Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мошенничество с землей

Firecode

Рекомендовані повідомлення

Контролюйте роботу геодезистів! Переміряйте самі! Справа в тому, що GPS визначає координати місцевості - довготу та широту, а не відстані. Тобто, якщо ділянка на схилі, то по даним GPS її площа виходить менша за реальну. Якщо геодезисти заміряли площу для всього містечка, садового товариства, поля і т.і., а потім ділянки паювались "метром" то на пересіченій місцевості накладки неминучі.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

цены я в шоке!

я себе делал два раза если считать с работами по гос акту то три

второй раз около 300 или меньше.

потом была планировка и бульдозер все эти столбика прибрал.

третий раз непосредственно перед установкой забора,он у меня 2м сборный жб, на всякий случай чтоб не переделывать,

заплатил 400 ГРИВЕНЬ

правда ждать пришлось неделю. геодезисты деньгами не пугались

просто попросили потому что запара.

дело было летом 2008

контора ЮГСТАР

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

у меня так перепахали соседи поле, что мой участок получился трапецией, хотя по плану 25х40. Я вызывал из сельрады землемера, выдали какую-то бумажку о переносе в натуру. Попутно услышал какие у меня соседи странные и зачем было забивать трубы неправильно, если все равно там дорога - одна правильно, вторая на дороге.

 

Вот интересно - насколько у GPS-а погрешность? И в случае каких-то проблем какую сторону примет судья:

1 - техническую (gps)

2 - вынос внатуре, т.е. в соотвествии с местными ориентирами - у меня ель :) Подозреваю что учитывая, что в спор в любом случае привлечена сельрада, а их землемер ориентируется местными ориентирами - думаю и вопрос будет решаться этим же образом.

 

З.Ы. по своему участку была сделана еще одна работа - промеряны соседние участки и их границы. Это я делал сам. Учитывая что участки нарезались одинаковые, то особых промахов получиться не должно было. У меня так и вышло - через 2 участка границы совпали, и до основной дороги получился расчетный метраж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Вот интересно - насколько у GPS-а погрешность? ....

 

Учитывая, что изначально система GPS была разработана военными и для военных (чтоб танки не заблудились и ракета точно в цель попала), а ребята выносящие в натуру с помощью системы GPS пользуются именно военной разработкой (у меня такие ребята выносили), то точность плюс-минус сантиметр-два. Не исключаю, что может и миллиметр-два....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в случае каких-то проблем какую сторону примет судья:

1 - техническую (gps)

2 - вынос внатуре, т.е. в соотвествии с местными ориентирами - у меня ель :)

 

Вынос в натуру, как раз, и делается с технической (gps) составляющей.

А привязка к елкам - это не вынос, а игра в лотерею.

 

PS: Номер акта на землю состоит из координат участка (GPS), а не координат елки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

PS: Номер акта на землю состоит из координат участка (GPS), а не координат елки.

не подскажите, как из номера акта на землю, координаты определить, чтобы самому по обычному GPS приблизительно прикинуть, месторасположение участка. Чтобы продавцы не показывали чужие участки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что изначально система GPS была разработана военными и для военных (чтоб танки не заблудились и ракета точно в цель попала), а ребята выносящие в натуру с помощью системы GPS пользуются именно военной разработкой (у меня такие ребята выносили), то точность плюс-минус сантиметр-два. Не исключаю, что может и миллиметр-два....:D

На самом деле +/-10см, так, что разговоры о 1см-ой точности сказки. А по ссылке сообственно и сам документ с результатами экспериментальных исследований.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот действительно, я приезжаю смотреть участок и если он мне подходит, то мне сразу нужно вызывать геодезистов? .

У меня дядя геодезист, но скорее всего у него нету этих новомодных устройств. Как обойтись без них, вернее как найти точку без них?

Спасибо всем откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажите, как из номера акта на землю, координаты определить, чтобы самому по обычному GPS приблизительно прикинуть, месторасположение участка. Чтобы продавцы не показывали чужие участки.

 

при покупке участка или при оформлении проекта отвода обязательно должна присутствовать такая "бумажка", как кадастровый план, в нем указано положение участка относительно сторон света и относительно близ лежащих участков и дорог от А до Б, от Б до В и т.д., также в ней указаны собственники этих участков и координаты точек А,Б,В и тд. поэмтому поищите этот документ или закажите в кадастровом бюро. (все кроме координат, кстати, указано на обратной стороне акта).

Если разбивку делают профессионально привязываются к реперам или точке перенесенной с репера поближе, а не к столбам, елям, и другим стоячим объектам. В таком случае точность достаточно высокая.

Вопрос про точность - если можно было вынести участок с помощью любого жэпээса, зачем геодезистам тратиться на сокии и другие чуда техники за десятки килотонн?

Все встали и нокиями побежали между разговорами выносить в натуру:Yahoo!:

Если в чем-то не прав поправте, не специалист, проходил мимо.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, вот стал вопрос о покупке участка. Подскажите, стоит ли делать вынос в натуру участка, если продавец уже эту процедуру проводил, и забетонированые колышки существуют

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно - насколько у GPS-а погрешность? И в случае каких-то проблем какую сторону примет судья:

1 - техническую (gps)

2 - вынос внатуре, т.е. в соотвествии с местными ориентирами - у меня ель :) Подозреваю что учитывая, что в спор в любом случае привлечена сельрада, а их землемер ориентируется местными ориентирами - думаю и вопрос будет решаться этим же образом.

Мне кажется, метод не важен. Важна бумажка с печатью от землемеров. Если у соседей есть вопросы, то пусть с землемерами разбираются, а не с Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, вот стал вопрос о покупке участка. Подскажите, стоит ли делать вынос в натуру участка, если продавец уже эту процедуру проводил, и забетонированые колышки существуют

 

Заранее спасибо

 

Я могу сделать вынос в натуру, выбросить колышки и поставить бетонные там, где мне необходимо. :o

Обязательно проверьте хотя бы 1 точку по координатом у независмых специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при покупке участка или при оформлении проекта отвода обязательно должна присутствовать такая "бумажка", как кадастровый план, в нем указано положение участка относительно сторон света и относительно близ лежащих участков и дорог от А до Б, от Б до В и т.д., также в ней указаны собственники этих участков и координаты точек А,Б,В и тд. поэмтому поищите этот документ или закажите в кадастровом бюро. (все кроме координат, кстати, указано на обратной стороне акта).

Если разбивку делают профессионально привязываются к реперам или точке перенесенной с репера поближе, а не к столбам, елям, и другим стоячим объектам. В таком случае точность достаточно высокая.

Вопрос про точность - если можно было вынести участок с помощью любого жэпээса, зачем геодезистам тратиться на сокии и другие чуда техники за десятки килотонн?

Все встали и нокиями побежали между разговорами выносить в натуру:Yahoo!:

Если в чем-то не прав поправте, не специалист, проходил мимо.:rolleyes:

Если бы наши чиновники под видом борьбы с терроризмом дозволили бы продажу Нокий (или других приборов) с ЖПС меньшей погрешности, то у землемеров стало бы меньше работы. А то они ходят в поле с видом незаменимых работников, а сами ногами ищут по кустиками закопанные вверх дном стеклянные бутылки (репера).:)

Может я что-то напутал - поправте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы наши чиновники под видом борьбы с терроризмом дозволили бы продажу Нокий (или других приборов) с ЖПС меньшей погрешности, то у землемеров стало бы меньше работы. А то они ходят в поле с видом незаменимых работников, а сами ногами ищут по кустиками закопанные вверх дном стеклянные бутылки (репера).:)

Может я что-то напутал - поправте.

 

Вот друзья подсказывают, что обычной автомобильной GPS -кой границы участка измерить невозможно, без спец.программного обеспечения.Нужна геодезическая GPS-ка с двумя приёмниками (40-50 тыс.) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот друзья подсказывают, что обычной автомобильной GPS -кой границы участка измерить невозможно, без спец.программного обеспечения.Нужна геодезическая GPS-ка с двумя приёмниками (40-50 тыс.) .

 

2 года назад, знакомый, в связи с неуспеваемостью по выполнению сьемочных работ, заказал сьемку со спутника, токо там погрешность вроде была 50 см. Так-что такие вот дела, думаю через пару лет геодезистам и на участок не нужно будет выезжать, ваще халява будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года назад, знакомый, в связи с неуспеваемостью по выполнению сьемочных работ, заказал сьемку со спутника, токо там погрешность вроде была 50 см. Так-что такие вот дела, думаю через пару лет геодезистам и на участок не нужно будет выезжать, ваще халява будет:)

 

Я думаю, Вы что-то напутали. Столбики бетонные по углам участка со спутника, а также с самолета, вертолета не вобъешь. Ведь именно в этом и есть суть ВЫНОСА УЧАСТКА В НАТУРЕ, а именно:

- в кадастре есть географические координаты участка

- задача геодезиста ТОЧНО указать эти координаты на местности. дучше всего это делается с помощью проф GPS приемников, слабо похожих на автомобильные.

- задача владельца - БЫСТРО вбить в эти точки бетонные столбики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, Вы что-то напутали. Столбики бетонные по углам участка со спутника, а также с самолета, вертолета не вобъешь. Ведь именно в этом и есть суть ВЫНОСА УЧАСТКА В НАТУРЕ, а именно:

- в кадастре есть географические координаты участка

- задача геодезиста ТОЧНО указать эти координаты на местности. дучше всего это делается с помощью проф GPS приемников, слабо похожих на автомобильные.

- задача владельца - БЫСТРО вбить в эти точки бетонные столбики

 

сьемка точно была, но вот насчет выноса в натуру может и напутал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-что такие вот дела, думаю через пару лет геодезистам и на участок не нужно будет выезжать, ваще халява будет:)

Думаю, долго ждать не надо - вон РЭСовцы уже не ездят: ставят счетчики, которыми керуют дистанционно, снимая так же и показания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, вот стал вопрос о покупке участка. Подскажите, стоит ли делать вынос в натуру участка, если продавец уже эту процедуру проводил, и забетонированые колышки существуют

 

Заранее спасибо

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО , ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!!!!!!!!

И желательно во всех случаях, в присутствии местного землемера!

 

На прошлой неделе ( в пятницу, 19-00) два стремных брокера :crazy: показывают мне участок 12 сот. на поле в Счастливом в районе Табора!

Махнули рукой среди поля - "тута" участок. Цена срочная ! 3000 уе за сотку ( кругом от 7000 уе) !? Говорю им - Беру! Но в понедельник привезу землемера с сельсовета и мне нужна копия Акт "выбить" границы участка в натуре - не дают до задатка. На следующий день звонят уже продан!?

Почуяли видать, что лохонуть не удастся :razz: , и Вы будьте внимательны, участок может оказаться возле высоковольтки или возле кладбища.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, вот стал вопрос о покупке участка. Подскажите, стоит ли делать вынос в натуру участка, если продавец уже эту процедуру проводил, и забетонированые колышки существуют

 

Заранее спасибо

 

Наш продовец тоже делал вынос в натуру и колышки, но перед покупкой мы все равно сделали тужу процедуру, и спим спокойно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынос в натуру делать обязательно ! из практики знаю какой бардак творится в этом направлении, тем более цена за работу достаточно оптимальна по сравнению с общими строительными затратами.

акт, имеющийся у вас на руках - серьезное подспорье в случае ( не дай бог конечно) претензий к вам состороны соседей и прч.

лучше заказывать через карманную контору в сельсовете, так оперативнее и выезд местного землемера на участок не обязателен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и Вы будьте внимательны, участок может оказаться возле высоковольтки или возле кладбища.

 

а если возле высоковольтки. то что меняется ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если возле высоковольтки. то что меняется ?

 

Думаю, жизнь резко поменяется с первого дня проживания под проводами. Лично я не буду покупать под проводами, пока волосы на голове есть, нужно их беречь! :) Да и под электро-магнитными волнами как-то не очень комфорнтно себя чувствуешь. По всем строительным нормам метров за 50 (может и больше) нельзя стоить жилые дома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, жизнь резко поменяется с первого дня проживания под проводами. Лично я не буду покупать под проводами, пока волосы на голове есть, нужно их беречь! :) Да и под электро-магнитными волнами как-то не очень комфорнтно себя чувствуешь. По всем строительным нормам метров за 50 (может и больше) нельзя стоить жилые дома!

а какое кВ вредное , уменя в 50 метрах десятка проходит

10000 вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...