Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бунгало в Счастливом. Каркасник + УШП

PMP

Рекомендовані повідомлення

да-да-да!!! пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!

Давно хочу начать серию фоторассказов "о стройке СВОЕГО дома" - с тебя будет почин :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хочу начать серию фоторассказов "о стройке СВОЕГО дома" - с тебя будет почин :)

 

не возражаю :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотографировать я совершенно не умею, судя по изображениям - просто клацаю. так что можете мне просто поверить, и забор, и откосы выглядят в жизни намного лучше.
Зато сумели стильный домик построить, а фотографировать ещё научитесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасный дом у вас получился! поздравляю!

подскажите, плиз, где можно увидеть разновидность и стоимость фасадных панелей, которые вы использовали у себя, если есть ссылка на сайт, будет великолепно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасный дом у вас получился! поздравляю!

подскажите, плиз, где можно увидеть разновидность и стоимость фасадных панелей, которые вы использовали у себя, если есть ссылка на сайт, будет великолепно!

Киевский представитель тут (ссылка устарела)

Это россияне jp-fasad.ru/index.html у них больше инфо и на форуме много полезного. И еще есть такое jp-fasad.ru/game.html - можно раскрасить дом панелями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти дни решительно делали забор. Уже на финише - осталось зашить 7 секций фасада, 2 часа работы. До того, как начинать красить забор, я думала, что люблю красить. Оказалось, есть поправка - я люблю красить метров 10-20, а не сотни :o Но поскольку я еще и упряма - то все-таки докрасила. Весь. Налюбилась красить уже надолго.

Если кому интересна комплектация забора - сообщаю. Столбы металл 120х120 забетонированы в сваях, заглушки пластмассовые, антикор - Mapefer, поверх -фасадная краска из эпицентра. Сетки из Запорожья, Метизы-94, заборная панель оцинкованная д=4мм. Доска подвяленая-строганная-снова вяленая 120х25. Обработка дерева Реммерс НК-лазурь, цвет антрацитовый. Чтобы не выдувались "пуза" у сеток от камней - скрепляли их двусторонними крючками, делали сами из крючков для подвесных потолков. Собственно все по чешским-немецким-венгерским схемам заборов из габионов, коих полно в сети. Камень из Житомира 40-70. Через сетку вываливался, поскольку очко в сетке 60х200, потому внутрь заправляли штукатурную оцинкованную сетку. С этой внутренней сеткой камень можно было уже и поменьше :-) Высота забора от1,8 до 2,2 м - на участке есть перепад в 0,5м . Стоимость забора - 550 грн за м.п. Можно дешевле, можно и дороже, конечно.

 

Пока Корни не доехал - снова выложу свои картинки

9.jpg.bc95a7719a9365e0c30be2cb59fbf853.jpg

10.jpg.e01e645939b71024733ef983249ce31e.jpg

11.jpg.0345142cb3295043e0289019594a5712.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень здОрово:good: особенно понравилось сочетание доски и камня..:good:

вопрос ,какой цвет использовали ? что-то из стандартной линейки ( антрацит) или подбирали индивидуально ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, мож уже было и я пропустил.... Но как будет дальше цоколь забора зашиваться/штукатуриться/ничегонеделацца?

 

По доскам забора... не хочу каркать, но не поведет ли их. Они потеряют плоскость через год и не будут так бомбезно смотреться.

Как вариант - пришить с наружной стороны по центру каждого пролета вертикально брусок или такую-же доску. Это удержит плоскость и сохранит отличный вид вашего забора.

 

И по каминопечи - зачем там Шидель зашили? все равно же кирпичную кладку затеяли?

 

П.С. К словам Apxitektop'a хочу добавить, что и на фотках домик смотриться обалденно стильно. лаконичная простота. очень все гармонично, строгая такая изысканность (ИМХО).

Змінено користувачем apxitektop
Архитектора - Apxitektop'a
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, мож уже было и я пропустил.... Но как будет дальше цоколь забора зашиваться/штукатуриться/ничегонеделацца?

 

.

 

 

 

 

так в этом ведь и самый цимес !! такой себе камень в клетке:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как будет дальше цоколь забора зашиваться/штукатуриться/ничегонеделацца?

Вот так и будет:

 

IMG_7674.JPG

 

Это - финиш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показываю:
Вот жеж талантище и сантехник отличный и фотограф тоже:good: Можно к Вам на курсы?:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как работает грунтовый теплообменник ? Оправдывает затраты на своё изготовление ?

Видно на одном из фото колено для входящего воздуха с вентилятором.

Габионы для участка тоже в Метизах заказывали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос ,какой цвет использовали ? что-то из стандартной линейки ( антрацит) или подбирали индивидуально ?

цвет стандартной линейки remmers для HK-лазури , антрацитграу. Я все грезила каким-то серебром, получить серебро с отливом не смогла, а этот оказался даже лучше. :)

 

Добавлено через 2 минуты

Показываю:

 

 

все-таки совсем другой вид :rolleyes: Вроде и дом один и тот же, и забор и вид иной. Таки дело в руках :D

 

Добавлено через 7 минут

Извините, мож уже было и я пропустил.... Но как будет дальше цоколь забора зашиваться/штукатуриться/ничегонеделацца?

 

Цоколь забора будет ничегонеделацца. Получила именно то, что хотела. пол-года искала того, кто бы укомплектовал и на основе картинок европейских из местных материалов собрал. Не нашла никого - сложила сама.

 

По доскам забора... не хочу каркать, но не поведет ли их. Они потеряют плоскость через год и не будут так бомбезно смотреться.

Как вариант - пришить с наружной стороны по центру каждого пролета вертикально брусок или такую-же доску. Это удержит плоскость и сохранит отличный вид вашего забора.

есть такая идея на примете, к сожалению, материала не закупили для реализации, пока есть только остаток краски. Спасибо за подсказку.:beer:

 

И по каминопечи - зачем там Шидель зашили? все равно же кирпичную кладку затеяли?

 

Шиделя не зашили :D Дымоход стоит сверху на теле печи. Кирпичный дымоход не хотели из соображений полной перестраховки от нагревания/возгорания.

 

П.С. К словам Apxitektop'a хочу добавить, что и на фотках домик смотриться обалденно стильно. лаконичная простота. очень все гармонично, строгая такая изысканность (ИМХО).

 

Спасибо на добром слове :)

 

Добавлено через 14 минут

А как работает грунтовый теплообменник ? Оправдывает затраты на своё изготовление ?

Видно на одном из фото колено для входящего воздуха с вентилятором.

Габионы для участка тоже в Метизах заказывали ?

 

Про ГТО писала уже. Тестовый запуск был в самую жару-жарищу, за бортом 37, в трубе 22 градуса. Заставили работать ГТО 12 через 12 (часов). Оправдывает ли он себя финансово - пока не знаю, лето ж уже закончилось. По факту наличия охлаждающего эффекта, конечно же, сожалений нет. Есть предположение, что затраты оправдывает :)

 

Габионы для участка закупали в Стоун Украина. Что делают Метизы 94 - я не знаю, Стоун делает по лицензии Маккафери (оцинковка, сетка с двойным кручением, короба стандартных типоразмеров). В действии проверены уже давно на куда более сложных объектах, нежели наш дом. Потому с выбором долго не страдали.

Змінено користувачем apxitektop
Исправил форматирование
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вопросик по габионам. Со временем мелкая сетка может поржаветь и камни тогда могут вывалится. Будет ли она как то обрабатываться, или я чего то не уловил в технологии монтажа и эксплуатации габионов?

И еще. Если я правильно заметил, к металическому столбу крепятся вертикально бруски, а к ним уже крепятся доски забора. При этом бруски находятся с внешней стороны участка. Я ничего не перепутал? Подскажите, как крепятся вертикальные бруски к металическим столбам?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вопросик по габионам. Со временем мелкая сетка может поржаветь и камни тогда могут вывалится. Будет ли она как то обрабатываться, или я чего то не уловил в технологии монтажа и эксплуатации габионов?

И еще. Если я правильно заметил, к металическому столбу крепятся вертикально бруски, а к ним уже крепятся доски забора. При этом бруски находятся с внешней стороны участка. Я ничего не перепутал? Подскажите, как крепятся вертикальные бруски к металическим столбам?

Спасибо.

ну, во-первых, мелкая сетка изначально не планировалась, да и нет ее в оригинальной европейской концепции. Планировался камень подходящей фракции - не нашлось. Потому сетка появилась, как выход из положения. К тому времени, как сгниет мелкая сетка (понятия не имею, сколько пройдет лет)- камни естественно слежатся и стабилизируются, естественно зарастут живыми растениями, дополнительно армирующими камень, и потому думаю, что не вывалятся. И потом, сетка же не сгниет моментально и сразу везде.

 

Конструкция забора именно такая, как Вы описали. Бруски крепятся на саморезы(?) по металлу с буром на конце

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Писать снова не писалось, но работы продолжались весь этот месяц. Благо, погода позволяла возиться на улице, потому в доме ничего не изменилось, а вот вокруг дома произошли заметные изменения.

Во-первых, мы уже с канализацией, закопали бочку с тоннелями. Низкий поклон Саше Korni за концептуальное решение, дистанционное управление земляными работами и,собственно подключение/сборку канализационной магистрали. Фото, конечно же у него :-) Итого имеем бочку Эколайн и дренажные тоннели Граф.

Засыпал септик мини-погрузчик, плюс переместил по участку грунт, гранотсев, снятый с неудачной отмостки, еще распланировал участок и место под автомобильный навес. Отличная, годная техника для частного строительства, эти маленькие игрушечные экскаваторчики и погрузчики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сделали все-таки отмостку. Теплую, совсем не мягкую, но очень аккуратную, заодно залили и площадку под небольшой навес террасы. Сегодня я эту отмостку консервировала на зиму, потому как отделывать уже до весны ее не станем. Половину отмостки покрыла Adiplast от Propeller'a, а вторую половину лаком для бетона, который в большом почете у Олега Беса. Так получилось не вполне сознательно и эксперимент не планировался :-), просто лака не хватило :D. А теперь уж поглядим, что отмостке окажется лучше по весне.

12.jpg.c4cbcba928a071807dab59190713b6f1.jpg

13.jpg.10e2b09ee8758cbed2def92371bbc92b.jpg

14.jpg.890488e3782aff65cac5c8f18335732e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще мы соорудили навес террасы. Громко сказано, правда, пару столбов да перекладин, по весне на эту конструкцию будем цеплять маркизу, тип называется Латин, на зиму - снимать.

Кое-что еще не докрашено, все еще впереди. Но намеки на цвет уже есть :-) Белый. И все та же Реммерс НК лазурь.

15.jpg.92fbdc009076ac7e09a5aefa98b0b880.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, наконец, та-да-да-дам! Мы все-таки соорудили навес для машин. Все время, пока он возводился, он мне казался каким-то чудовищным огромным монстром . Потому что он кургузый какой-то, потому что он гигантский. Потому что он с сараем встроенным. И просто потому что он вовсе никакой и не изящный. Простой, дальше некуда. Хотя уже глаз не режет и как-бы даже ничего :)

Сарайку для инвентаря собрали из того что нашли в строительных закромах участка: пиломатериалы "прощай, геометрия", остатки вагонки, фальш-бруса, 3 из 4 фасадов зашили остатками Ничихи, осталось только дверь поставить и покрасить все. Воду с крыши будем собирать в емкость, потом использовать для полива. Жаль, что умные мысли запаздывают с посещением, с крыши дома воду тоже можно было бы собрать...

И да, по поводу щебневой насыпи для машин - это финиш, так все и будет. Геотекстиль, георешетка и щебень. Плитки/бетона не будет:p .

Еще красить столбы, сарай, теперь уже неспешно, с оттяжкой :-)

16.jpg.65e7f90e4f3dc55191c119aede341234.jpg

17.jpg.e67c057330bb50790e7824d5cbc5094a.jpg

18.jpg.435c36fa2271532715d5bf079814ad67.jpg

20.jpg.4102ff876fa626aa6078276d1e23da21.jpg

21.jpg.db3b01ce98d261e0848c544b2a7f748d.jpg

22.jpg.e0b487f921ec2c929759edcd6f7150ec.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навес просто супер - простота и само изящество, а встроенный хозблок так тот просто рожден там быть!

Поздравляю с окончанием за несколько дней до начала настоящих холодов!!!

А со щебневым основанием никогда не поздно распрощаться, сейчас так, а через год поймете все плюсы твердого основания, пусть даже колесо поменять комфортно и то не получится )

п.с а что вы канализацию умудрились разместить за территорией участка? вы точно уверены что там никто никогда не будет строиться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обошлось и без аварии на стройке. Не знаю, что двигало водителем Камаза, когда его осенила гениальная мысль ссыпать щебень и прокатиться чуток с поднятым кузовом. Но только он смыкнул питающий провод, а тот, в свою очередь смыкнул столб. Провод оказался прочней, а столб сломался у основания и упал... :o Наверное, мне везет с окружением, а может, я себя сознательно/бессознательно окружаю такими людьми, что даже такая проблема имела спокойный и цивилизованный исход. Водитель Камаза ( а он обслуживал всю нашу стройку доставкой сыпучих) не сбежал, оплатил сам работы владельца сетей. Все работы сделали тихо и быстро (нужно заметить, что это не совсем просто, поскольку работать в охранной зоне ЛЭП технике нельзя без согласований). Пока я вернулась с работы - все уже было восстановлено. Без надрыва. И это приятно.

 

Добавлено через 7 минут

А со щебневым основанием никогда не поздно распрощаться, сейчас так, а через год поймете все плюсы твердого основания, пусть даже колесо поменять комфортно и то не получится )

п.с а что вы канализацию умудрились разместить за территорией участка? вы точно уверены что там никто никогда не будет строиться?

Про щебень звучит как-то участливо-сочустливо :D Такое основание планировалось изначально. Пока очень нравится и видом и эксплуатацией. Через год обещаю смело заявить о недостатках, если такие обнаружатся. :beer:

По поводу септика. На многих фото видно за забором участка ЛЭП 35кВ. Глаз не радует особо, но есть свои преимущества. За забором под ЛЭП - охранная зона. Земля эта отчуждению не подлежит, забором огораживать нельзя, строить в ней тоже категорически нельзя. Землемер сельрады просила только ухаживать за этой землей, чтобы выглядело пристойно. От въезда на участок до дороги - метров 20-30. Отчего же не закопать септик за забором участка? Полагаю, не совсем законно, а с другой стороны, думаю, что ничьи права не нарушаю, чужие скважины не порчу, эксплуатировать ЛЭП не мешаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...