Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

сразу купить себе малотоннажный грузовичок - Газель, УАЗ, микроавтобус. Экономия на доставке огромная (за одну доставку от 100 до 1000 грн.) купил себе УАЗ – за 3 мес полностью отбил свою покупку. Ездит и сейчас.

Двухосный прицеп решает проблему более оптимально при меньших затратах.

 

По теме

- обязательно сразу учел бы , что нужны входные тамбуры (холлы любого устраивающего вас лично размера) на все двери, выходящие из дома.

- поставил бы сразу дополнительно в гостинной (тут уже от размера/объема зависит) дополнительный источник обогрева (современную *буржуйку*)

- кабель ввода эл-ва сразу провел бы в земле, а не со столба по воздуху

- в гараже сразу бы сделал систему канав для слива талой

воды с машин

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- кабель ввода эл-ва сразу провел бы в земле, а не со столба по воздуху

 

Электрики могут не разрешить. Им нужно воздушкой СИПом. От столба до счётчика точно, от счётчика — как хотите. В-общем, это надо местных электриков спрашивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрики могут не разрешить. Им нужно воздушкой СИПом. От столба до счётчика точно, от счётчика — как хотите. В-общем, это надо местных электриков спрашивать.

Совершенно верно, поэтому нужно сразу подумать где повесить ящик со счетчиком, дабы потом всю разводку делать под землей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, поэтому нужно сразу подумать где повесить ящик со счетчиком, дабы потом всю разводку делать под землей.

Прямо на столбе ящик со счетчиком и повесил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очень рациональное расходование площади отапливаемого помещения-под гараж

 

А зачем отапливать гараж?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых, зимой при неработающем вентиляторе (а он все время работать, естественно, не может) с улицы поступает холодный воздух, что в ванной очень неприятно. ...

А почему вы не поставили вентилятор с закрывающимися шторками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Никогда не построю дом с внутренней лестницей без двери хотя бы с одного из её концов.

Почему ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно такой и поставила. Но у меня, видимо, тоненькая пластиковая шторка на порядок более теплопроводна, чем утепленные стены :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно такой и поставила. Но у меня, видимо, тоненькая пластиковая шторка на порядок более теплопроводна, чем утепленные стены :)

 

Как говорится - тю.

Может быть шторки не до конца закрываются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стали бы делать открытый балкон над комнатой, - он в грозы немного проблемный.

В цокольном этаже нет никакой необходимости. Со временем он превращается в склад ненужных вещей, большую часть из которых можно было бы просто выбросить, и никогда не испытать в них потребности, если бы не было этих лишних площадей.

Отказалась бы с удовольствием от второго этажа, т.к. одноэтажный дом, сейчас считаю, намного удобнее для жизни,чем двухэтажный; от лишних площадей, которые строим, не понимая - зачем(?). Все приходит с опытом.

Приобрели бы участок хотя бы чуть больше, чем 10 соток.

Не строили бы больше в 90-ые;) :), чтобы не пришлось менять потом все: двери, окна и т.д.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стали бы делать открытый балкон над комнатой, - он в грозы немного проблемный.

В цокольном этаже нет никакой необходимости. Со временем он превращается в склад ненужных вещей, большую часть из которых можно было бы просто выбросить, и никогда не испытать в них потребности, если бы не было этих лишних площадей.

Отказалась бы с удовольствием от второго этажа, т.к. одноэтажный дом, сейчас считаю, намного удобнее для жизни,чем двухэтажный; от лишних площадей, которые строим, не понимая - зачем(?). Все приходит с опытом.

Приобрели бы участок хотя бы чуть больше, чем 10 соток.

Не строили бы больше в 90-ые;) :), чтобы не пришлось менять потом все: двери, окна и т.д.

 

По поводу этажности - поддерживаю полностью! Лучше качественно построить один этаж, чем 3 как попало и потом сидеть и улыбаться, какой у тебя громадный дом.. и спрашивается для кого, для чего.. Как гостиница какая-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Сделал бы сразу отдельное помещение для *прачечной/сушилки.

 

Зы

По поводу одноэтажного дома.

- К примеру у меня дом стоит на холме, и самый обалденный вид открывается с верхнего этажа. (в общем-то я имеено из-за места и купил в свон время участок).

Далее - обычно первый этаж для приема друзей/гостей, кухни, прихожей, котельной, гаража, прачечной, с/у, сауны с бассейном и пр. лабуды. Посчитайте необходимую площадь для всего этого.

И куда здесь впихивать 2 спальни (это с одним ребенком) с с/у?

Это помимо прочего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Не строили бы больше в 90-ые;) :), чтобы не пришлось менять потом все: двери, окна и т.д.

 

 

Не строили бы больше в 2000-ые....:o

Не строили бы больше в 2010-ые....:o

.....

:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу этажности - поддерживаю полностью! Лучше качественно построить один этаж, чем 3 как попало и потом сидеть и улыбаться, какой у тебя громадный дом.. и спрашивается для кого, для чего.. Как гостиница какая-то.

 

не согласен..

у меня цоколь, этаж+ мансарда.

Цоколь - технический

первый этаж - жило-гостинный, второй - 2 спальни + кабинет..

у меня замечательный вид с лоджии в мансарде.. с первого бы ничего небыло видно.. дом у меня получился 8,2 м по высоте. Это не много.

площадь 240 метров при пятне застройки 6х13,5

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тонкие, однако у Вас стены;)

 

240 с гаражем и входной группой..

ладно проехали.. действительно бОян получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не строили бы больше в 2000-ые....:o

Не строили бы больше в 2010-ые....:o

.....

:lol::lol:

Ну я, конечно, пошутила( смайлики об этом говорят). Но, как говорится, "в каждой шутке......" 2000 и 2010 - это уже совсем другое. В 90 - е начали строить коттеджи, а окна и двери - деревянные. Герметичности никакой, а окон и дверей много, - проблема. Я уже не говорю о других материалах, т.к. остальное менее важно. Все это количество окон и дверей каждые два года надо красить, т.к. краска на них долго не держится. На зиму заклеивать...А сейчас купил, поставил, - и забыл...Да и проекты...Какой выбор? Пришли в архитектуру, предложили штук 20 имеющихся, немалых размеров. Считаю, что все же повезло, выглядит наш дом неплохо, в сравнении с большинством остальных "коробок" тех лет, может и потому, что многое сделали исходя из своего вкуса... И как-то быстро все изменилось, всего какие-то лет 10, и - интернет, и абсолютно другой выбор проектов, и совсем другие материалы.:)Но, как есть;)Подумываем ввязаться в стройку второй раз, но уже строить то, что считаем удобным и нужным для нас.

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще хотелось бы добавить, что никогда не отказались бы от печи, предусмотренной в проекте. А мы ограничились только камином...:( Если будем строить, то обязательно у нас появится настоящая красивая русская печь.:rolleyes:

Хотелось бы все же сказать в защиту балконов. У нас их 4. Украшают дом. Только один, над комнатой, несколько проблемный. А на одном из них внизу, так, чтобы не видно было с улицы, висят бельевые веревки, - я там сушу белье, хотя в доме достаточно места для этого, но ведь белье, которое сохнет на свежем воздухе, имеет такой приятный аромат свежести :).

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Сделал бы сразу отдельное помещение для *прачечной/сушилки.

 

Зы

По поводу одноэтажного дома.

- К примеру у меня дом стоит на холме, и самый обалденный вид открывается с верхнего этажа. (в общем-то я имеено из-за места и купил в свон время участок).

Далее - обычно первый этаж для приема друзей/гостей, кухни, прихожей, котельной, гаража, прачечной, с/у, сауны с бассейном и пр. лабуды. Посчитайте необходимую площадь для всего этого.

И куда здесь впихивать 2 спальни (это с одним ребенком) с с/у?

Это помимо прочего.

+1 (субъективнно, как и все выше...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вывез сегодня кунг - участок забора* возле которого он стоял, глянцевое пятно

 

* - обратная сторона профнастила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не связывался бы с местными шарамыгами-безработными, пусть себе вештаются. Т.к. кто хотел работать-тот уже работает. Также они не знают местных расценок, звонят своим знакомым которые шабашат в Москве или Киеве и говорят те цены, не учитывая что здесь даже по обьявлениям это делают в разы дешевле, причём относительно професионально

 

+100, недавно предложила местным два ветхих сарайчика разобрать, так они такую цену заломили, что у мужа "строительные проффи" делаю это в два раза дешевле и так "на выходных между прочим"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...