Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мошенничество с землей

Firecode

Рекомендовані повідомлення

Так как организация, которую я представляю, почти каждый день выполняет работы по выносу в натуру, могу авторитетно заявить, что подобные ситуации не редкость (если брать во внимание спорные моменты с точностью до сантиметров, то приблизительно в 60% случаев.)

Сергей. "Геотест".

 

Сергей, а какие межевые знаки вы устанавливаете при выносе? конкретно интересует - есть ли возможность поставить не просто колышки, а что-то посолиднее - забетонировать например раз и надолго точки. если это возможно - дайте контакты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш труд правильный сергей. но спорный вопрос на 2-5см, да даже и на 20см по земле я не встречал :ROFL:

обычно в таких ситуациях речь идет о более существенных проблемах...

 

Ну не скажИте. Могу рассказать кучу примеров. Вот несколько ярчайших:

1. "Сантиметры":

Делали вынос одному индийцу с русской фамилией, так он из-за 10 см устроил скандал, подняв "на уши" всех соседей. Чем все закончилось, честно говоря, не знаю.

2. "Более существенные проблемы":

Парень купил участок, построил двухэтажный дом, захотел поставить забор. Обратился к нам, сделали вынос. Так речь в итоге пошла не то что о заборе, а о том, что его участок "оказался" не просто не на своём месте, и даже не на соседнем, а через участок!

3. "Пронесло":

Одна австрийская компания вознамерилась приобрести землю под промышленную застройку. В процессе работы по выносу увидели, что по участку аккуратненько стоят столбики с невинными обозначениями "магистральный ГАЗ".

Если нужны будут ещё "страшилки" - пишите в "личку", пообщаемся.

Вот так вот.

Змінено користувачем Cергей K
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а какие межевые знаки вы устанавливаете при выносе? конкретно интересует - есть ли возможность поставить не просто колышки, а что-то посолиднее - забетонировать например раз и надолго точки. если это возможно - дайте контакты

 

Любой каприз за Ваши деньги !:rolleyes:

Но вообще-то для этих целей существуют строители...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой каприз за Ваши деньги !:rolleyes:

Но вообще-то для этих целей существуют строители...

 

+1

можно сразу заказать 2х метровый забор, вы на это имеете полное право...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой каприз за Ваши деньги !:rolleyes:

Но вообще-то для этих целей существуют строители...

 

я вообще-то имела в виду другое. я слышала что некоторые геодезисты пользуются какими-то специальными "дырчиками", с помощью которых сразу в нужной точке роют и заливают бетон со штырями. забор меня сейчас не интересует - нужны просто видимые опознаваемые знаки откель и докель участок чтоб видно было издалека, ну и чтоб "наверняка".

кстати, напишите пожалуйста сколько стоит вынос в натуру с нашими колышками офиц. и неофиц. за точку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще-то имела в виду другое. я слышала что некоторые геодезисты пользуются какими-то специальными "дырчиками", с помощью которых сразу в нужной точке роют и заливают бетон со штырями. забор меня сейчас не интересует - нужны просто видимые опознаваемые знаки откель и докель участок чтоб видно было издалека, ну и чтоб "наверняка".

кстати, напишите пожалуйста сколько стоит вынос в натуру с нашими колышками офиц. и неофиц. за точку?

 

неоф 1000грн офиц 2000-2500, + работа (1м бура 200-250грн + бетонные работы) (Макаровский р-н)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неоф 1000грн офиц 2000-2500, + работа (1м бура 200-250грн + бетонные работы) (Макаровский р-н)

 

2000-2500 грн. за точку? или за участок в целом??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000-2500 грн. за точку? или за участок в целом??

 

можно и за точку))) но это за участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе работы по выносу увидели, что по участку аккуратненько стоят столбики с невинными обозначениями "магистральный ГАЗ".

 

Такие вещи не обнаруживаются "в процессе работы по выносу", а содержатся в справке из земельных ресурсов "про наявни обмеження/обтяження". А вот если в справке этого не было указана - тогда беда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну не скажИте. Могу рассказать кучу примеров. Вот несколько ярчайших:

1. "Сантиметры":

Делали вынос одному индийцу с русской фамилией, так он из-за 10 см устроил скандал, подняв "на уши" всех соседей. Чем все закончилось, честно говоря, не знаю.

2. "Более существенные проблемы":

Парень купил участок, построил двухэтажный дом, захотел поставить забор. Обратился к нам, сделали вынос. Так речь в итоге пошла не то что о заборе, а о том, что его участок "оказался" не просто не на своём месте, и даже не на соседнем, а через участок!

3. "Пронесло":

Одна австрийская компания вознамерилась приобрести землю под промышленную застройку. В процессе работы по выносу увидели, что по участку аккуратненько стоят столбики с невинными обозначениями "магистральный ГАЗ".

Если нужны будут ещё "страшилки" - пишите в "личку", пообщаемся.

Вот так вот.

Добрый день Сергей! Очень благодарны Вам что сумели избежать покупки проблемного участка, честно говоря с землей не хочеться связываться вообще!!!Спасибо за Вашу порядочность и подход к работе! Рекомендую всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Сергей! Очень благодарны Вам что сумели избежать покупки проблемного участка, честно говоря с землей не хочеться связываться вообще!!!Спасибо за Вашу порядочность и подход к работе! Рекомендую всем!

 

Иван Г, он же Петя Бывалый, он же Сергей :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем, привет !!!

Кто-то может подсказать по поводу определения границ участка?

Земля под строительство, участок находится в поле и построек рядом пока нет, переоформили акт и теперь надо точно определить границы участка.

В сельраде отправили на фирму, которая переоформляла документы и вот тут началось самое интересное :o

На этой фирме долго отказывались "нет времени, все загружены", потом удалось, спустя месяц, их все таки уговорить вынести границы.

Границы вынесли, но документы никакие не выдали, сказали, что координаты - секретная информация и никаких документов и подписей они не дают:unknown:

Очень сильно смутило расположение вынесенного участка, так как напрочь поменялось направление того, что показывали продавцы.

Начались поиски соседей, в итоге соседей нашли и оказалось, что участок расположили неверно.

Повторно приехали вымерять координаты, сказали, что ошиблись, переместили участок и обещали поменять координаты в базе.

 

Теперь терзают сомнения. Как быть?

Хотелось бы точно знать координаты, как можно проверить правильность координат, что все таки внесли в базу?

Какой документ и у кого можно получить по поводу выноса границ, если фирма говорит, что они такие документы не дают?

И в каком виде оформляется согласие соседей?

 

Как можно быть уверенным , чтобы можно было спокойно начинать строительство, не опасаясь, что построишь дом у соседа:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите по форуму фирма "Геотест" - мне выносили. На основании акта и кадастрового номера сами берут координаты, делают вынос с помощью GPS-технологии и выдают документы и овыносе и данные по координатам! Все это за 2 дня с момента звонка максимум!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
спасибо за совет !

 

а с соседями как быть? надо собирать подписи и какой документ?

 

опять попал человек- купил участок по 1000 уе, когда рядом продавали не ниже 1800уе - а оказалось что по участку тройная накладка и вместо 15 сот у него сечас выходит всего 8,2 сот. Будьте внимательны и не жалейте лишний раз все проверить и лучше с помощью профессионалов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
приезжают геодезисты с прибором, выносят вам участок в натуру по координатам, забиваю (заливают) колышки, подписывают акт встановлення меж в натуры ы передачы вам межових знакыв. подписать в идеале должны вы, организация которая выносит, представитель органов местного самоуправления, представитель районного отдела земресурсов и все соседи

У меня 16 соток, за вынос заплатил 300 долларов - не помню, есть ли привязка к рамеру участка. Так вот в результате работы районных землеустроителей (они этим занимаются), я узнал, что мой участок гораздо меньше, чем мне намахали соседи гурьбой... И хорошо! Т. к. потом было бы легче меня шантажировать.

Так же столкнулся с тем, что у местных "мэжа" - это пол-метра... И понял, что при обработке огорода трактором его участок имеет свойство менять свое место положения на добрый метр в разные стороны...

Так что, вынос, друзья, делать полюбэ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынос в натуру, топосьёмка, разбивка строительных осей, вертикальная и горизонтальная планировка, наблюдение за деформациями... все виды геодезических и землеустроительных работ.

Звоните договоримся. Консультации безплатно! тел. в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорош флудить по поводу рекламы. Есть для этого Маркет. Народу интересно какие могут их ожидать "западлянки" на покупаемых участках.

П.С. Знаем мы этих геодезистов, за одну точку берут 100 уе, я сам все рулеткой могу отмерять, всеравно привязка идет от конкретного объекта, а эту привязку нужно брать в райземе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всеравно привязка идет от конкретного объекта

Разьве?

Тогда как я свой участок, окруженный такими же и исторически подравнявшимися развернул по отношению ко всем на пару градусов вокруг оси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разьве?

Тогда как я свой участок, окруженный такими же и исторически подравнявшимися развернул по отношению ко всем на пару градусов вокруг оси?

я хоть и не земельник, но с ними общаюсь постоянно. Так-вот, все участки, особенно раньше, и сейчас тоже привязываются к определенным зафиксированым точкам на местности. Например, если участки разбиваются в поле, то отсчет идет, например от высовольтной линий, линии прокладки газа.

 

Понятное дело, что разворот участка по средине поля неочень сделаешь. Обычно, все делается так, что кто первый построился - тот и батько, даже если он и неверно сделал вынос участка. Раньше ж GPS не было! Вот от него все участки и отсекаются.

Смысл не о том делать, не делать. Есть сомнения (тем более - если участок в чистом поле) - то делать, а если уже есть застроиные участки, тогда уже ничего не докажешь, и не откусишь себе :)

А смысл не флудить рекламой в форуме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые софорумчане.

В последнее время участились случаи продажи земельных участков, на которых уже живут другие люди. Нет, это не элита центр,а технологии выноса раньше и сейчас.

Обращаем Ваше внимание на то, что весомой гарантией принадлежжности плана участка к самому участку является подтверждение границ участка в реальных масштабах геодезическими компаниями.

Старайтесь делать это до покупки.

Информация от первоисточников.

Спасибо!!! Перед покупкой сделали нам ребята эту "геодезию(ясли не ошибаюсь,с помощью GPRS), окозалось что участок на 1,5участка сдвинут, т.е находится на двух соседних....А проблема в том что все єто ОСГ и бабушкам соседкам не докажеш что ето не их участки. к тому же некоторые уже построились, позавозили стройматерьялы....как вы понимаете на чужих участках. Поетому мы эту покупку отложили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...