Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кроты

Fila

Рекомендовані повідомлення

Не придумали ли еще эффективных способов борьбы с кротами??? А то сил моих уже совсем нет.... Каждое утро делаю обход по ВСЕЙ!!! территории и придавливаю ногами эти ужасные тоннели (именно не кучки земли) по всему огороду и посадках с цветами.

Может какой -нибудь отравы им туда насыпать, типа как мышам? А то совершенно не понимаю, как можно установить кротоловки в эти туннели :cry::evil:

 

Я цього року пересіяв газон, тепер з сіткою під дерном.

ІМХО лише такий захист дає якусь гарантію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я цього року пересіяв газон, тепер з сіткою під дерном.

ІМХО лише такий захист дає якусь гарантію.

Ну мне нужно не газон защищать, а основные насаждения, грядки с овощами, клубникой, розами и остальными цветами :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне нужно не газон защищать, а основные насаждения, грядки с овощами, клубникой, розами и остальными цветами :(

 

Тоді тільки кішка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, тільки не домашня, розкормлена, а та, що живе на вулиці і періодично у Вас харчується. Такі коти гуляють по ділянкам та полюють вночі - не тільки з голодухи, а й заради розваги та задоволення інстинктів. Прикормити пару-трійку "диких" не треба багато витрат - я їх підгодовую дешевими сухими кормами з Ашану, якщо не вистачає відходів з кухні.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є такий препарат фостоксин (і все, що містить фосфід алюмінію підходить, в принципі). Воно фумігатор - кидаєш в нірку - в обидва боки ходу, герметизуєш, воно виділяє отруйний газ, який опускається вниз, кроту (і мишам) все. Ясно, краще всі нірки розкопати, і краще весною, а то я сама все зрию, поки закопаю. Але воно всетаки отрута - треба обережно самому, коли вологість висока - дуже обережно. Коротше, мені помогло. Поки нові не прийшли :( Таблетки трохи дорогі - я купувала 10 шт за 20 грн, розхід великий, кроти получаються золоті, але всеодно нє брошу - ненавиджу гадів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный метод, котрый помог мне сократить число кротов - это выискивание их гнезд и уничтожение "молодняка"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный метод, котрый помог мне сократить число кротов - это выискивание их гнезд и уничтожение "молодняка"

 

этож сколько вы перекопали?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя война с кротами приобретает формы геноцида!

В "Агрусе" что на Нивках купил 3 пары кротоловок. За неделю счет 6:2 в мою пользу.

И это одна неделя плотной войны) 2 - два капкана поставил и не могу найти где))) Теперь места установки помечаю спец. знаками.

Очень полезная щтукенция, но проверять надо не реже 1 раза в сутки, а то трупы врагов потом сильно воняют.

Думаю что комплексная война - кротоловки, шашки, отрава ну и всякие подарки в виде фекалий, тухлой рыбы в норы доставят Вам массу положительный эмоций от процесса))) Удачной всем охоты

 

Вот так выглядят орудия уничтожения гадов:

4ec97d06d6b5t.jpg

и стоят они 28 грн комплект (т.е. 2 такие штуки)

 

 

Кстати, рекомендую покупать сразу 3-4 комплекта. И , если увидите в продаже покупайте сразу, т.к.:

 

 

В связи с изменениями 02.06.2011 в законе Украины «О животном мире» (об усилении мер по борьбе с браконьерством), производство и продажа кротоловок прекращены.

Статья 521. Запрещенные орудия добывания объектов животного мира.

Для добывания объектов животного мира запрещаются изготовление, сбыт, применение, хранение ядовитых приманок, колющих, давящих и капканоподибних орудий лова, электроловильних систем (электроудочек), взрывчатых веществ, птичьего клея и монониткових сеток (кроме тех, которые предназначены для промышленного лова), а также других средств, запрещенных законом.

Запрещаются орудия добывания объектов животного мира, приводящие к калечинею диких животных, их страданиям и массовому бесконтрольному уничтожению.

 

Добавлено через 16 минут

ненавиджу гадів.
:lol::friends:Но пасаран

 

Добавлено через 6 минут

А то совершенно не понимаю, как можно установить кротоловки в эти туннели :cry::evil:

Элементарно:

- если это охотничий ход (т.е. глубина до 10 см) - это приподнятая земля, раскапываете по ходу см 15-20 в длину, расчищаете дырки хода и вставляете кротоловки в ход в ОБЕ СТОРОНЫ, т.к. неизвестно откуда крот будет нестись. И после этого засыпаете место установки землей, чтоб туда не попадал воздух;

- если ход глубокий, то раскапывайте между "терриконами" (на прямой линии между ними) до обнаружения хода, либо на месте "террикона", установка такая же как и выше...

 

Не ленитесь помечать места установки какими то знаками. Гады попадаются всреднем 1 раз в 12 - 24 часа) Удачи.

 

Добавлено через 7 минут

А то совершенно не понимаю, как можно установить кротоловки в эти туннели :cry::evil:

Элементарно:

- если это охотничий ход (т.е. глубина до 10 см) - это приподнятая земля, раскапываете по ходу см 15-20 в длину, расчищаете дырки хода и вставляете кротоловки в ход в ОБЕ СТОРОНЫ, т.к. неизвестно откуда крот будет нестись. И после этого засыпаете место установки землей, чтоб туда не попадал воздух;

- если ход глубокий, то раскапывайте между "терриконами" (на прямой линии между ними) до обнаружения хода, либо на месте "террикона", установка такая же как и выше...

В Инструкции, которая находится в упаковке кротоловки очень хорошая инструкция, ну и вот рисунок - правильная установка на нижнем рисунке

98898ac75174t.jpg

 

Не ленитесь помечать места установки какими то знаками. Гады попадаются всреднем 1 раз в 12 - 24 часа) Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже такими пользуюсь. И на прошлой неделе двух поймала. Однако я должна заметить, что лучше кротоловки не трогать 2-3 дня. И тогда исход гарантирован. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для добывания объектов животного мира запрещаются изготовление, сбыт, применение, хранение ядовитых приманок, колющих, давящих и капканоподибних орудий лова, электроловильних систем (электроудочек), взрывчатых веществ, птичьего клея и монониткових сеток (кроме тех, которые предназначены для промышленного лова), а также других средств, запрещенных законом.

Запрещаются орудия добывания объектов животного мира, приводящие к калечинею диких животных, их страданиям и массовому бесконтрольному уничтожению.

Ну, под это определение попадают также мышеловки, крысоловки (в детстве крыс ловил капканом на лису, да), клеевые ловушки для мышунов грызовидных и отравленные приманки.

И куды только защитники прав малинового долгоносика смотрят? У нас же есть целая госслужба, занимающаяся использованием и продаже запрещённых этой статьёй орудий: Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал несколько методов борьбы с кротами, но как только прекращаю их гонять - опять перекапывают весь участок.

 

Не было электричества и работал бензиновый генератор (просто стоял на земле) и похоже он разогнал всех кротов к соседям и ко мне они не подходят (включаю иногда для профилактики),

 

Уже пару месяцев без кротов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повадился на цветочник жены лазить ...гад! Пытался вступить в конструктивный диалог:), но на парня "уговоры" не подействовали! Около недели он вскапывал клумбу и делал ходы как добросовестный шахтёр, задолбался утаптывать землю после него. Поехал на рынок купил пару кротоловок.Первый день поставил-обошёл, на второй день поменял место засады и вот результат. Клумба стала ровная и красивая, удачной борьбы!

1872620141_2012-07-1019_43_11.thumb.jpg.8b1d83cc731831dfcb68b2cd471a678f.jpg

2107600613_2012-07-1019_45_05.thumb.jpg.844313a42a6e128e98874ebb6f6bf9dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 10 сотках выловил 8 штук ... неделя прошла тихо, видать они осмысливали ситуацию. И вот сегодня утром у забора появилась кучка...

Если честно, то я вошел в раж, и без них мне уже скучно)))

СМЕРТЬ КРОТАМ)))

Вобщем я убедился только геноцид позволит нам спать спокойно.

Всякие отпугивания электрикой, запахами и прочим - это полумеры. Только смерть кротов дает временную передышку.

Кстати я где то слышал, что оптимисты развлекаются сварочными аппаратами вставляя электроды в землю... но я б не рискнул)

Всем нам удачи в великой антикротовой войне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати я где то слышал, что оптимисты развлекаются сварочными аппаратами вставляя электроды в землю... но я б не рискнул)

 

Им принципиально не нравится обмазка на электродах или звук трансформатора на земле? Чет немогу понять как еще сварка может навредить кроту в земле :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повадился на цветочник жены лазить ...гад! Пытался вступить в конструктивный диалог:), но на парня "уговоры" не подействовали! Около недели он вскапывал клумбу и делал ходы как добросовестный шахтёр, задолбался утаптывать землю после него. Поехал на рынок купил пару кротоловок.Первый день поставил-обошёл, на второй день поменял место засады и вот результат. Клумба стала ровная и красивая, удачной борьбы!

 

Аналогично. Купил кротоловки и в первый же день 3-х штук из одного хода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В этой ветке с кротами борются более эффективно www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11407&highlight=%EA%F0%EE%F2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є такий препарат фостоксин (і все, що містить фосфід алюмінію підходить, в принципі). Воно фумігатор - кидаєш в нірку - в обидва боки ходу, герметизуєш, воно виділяє отруйний газ, який опускається вниз, кроту (і мишам) все. Ясно, краще всі нірки розкопати, і краще весною, а то я сама все зрию, поки закопаю. Але воно всетаки отрута - треба обережно самому, коли вологість висока - дуже обережно. Коротше, мені помогло. Поки нові не прийшли :( Таблетки трохи дорогі - я купувала 10 шт за 20 грн, розхід великий, кроти получаються золоті, але всеодно нє брошу - ненавиджу гадів.

 

Пробовал эти таблетки на клумбе, куда прилез крот и начал делать по 3-4 горки в день. После применения - несколько дней ни одной горки. Но затем приползли новые гады. Детальное исследование участка выявило в одном из закутков под стройматериалами целый кротовый город, откуда эти террористы лезли на мою учебную клумбу. Буду травить "город".

 

Вывод - травить нужно массово, а не какое-то ответвление.

 

Таблетки в Киеве немецкие стоят 55 грн за 75 штук. Продаются в герметичной банке. Нужно вскрыть и быстро закидать в отрытые ходы, т.к. на воздухе сразу выделяют ядовитый газ.

 

Пытался залить кротовые ходы водой. Лил больше часа в одну дырку. Насос Водолей БЦПЭ -0,5-63У*. Теоретически ушло 1,8 куб.м воды. Результата никакого: кроты не выскакивают, вода уходит и уходит. Начал беспокоится за близстоящие строения и прекратил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таблетки в Киеве немецкие стоят 55 грн за 75 штук. Продаются в герметичной банке. Нужно вскрыть и быстро закидать в отрытые ходы, т.к. на воздухе сразу выделяют ядовитый газ..

 

 

Что за таблетки? Фостоксин? Где берем? Делитесь.

 

Уже сам нашел. Дехтяревская 25/1 . Уже поехал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таблетки в Киеве немецкие стоят 55 грн за 75 штук. Продаются в герметичной банке. Нужно вскрыть и быстро закидать в отрытые ходы, т.к. на воздухе сразу выделяют ядовитый газ.

 

Действуют эффективно, но запах газа до боли напоминает запах карбида для газосварки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Как оно выглядит на Дегтерёвской, можно подробней?

 

Я в Лесниках, центр, осокорки - у кого затишье с кротами прошу выдать кротоловки в оренду под залог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Как оно выглядит на Дегтерёвской, можно подробней?

 

Я в Лесниках, центр, осокорки - у кого затишье с кротами прошу выдать кротоловки в оренду под залог.

 

Или возьму в аренду того кота, который ловт кротов...

Обязуюсь ухаживать лучше чем за любовницей.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...