Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бунгало в Счастливом. Каркасник + УШП

PMP

Рекомендовані повідомлення

Синьора вы в своем неподражаемом стиле:rolleyes:Финансирование проекта дело личное, а как же стоимостный анализ?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синьора вы в своем неподражаемом стиле:rolleyes:Финансирование проекта дело личное, а как же стоимостный анализ?:)

:D и анализ проведен тоже, и он тоже весьма интимен O:). Только как мой анализа мог бы Вам помочь сложить цену на Ваш навес? У Вас же не точно такой навес на соседнем участке и закупкой занимаюсь не я :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же не точно такой навес на соседнем участке

У меня на поле в Ясногородке, соседи не построились еще так как только 10квт протянули еще 0,4 кабелем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ожидаемо щебень из габиона вываливался, правда, не частично, а а просто-таки оголтело, что было уже не очень ожидаемо . Правда, решение было заготовлено заранее и сразу же осуществлено - внутрь крупной габионной сетки уложили тонюсенькую штукатурную сетку оцинкованную, глазу незаметно, а камень в купке держит.

 

Доброго времени суток Вам!

Идея подобного забора,"мучает" меня,уже года три-четыре.После того как увидел

"ограждение" дизайнерского бюро Ugur Sahin в Британии,возникло непреодолимое желание-(...ну,хоть когда-то...ну,хоть на 50 метров "фасадного" забора...)

...и тут...Ваш-воплощенный,...материализованный!

Конечно,у "капиталистов"(денег,видно не "жалели")масштабы чуть другие,а точнее;

-высота около 2,5м(без дерева,но это нюанс-"концепция"та же)габионной "оплетки"

примерно с такой же ячейкой как у Вас,(только диаметр "прута"поболее)

-толщина забора "пазуха" 40-45 см

-наполнение-крупный "окатыш",поэтому(без мелкой сетки как у Вас)

...однако,...терзают меня "смутные сомнения!!"...,а именно коррозия (особенно в непосредственной близости к грунту)

...да,"там" применили арматуру(8-10),..да,перед "заполнением",каркас "обработали",

но через две-три зимы-ржавчина начнет "атаку"!(...если не раньше)

А в Вашем "варианте" с штукатурной сеткой(оцинкованной)...,боюсь даже спросить

повторное фото(этой весны)-покажете?

...ведь если красить такой "конструктив"-потеряется вся "прелесть нагроможденного камня"!(...а не зацепить камень краской не получится!)

 

спасибо!

1207574717_.thumb.JPG.8041c37807fe55886c4dbe5c9506e460.JPG

67123094_.thumb.JPG.9c4263b4c6d73097131e670f59569cc2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернетах встречала фотки габионов, сделанных из черного металла. Со ржавчиной. Я не знаю, какова скорость коррозии - потому как быстро сгниет - не могу сказать. Оригинальные немецкие заборные габионы точно так же сделаны из оцинкованного прута - прошлой весной были на выставке. Только и цена тоже немецкая :-) безжалостная. Я одно время хотела оцинковать черную сетку самостоятельно, но те, кто предоставляют эту услугу совсем мной не заинтересовались, им бы паровозы цинковать или самолеты, целиком. Слишком малый объем.

Сетка габионная пережила отлично. Более того, сетка внутренняя, которую я от нечего делать обработала краской антикороззийной (уже в собранном габионе, без камня) - тоже выглядит превосходно. Там, где я обработала антикором уже собранный габион , с камнями -( ну чуть окрасились камни в светло-серый, и что? ) тоже отлично. Там где сетка без обработки (а называлась, кстати, оцинкованной!!!! ) - ржавчина есть. В глаза не шибко бросается. Прямо по ржавчине теперь снова пройдусь пульвером. Благо, щебень у меня "голубой", по сухому краску вообще не видно, видно только в дождь - камень выглядит сухим :-) . А вообще я думаю, пока сетка мелкая проржавеет, камни "слежатся", найдут свое место и бурного выпадения не будет.

Я ведь тоже хотела сначала до верху забор камнями наполнять - но, кажется, слишком монотонно и однообразно будет выглядеть. И еще нюанс - цена красивого камня нужной фракции.

Если нужна технология сборки европейского габиона-забора, могу выслать. Накопала в сети много, только производитель у нас ленивый, не захотели делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужна технология сборки европейского габиона-забора, могу выслать. Накопала в сети много, только производитель у нас ленивый, не захотели делать.

 

Буду признателен!...,если не трудно на (term.os@mail.ru)

 

...взял образцы базальтовой арматуры 6,8,10мм.,"поиздевался" над ней по всякому!

Судя по всем параметрам-оптимально подойдет для такой конструкции,правда цена

тоже "немецкая",хотя производитель-украина!:-(

 

спасибо!:)

7262850_w200_h200_basalt_rebar.jpg.924a1fa8235de513353165c2f6d747ed.jpg

Змінено користувачем termOS
фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен!...,если не трудно на (term.os@mail.ru)

 

...взял образцы базальтовой арматуры 6,8,10мм.,"поиздевался" над ней по всякому!

Судя по всем параметрам-оптимально подойдет для такой конструкции,правда цена

тоже "немецкая",хотя производитель-украина!:-(

 

спасибо!:)

Вы ее вязать будете в конструкции или как?

Я думаю, Ваши опасения по поводу быстрого гниения оцинкованного прута напрасны. Скорость разрушения цинкового покрытия 1-1,5 мкм в год. Можно заказать оцинкованные сетки и сверху покрыть их еще полимерным покрытием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..взял образцы базальтовой арматуры 6,8,10мм.,"поиздевался" над ней по всякому!

Судя по всем параметрам-оптимально подойдет для такой конструкции,правда цена

тоже "немецкая",хотя производитель-украина!

Ага их директор обещал полоцкий геотекстиль, а потом тулить начал георешетку...:twisted:Пишут что в армокаркасах она себя неправильно ведет!

_Прайс.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрытые полимером,тоже вариант...,но все которые попадались-либо "слабенькие"

-либо "корявенькие"...,разве что как Вы говорите-покрывать подходящую.

А по поводу-буду ли я "вязать" в конструкции,таки-да, (если остановлюсь на базальтовой)-придется, поскольку конфигурацию "обрешетки" хочу видеть "фигурной"

...как то отправлю Вам эскиз...

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте эту ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31894

Есть такой форумчанин Makvis, тоже увлечен габионами, пергонами - только их производством. Мы с ним долго вели переговоры, но так и не сошлись на момент строительства моего забора в конструкции, может, он сделал уже. Я в попытках сэкономить пробовала считать вариант "сварить черную арматуру 6 в секции, которые бы меня устроили и с очком,как мне надо". Потом покрывать полимером. Дешевле не выходит. В итоге купила просто оцинкованные секции в Метизах-94. Есть под заказ Betafence секции , оцинкованные, потом покрытие полимером. И опять же, выставка скоро, будут производители сетки и габионов тоже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PMP, Очень благодарен Вам за идею габионов. Теперь других заборов я не знаю)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PMP, Очень благодарен Вам за идею габионов. Теперь других заборов я не знаю)

не поверите, я этим забором вынесла мозг всем своим близким, потому что никакой другой меня не устраивал в принципе :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте эту ветку (ссылка устарела)

 

Посмотрел,...интересно!

Отправил Вам на почту эскиз (прокомментируете?..)-спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверите, я этим забором вынесла мозг всем своим близким, потому что никакой другой меня не устраивал в принципе :D

 

Отличный выбор:)Близкие наконец довольны?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близкие наконец довольны?:)

 

они принимают и соглашаются с воплощением моих мечт O:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока что он выглядит, как труба д=160,торчащая вертикально из грунта в полутора метрах от дома.

Доброго времени суток!

Вы,как то упоминали,о несметном количестве " визуализаций"...,если не трудно,:rolleyes:

отправьте схему воздуховодов вентиляции Вашего дома.

...и вот этот пропеллер- "временный"?:(

 

Если будет время,посмотрите;

www.stroimdom.com.ua/forum/vbfavorites.php?do=add&entry_type=post&entry_id=2124807

...если можно, прокомментируйте... спасибо!

444266640_.thumb.JPG.84824e2734b3c1f439cd9311675bc34f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Вы,как то упоминали,о несметном количестве " визуализаций"...,если не трудно,:rolleyes:

отправьте схему воздуховодов вентиляции Вашего дома.

...и вот этот пропеллер- "временный"?:(

 

Если будет время,посмотрите;

www.stroimdom.com.ua/forum/vbfavorites.php?do=add&entry_type=post&entry_id=2124807

...если можно, прокомментируйте... спасибо!

Несметное количество было вариантов проекта дома :-)

Схема вентиляции - во вложенном файле. Она сделана еще на старых габаритах дома, после этого было 2 серии уменьшения :) Суть и сечение воздуховодов от этого не меняется. Рисовать трубы в SketchUp мне было лень.

Пропеллер не временный - а испытательный. Был куплен с целью проверить, работает ли ГТО и стОит ли разводить воздуховоды. Когда-то в обозримом или не очень будущем в техпомещении под скатом крыши будет стоять рекуператор , изначально в планах был Electrolux STAR EPVS 300.

Ссылку Вашу посмотреть не могу - это же, наверное, Ваши favorites, у меня пустой лист.

схема вентиляции.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

активный сезон 2013 мы начали в мае, с благоустройства. Бросили на время дом с его внутренней отделкой и не дожидаясь, пока взойдут деревья конопли и лопухов, нырнули в украшение участка.

Было так

Хотя и в разные этапы строительства, но по весне мы увидели такую же картину.

10.jpg.7b78e1730bbd111d00da27d4e17db435.jpg

4.jpg.349fdfa923064f04255b823eea912bde.jpg

IMG_0086.jpg.987403c467272f604ee14e1bd6dee351.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектором всей красоты является Олянка. Я доверила Оле участок и не вмешивалась (как мне кажется :D) в процесс творчества. В реализации - да, участвовала. Что-то красила, и что-то садила. Оля смогла из трех предложений, которыми я оформила свои пожелания к благоустройству, сотворить то, что нравится каждый день, и точно попасть в мои ожидания и представления о том, что такое красиво :rolleyes:

Возня вокруг растений занимает теперь все свободное время, мы стараемся изо всех сил. Есть небольшой огородик для полноценного приобщения к сельскому быту :D, есть уже и неказистые урожайчики.:D Не все еще доделано, где-то надо подсеять газон, нужно доделать кострище, еще не все посажено, но направление уже очевидно, потому и хвастаюсь, собственно :)

 

Добавлено через 5 минут

Да, на благоустройство ушел месяц. И я сама попала в плен традиционных заблуждений застройщиков по поводу длительности и стоимости ландшафтных работ. Благоустройство - это НЕ быстро и НЕ дешево

 

Добавлено через 20 минут

Внутри дома продолжаются отделочные работы. Мы дошли уже до шпаклевки стен. Не обошлось и без разочарований от работы с признанным специалистом форума Андреем Госпелом. Мы разорвали досрочно договор на этапе плиточных работ. Некомпетентные плиточники (не посмею называть их мастерами), недостаточность на грани отсутствия нормо-контроля и технадзора со стороны прораба/руководителя (смешно сказать, на троих работников Андрея было 3 (три!!!) руководителя, включая Андрея, а контроля за качеством работ так и не случилось ), и наконец, просто невероятная неряшливость плиточников-отделочников, я такого не видала даже в общестрое. Сегодня убирали с участка и дома строительный мусор, помимо обрезков плитки во всех темных углах дома обнаружилось еще 2 ведра с застывшим клеем для плитки, первое ведро я при расставании подарила Андрею. Сплошное УГ. :bad:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известный многим Петр и его напарник Сергей из белого списка сделали нам лестницу на 2 этаж. Мастера с большой буквы. Безупречная и просто классная работа с металлом. С Петром мы уже работали и не раз на других объектах и каждый раз его работа вызывает восторг. фотографии- как умею, извините :D

141.jpg.990cb278ea79ae34debb56d3308803ed.jpg

142.jpg.564ff845ec3120231d7db67169067548.jpg

143.jpg.faa7bada39158fe1f482c1a896e6faf2.jpg

144.jpg.9bb398d7b4ac82a512ac8cd0ad4a8e50.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вот так:

Подскажите стеночки-бордюрки (не знаю как это правильно назвать) которые разделяют разные уровни клумб/газонов из чего сделаны (бетон наверное)? А то мне у себя предстоит навести порядок с рельефом, вот и интересуюсь :oops:...

 

Да, получилось у Вас зачетно :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите стеночки-бордюрки (не знаю как это правильно назвать) которые разделяют разные уровни клумб/газонов из чего сделаны (бетон наверное)? А то мне у себя предстоит навести порядок с рельефом, вот и интересуюсь :oops:...

 

Да, получилось у Вас зачетно :good:

Спасибо :rolleyes: Стеночки-бордюрчики - это брус деревянный. Обработан антисептиком-покрашен остатками краски от забора. лежит на щебневом дренаже. В планах были шпалы жд, но не рискнула поселить у себя запах и все сопутствующие креозота, которым обрабатывают шпалы. Брус сечением 170х240

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите плз, из чего выложена дорожка к колодцу?

 

дорожка выложена из бетонных тротуарных плит бориспольского комбината стройматериалов. Ожидала получить плиты прямоугольные 500х1000, такого размера и получила, только восьмиугольные, с фасками. Возвращать не стали. Так и будем дальше жить.

 

ЗЫ это не колодец :-)) Бетонное кострище. Костер палить, шашлыки жарить, или еще что :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Мы переехали в дом :crazy: Переехали давно, 1 сентября. И все это время было не до слов :D Это же ведь исполнилась мечта, долгожданная и тщательно оберегаемая. За ней паровозом исполнилась еще одна мечта, еще более давнишняя, чем дом . Такая вот

1436401162_.jpg.97ea92a2df246193879c87a8e0f1ba62.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...