Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы еще услышать мнения форумчан по этому поводу. У многих перегорали? Или это от правильности установки зависит? (собираюсь себе делать электрические, для водяных нет возможности).

 

У меня после 3 включения земля начала вырубать диффавтомат, так как не спец, пришлось человеку давать денег что бы нашел что именно пробивает и вырубает весь дом, особенно было весело семейством сидеть в мороз -10 топить камин и ждать когда приедет мастер (было воскресенье, вообще один согласился в пригород выехать в выходной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня после 3 включения земля начала вырубать диффавтомат, так как не спец, пришлось человеку давать денег что бы нашел что именно пробивает и вырубает весь дом, особенно было весело семейством сидеть в мороз -10 топить камин и ждать когда приедет мастер (было воскресенье, вообще один согласился в пригород выехать в выходной)

 

И что оказалось, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы еще услышать мнения форумчан по этому поводу. У многих перегорали? Или это от правильности установки зависит? (собираюсь себе делать электрические, для водяных нет возможности).

Это зависит еще и от производителя. У меня в квартире ТП Devi. 2 года - полет нормальный. При том что этой зимой работает круглосуточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы еще услышать мнения форумчан по этому поводу. У многих перегорали? Или это от правильности установки зависит?
так производители на кабель дают 20 лет гарантии!!! обратитесь к продавцам за более точной информацией...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно бесполезная штуковина.

Я бы не был так категоричен, потому что у меня вот в одном из с/у наоборот - не выключаю. Так что это все индивидуально.

Давайте здесь оставим только мнение человека, которому они не пригодились, а обсуждение вынесем в раздел теплых полов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, фотографировать любую прокладку инженерных сетей - благодарное дело.
Мякго сказано... Обязателоьное дело! Я еще и видео делал - тоже не раз уже выручало.

Хотя все равно проверяю теплое в стенах и полу либо пирометром, либо детектором неоднородности, а электропроводку - сканером металла или напряжения. Не очень доверяю даже своим фото с рулеткой. Бывает так: надо вот именно здесь повесить полку. А это "здесь" как раз на высоте 2,5 от пола (плюс-минус...). Так же знаю, что вся проводка у нас на высоте от чернового пола 2,5 м по всем помещениям. Ну что ж, вешать то надо, а сколько где клея положили под напольную плитку неизвестно. Когда вопрос решает 1 см, то фото с рулеткой могут подвести. Будьте осторожны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эл.ТП стоят уже более 4 лет......

За всё время включал раз 10. Абсолютно бесполезная штуковина.

В санузле совсем нехолодно, так что не включаю.

На кухне включаю только тогда, когда запаздывает отопительный сезон.....

Абсолютно ненужная вещь - это радиаторы отопления. Их нет там, где водяной ТП. Уже 6 лет - и это только укрепило мою веру в бесполезность радиаторов.

:)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного съязвил, конечно.

 

Но ТП - очень комфортно.... Жалею, что не продумал максимальное их размещение...

 

Под паркетом - не справится с обогревом. Или теплопотери д.б. около 35-40 Вт/м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно ненужная вещь - это радиаторы отопления. Их нет там, где водяной ТП. Уже 6 лет - и это только укрепило мою веру в бесполезность радиаторов.

А у Вас ТП разогрет до скольки градусов, что способен отапливать помещение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас ТП разогрет до скольки градусов, что способен отапливать помещение?

Сейчас? Пойду померяю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По темі, щоб я не зробив знову:

- жодної викопаної траншеї я б не закопував не заклавши у неї пустої технічної труби Д32-40 "про всяк випадок". На сьогодні ділянка перекопана вздовж і впоперек і по-ходу копатиметься ще, бо як завжди там де потрібно каналу немає, хоча до цього там копалось.

- По тій самій причині краще б я не закладав слаботочку в стіни, а на достатній відстані замурував би пару-трійку каналізаційних труб Д100-120 з підвалу до даху щоб потім використати для прокладки комунікацій. Бо по закону Мерфі закладені кабелі виявились саме у тих місцях де потреби у них немає :(

Змінено користувачем InSAn
п1
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас? Пойду померяю....

 

На кухне - 29-33*С, в прихожей 28, в с/у - 33*С

 

На улице минус -22*С

 

Стена шлакоблок+МВ 100мм, прикидывал недавно теплопотери около 50Вт/м.кв вместе с ГВС, дом общей площадью 110 м.кв, живут трое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного съязвил, конечно.

 

Но ТП - очень комфортно.... Жалею, что не продумал максимальное их размещение...

 

Под паркетом - не справится с обогревом. Или теплопотери д.б. около 35-40 Вт/м.кв.

 

 

Если б предполагал, насколько классная вещь ТП, то сделал бы их еще в некоторых местах в доме. Доволен - не то слово.

 

Пы.сы. если говорить о том, чего бы не делал снова, то не облицовывал бы цоколь песчаником. Лучше бы сложил из бута.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... не облицовывал бы цоколь песчаником. Лучше бы сложил из бута.

А я абсолютно не жалею...правда сланцем и очень хороший мастер делал.

Плюс обработал грунтовкой от Пропеллера:

PB217604.JPG.f4471a62323d8a71810ab68f37e40b6f.JPG

PB257690.JPG.2fb343c2e5380748bd39092e082c40de.JPG

PB257722.JPG.0a5b498e16851dcda155ea01bcb380d4.JPG

_A214620.JPG.1fb1fbc49a86e2eb5b5e27ea5fa9e6ca.JPG

PB217601.JPG.5ebfd48fa9eaea5e19fdc9a015611871.JPG

PB217611.JPG.91728180a09b6d93c754411da0df72ee.JPG

PB217598.JPG.b1347f526cd722983e9816af4e71bf8f.JPG

P4309721.JPG.82eea952e3e78c8f04a213e6c3833d6b.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.сы. если говорить о том, чего бы не делал снова, то не облицовывал бы цоколь песчаником...

 

Почему? Посыпался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я абсолютно не жалею...правда сланцем и очень хороший мастер делал.

Плюс обработал грунтовкой от Пропеллера:

 

 

Мне не повезло. Уже один раз перекладывал. Потому как начало "бухтеть". И я не дожидался, когда начнет совсем уж сыпаться. Мастер тоже вроде как "спец". Но вот ощущения прочности и надежности нет... А это сильно раздражает...

У меня и цоколь и некоторые дорожки этим камнем выложены. И внешне-то оно нам с женой нравится, но вот эти вот мои ощущения...

В общем, точно знаю, что если бы строил второй дом, то ошибок было бы горааздо меньше...

ed1642dfeb9bt.jpg

923b33d20e76t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я абсолютно не жалею...правда сланцем и очень хороший мастер делал.

 

Жена, что ли?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне - 29-33*С, в прихожей 28, в с/у - 33*С

 

На улице минус -22*С

Какая температура при этом в помещении?

Как я понимаю ТП у Вас занимает всю площадь пола. Не возникает ущущение сухости воздуха?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой с теплыми полами в любом случае воздух будет сухой.. влажность на уровне 25-30% ... нужно ставить увлажнитель воздуха (это в обязательном случае, если в доме есть маленькие дети)

но а в целом - для взрослого человека - очень комфортно..

у меня на кухне +23...24.. при такой температуре даже немного жарковато..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой с теплыми полами в любом случае воздух будет сухой.. влажность на уровне 25-30% ... нужно ставить увлажнитель воздуха (это в обязательном случае, если в доме есть маленькие дети)

но а в целом - для взрослого человека - очень комфортно..

у меня на кухне +23...24.. при такой температуре даже немного жарковато..

Так никакими увлажнителями не напосешься :(, разве что ставить только в спальнях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой с теплыми полами в любом случае воздух будет сухой.. влажность на уровне 25-30% ... нужно ставить увлажнитель воздуха (это в обязательном случае, если в доме есть маленькие дети)

но а в целом - для взрослого человека - очень комфортно..

у меня на кухне +23...24.. при такой температуре даже немного жарковато..

Воздух сухой не только с тёплыми полами, а и с РО тоже.

У меня на первом этаже ТП, на втором РО. И там и там влажность 34-36% :(

За пять дней путём ультразвукового распыления вдул в дом 25л воды, влажность стала всего 40% :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.. у меня в комнатах, там где радиаторы, ситуация не лучше щас - в районе 35%... а когда морозы были меньше, то в спальне за ночь могли нахекать и до 50% :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая температура при этом в помещении?

Как я понимаю ТП у Вас занимает всю площадь пола. Не возникает ущущение сухости воздуха?.....

+20*С именно в этот момент. На гигрометре меньше 30%.

Но, собственно, радиационное излучение, как мне видится, "сушит" меньше, чем конвективное. В любом случае, не скажу что дискомфорт от сухости.... Я на работе мокну от души :)

 

ТП, к сожалению, не занимает всю площадь пола. Только под плиткой кухни, вестибюля-коридора, санузла. Около 35% площадей первого этажа, с северной стороны.

 

Соседу сделал ТП на всём первом этаже, кроме спальни. Радиатор он вообще отключил. 70% ТП под ламинатом, трое детей. Очень комфортно.

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой с теплыми полами в любом случае воздух будет сухой.. влажность на уровне 25-30% ... нужно ставить увлажнитель воздуха
Ну вот не знаю, у меня окна постоянно плачут, куча конденсата. Постоянно проветривать приходится, чтобы воздух подсушить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...