Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мошенничество с землей

Firecode

Рекомендовані повідомлення

Спасибо большое. А что такое АС ДЗК и что именно находится на Серпова, какое учреждение?

Вынос в натуру обязательно сделаем, а по поводу технички я не поняла - поправьте меня если я не права: ведь техничка - это вся многостраничная документация на участок, которая готовится для получения госакта. Ее отдают при получении этого самого акта в ДЗК и храниться она в их архивах. Я не представляю как ее можно оттуда получить. (Если, скажем, продавец не сделал копию перед сдачей)

 

Автоматизована система Державного земельного кадастру.

Серпова, 3/14 - Областное земельное.

Ее копию можно получить либо у того, кто ее изготовил, либо в земельном (самим владельцем), либо неофициально. Ее желательно заполучить, но не обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:\"\":Копию тех. документации можно получить из архива ДЗК. Приходите в строго определенный день и пишите в свободной форме заявление( Я такой-я хочу получить копию тех. докум. на свой участок, по ПРИЧИНЕ такой-то.... ) Они т.е. ДЗК рассматривают Ваше заявление и причину, после чего решают надо Вам ее выдавать или не надо. Отсюда уже вопрос у меня. Какую причину надо указать, что бы ДЗК не отказало в выдаче копии тех.документации? ...."Шоб Було" им не подходит....:\"\":
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:\"\":Копию тех. документации можно получить из архива ДЗК. Приходите в строго определенный день и пишите в свободной форме заявление( Я такой-я хочу получить копию тех. докум. на свой участок, по ПРИЧИНЕ такой-то.... ) Они т.е. ДЗК рассматривают Ваше заявление и причину, после чего решают надо Вам ее выдавать или не надо. Отсюда уже вопрос у меня. Какую причину надо указать, что бы ДЗК не отказало в выдаче копии тех.документации? ...."Шоб Було" им не подходит....:\"\":

 

Я в свое время обращался в земельное и указывал, что для оформлення права власности. Выдают только собственнику либо уполномоченному лицу.

А все остальные разы - неофициально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Попробуем все сделать. Может быть Вы знаете, а когда там, на Серпова, прием?

И можно ли этот вытяг самому получить? Или это должен сделать продавец? Мы когда интересовались у нотариуса перечнем документов, он об этом вытяге ничего не сказал. Это дополнительные сведения для нашего спокойствия или обязательный документ для оформления сделки? Извините, если какие-то мои вопросы кажутся дурацкими :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время обращался в земельное и указывал, что для оформлення права власности. Выдают только собственнику либо уполномоченному лицу.

А все остальные разы - неофициально.

А если я уже собственник (по новой процедуре, т.е. печать) то в сад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы тоже узнать, для чего именно нужна эта тех.документация? Что она мне дает? Ее надо брать с цель предотвращения каких именно случаев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А если я уже собственник (по новой процедуре, т.е. печать) то в сад?

 

Значит Вы уже собственник и можете попробовать получить техничку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы тоже узнать, для чего именно нужна эта тех.документация? Что она мне дает? Ее надо брать с цель предотвращения каких именно случаев?

 

Это тот случай, когда информация лишней не бывает, учитывая, что координаты иногда меняют + получить из одного источника полную информацию об участке малореально.

В техничке/проекте отвода есть копии решений, высновков, ... и координаты участка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот случай, когда информация лишней не бывает, учитывая, что координаты иногда меняют + получить из одного источника полную информацию об участке малореально.

В техничке/проекте отвода есть копии решений, высновков, ... и координаты участка.

Мне просто хозяйка показывала какую то кипу бумаг, там я так понял написанно еще про начальное деление, кто это делал и т.п. там целая куча бумаг каких то вместе зашитых....хз шо это..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто хозяйка показывала какую то кипу бумаг, там я так понял написанно еще про начальное деление, кто это делал и т.п. там целая куча бумаг каких то вместе зашитых....хз шо это..

 

Возможно проект отвода сразу на десяток человек или раздел большего участка на много мелких... надо смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно проект отвода сразу на десяток человек или раздел большего участка на много мелких... надо смотреть.

Там вроде написано и про весь кооператив и про данный участок.

Зы, я так понял что хорошо что это есть?

Зы2, седня заходил к нотариусу, сказали что участок чистый! )))) Но там есть один под запретом, кажется 216...могу ошибатся, но может кому то будет полезно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вроде написано и про весь кооператив и про данный участок.

Зы, я так понял что хорошо что это есть?

Зы2, седня заходил к нотариусу, сказали что участок чистый! )))) Но там есть один под запретом, кажется 216...могу ошибатся, но может кому то будет полезно

 

Наличие технички - это уже хорошо.

Нотариус проверяет "заборону (арешт) відчуження об’єктів нерухомого майна" (Витяг з Єдиного реєстру заборон відчуження об’єктів нерухомого майна) и "відсутність податкової застави" (Витяг із Державного реєстру обтяжень рухомого майна про податкові застави).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нотариус проверяет

Я имел ввиду что нету арестов или запретов.:)

 

Есть еще какой то "Звіт про єкспертно грошову оцінку земельної ділянки" еще аж на первого хозяина:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Не читают, что подписывают в наше время только, не очень умные люди. А вообще лучше всего все сделки совершать со специалистами, а то от кидалова не кто не застрахован. Начнёте дом строить, а тут настоящие хозяева найдутся, окажется, что все документы липовые были, а конторы, которая вам продала землю вообще не существует, или чел, который работал с вами там не числится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не читают, что подписывают в наше время только, не очень умные люди. А вообще лучше всего все сделки совершать со специалистами, а то от кидалова не кто не застрахован. Начнёте дом строить, а тут настоящие хозяева найдутся, окажется, что все документы липовые были, а конторы, которая вам продала землю вообще не существует, или чел, который работал с вами там не числится.

+100 Для меня лучше брокеру с нормальной компании заплатить пару сотен у.е. что бы потом не было проблем, и то, я пока им заплачу 100 раз проверю их, а потом еще и документы проверю которое мне дают. Обычно беру копии договоров актов и прочего, иду к нотариусу, а потом к юристу. Да, денег стоит, но я потом зато крепко спать буду!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

В моем случае продавец и сам не знал что там есть комуникации, так что не совсем мошейничесто, Проверяйте сами, что бы спать спокойно.

 

А где такую информацию по электрике и газу узнавать? В Сельсовете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста. Если есть кадастровый номер на участок, а приватизации нет, то какие могут быть последствия при покупке? Местный брокер говорит-нет проблем: пару месяцев + 1000 у.е. и всё в порядке. Это правда?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста. Если есть кадастровый номер на участок, а приватизации нет, то какие могут быть последствия при покупке? Местный брокер говорит-нет проблем: пару месяцев + 1000 у.е. и всё в порядке. Это правда?

Спасибо.

Конечно, правда. У селі, біля Великої Багачки. А вот под Киевом может быть пару лет и 10000у.е.

А что Вы хотите чтобы Вам сказал "брокер", что товар "фуфло", лучше не рисковать?:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такую информацию по электрике и газу узнавать? В Сельсовете?

 

Очень рекомендую обратится перед покупкой к голове, он Вам точно все расскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такую информацию по электрике и газу узнавать? В Сельсовете?

 

Еще советую поговорить с соседями и проверить потом в РЭС и ФЕГХ всю полученную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без приватизации строиться можно начинать?

КОНЕЧНО МОЖНО, НО ЗАЧЕМ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официально - нельзя.

 

А если не официально построиться, то чем это грозит ( суммы штрафов, санкции) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...