Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мошенничество с землей

Firecode

Рекомендовані повідомлення

да согласна, в наше время мошенники не дремлют, мои родственники столкнулись с такой ситуацией
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Имею нестандартный пример "мошенничества" и хотела бы посоветоваться с более опытными людьми.

Ситуация такова: пару лет назад нашли мы подходящий для нас участок, посмотрели-понравилось. Но у хозяина на руках было только решение СР о выделении для строительства жилого дома. Нашим решением, естественно, было не иметь никаких дел с хозяином до оформления им "права власности". В конце прошлого года процесс приватизации был завершен, участок появился на кадастровой карте с назначением под "будивныцтво и обслуговування житлового буд.,госп. будивель и споруд(присадибна дилянка)", но землеустроительная организация сместила его примерно на десять метров, чтобы "впихнуть" в "межи селища"-те что на карте выделены салатовеньким цветом. А если наложить старый план участка, то часть участка вываливалась бы "за межи".

Интересует не будет ли проблем при покупке и застройке данного участка. П.С. Соседей "по межам" пока нет-вокруг земли СР. Заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Имею нестандартный пример "мошенничества" и хотела бы посоветоваться с более опытными людьми.

Ситуация такова: пару лет назад нашли мы подходящий для нас участок, посмотрели-понравилось. Но у хозяина на руках было только решение СР о выделении для строительства жилого дома. Нашим решением, естественно, было не иметь никаких дел с хозяином до оформления им "права власности". В конце прошлого года процесс приватизации был завершен, участок появился на кадастровой карте с назначением под "будивныцтво и обслуговування житлового буд.,госп. будивель и споруд(присадибна дилянка)", но землеустроительная организация сместила его примерно на десять метров, чтобы "впихнуть" в "межи селища"-те что на карте выделены салатовеньким цветом. А если наложить старый план участка, то часть участка вываливалась бы "за межи".

Интересует не будет ли проблем при покупке и застройке данного участка. П.С. Соседей "по межам" пока нет-вокруг земли СР. Заранее спасибо за ответы.

 

дайте кадастровый номер, посмотреть вид на карте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует не будет ли проблем при покупке и застройке данного участка. П.С. Соседей "по межам" пока нет-вокруг земли СР.

 

При покупке проблем не будет, а вот для строительства проверьте, есть ли на этот массив утвержденный план забудовы (до 2011 года) или детальный план территории (после 2011 года).

Если просто нарезана земля на участки без этих документов, то кто-то должен взять на себя все расходы по разработке и утверждению детального плана на весь массив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для строительства проверьте, есть ли на этот массив утвержденный план забудовы (до 2011 года) или детальный план территории (после 2011 года).

С этого момента, пожалуйста, поподробнее... Где это проверить? В сельсовете план только 80-лохматого года. Детального плана точно нет. В документах на участок есть адрес: улица и номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого момента, пожалуйста, поподробнее... Где это проверить? В сельсовете план только 80-лохматого года. Детального плана точно нет. В документах на участок есть адрес: улица и номер.

Зайдите в сельсовет и задайте там все интересующие Вас вопросы.

Если участок стал забудовой в межах населенного пункту с адресом, то стройпаспорт Вам должен выдать сельсовет. У Вас не массив, а обычная приватизация в селе. Там же есть землемер, которому тоже можно задавать вопросы о точках выноса и координатах участка.

Вот по результатам разведопроса в сельсовете можете либо принять решение, либо еще раз проконсультироваться тут. Желателен кадастровый номер участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого момента, пожалуйста, поподробнее... Где это проверить? .

 

Так как стройпаспорт Вы будете получать в районном отделе архитектуры, то самую точную информацию о возможности\не возможности строительства можно получить именно там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в сельсовет и задайте там все интересующие Вас вопросы.

Если участок стал забудовой в межах населенного пункту с адресом, то стройпаспорт Вам должен выдать сельсовет. У Вас не массив, а обычная приватизация в селе. Там же есть землемер, которому тоже можно задавать вопросы о точках выноса и координатах участка.

Вот по результатам разведопроса в сельсовете можете либо принять решение, либо еще раз проконсультироваться тут. Желателен кадастровый номер участка.

В сельсовете были - председатель и "землевпорядник" не оспаривают и не осуждают смещение границ участка, но последняя прокомментировала это так: "у вас тут небольшое несовпадение". Вот и хочется узнать может ли это "несовпадение" при строительстве осложнить жизнь и как. По покупке нет-ответ получен. И почему стройпаспорт - в сельсовете? Разве не в архитектуре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему стройпаспорт - в сельсовете? Разве не в архитектуре?

В архитектуре. Просто первый визит все равно в сельсовет.

Там Вам заверяют выкопировку местоположения участка, я просто не развернула ответ. За документами для стройпаспорта. Раньше в сельсовет надо было писать заявление с просьбой разрешить изготовление стройпаспорта. Как сейчас - не в курсе.

И именно в сельсовете Вам дадут ответ на вопрос можно ли на нем строить дом. Если генплан села утвержден, даже в 80 лохматом году, а участок в границах села (обязан быть - если назначение "забудова"), значит строить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили неплохой участок почти в центре города Новомосковск (Днепропетровская обл.), НО!!! Акта нет, кадастра нет, не приватизированная, риелтор предложил оформить сделку по схеме:

1.Продавец пишет заявление в исполком от отказе в пользовании данным участком в мою пользу (уступлением), участок ОСГ

2.Я пишу заявление о выделении земельного участка под инд.строительство.

 

Говорят, что все сделаем, связи есть, я не совсем лох, чтоб отдать деньги только за решение исполкома, ведь дальше проэкт отвода, его СОГЛАСОВАНИЕ, СЕССИЯ, тех.док и госакт ПОДПИСАННый. И гривну наперед не дам без последнего пункта ГОС АКТА. Но как на данном этапе можно проверить документы нынешнего владельца? Может ли человек потом передумать и дать обратный ход своему отказу от участка?

Сегодня у нас будет разговор трех сторон, как быть пока не знаю... Подскажите, плиз!

А если он стал пользователем этого участка по наследству? Ведь может оказаться, что там еще 10 наследников? Ведь это все минуя нотариуса. Мне спокойней и дооороже будет через куплю-продажу.

Скажите, мне пытаются втюхать бесплатный сыр (задатка я не дам, пока не получу свой гос.акт!). Я думаю, что если афера и поймут, что без последнего документа и обязательной проверке о том, что во всех инстанциях в базах этот участок прикреплен за мной, я им ничего не дам и сами пропадут с концами. А если согласятся, согласиться????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без последнего документа и обязательной проверке о том, что во всех инстанциях в базах этот участок прикреплен за мной, я им ничего не дам

после такого документа - им уже стремно будет, что вы их кинете...:)

А что зазор по деньгам хороший или место?

ИМХО - если доков толком нет, а очень хочется то цена должна быть ниже на стоимость их изготовления с "ускорителями" .

 

Мне "домик", который "неожиданно" "нарисовался" на моем участке +5000 у.е. и 2 года жизни уже стоит , а результата пока 0......

 

Пы Сы. А какие документы есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Но как на данном этапе можно проверить документы нынешнего владельца? Может ли человек потом передумать и дать обратный ход своему отказу от участка?

 

Если Продавец законно пользуется участком, то земля ему выделялась на основании решения сессии местного совета. Если такое решение сессии есть, а земля в этом месте по Генеральному плану Новомосковска запроектирована под индивидуальное строительство (возможно и другое целевое назначение в Генплане, нужно обязательно проверять, если там земля без кадастрового номера, то могли запроектировать на этом месте магазин\аптеку\базар и т.д.), тогда единственно правильный вариант, чтобы Продавец получил на себя решение сессии на приватизацию земельного участка с назначением под индивидуальное строительство, заказал проект отвода с согласованиями, утвердил проект на сессии и получил СВИДЕТЕЛЬСТВО на право собственности (не госакт, госакты на землю уже второй год, как отменены). Имея на руках Свидетельство на право собственности, Продавец продает Вам участок на законных основаниях, все довольны и счастливы :)

 

Данный вариант продажи участка является самым надежным и наименее затратным в денежном эквиваленте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий участок 15 соток, а который хочу купить 7,55 сотки

 

Добавлено через 15 минут

после такого документа - им уже стремно будет, что вы их кинете...:)

А что зазор по деньгам хороший или место?

ИМХО - если доков толком нет, а очень хочется то цена должна быть ниже на стоимость их изготовления с "ускорителями" .

 

Мне "домик", который "неожиданно" "нарисовался" на моем участке +5000 у.е. и 2 года жизни уже стоит , а результата пока 0......

 

Пы Сы. А какие документы есть?

Им стремно, но выбора нет, я наоборот переживаю, чтоб риелторы, или сынок депутата к примеру не написал такое же заявление о выделении ему этого же участка.

Земля выдавалась еще покойным родителям под инд.строительсво, не приватизировали, построили дом. Двое детей вступили в наследство, документы все по 1/2 на одного и 1/2 на другого. Общий участок 15 соток, разделили на 2 под инд.строит. на одном дом, на другом пусто. Есть два кадастровых под жилое. Вроде бы каждый может по 10 соток приватизировать, но им не дают по отдельности, дают только 10 ведь дом только один. Под ОСГ вывести не дают, не совпадает с ген планом только под инд.строит. да и дорого это обойдется, ведь я то буду покупать только под жилое.

Проблема в том, что они не могут приватизировать

 

Добавлено через 6 минут

Если Продавец законно пользуется участком, то земля ему выделялась на основании решения сессии местного совета. Если такое решение сессии есть, а земля в этом месте по Генеральному плану Новомосковска запроектирована под индивидуальное строительство (возможно и другое целевое назначение в Генплане, нужно обязательно проверять, если там земля без кадастрового номера, то могли запроектировать на этом месте магазин\аптеку\базар и т.д.), тогда единственно правильный вариант, чтобы Продавец получил на себя решение сессии на приватизацию земельного участка с назначением под индивидуальное строительство, заказал проект отвода с согласованиями, утвердил проект на сессии и получил СВИДЕТЕЛЬСТВО на право собственности (не госакт, госакты на землю уже второй год, как отменены). Имея на руках Свидетельство на право собственности, Продавец продает Вам участок на законных основаниях, все довольны и счастливы :)

 

Данный вариант продажи участка является самым надежным и наименее затратным в денежном эквиваленте.

Не получаеться, выше я уже ответила. Скажите, пож., а свидетельство о праве собственности когда выдадут в исполкоме, это означает, что участок уже приватизированный, или что я имею право его приватизировать? И можно ли вообще приватизировать земельный участок под инд.строительство совершенно пустой, без строений?

 

Добавлено через 7 минут

У меня и у продавца в исполкоме концов своих нет, эту схему нам предложили риелторы, сказали, что все сделают сами и отдадут мне наруки свидетельство, но будет жаль продавца, если эти же реэлторы эту землю у него уведут, ведь отказавщись от земли в пользу меня (распоряжается гос.землей государство), это еще не значит, что государство даст ее именно мне... Я права???????????

 

Добавлено через 5 минут

На очереди на выдел земли я не состою. Но если к примеру аж 2 человека написали заявление о выделении ему этой земли, то будут ли учитываться такие моменты:

- у меня есть квартира

- я официально и фактически мать одиночка двоих несовершеннолетних детей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий участок 15 соток, а который хочу купить 7,55 сотки

 

Понятие "хочу купить" к Вашей ситуации не подходит, Ваш вариант - "хочу сыграть в русскую рулетку".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие "хочу купить" к Вашей ситуации не подходит, Ваш вариант - "хочу сыграть в русскую рулетку".

Видимо Вы правы, после предварительных переговоров им стало ясно, что задаток я не дам, как и за решение исполкома сразу не вывалю, НО НА СВОИ ТИПА ДОКУМЕНТЫ ДАААМ!!!!

Фирма "ПОРЯДОК" сказали киевская филия, вывески нет, документы никто не показал, даже продавец пришел без доков, вначале говорили, что без предварительного договора с ними они с продавцом не сводят, но до сих пор за этот договор молчок!!!

 

Меня просто пытались уработать:

1. Вначале предложили участок, о котором они все знали, они же его два года назад и продавали как риелторы, а когда я была готова его купить, то мне объявили, что продавец передумал продавать. Центр города, почти каждый продавец предложит своим соседям выкупить, тем более там только 4,5 сотки, но соседи были удивлены, что он продается, никто и ничего не знал на улице о этой продаже (зима, на участке дома нет, хозяева до весны не появяться)

Они просто убедились, что деньги есть и готова что-то купить.

2. Как только мне предложили участок (что через исполком предлагают), звонившие до этого другие риелторы по несколько раз на день резко ВСЕ перестали звонить и что-то предлагать!!! Когда звоню я по объяве какой-то, просматривая другие варианты, мне говорят, что мы перезвоним и на этом точка, даже пробывала настойчиво по несколько раз на день звонила. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ УРАБОТКА: я должна сделать вывод, что больше участков нет, что это лучший вариант.

А их в этой конторе человек 7 и у каждого по несколько номеров всех операторов. Вот и вывод!

Решение исполкома не так уж и сложно подделать, имея перед глазами оригинал, это не нотариус со своими цветными бланками, и по ходу после этого решения я должна дать деньги на свои документы, а за участок конечно потом!!!

Будьте бдительны!!!! Буду симку менять или объявлю, что вообще передумала, чтоб я как жертва выпала из их головы!

 

Добавлено через 4 минуты

А продавец с красивой фамилией "Верный"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Страшного ничего нет, просто нужно себя обезопасить и сделать как минимум вынос участка в натуру перед покупкой. У меня недавно друг делал вынос по подареному ему еще лет 7 назад участку, так его дом находится ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКЕ двух основных подъездных грунтовых дорог к поселку !

Иногда, бывает, участок вроде есть, но каждый из соседей залазит по метру-двум.

Дело в том, что раньше вынос делали по привязке к каким то объектам,а сейчас по GPS, что в разы точнее, так вот делая вынос современными способами и технологиями Вы видите ДЕСТВИТЕЛЬНО ВАШ участок и имеете на него право как никто другой, даже если на нем стоит чей то дом.

Когда я провожу судебные экспертизы то помимо джи-пи-эски обязательно учитываю используемые геодезистами пункты привязки. Не следует тупо доверять непроверенным данным! Я сам геодезист и знаю ЧТО говорю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я с таким сталкивался

 

Добавлено через 6 минут

без юристов в наше время никуда, проверенно на собственном опыте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Предложили неплохой участок почти в центре города Новомосковск (Днепропетровская обл.), НО!!! Акта нет, кадастра нет, не приватизированная, риелтор предложил оформить сделку по схеме:

1.Продавец пишет заявление в исполком от отказе в пользовании данным участком в мою пользу (уступлением), участок ОСГ

2.Я пишу заявление о выделении земельного участка под инд.строительство.

 

Говорят, что все сделаем, связи есть, я не совсем лох, чтоб отдать деньги только за решение исполкома, ведь дальше проэкт отвода, его СОГЛАСОВАНИЕ, СЕССИЯ, тех.док и госакт ПОДПИСАННый. И гривну наперед не дам без последнего пункта ГОС АКТА. Но как на данном этапе можно проверить документы нынешнего владельца? Может ли человек потом передумать и дать обратный ход своему отказу от участка?

Сегодня у нас будет разговор трех сторон, как быть пока не знаю... Подскажите, плиз!

А если он стал пользователем этого участка по наследству? Ведь может оказаться, что там еще 10 наследников? Ведь это все минуя нотариуса. Мне спокойней и дооороже будет через куплю-продажу.

Скажите, мне пытаются втюхать бесплатный сыр (задатка я не дам, пока не получу свой гос.акт!). Я думаю, что если афера и поймут, что без последнего документа и обязательной проверке о том, что во всех инстанциях в базах этот участок прикреплен за мной, я им ничего не дам и сами пропадут с концами. А если согласятся, согласиться????

 

Я так покупал участок в селе. С продавцом пришли к председателю сельсовета, написали заявления. Продавцу под расписку дал половину суммы, затем при получении решения сельсовета - вторую половину. Расписки вернул после получения госакта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемые софорумчане.

В последнее время участились случаи продажи земельных участков, на которых уже живут другие люди. Нет, это не элита центр,а технологии выноса раньше и сейчас.

Обращаем Ваше внимание на то, что весомой гарантией принадлежжности плана участка к самому участку является подтверждение границ участка в реальных масштабах геодезическими компаниями.

Старайтесь делать это до покупки.

Информация от первоисточников.

Позвольте специалисту в этой области Вас несколько подкорректировать. Не "в реальных масштабах", а в принятой системе координат каждой поворотной точки границы на основе сведений государственного кадастра.

 

Добавлено через 4 минуты

И чё это даст? В гугльмапс, викимапии и т.п. координаты в WGS-84, у нас — в СК-63. Напрямую перевод одних координат в другие невозможен!

Обладая RTK-аппаратурой возможно за 2 секунды преобразовать одну систему в другую, так как изначально вся техника работает под ВГС-84.

 

Добавлено через 13 минут

Страшного ничего нет, просто нужно себя обезопасить и сделать как минимум вынос участка в натуру перед покупкой. У меня недавно друг делал вынос по подареному ему еще лет 7 назад участку, так его дом находится ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКЕ двух основных подъездных грунтовых дорог к поселку !

Иногда, бывает, участок вроде есть, но каждый из соседей залазит по метру-двум.

Дело в том, что раньше вынос делали по привязке к каким то объектам,а сейчас по GPS, что в разы точнее, так вот делая вынос современными способами и технологиями Вы видите ДЕСТВИТЕЛЬНО ВАШ участок и имеете на него право как никто другой, даже если на нем стоит чей то дом.

Вот только никто не думает, что исторически у геодезистов в каждой деревне или СНТ сложились СВОИ пункты геодезической сети сгущения, которые по своим координатам далеки от координат государственной сети. За примерами далеко ходить не надо. Вот вам всем факты! В 1994 году в СНТ(деревне) первые геодезисты забили свои арматурины, которым со своей точностью(неизвестно от чего) создали первое обоснование для съёмок. В 1995 приходят вторые со своими пунктами "сгущёнки". Затем третьи, четвёртые, пятые.... В результате их взаимных ошибок один и тот же забор "ползает" по карте метров даже на 5, а то и больше! Точность работы спутниковой аппаратуры действительно высокая. Но!!! Эта точность не привязана к старым пунктам, к которым, в свою очередь, привязан ваш участок. Когда я провожу судебные экспертизы, то именно возможным таким наличием противоречий в первую очередь руководствуюсь.

 

Добавлено через 3 минуты

приезжают геодезисты с прибором, выносят вам участок в натуру по координатам, забиваю (заливают) колышки, подписывают акт встановлення меж в натуры ы передачы вам межових знакыв. подписать в идеале должны вы, организация которая выносит, представитель органов местного самоуправления, представитель районного отдела земресурсов и все соседи

Для восстановления утраченных межевых знаков границы участка не требуется вызывать никого!!! Работы по выносу в натуру(восстановлению) проводятся исключительно на основе сведений государственного кадастра.

 

Добавлено через 3 минуты

Подтверждаю на 100%, что подобные случаи имеют место. Так как организация, которую я представляю, почти каждый день выполняет работы по выносу в натуру, могу авторитетно заявить, что подобные ситуации не редкость (если брать во внимание спорные моменты с точностью до сантиметров, то приблизительно в 60% случаев.)

Сергей. "Геотест".

Попробуйте отджипиэсить хотя-бы пару своих базисов ПВСО, заложенных до джипиэски и получите смешные данные!

 

Добавлено через 13 минут

На самом деле +/-10см, так, что разговоры о 1см-ой точности сказки. А по ссылке сообственно и сам документ с результатами экспериментальных исследований.

(ссылка устарела)

Для полного понимания обывателями им следует разъяснить причины. Что, например, в RTK-режиме пока ходишь от точки к точке спутники меняются и может получиться, что по контроллеру точность до миллиметра, а если промер рулеткой сделать, до получается до 10 а то и 20 см.

 

Добавлено через 12 минут

ну во-первых геодезисты измеряют участки не в широте-долготе, а в системах координат типа СК63 (у нас) или WGS-84 (у них)

что то типа 5293045, 5192753

есть еще местные системы координат для городов, это типа для секретности-воености и тд делалось, а щас вроде все решили перевести в СК63 и границы городов и районов "бьются" ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО...

во-вторых координаты вашего участка засекречены тока от вас)))

то есть по сути любой желающий может и их узнать-знать

а геодезические конторы делают на этом бабло

в-третьих по хорошему замеры проводят от ближайщей точки триангуляции ( пусть она будет и в 100 км) а не от ближайшей сосны, камня, столба...при помощи GPS приемников типа Leica с точностью не менее 5-10 мм!!! а не с бытовым навигатором, а местные замеры тахиометром типа Sokkia c точностью до 5 мм

раньше это ваще производилось с помощью теодолитных ходов и погрешность в полметра никого не пугала и все спокойно спали)))

че еще?...

обычно "нарезают" участки на бумаге

заносят в базу

а потом местные землеустроители с помощью канатов ))) и рулеток на глаз, выносят участки в натуру

а потом после замеров участки не "бьются" и приходится их "натягивать" в базе пока не выдали кадастровый номер и госакт

11255544.jpg

 

так что если есть возможность, лучше перемеряйте все заранее, чтобы потом не было проблем, вопросов и тяжб

или как вариант, если не хотите тратиться на измерения, попросите привязать ваш участок в базе!!! к ближайшему реально замереному статическому объекту

точность будет меньше, но хоть будет понимание, что в чистом поле именно этот клочек земли ваш...

Любой уважающий себя геодезист имеет свою базовую ПВСО. Достаточно отджипиэсить эти пункты и пересчитать всю территорию из одной систему в другую - действующую.

 

Добавлено через 15 минут

Уважаемые украинцы! Я совершенно не заинтересован в коммерческом плане реализации ваших проблем. Однако в силу интереса к проблемам, которые возникают на всём постсоветском пространстве, готов помочь своими советами всем пострадавшим или таковым намечающимся. Я не предлагаю свои услуги ни в каком виде. Просто ради профессионального интереса. Мне лично пофигу политические интересы. Зато мне не пофигу страдания людей. Опыт у меня весьма приличный в разных областях и геодезии, и кадастра недвижимости. Заранее прошу не спрашивать о пустячных деталях. При серьёзном вопросе скидывайте в "личку" сканы документов и материалов, так как невозможно разбираться в "сучках" не обладая информацией.

 

Добавлено через 14 минут

и я с таким сталкивался

 

Добавлено через 6 минут

без юристов в наше время никуда, проверенно на собственном опыте

Сколько сталкивался в судах с этими "юристами-адвокатами"... То ли смеяться, то ли им морду бить... Например, для них нет разницы между уточнённой границей и "красной линией". Это далеко не шедевр!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынос в натуру земельных участков, изготовление кадастровых планов, геодезия, топосъемка.

 

Вынос - 150 грн./точка.

Свыше 10 точек цена 100 грн./точка

 

 

Выносим с помощью высокоточного, современного оборудования (двухчастотный GPS приемник Trimble R4 II), по-этому вынос участка занимает не более 30 мин., с точность определяемой точки до 1 см.

Работаем в Киеве и радиусе 120 км от Киева.

 

Звоните!!

+38097-941-99-42

+38063-611-03-68 Виталий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Скажите а землю могут отобрать по какой то причине???

 

Могут, но по какой причине не знаю.

У соседей (через участок от меня) отобрали и выдали его другим людям. Предыдущих хозяев, лично, за 5 лет на участке ни разу не видел. Новые сразу начали дом строить, как только документы получили.

 

PS г.Борисполь, участки под индивидуальное строительство, не СТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Предложили купить участок, используя схему:

1. Отказ продавца от пользования землей в сельсовете. Сдесь задаток надо дать.

2. Затем решение с.с. о выделении этого участка мне. На этом этапе,- полный расчет.

3. Процесс получения Свидетельства о праве собственности.

 

Меня немного смущает такой вариант покупки:

- не останусь ли я без задатка?

- как проверить тот ли этот участок, который мне показывали на копии плана?

 

Буду очень благодарен за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут, но по какой причине не знаю.

Нецелевое использование земельного участка.

Если участок выделялся для строительства - нужно хоть сарай, но построить.

Если садоводство - сад посадить. И ухаживать за участком. Что бы земля не теряла своих качеств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня , как оказалось, то-же "кинули" . :(. Участок продали как землю, но по ходу процесса процедуры оформления документов на МОЙ дом, оказалось, что по документам там дом уже стоит. Причем стоит он там еще до приватизации, хозяина дома, на кого он зарегистр. нет в живых лет как 20 уже....Теперь пытаюсь воспитывать нотариуса, оформившего сделку, ну и плачу юристу за иск в суд :(...

 

пы.сы. далі буде...

Интересно. Похожая ситуация.

 

Куплен земельный участок, на котором построен дом-самострой. Как проверить, что этот самострой на самом деле самострой, а не ранее зарегистрированный в БТИ дом? Не нарвусь ли я на штраф за самострой, если обращусь в БТИ с вопросами о доме?

 

Заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм....... На наш запрос в БТИ нам выдали справку, что за владельцами участка кад. # ..... Недвижимости не зарегистрировано.... На вопрос - а чей дом стоит на моей земле - послали в сад со ссылкой на защиту информации...неофициально инфу выдали, официально - только по запросу суда. Зная 100% что проблема есть подавали в суд, суд делал запрос и получив ответ принял решение.......

 

Если ничего не делать- вы узнаете, что да как, когда строй паспорт делать будете. Как я.....

 

Пы. Сы. Если землю уже купили.... Все равно вляпались, и расхлебывать вам....

 

У меня процесс стоил около 5000у. е. Теперь воюю с регистратором, о регистрации права собственности по решению суда. Если прийдет очередной отказ, буду через исполнительную службу пробовать......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...