Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Песчано цементное оштукатуривание наружных стен!

Sheyna)

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

Я оштукатурил дом песчано–цементной штукатуркой, дальше хочу красить структурной краской Ceresit CT40, предварительно пропитав грунтом ceresit ct17 super, и прогрунтовав кварцовой краской ceresit ct16.

 

Подскажите, сколько времени должна сохнуть штукатурка, для продолжения дальнейших работ и покраски???

Зарание спасибо!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

Я оштукатурил дом песчано–цементной штукатуркой, дальше хочу красить структурной краской Ceresit CT40, предварительно пропитав грунтом ceresit ct17 super, и прогрунтовав кварцовой краской ceresit ct16.

 

Подскажите, сколько времени должна сохнуть штукатурка, для продолжения дальнейших работ и покраски???

Зарание спасибо!)

 

Должна высохнуть полностью.

Я вот смотрю, Вы с грунтовками не перебарщиваете? СТ-16 Вам не нужна... как с Вами поработали продавцы церезита, как они Вам ещё что нибудь не втюхали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должна высохнуть полностью.

Я вот смотрю, Вы с грунтовками не перебарщиваете? СТ-16 Вам не нужна... как с Вами поработали продавцы церезита, как они Вам ещё что нибудь не втюхали...

 

 

Просто мне сказали, что штукатурка должна сохнуть 24 дня, чтобы проявились все возможные трещины(((

 

Я еще не покупал ни краску ни грунтовки, советуюсь)

Консультанты говорят, что сначало надо пропитать стены Ст17, потом пройти грунтовочной краской ст16+она должна быть тонирована в основной цвет структурной краски,говорят что она скроет маленькие дефекты штукатурки... еще говорят, что краска потом лучше ложиться будет, долговечней будет, и яркость самой структурной краски не будет теряться!

А как лучше, незнаю(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с СТ-16 вы точно поторопились,если строите себе и есть время,оставьте стены до конца августа(финишные работы делаются быстро,до холодов успеете),чем дольше ц\п простоит перед финишем,тем лучше,вылезут все трещинки и брачки,затрете и покрасите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с СТ-16 вы точно поторопились,если строите себе и есть время,оставьте стены до конца августа(финишные работы делаются быстро,до холодов успеете),чем дольше ц\п простоит перед финишем,тем лучше,вылезут все трещинки и брачки,затрете и покрасите

 

А чего вы считаете что ст16 не нужно наносить?

Правельно будет после ст17 сразу структурную краску наносить ст40 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вы считаете что ст16 не нужно наносить?

Правельно будет после ст17 сразу структурную краску наносить ст40 ?

 

СТ-16 не под это покрытие, а когда Вы нанесёте СТ-40, то поймёте, почему с грунтами перебарщиваете, структурная краска скрывает все дефекты (в пределах разумного конечно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мне сказали, что штукатурка должна сохнуть 24 дня, чтобы проявились все возможные трещины(((

 

Хуже того : 28.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу все любят использовать СТ16 но при этом не понимают совершенно что делают.

 

СТ16 ДЛЯ НЕ ВПИТЫВАЮЩИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ. Т.е. гладких и т.п.

 

Есть еще бетоконтакт (бетонконтакт) с теми же характеристиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу все любят использовать СТ16 но при этом не понимают совершенно что делают.

 

СТ16 ДЛЯ НЕ ВПИТЫВАЮЩИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ. Т.е. гладких и т.п.

 

Есть еще бетоконтакт (бетонконтакт) с теми же характеристиками.

 

Та сейчас в магазинах парят лишь бы брали... А что бы толком правельно посоветовать то и не хотят(

 

Я незнаю как лучше сделать, домик глиняный, обложеный кирпичем, был побелкой известковой покрашен. Все это дело ободрал до кирпича, сначала сделал набрызг 1:2 (цемент500 песок}, потом оштукатурил 1:5 (цемент 500 песок), теперь хочу покрасить структурной краской, посоветовали ст40, а на сколько она хороша незнаю, по цене одна из самых дорогих...

И сколько она продержиться на этой основе тоже не кто не говорит(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та сейчас в магазинах парят лишь бы брали... А что бы толком правельно посоветовать то и не хотят(

 

Я незнаю как лучше сделать, домик глиняный, обложеный кирпичем, был побелкой известковой покрашен. Все это дело ободрал до кирпича, сначала сделал набрызг 1:2 (цемент500 песок}, потом оштукатурил 1:5 (цемент 500 песок), теперь хочу покрасить структурной краской, посоветовали ст40, а на сколько она хороша незнаю, по цене одна из самых дорогих...

И сколько она продержиться на этой основе тоже не кто не говорит(

 

Ст-40 использую уже пятый год, пока поверхность без изменений, по цене так же как и другие фасадные краски, а вот расход немного больше, структура всё-таки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ст-40 использую уже пятый год, пока поверхность без изменений, по цене так же как и другие фасадные краски, а вот расход немного больше, структура всё-таки...

 

 

 

Если не сложно, расскажите пожалуйста как вы делали, какое основание, грунт, и чем наносили краску (говорят можно различный рельеф делать)

Если можно прикрепите фото)

Зарание спасибо!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, расскажите пожалуйста как вы делали, какое основание, грунт, и чем наносили краску (говорят можно различный рельеф делать)

Если можно прикрепите фото)

Зарание спасибо!)

 

Основание, в основном, штукатурки для полистирольных плит, грунт - СТ17 super, краску наносим валиком "верёвочным". С фотками сложней, работы все на высоте, но может где нарою, выложу. Если на словах, то поверхность получается в виде "ёжика", меленького такого. При нанесении, главное не водить валиком в одном направлении (горизонтально или вертикально), а то будут видны границы между полосами нанесения. Красить нужно "хаотично", во всех направлениях, не делая чётких границ между только что окрашеной поверхностью и той, которую собираетесь красить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что покрасил стену тонированной CT 16. Красил сразу по зашкуренному финишному слою клея.. Получилось хорошо, только расход оказался 1 банка 10 литров(15 кг) на 25 квадратов.

Сначала думал пройтись СТ 17 а потом уже СТ 16, но продавцы грунт-краски отговорили, сказали, что нет смысла переплачивать за СТ17 и что СТ16 лучше ляжет на впитываемую поверхность.

Грунт лег очень хорошо, скрыл все мелкие неровности. Такой вид, что можно и не красить структурной краской))) Теперь понимаю, что зря выводил все мелкие неровности и дефекты, делал под яйцо.. для себя же))

 

А вообще то в системе утепления Церезит напитано, что перед нанесением Кроеда, Барашека или структурной краски надо использовать кварцевай грунт СТ16. Его же не просто так придумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вообще то в системе утепления Церезит напитано, что перед нанесением Кроеда, Барашека или структурной краски надо использовать кварцевай грунт СТ16. Его же не просто так придумали.

 

Это да, но перед структурной краской используют СТ-17 супер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, но перед структурной краской используют СТ-17 супер.

 

А если уже прошел СТ 16 хуже не будет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не масло совсем. Я тоже так делал для себя. Грунтовочная краска с крупным песком создает начальный рельеф, при нанесении на который структурной краски, да еще рельефным валиком, получается более выразительный эффект. Лично я пользовал краски и грунт от АМО - выходит существенно дешевле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не масло совсем. Я тоже так делал для себя. Грунтовочная краска с крупным песком создает начальный рельеф, при нанесении на который структурной краски, да еще рельефным валиком, получается более выразительный эффект. Лично я пользовал краски и грунт от АМО - выходит существенно дешевле.

 

Грунт ничего не создаёт, структуру создаёт валик+краска. Причём краска наносится за один раз, если после высыхания первого слоя краски, попробовать нанести второй, то будет ужас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда. Окраска по штукатурке с жидким грунтом и по грунтующей краске с крупным кварцевым песком создают отличающиеся по фактуре и насыщенности цвета поверхности. Особенно если грунтующая краска подтонирована в тон структурке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда. Окраска по штукатурке с жидким грунтом и по грунтующей краске с крупным кварцевым песком создают отличающиеся по фактуре и насыщенности цвета поверхности. Особенно если грунтующая краска подтонирована в тон структурке.

 

Ну так, то так... Не то, что бы только я так думал о применении СТ-16, но и производители красок и грунтов так думают... я с ними просто договорился... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На СТ-16 свет клином не сошелся - Церезит, задрав цены, оказался в ситуации, когда наступила необходимость минимизировать затраты клиента. Иначе цена более правильного решения становится уж очень неинтересной. Тем более, что на рынке есть альтернативы ничуть не хуже. Я лично Церезит не использовал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так, то так... Не то, что бы только я так думал о применении СТ-16, но и производители красок и грунтов так думают... я с ними просто договорился... :D

 

так всетаки если использовать ст16 после ст17, и потом красить ст 40 будет долговечней, или однаково будет что использовать ст16 что нет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда. Окраска по штукатурке с жидким грунтом и по грунтующей краске с крупным кварцевым песком создают отличающиеся по фактуре и насыщенности цвета поверхности. Особенно если грунтующая краска подтонирована в тон структурке.

 

Так всеже ст16 нужно использовать после ст17,или нет?

Как это повлияет на долговечность окрашеной ст40 поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всеже ст16 нужно использовать после ст17,или нет?

Как это повлияет на долговечность окрашеной ст40 поверхности?

 

СТ-16 используется только под декоративные штукатурки, под СТ-40 наносится СТ-17, других вариантов нет, все другие варианты - это "отсебятина".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите пожалуйста, по истичению 28 дней высыхания, на песчано цементной штукатурке появилось пару трещен, их нужно раздолбать и снова затереть, или как?

 

На 200 квадратов вылизло штук 5 трещенок, что то маловато помоиму как для новичка штукатура...?)

Или еще подождать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...