Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

п.5. а окна не будут потеть, если не будет радиаторов под окнами, а только ТП??????????????????????????

 

с пунктом про темные полы и плитку согласна 100%!!!!!!!!!!!!!!!!! особенно в ванной - замучилась мыть((((((((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы снова при разборке старого дома не стал бы все сваливать в кучу (была зима, холодно, времени не хватало).

Потом эту кучу ну очень трудно разгрести.

Лучше выделить на это чуть больше времени и сразу все рассортировывать (а еще лучше убирать или вывозить).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы снова при разборке старого дома не стал бы все сваливать в кучу (была зима, холодно, времени не хватало).

Потом эту кучу ну очень трудно разгрести.

Лучше выделить на это чуть больше времени и сразу все рассортировывать (а еще лучше убирать или вывозить).

 

100 пудов!!! С тем же столкнулся, еле разгрёб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

чего бы я не сделала бы:

1) не взялась бы за не дострой (достался от отца, выгнал коробку лет 15 назад) Планировка безобразная, потолки на 1м этаже рассчитаны на хобитов , а плитка еще не лежит.... в семье мелких нет- на мозг давит:o.

2) соседи- родственники и друзья :o:o:o:o:o Им многое прощаешь, себе в ущерб

3) НИКОГДА не возила бы родственников на стройку - пустая критика, пользы- "0". Руковолить должен 1человек, когда все-значит никто

4) не делала бы гараж в доме. Сейчас перепланировка(перераспределила площадь: увеличила котельную- место для твердотопливного котла, увеличила ванную и еще комнатка получилась с большим окном на месте ворот)

 

список никогда будет увеличиваться по мере "набивания шишек"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет родственников - все зависит от отношений. Мне было бы намного тяжелее строиться без брата. Он живет недалеко от участка, знает всех местных крановщиков, водовозов, водителей камазов, трактористов. Себе тоже строит, поэтому может помочь и советом, и инструментом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет родственников - все зависит от отношений. Мне было бы намного тяжелее строиться без брата. Он живет недалеко от участка, знает всех местных крановщиков, водовозов, водителей камазов, трактористов. Себе тоже строит, поэтому может помочь и советом, и инструментом.

Чужая семья-потемки, у всех по разному. Как говорится: Не говорите за своих родственников хорошо, пока не делили с ними имущество.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отношениях с родственниками всегда есть 2 стороны - кто-то "везет на своей спине", а кто-то "едет" )) и понятно, что не всем одинаково хорошо!))) а отношения, вроде отличные, особенно, если ты - не лошадь :)
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... никогда бы не начинал стройку - даже копать под фундамент, завозить материалы, предварительно не сделав скважину для воды, ямы для сточных вод: потом загнать во двор спец технику не хватает места
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не укладывал бы сам мин вату, только спецов/работников/умельцев. Весь в вате, лёгкие и нос забиты в пыли от ваты, чешешься весь, бррр. Сугубо ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... никогда бы не начинал стройку - даже копать под фундамент, завозить материалы, предварительно не сделав скважину для воды, ямы для сточных вод: потом загнать во двор спец технику не хватает места

 

Более того, оказывается буровая машина не может заехать абы как, ей нужно стоять строго горизонтально, поэтому допустимое место под скважину может оказаться совсем не тем местом, где она планируется вами. У меня это сильно повлияло на привязку дома к участку. Фактически фундамент уперся в приямок, по другому не вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Друзья, поделюсь с вами своей "комариной" мудростью. Дошел до нее только на второй год "комариного сезона".

Итак, тема вопроса касается септика с аэрационным полем и фановой трубы. Кто это делает или планирует делать - рекомендую ознакомиться с проблемой.

 

В аэрационном поле (трубах) создается очень благоприятная среда для размножения КОМАРОВ!!!

Туда они преспокойно попадают через вентиляцию (в конце аэрационного поля) и выхода фановой трубы (что на крыше).

Активно размножаясь, и вылетая через выход фановой трубы (на крыше) они через вент каналы (а они там очень близко) и дымоход камина (тоже не далеко) активно лезли в дом. Кроме того, они лезли в дом еще и через не герметично подсоединенные унитазы!!! (там где унитаз резиновой гофрой соединяется с канализацией). Жесть? Жесть! Полный дом комаров и это при том, что на окнах сетки :D

 

Итак мой совет.

- Грибок вентиляции аэрационного поля закрыть сеткой (хоть марлей). Можно накрыть трубу марлей, вставить грибок, лишнее обрезать.

- Выход фановой трубы закрыть сеткой (не пропускающей комаров).

- Стыки подключения сантехники к канализации - делать герметичными.

У нас резиновая гофра (у которой свободный угол подключения) довольно плотно была одета на унитазы и плотно вставлена в канализацию - ПРОЛАЗИЛИ!

Хорошо, что эти твари через водяной затвор не пролазят.

Но если доступ комаров к аэрационному полю будет закрыт, то они там врядли разведутся.

 

Всем спокойного сна без этого страшного писка :lol::beer:

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Выход фановой трубы закрыть сеткой (не пропускающей комаров).

Только на зиму не забыть снять - зимой из фановой трубы идет теплый и влажный воздух. По нормам на них даже грибки не положено ставить, ибо может перемерзнуть и вместо комаров попрут ароматы :crazy:... Может быть, если есть возможность, вставить такую сетку в вентиляционной трубе где-нить в теплом месте, а не на крыше?..

 

P.S. А за совет спасибо - не думал, что они могут там жить :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на зиму не забыть снять - зимой из фановой трубы идет теплый и влажный воздух. По нормам на них даже грибки не положено ставить

 

все правильно, спасибо за дополнение.

У меня действительно сверху грибка нет. И кто только будет строиться, лучше сетку поставить где-то в теплом месте трубы (но после всех приборов).

А саму трубу сверху все равно крпкой крупной (3х3, 2,5х2,5) сеткой лучше прикрыть. Мало ли что с неба может залететь =)

 

А кто уже построился - добро пожаловать на крышу 2 раза в год =)))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи ...да когда ж вы прекратите ставить гофру на унитаз.жёсткая подводка должна быть.а к бачку - никаких шлангов.труба до конца.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи ...да когда ж вы прекратите ставить гофру на унитаз.жёсткая подводка должна быть.а к бачку - никаких шлангов.труба до конца.

 

мне не подошло ни одно жесткое колено, что было в эпицентре. Мне теперь не срать? =)))) А проблему комаров решил силиконом. Все довольны.

 

А труба к бачку - это вообще жесть. Если мне вздумается поменять бак - мне сварщиков вызывать? Чем шланг то вам не угодил?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а к бачку - никаких шлангов.труба до конца.

А к кухонному смесителю?

В аэрационном поле (трубах) создается очень благоприятная среда для размножения КОМАРОВ!!!

Спасибо за важное наблюдение.... Вот только, по моему 7-летнему опыту эксплуатации, ничего такого нет... комаров, в смысле.

 

Добавлено через 59 секунд

Если мне вздумается поменять бак - мне сварщиков вызывать?

Трубочка хромированная из меди 8-10мм диаметром.

Продаётся везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубочка хромированная из меди 8-10мм диаметром.

Продаётся везде.

 

зачем? Есть шланг - прикрутил и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи ...да когда ж вы прекратите ставить гофру на унитаз.жёсткая подводка должна быть.а к бачку - никаких шлангов.труба до конца.

У меня гофра стоит. Мало того унитаз не прикручен к полу и при желании/необходимости его можно двигать. Т.к. ваннатуалет оч. маленький это удобно когда нужно мыть и в других ситуациях. 12 лет полет нормальный

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гофра стоит. Мало того унитаз не прикручен к полу и при желании/необходимости его можно двигать. Т.к. ваннатуалет оч. маленький это удобно когда нужно мыть и в других ситуациях. 12 лет полет нормальный

 

это вы давненько ремонт соседям этажом ниже не делали.лопается эта Г.офра на раз.или разваливается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы давненько ремонт соседям этажом ниже не делали.лопается эта Г.офра на раз.или разваливается

Ну не знаю... даже не 12 лет а с 98года без проблем. Да и бачок не такого объема, чтоб соседей залить получилось.

Может под гофрой вы имели ввиду гибкие армированные шланги подачи воды? Эти тоже разные есть - видел с указанием срока эксплуатации 2 и 10 лет. Шланги эти периодически меняю.

 

P.S. А ремонт соседям таки делал, но причиной послужил человеческий фактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не подошло ни одно жесткое колено, что было в эпицентре. Мне теперь не срать? =)))) А проблему комаров решил силиконом. Все довольны.

 

А труба к бачку - это вообще жесть. Если мне вздумается поменять бак - мне сварщиков вызывать? Чем шланг то вам не угодил?

 

1.металлопластик прекрасно сочетается с с пластмассовым штуцером бачкА.а тем кто ставит шланг в металлич оплётке-желаю хорошей памяти и грамотных ЖЭКовских сантехников. шланг ,вы правы надо иногда менять. а сантехники могут легко при запуске воды сделать гидроудар ,А этот шланг держиться на ПЛАСТМАССОВОМ штуцере на ДВУХ витках. улетает на ура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в своем доме. Я сам себе сантехник =)

 

а я 20 лет ремонтами занимаюсь.меня дети видят за час до сна.я живу в чужих квартирах.....:o ой добавлю по теме.а то скажут что я тут демагогию развел.господа заказчики,не забывайте сделать для строителей хотя б временный туалет.то встречаются неординарные личности берегущие свой мочевой пузырь.могут "ходить" в песок.в раствор.и в прочие строительные смеси.был в доме который возводили 7...8 лет .все ходили за угол. СУРОВЫЙ ДУХ там витал...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливала бы образец бетона для заливки фундамента, чтобы лаборатория могла развеять мои собственные сомнения относительно его качества или поведать мне горькую правду.:(

 

Еще добавлю. Заказывая бетон обязательно предупреждайте поставщика о том, что образец бетона будет сдан на исследование. Это немного дисциплинирует.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливала бы образец бетона для заливки фундамента, чтобы лаборатория могла развеять мои собственные сомнения относительно его качества или поведать мне горькую правду.:(

 

Еще добавлю. Заказывая бетон обязательно предупреждайте поставщика о том, что образец бетона будет сдан на исследование. Это немного дисциплинирует.

что то я во всем сомниваюсь...

привезти и залить вам немного могут и хорошего бетона, а потом привезти...

в общем по этому поводу стоит париться, но я не думаю чэто это самое важное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...