострадать могут, да и не представляю я себя с ядами и кротоловками, если строительство имеет свои сроки, то в войне с кротами побеждают... кроты!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет форумчанам, принимайте новенькую :)

 

По-делу: смотрела я участки в субботу, так вот, на 95% участках живого места не было , все перекопано кротами. Так что бороться нужно с этой напастью загодя.

 

А если, делая фундамент для забора, заглубить его ниже ходов кротов? Если я правильно поняла, ходы располагаются от 5 до 60см, а под фундаментом уже земля слежалая и утрамбованная, надеюсь ему в лом будет заглубляться. Из более экономичных ср-в - по периметру на эту же глубину мелкую рабицу или, на худой конец, листы шифера. У меня так мама от медведки спасалась, но она мельче плавала :( Если за каких-то 2,5 мес чел на 6 сотках отловил 30 кротов, так по-мне лучше заложиться в смету изначально, иначе только и жить ради войны с кротами!

 

Кроты могут повредить только устроенный на земле пол из тонкой неармированной стяжки - 2-3 см толщиной. пророют ходы - и при нагрузке - наступании ногой -пустоты провалятся, цемент треснет.

для предупреждения вреда в таком случае засыпьте землю перед стяжкой битыми бутылками и прочим боем стекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался специальными дымовыми шашками от кротов. На шашке написано что она может дать до 1000кубов газа (! или ?). Газ безвредный для почвы и растений. Покупал в Николаеве на рынке. После осеннего "перекура" и до весны ни одной новой дорожки и ни одного бугра. Обычно за зиму у меня огород напоминает модель Гималев в 1:43 :lol:

Применение простое - отрыл ход крота, запалил шашку, положил в яму и быстро накрыл ее железным листом и фуфайкой, что бы не выватривалось. И так 10 шашечек на 5 соток :) Посомтрим когда приползут свежие покорители запада, так как старые судя по всему отправились в мир иной :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, партизан из катакомб, Одесских, фашики пытались выкурить :-D

Но партизаны, умные были - штольни "обрушивали". :ROFL:

 

Но если на практике, против кротов действует - почему-бы нет?

 

Так они дохнут или тикают??? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написано шо дохнут, наверно не успевают удирать :)

Выскакивающих из под земли не видел во время операции, хотя дежурил с лопатой. Наверно так там и остались... навеки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написано шо дохнут, наверно не успевают удирать :)

Выскакивающих из под земли не видел во время операции, хотя дежурил с лопатой. Наверно так там и остались... навеки

 

Жал - шо сами в плен - на шубы не здаются :lol: А, я-б не с лопатой - а с пулеметом караулил-бы,,,, нема аус-вайса - кирдык. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

РЕбята , против этих товариСЧей , я думаю есть только одно средство - сейсмовибратор. В Сейсморазведке вибрации от источника проходят через породу и улавливаются сейсмодатчиками на довольно таки приличном расстоянии. Иногда для этого использую взрыв (настоящий) , а иногда в партиях есть вибратор, ЗИЛ 131 , который опускает на землю что то типа люка , и начинает колотить по земле..... в это время и снимается инфа с датчиков...... Если что то похожее придумать для кротов , то они просто там оглохнут от шума и вибрации... потеряют ориентацию...и уйдут нахЪ...... проводя такие процедуры регулярно, их можно отпугнуть....

 

ЗЫ. Мой дед , когда то борося с ними заливая в их норы фекалии с туалетной бочки..... воняет конечно , но кротов там точно больше не видели... до следующего года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный факт: Красил на участке машину, в гараже часть пола земляная. Компресор типа китайской италии, 2 колеса и 1 ножка железная. Стоял на земле и ножка влезла в землю по самый балон, я посмотрел и думаю фик с ним, пускай так и стоит. Работал переодично с месяц, тут то и заметил что кротов нет больше, пошол искать свежие норы, тоже нет. У соседа напротив перед домом тоже кроты ушли, зато ему с той стороны дома весь огород перекопали :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
а что, если запустить в нору ацетилена и сдетонировать? это к тому, чтобы в галереях образовался вакуум и их изнутри поразрывало, как танкиста от кумулятивного или какого там заряда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага ....и пдорвать соседский уличный сортир вместе с прорабом )

 

братцы, у меня кажись тоже кучки начинают образовыватся...думаю может их ультразвуком попытатся того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается взрывов, то эта идея уже реализована американцами. Смесь пропана и кислорода.

(ссылка устарела).

Только это уж слишком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
привет форумчанам, принимайте новенькую :)

 

По-делу: смотрела я участки в субботу, так вот, на 95% участках живого места не было , все перекопано кротами. Так что бороться нужно с этой напастью загодя.

 

А если, делая фундамент для забора, заглубить его ниже ходов кротов? Если я правильно поняла, ходы располагаются от 5 до 60см, а под фундаментом уже земля слежалая и утрамбованная, надеюсь ему в лом будет заглубляться. Из более экономичных ср-в - по периметру на эту же глубину мелкую рабицу или, на худой конец, листы шифера. У меня так мама от медведки спасалась, но она мельче плавала :( Если за каких-то 2,5 мес чел на 6 сотках отловил 30 кротов, так по-мне лучше заложиться в смету изначально, иначе только и жить ради войны с кротами!

 

Отличная идея!

Я так и поступлю. Достали эти твари- только и думаю как им отомстить..

Был сегодня на участке - свежих холмиков 6 шт.

Пока косил ьраву - еще одна появилась.

Только чтобы установить сетку, как придумала Chiara - нужно копать траншею.

Может, чтобы не копать, вонзить какие-то спицы - шагом - 2см.

Спиц понадобится для периметра 100м - 5000шт.

Длинной 50см - это получается 2500м

Если взять арматуру ф6.5мм - это получится 560кг стали.

Какого диаметра крот?

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этих выходных был у кума в Бобрице. По периметру участка забор из силикатного кирпича. Фундамент блок (60 см). По участку из земли торчат разные электронные штуки. И характерные автографы кротов. У него своя версия: кроты ко мне как-то попали, а теперь из-за забора вылезть не могут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Не рубите мужики не губите

кротов обижать? может еще начнете котов домашних кастрировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Что касается взрывов, то эта идея уже реализована американцами. Смесь пропана и кислорода.

(ссылка устарела).

Только это уж слишком.

привет. А еще можно попробовать сварочный аппарат))) с электродами в землю)

или у японцев заказать нанороботов для пленения кротов.

Таки дымовые шашки, отпугиватели звуковые - пройденный этап - победа за кротами.

Очередной этап кротоловки, однако наши умники из ВР поставили их вне закона. Т.ч. ловля кротов - нынче браконьерство. Можно и срок огрести. Похоже у кротов и в ВР лобби образовалось! Кроты - будущая титульная нация земли.)))

 

Добавлено через 12 минут

 

плюсы:

- -

- -

- -

 

Ради справедливости отмечу:

Польза кротов

 

За год каждый крот выносит на поверхность центнеры земли, обогащенной кальцием, магнием и другими элементами питания растений. На рыхлых кротовинах иные условия, чем в плотном травостое, поэтому кроты влияют и на разнообразие видов растений.

Глинистая почва, изрытая кротами, лучше увлажняется и дышит, в ней не задерживается вода: избыток влаги уходит по кротовинам в более низкие почвенные горизонты.

Кроты принадлежат к истребителям вредных насекомых и могут регулировать массовое размножение некоторых видов: известен случай, когда, после отлова кротов в одном из чешских парков, там появился майский жук в таком количестве, что были вынуждены снова поселить там кротов.

 

Враги, болезни, неблагоприятные условия

 

Враги: Врагами крота являются лисицы, хорьки, куницы, горностаи, ежи, совы, сарычи, вороны и аисты, которые подстерегают их у кротовин. Маленькая ласка преследует крота энергичнее всех - даже в его собственных подземельях. Но многие хищники кротов не едят.

Болезни: Болеет туляремией, пироплазмозом, другими болезнями; страдает от паразитических червей, блох, клещей.

Зимовка: Кроты не впадают в спячку, они активны круглый год. После холодных малоснежных зим с глубоким промерзанием почвы может наблюдаться массовая гибель кротов.

Засуха: Неблагоприятно на кротах сказываются и засухи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, среди врагов - коты! Дикие (т.е. живущие на улице). После прикорма группы товарищей кроты стали рыться только под сараем (гады, чуть столб не выкопали!), затем вообще убрались.

Пара штук была задушена и кем-то съедена, думаю, коты задавили, а мои ежики доели. У меня на участке семья ежей проживает - берегу, как зеницу ока - жрут слизней, жуков, гоняют мышей, доедают все, что коты придушат - короче, исключительно полезные звери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на участке семья ежей проживает - берегу, как зеницу ока - жрут слизней, жуков, гоняют мышей, доедают все, что коты придушат - короче, исключительно полезные звери.

 

Аналогично. Может это из-за них кроты ушли, а не из-за этой электронной приблуды.... Хотя, когда батарейки сели, пару терриконов появилось.......

IMG_3313.JPG.b64f165f97c20ee4a43f71460fca12c3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С начала сезона кошка принесла уже 5 кротов. Но, судя по количеству свежих холмиков, борьба пока неравная.

Вчера к ловле кротов подключилась собака, но принципу "В борьбе за мир мы камня на камне не оставим...". Вместо аккуратного маленького холмика получили вырытую яму 30*30*30см... Крота не словила..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил 3 пары кротоловок , но с пятницы ни один гад не попался...

оставил на неделю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не придумали ли еще эффективных способов борьбы с кротами??? А то сил моих уже совсем нет.... Каждое утро делаю обход по ВСЕЙ!!! территории и придавливаю ногами эти ужасные тоннели (именно не кучки земли) по всему огороду и посадках с цветами.

Может какой -нибудь отравы им туда насыпать, типа как мышам? А то совершенно не понимаю, как можно установить кротоловки в эти туннели :cry::evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...