Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите , кажется на косячили на крыше

кладун

Рекомендовані повідомлення

Пока везли Евробарьер ютовский для нашей битумной крышы, наши спецы успели пол крыши загнать в обрешотку .

А когда привезли мембрану, выдали на гору речь :

А зачем вам пленка на крышу??, Тож деньги на ветер??

Данная речь вогнала в ступор на 5 минут.

У них то ,рубероид вместо подкладочного ковра то уже мембраны не

надо , на жилой мансардный этаж.

Ну и плюс то, что как я понимаю уже неправильный пирог крыши.

Можно ли на доски обрешотки , ложить мембрану а сверху OSB????

Что делать???

Посмотрите фото , как тут поступить??

06072012736.thumb.jpg.438564b4aae1633d25d47650aa4fce03.jpg

06072012737.thumb.jpg.f05550667a1b09dd41d16e464b69aed0.jpg

06072012740.thumb.jpg.17e6fc78e7f0422f39596b4969b31d5a.jpg

06072012739.thumb.jpg.4d668516f491579031a9d2e966864e92.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кажется накосячили" ???

Судя по фоткам - это ну очень мягко сказано...:(

И пока еще не поздно - найдите нормальных "крышников" и переделайте все полностью...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем варианте не обеспечивается вентиляция подкровельного пространства, что очень чревато. Гидроизоляционная пленка ложится поверх стропил, затем сверху по стропилам ложится обрешетник, затем сверху них контробрешетник. Наличие пароизоляционной пленки со стороны теплого чердака обязательно.

 

Добавлено через 2 минуты

Ох, гоните вы их...

 

Согласен 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гнать.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

Гидроизоляционная пленка ложится поверх стропил, затем сверху по стропилам ложится обрешетник, затем сверху них контробрешетник

Это как так?

 

Добавлено через 3 минуты

наши спецы успели пол крыши загнать в обрешотку

А доску еще наверное 120 кручаными приколотили!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока везли Евробарьер ютовский для нашей битумной крышы, наши спецы успели пол крыши загнать в обрешотку .

А когда привезли мембрану, выдали на гору речь :

А зачем вам пленка на крышу??, Тож деньги на ветер??

Данная речь вогнала в ступор на 5 минут.

У них то ,рубероид вместо подкладочного ковра то уже мембраны не

надо , на жилой мансардный этаж.

Ну и плюс то, что как я понимаю уже неправильный пирог крыши.

Можно ли на доски обрешотки , ложить мембрану а сверху OSB????

Что делать???

Посмотрите фото , как тут поступить??

Ну что за люди... Та наймите вы нормальных специалистов-кровельщиков. Это хорошо что вы вовремя заметили, а то было бы вам горе в будущем. Как теперь планируете конроллировать правильность выполнения работ? Пока не поздно убрать дилетантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонили, сказали что снимут обрешотку ,скрипя зубами, и зделают правильный пирог.

Наверное люди решили найти легкий путь и развести, что бы не делать крышу по технологии..

Завтра возьмем людский фотик и в деталях сделаем фото сесию крыши,

там , как сказал форумчанин Руслан(rul.32) - Ни одного правильного соединения.

Пока не поздно , будут исправлять!!!!.

Всем спасибо за поддержку и правильные советы:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Ну что за люди... Та наймите вы нормальных специалистов-кровельщиков. Это хорошо что вы вовремя заметили, а то было бы вам горе в будущем. Как теперь планируете конроллировать правильность выполнения работ? Пока не поздно убрать дилетантов.

Так сказали , что клали битумку, в соседа металочерепицу положили,

вот и доверились .

Ну стены из газоблока положили нормально, думали ,что и крышу сделают нормально, к тому же по разговору утверждали что битумку клали!!!

Вот - такие в итоге баги , полезли на нашу крышу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонили, сказали что снимут обрешотку ,скрипя зубами, и зделают правильный пирог.

Наверное люди решили найти легкий путь и развести, что бы не делать крышу по технологии..

Завтра возьмем людский фотик и в деталях сделаем фото сесию крыши,

там , как сказал форумчанин Руслан(rul.32) - Ни одного правильного соединения.

Пока не поздно , будут исправлять!!!!.

Всем спасибо за поддержку и правильные советы:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

 

Так сказали , что клали битумку, в соседа металочерепицу положили,

вот и доверились .

Ну стены из газоблока положили нормально, думали ,что и крышу сделают нормально, к тому же по разговору утверждали что битумку клали!!!

Вот - такие в итоге баги , полезли на нашу крышу

Не может человек досконально владеть одновременно несколькими профессиями! Лучшие спецы владеют одной!

Хороший каменщик-хреновый кровельщик!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сказали , что клали битумку, в соседа металочерепицу положили,

вот и доверились .

Ну стены из газоблока положили нормально, думали ,что и крышу сделают нормально, к тому же по разговору утверждали что битумку клали!!!

 

А еще и цену озвучили "вкусную", небось.

Из-за таких бригад-лохмандеев нормальные спецы дорогими кажутся. Застройщики хотят сэкономить, а попадают еще больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье , купили контрбрус, 40*50 . будут переделывать.

 

Еще вопрос - стропильная нога , пришита к мауэрлату на 2 гвоздя.

Стремновато , прораб сказал что в нашем случае , данный узел не несет

больших нагрузок , ссылаясь на то, что всю нагрузку несет центральная балка 150*60мм , которой сшиты

стропильные ноги , и которые лежат на центральной стене ( дом на два входа, разделен стеной).

 

Может каких скоб кровельных купить или уголков???

Не внушают доверия два гвоздя 150

06072012740.thumb.jpg.886dafe834c5fdf6b100c3fb3b367176.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье , купили контрбрус, 40*50 . будут переделывать.

 

Еще вопрос - стропильная нога , пришита к мауэрлату на 2 гвоздя.

Стремновато , прораб сказал что в нашем случае , данный узел не несет

больших нагрузок , ссылаясь на то, что всю нагрузку несет центральная балка 150*60мм , которой сшиты

стропильные ноги , и которые лежат на центральной стене ( дом на два входа, разделен стеной).

 

Может каких скоб кровельных купить или уголков???

Не внушают доверия два гвоздя 150

 

 

Вы бы фото крепления стропильной ноги к мауэрлату показали. Если там зарезано нормально и опирание достаточное, то 2 гвоздя не критично. В зависимости от сечения стропил, можно 200 гвоздь использовать.

Скобы и уголки - не обязательно. ИМХО.

 

У Вас стены из газоблока? Армопояс есть? Или пару рядов кладки под мауэрлатом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы фото крепления стропильной ноги к мауэрлату показали. Если там зарезано нормально и опирание достаточное, то 2 гвоздя не критично. В зависимости от сечения стропил, можно 200 гвоздь использовать.

Скобы и уголки - не обязательно. ИМХО.

 

У Вас стены из газоблока? Армопояс есть? Или пару рядов кладки под мауэрлатом?

 

Газоблок: первые этаж - 380 аерок, второй этаж - 360 стоунлайт.

аромопояс из полуторного силиката в 2 ряда + арматура под кирпичом

 

Фото будет

опирание ноги(зарез) на 5-6см на мауэрлат

 

Добавлено через 10 минут

Еще вопрос в студию.

Как не лохануться с установщиком мансардных окон:(, предстоит установка двух ротовских окон , на фирме где

брали окна (и все остальное на крышу) установки нет , но порекомендовали спеца.

Берет дорого (стажировка в Германии на Рото -со слов спеца ).

КАК проверить спец он или дилетант ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Как не лохануться с установщиком мансардных окон:(, предстоит установка двух ротовских окон , на фирме где

брали окна (и все остальное на крышу) установки нет , но порекомендовали спеца.

Берет дорого (стажировка в Германии на Рото -со слов спеца ).

КАК проверить спец он или дилетант ?

Спросите о допустимых зазорах для утепления откосов, как правильно формируются верхний и нижний откосы, как и куда деваются лоскуты обрезанной гидроизоляции... Попросите руководство по монтажу в конце концов ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всю нагрузку несет центральная балка 150*60мм , которой сшиты стропильные ноги , и которые лежат на центральной стене
Ой "кто-то" мне подсказывает, что стропила "поедут"...

Уберете вон те столбы, и конструевина повиснет на этих затяжках (150*60)...а сечение самих стропил считали? или "мы всегда так робымо""

Выложите разрез дома с размерами и с крышей (можно на листочке в клеточку). Ну и регион строительства.

 

P.S. Если смонтируете полностью стропилку - как будете врезать мансардные окна? Смотрите, что бы не оказались шире, чем шаг стропил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужос....как уже говорено - ни одного правильного соединения!!!! висящие балки на которые опирается стропилка.....Жесть одним словом...-специалисты канешна. Прогнать нах и сделать нормально....ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть.Ни одного правильного соединения.

... найдите нормальных "крышников" и переделайте все полностью...

Ох, гоните вы их...

Хороші поради даєте, прямо чіткі детальні інструкції як діяти.

А де взяти "нормальних" ?

Вони що без роботи сидять і вже готові до людини на об'єкт перейти?

А як визначити "нормальність"? Спитати їх? :)

А які правильні кріплення мають бути?

 

Краще б порадили людині як правильно має бути і людина б заставила горе-майстрів переробити під своїм контролем.

Мені зараз теж добудовують будинок і роблять новий дах, так я кожен момент з ними обговорюю наперед і кажу як робити, а потім ще й контролюю. Трохи бурмочуть собі під ніс, але роблять, гроші все таки я плачу. Брав за порадою знайомого (толкового) прораба, який мені будинок будував, бригада з досвідом, купу дахів перекрила, так вони не знають для чого пінопласт навколо армопояса, кажуть,що сам армопояс, не потрібний, що від вітру немає навантаження :eek:, мембрану називають "добра плівка", ну що з них візьмеш. Зате по самому даху розуміються добре, знають ньюанси про які я не знав, досвід все таки :).

 

По темі: кладун, на жаль щось конкретне порадити не можу, сам не спец, зверніть увагу на мій досвід, описаний вище, проговорюйте всі етапи наперед і заставляйте їх робити так як Ви хочете, а накосячене хай виправляють.

Ви б виклали фото опирання крокв на стіни і ноги на маурлат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу сказать лишь,что строительство дома - это не "учкомбинат" для новобранцев... Можно было бы что-то посоветовать,если бы ТС сам себе строил,своими руками,но учить,как вы,уму-разуму наемных рабочих, которые за свою работу еще и деньги получают - это нонсенс...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороші поради даєте, прямо чіткі детальні інструкції як діяти.

А де взяти "нормальних" ?

Вони що без роботи сидять і вже готові до людини на об'єкт перейти?

А як визначити "нормальність"? Спитати їх? :)

А які правильні кріплення мають бути?

 

Краще б порадили людині як правильно має бути і людина б заставила горе-майстрів переробити під своїм контролем.

Мені зараз теж добудовують будинок і роблять новий дах, так я кожен момент з ними обговорюю наперед і кажу як робити, а потім ще й контролюю. Трохи бурмочуть собі під ніс, але роблять, гроші все таки я плачу. Брав за порадою знайомого (толкового) прораба, який мені будинок будував, бригада з досвідом, купу дахів перекрила, так вони не знають для чого пінопласт навколо армопояса, кажуть,що сам армопояс, не потрібний, що від вітру немає навантаження :eek:, мембрану називають "добра плівка", ну що з них візьмеш. Зате по самому даху розуміються добре, знають ньюанси про які я не знав, досвід все таки :).

 

По темі: кладун, на жаль щось конкретне порадити не можу, сам не спец, зверніть увагу на мій досвід, описаний вище, проговорюйте всі етапи наперед і заставляйте їх робити так як Ви хочете, а накосячене хай виправляють.

Ви б виклали фото опирання крокв на стіни і ноги на маурлат.

Бригада, которая ни когда не строила по проэкту(под надзором)даже после двадцати домов не станет опытной.Работяге книжки про нагрузки и точки росы читать некогда им просто нужен хороший опытный руководитель.Раньше так как сейчас не строили и переучиваться многим поздно.Данная крыша,даже по представленным фото не может нести нагрузку,она хоть бы сама себя выдержала.Я к сожалению не могу в одном сообщении рассказать автору,как нужно делать.А вот подьехать на место (это в двух километрах от моего дома)если он захочет и рассказать как малой кровью это исправить, вполне реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу сказать лишь,что строительство дома - это не "учкомбинат" для новобранцев... Можно было бы что-то посоветовать,если бы ТС сам себе строил,своими руками,но учить,как вы,уму-разуму наемных рабочих, которые за свою работу еще и деньги получают - это нонсенс...:o

Ви праві, але так як знайти дійсно спеціалістів важко, принаймні я не знаю як, то краще вже потратити час і наглядати за тими що є (все таки вони досить добросовісні), ніж мати потім проблеми з будинком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви праві, але так як знайти дійсно спеціалістів важко, принаймні я не знаю як, то краще вже потратити час і наглядати за тими що є (все таки вони досить добросовісні), ніж мати потім проблеми з будинком.

Тоді вже краще та і дешевше в кінцевому рахунку буде найняти технагляд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада, которая ни когда не строила по проэкту(под надзором)даже после двадцати домов не станет опытной.Работяге книжки про нагрузки и точки росы читать некогда им просто нужен хороший опытный руководитель.Раньше так как сейчас не строили и переучиваться многим поздно.Данная крыша,даже по представленным фото не может нести нагрузку,она хоть бы сама себя выдержала.Я к сожалению не могу в одном сообщении рассказать автору,как нужно делать.А вот подьехать на место (это в двух километрах от моего дома)если он захочет и рассказать как малой кровью это исправить, вполне реально.

 

Мы не против, прошлый раз не получилось , на эти выходные будем на участке , и обязательно пригласим.

P/S Рады будем видеть толкового специалиста, пока не поздно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пару фото , как нам начинали делать крышу, правда там не видно конструктива и узлов крыши.

02072012733.thumb.jpg.c1df4bf51fa105d68bc29fce0350a7e1.jpg

23062012727.thumb.jpg.c94bec5ddc3dbfeb3bd3aefe3a6986a8.jpg

14072012749.thumb.jpg.561407af9e452ae49b3d1c8c7e33ec74.jpg

23062012731.thumb.jpg.c6abeacc2439310b883eea60e1153ba7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой "кто-то" мне подсказывает, что стропила "поедут"...

Уберете вон те столбы, и конструевина повиснет на этих затяжках (150*60)...а сечение самих стропил считали? или "мы всегда так робымо""

Выложите разрез дома с размерами и с крышей (можно на листочке в клеточку). Ну и регион строительства.

 

P.S. Если смонтируете полностью стропилку - как будете врезать мансардные окна? Смотрите, что бы не оказались шире, чем шаг стропил...

 

Что такое сечение стропил ??? и как их считать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...