Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мошенничество с землей

Firecode

Рекомендовані повідомлення

Всем кто собирается покупать землю - держите гранату :

www.kyiv-obl.gov.ua/docdet.php3?id=4295

 

Всем кто попал под раздачу - соболезнования.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем кто собирается покупать землю - держите гранату :

www.kyiv-obl.gov.ua/docdet.php3?id=4295

 

Всем кто попал под раздачу - соболезнования.

 

Спасибо тебе большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем кто собирается покупать землю - держите гранату :

www.kyiv-obl.gov.ua/docdet.php3?id=4295

 

Всем кто попал под раздачу - соболезнования.

 

И от меня спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете растолковать чем чревато?

 

Если землеотвод делался незаконно в 2008 году то могут отменить решение. А кому успели напарить тот будет вечность через суд выбивать свои денежки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если землеотвод делался незаконно в 2008 году то могут отменить решение. А кому успели напарить тот будет вечность через суд выбивать свои денежки.

 

Если делался незаконно и до 01.01.2008 года, то тоже могут отменить.

ИМХО, это идет передел собственности...

Коснуться может тех частников, которые получили/купили участки на новых массивах (особенно в случаях, когда есть вопросы по границам населенного пункта).

Ну и какое-то время стоит быть особенно аккуратным при покупке участка "по решению" и "в чистом поле".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делался незаконно и до 01.01.2008 года, то тоже могут отменить.

ИМХО, это идет передел собственности...

Коснуться может тех частников, которые получили/купили участки на новых массивах (особенно в случаях, когда есть вопросы по границам населенного пункта).

Ну и какое-то время стоит быть особенно аккуратным при покупке участка "по решению" и "в чистом поле".

 

А если все же "решение на передачу в частную собственность земли под застройку". То как тут. Сидеть и седеть.

Понимаю что все индивидуально но просто когда продают "решение" первого созыва то тут да. А в моем случае как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вопрос отобрать у человека,а не найти чиновника,

принимавшего решение незаконно, и расстрелять, чтобы другим неповадно было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если все же "решение на передачу в частную собственность земли под застройку". То как тут. Сидеть и седеть.

Понимаю что все индивидуально но просто когда продают "решение" первого созыва то тут да. А в моем случае как?

 

ИМХО, не принимать близко к сердцу:)

Все решения всех сельсоветов никто не будет проверять, будет выборка + проверят те места (участки/массивы), ради которых все затеяли.

В принципе, всегда были ситуации, когда отменялись/оспаривались решения, отменялась передача в сосбтвенность и т.п. Но все это происходило, когда имели место нарушения со стороны сельсоветов или иных инстанций.

Поэтому если Вы получили все законно, то Вам нет смысла тратить нервы:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, не принимать близко к сердцу:)

Все решения всех сельсоветов никто не будет проверять, будет выборка + проверят те места (участки/массивы), ради которых все затеяли.

В принципе, всегда были ситуации, когда отменялись/оспаривались решения, отменялась передача в сосбтвенность и т.п. Но все это происходило, когда имели место нарушения со стороны сельсоветов или иных инстанций.

Поэтому если Вы получили все законно, то Вам нет смысла тратить нервы:)

Полностью согласен, что это - передел собственности. Так было, есть и будет. Для подтверждения - www.kyiv-obl.gov.ua/docdet.php3?id=1750

Всем удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож-та, посмотрели участок под застройку в лесу в Лебедевке Вышгородского р-на, гос акт под застройку но в акте не указан адрес (написано просто земли лебедевской сельрады).Должно ли быть указано хотя бы название улицы? из чего я могу понять, что это акт на тот участок на который показал продавец, а не на иной?

 

У нас тоже участок в Лебедевке, но в пределах заселенной улицы, поэтому указана улица, но номер дадут после постройки. А в лесу лучше вынос сделать. У нас недавно были проблемы там в выносом

 

По Лебедевке надо быть осторожным - там повышенная радиация.

Поэтому и участки дешевле.

Смотрите вложенные файлы !

 

Мы там радиацию меряли, все в норме. Во многом видимо влияет песчаный грунт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера помчались мерять. Все в порядке, уровень такой же как и в квартире на Троещине 0.012, кстати на самом берегу водохранилища тоже в норме 0.013 .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неоф 1000грн офиц 2000-2500, + работа (1м бура 200-250грн + бетонные работы) (Макаровский р-н)

 

В Макаровском районе от 1000 до 1250 гривен сразу несколько землеустроительных фирм, в Киево-святошинском около 2000 гривен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Кроме границ учаска, может возникнуть еще один вопрос!!! Я купил участов в Глевахе. Вынес в натуру, все ок! Но потом, новая соседка меня между прочим спросила, знаю ли я что через мой участок проходит газ и телефонная линя, я чуть не поседел:o Хорошо что газ малого давления и немешает моему будущему дому. А вот рядом участок, который я тоже расматривал при покупке (я тоже проверил на наличее комуникаций, всеравно вызывал людей и платил деньги) так там полная "жора". Через этото участок по длинной стороне идет две газовые трубы, одна малого давления ( при строительстве отсупать необходимо мин. 3м), и паралельно через 5 метров вторая труба - среднего давления (отступ от дома мин. 10м) и все это при том что ширина участка в 25 м. В результате, кто купит этот участок, ничего построить там не сможет (пока не вынесет эти трубы за приделы участка, а это как вы понимаете космос).

[ATTACH]39881[/ATTACH]

Так тоже можно попасть!!!!:o

В моем случае продавец и сам не знал что там есть комуникации, так что не совсем мошейничесто, Проверяйте сами, что бы спать спокойно.

 

Добрый вечер, перечитывю на сон грядущий весь кладезь мудрости перед будущей счастливой покупкой. Решил поднять тему "проверки труб прибором" так как в свое время она как-то затерялась.

Собственно вопрос: как проверить что под участок нет комуникации (газ, электрокабель, пр.) если не доверяешь "справке об отсутствии ограничений..."? Тут писалось что это делают геодезисты с помощью "приборчика". Можно узнать как прибор называется? Хотя бы для того чтобы невзначай поинтересоваться у геодезистов какой у них прибор, если они такие услуги оказывают. Кто-нибуть когда-нибуть делал подобное? Нашли сюрпризы?

Ну и не могу не удержаться от чисто "философского вопроса" - нужно ли это делать раз все равно "справка об отсутствии.." берется?

Зарание спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, перечитывю на сон грядущий весь кладезь мудрости перед будущей счастливой покупкой. Решил поднять тему "проверки труб прибором" так как в свое время она как-то затерялась.

Собственно вопрос: как проверить что под участок нет комуникации (газ, электрокабель, пр.) если не доверяешь "справке об отсутствии ограничений..."? Тут писалось что это делают геодезисты с помощью "приборчика". Можно узнать как прибор называется? Хотя бы для того чтобы невзначай поинтересоваться у геодезистов какой у них прибор, если они такие услуги оказывают. Кто-нибуть когда-нибуть делал подобное? Нашли сюрпризы?

Ну и не могу не удержаться от чисто "философского вопроса" - нужно ли это делать раз все равно "справка об отсутствии.." берется?

Зарание спасибо за ответ.

 

Либо делаете топосъемку с нанесением всех подземных сетей с утверждением во всех организациях и облархитектуре, либо едете в РЭС, РУС (плюс "оптоволоконщики"), ФЭГХ, архитектуру и выясняете устно (или просите справки).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из другой ветки:

Сейчас "повылазили" участки с целевым назначением "под застройку", хотя сами участки находятся вне границ населенного пункта.

Что самое опасное, участок может граничить со старой застройкой и быть вовсе не на краю населенного пункта, поэтому даже мысли у покупателя не возникает, что участок вне границ - в данном случае важны административные границы. Проверять надо как основание для выдачи госакта, так и поинтересоваться в сельсовете/архитектуре.

Сейчас мне известно о таких ситуациях в Макаровском районе, но, ИМХО, такое есть во многих населенных пунктах.

Как проверить что участках в межах села?

Можно конечно попросить показать план развития села в сельсовете, но не факт что покажут, а если и покажут то не факт что не обманут.

Где брать "основание для выдачи госакта"? Что спрашивать в арзитектуре и где она растет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из другой ветки:

 

Как проверить что участках в межах села?

Можно конечно попросить показать план развития села в сельсовете, но не факт что покажут, а если и покажут то не факт что не обманут.

Где брать "основание для выдачи госакта"? Что спрашивать в арзитектуре и где она растет?

 

1. Ответ на этот вопрос есть в одном из топиков - поищите. Вот, например.

2. Можно попросить выкопировку.

3. Как вариант попросить продавца его Вам предоставить - оно должно у него быть. В архитектуре можно спрашивать о том же плане формирования населенного пункта, но не факт, что покажут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый вечер всем! В подтверждение моих слов о повальной некомпетентности (если не сказать хуже) брокеров служит сегодняшняя моя поездка в Крюковщину. Очень соблазнительные условия: 20 сот - 25000 у.е. Очень долго обговаривал по телефону с брокером (некто Игорь тел. 0672310291 - для черного списка) условия расположения участка и прочие подробности. Сегодня приехал. ГОСПОДА, К УЧАСТКУ НЕТ НИКАКОГО ПОДЪЕЗДА!!! Звоню брокеру с участка. Он говорит - договоритесь с соседом о проезде и т.д.

ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ ПУБЛИЧНУЮ ДОСКУ ТАКИХ ВОТ БРОКЕРОВ И КОНТОР

 

Они почти все такие. 90% риэлторов не видели и представления не имеют, что продают. Многие сами признаются в этом, другие говорят (Васильковское А.Н.) "у нас каждый день пополняется база на 20-40 объектов, мы не можем все запомнить"

Предложение о ПУБЛИЧНОЙ ДОСКЕ потдерживаю!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна история...

Выбрали подходящий участок в садовом кооперативе и назначили дату заключения предварительного договора. Брокер заверила, что собрать все необходимые документы не составит особого труда, и через две недели договор купли-продажи земельного участка будет у нас в руках. :\"\": При этом согласовали сумму задатка в размере 33% от стоимости участка. Именно эта сумма была необходима продавцу для решения текущих проблем.;-) У нотариуса, мы предложили увеличить срок, с обещанных двух недель, до одного месяца, на случай форс-мажорных обстоятельств. Брокер возражений не имела, а хозяин вообще сказал, что подпишет все, что угодно, очень уж нужны деньги.:Bravo: Акт на землю был старого образца, поэтому пришлось задать ряд вопросов, и уточнить понимает ли продавец всю ответственность договорных обязательств?

И вот что выяснилось:

1. Собирать все необходимые документы, в том числе и справку о присвоении кадастрового номера, хозяин участка планировал в общем порядке;

2. О штрафных санкциях и возврате задатка в двойном размере человек не имел никакого представления;

3. Оплатить услуги брокера продавец должен был в день подписания предварительного договора.:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскажу и я про небольшой попандос. Перед покупкой сделал вынос в натуру. Ребята геодезисты поставили колышки. И вот на 3й день после покупки приезжаю, а Ближние колышки аккуратно переставлены на 5 шагов в сторону и не в мою пользу :( естественно, а дальние вообще повыдергивали, не найти точное место.

 

Т.е. вывод такой, что соседям пофиг, что там намеряли геодезисты - они тут типа веками пашут и всю жизнь было так как знают они.

 

Кто-то был в подобной ситуации??? Какие методы отстаивания собственных прав???

 

Не хотелось бы в самом начале испортить отношения с соседями - хотя другого выхода пока не вижу:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскажу и я про небольшой попандос. Перед покупкой сделал вынос в натуру. Ребята геодезисты поставили колышки. И вот на 3й день после покупки приезжаю, а Ближние колышки аккуратно переставлены на 5 шагов в сторону и не в мою пользу :( естественно, а дальние вообще повыдергивали, не найти точное место.

 

Т.е. вывод такой, что соседям пофиг, что там намеряли геодезисты - они тут типа веками пашут и всю жизнь было так как знают они.

 

Кто-то был в подобной ситуации??? Какие методы отстаивания собственных прав???

 

Не хотелось бы в самом начале испортить отношения с соседями - хотя другого выхода пока не вижу:(

 

Бетонирование точек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскажу и я про небольшой попандос. Перед покупкой сделал вынос в натуру. Ребята геодезисты поставили колышки. И вот на 3й день после покупки приезжаю, а Ближние колышки аккуратно переставлены на 5 шагов в сторону и не в мою пользу :( естественно, а дальние вообще повыдергивали, не найти точное место.

 

Т.е. вывод такой, что соседям пофиг, что там намеряли геодезисты - они тут типа веками пашут и всю жизнь было так как знают они.

 

Кто-то был в подобной ситуации??? Какие методы отстаивания собственных прав???

 

Не хотелось бы в самом начале испортить отношения с соседями - хотя другого выхода пока не вижу:(

 

У меня тоже самое купили участок, сделали вынос и оказывается что различие по карте и местности составляет 12м в одну сторону и где то 5м в бок. А соседом оказался замечательный дедуля которого я никогда не видел но который уже дважды выдергивал колышки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонирование точек...

 

Это конечно так, но при большом желании и бетонный колышек можно трактором выдернуть.....

:)

 

я пока не стал переставлять.... и думаю сначала поговорить с головой сельрады.... предложу ему выслать на мою землю своих землемеров и пусть они установят свои колышки - и скорее всего забетонирую их ... бо в случае если я даже в суде докажу, что мои землемеры более точно вымеряли... иметь в контрах и голову сельрады и соседей неохота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно так, но при большом желании и бетонный колышек можно трактором выдернуть.....

:)

 

я пока не стал переставлять.... и думаю сначала поговорить с головой сельрады.... предложу ему выслать на мою землю своих землемеров и пусть они установят свои колышки - и скорее всего забетонирую их ... бо в случае если я даже в суде докажу, что мои землемеры более точно вымеряли... иметь в контрах и голову сельрады и соседей неохота

 

Да и забор снести можно:)

Все же бетонный столбик не так просто выдернуть. А если брать трактор - то, ИМХО, это уже открытый конфликт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вот такая история, сосед залез на мой участок и украл 30 сантиметров из 32 метров ширины. На длинне 60 метров. И зарыл уже фундаментные блоки под забор, вот и думаю , поднимать кипишь или нуево... Как думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...