Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш домик в Стрижавке (Винница) из ракушечника.

BRANDCARD

Рекомендовані повідомлення

По вашим кресленням - у вас подушка мала бути шириною від 80 см до 1.4 м, а у вас все однаково - сантиметрів 60 чи 80.

Да, подушка по проекту есть, но пообщавшись с не одним прорабом, решили от подушки отказаться. Еще не видел маленькие домики с фундаментом на подушке. У нас не такая сейсмическая активность, что бы так перестраховываться.

 

Добавлено через 10 минут

Еще хочу отойти от проекта и сделать вместо ЖБ плит перекрытия монолитное, либо вообще положить балки. Кто то имеет опыт в этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, подушка по проекту есть, но пообщавшись с не одним прорабом, решили от подушки отказаться. Еще не видел маленькие домики с фундаментом на подушке. У нас не такая сейсмическая активность, что бы так перестраховываться.

 

Добавлено через 10 минут

Еще хочу отойти от проекта и сделать вместо ЖБ плит перекрытия монолитное, либо вообще положить балки. Кто то имеет опыт в этом?

 

Подушка - щоб вагу правильно на грунт розподілити.

 

Від жб плит та моноліта - до балок, як на мене велика різниця, чому така невизначеність?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подушка - щоб вагу правильно на грунт розподілити.

Вы считаете, что мне необходимо было делать ее в обязательном порядке? Чем мне грозит то, что я отказался от нее?

 

Від жб плит та моноліта - до балок, як на мене велика різниця, чому така невизначеність?

Принципиально не хочется делать жб плиты, а кроме них знаю еще монолит и балки. Но чувствую, что придется делать плиты. Балки считаю не очень практично, а монолит оказался на порядок дороже плит. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но чувствую, что придется делать плиты
При больших пролетах плит (7-9 м) цена плит сопоставима (ИМХО) с ценой монолитного перекрытия. Вот пример:

ПК60-10 1111,00 грн 5980 х980х220

ПК80-10 2355,00 грн 7980 х980х220

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что мне необходимо было делать ее в обязательном порядке? Чем мне грозит то, что я отказался от нее?

 

 

Принципиально не хочется делать жб плиты, а кроме них знаю еще монолит и балки. Но чувствую, что придется делать плиты. Балки считаю не очень практично, а монолит оказался на порядок дороже плит. :(

 

Я не конструктор, такий самий заручник будівництва, що начитався форуму, як і ви :) Але чисто логічно, не виконання умови по ширині подушки (якщо вона прораховувалась відповідно до вашої геології), може збільшити просідання фундаменту, хоча в наших будівництвах все робиться з великим запасом по міцності, тому сказати щось напевне, я не можу. Я робив як архітектор прописав, поряд сусіди роблять як каже досвід прораба, єдине, що не заморочуються з арматурою - беруть всю одного розміру - 12 (в мене 10,8), і цим по суті перестраховуються.

 

По перекриттям, в мене знайомий робив балками - в нього вийшла погана шумоізоляція між поверхами , тому я зразу відкинув цей варіант і зупинився на плитах, хоча як варіант може бути моноліт або теріва.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я советовался с прорабом относительно фундамента, так он сказал, что можно делать так как мы сделали, а рисовал он с большим запасом, что бы потом по разным инстанциям не задавали лишних вопросов. Типа того.

Что касается перекрытия, то рассматриваю сейчас вариант "Терива"

По деньгам получается 187 грн. 1 м2. + за работу и немного бетона. Это нормальная цена?

По сумме, я посчитал, что получается тоже что и панели ЖБ. А думал, что будет дешевле. :(

Рассматриваю вариант терива, поскольку он гораздо легче чем панели. Для ракушечника это очень кстати. :) А что касается его прочности и вообще как он ведет себя в эксплуатации, то даже не знаю. Может кто то делал себе такое перекрытие, прошу поделиться своим мнением.

 

Добавлено через 21 минуту

Забыл сбросить фото-отчет за субботу. Стены по немного идут вверх.

 

P7151515.JPG

 

P7151524.JPG

 

P7151534.JPG

 

Добавлено через 6 минут

В воскресенье отдыхали. А сегодня доложили оставшийся ракушняк и пока ждем вторую партию, решили завезти 4 000 кирпича на аркера и на вентканалы. Завтра займемся ими.

 

P7161535.JPG

 

Добавлено через 1 минуту

В среду или четверг приезжает к нам еще одна бригада (которая делала фундамент), будет делать армопояс 30 см. под перекрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будете делать териву или монолит - может тогда и пояса не нужно? одним махом всё сделаете, зачем делать 2 подхода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будете делать териву или монолит - может тогда и пояса не нужно? одним махом всё сделаете, зачем делать 2 подхода?

Я тоже об этом думал, но все же буду делать. Тогда проемы над окнами и дверями не придется накрывать перемычками. К тому же у меня там два аркера, которые все равно нужно заливать и армировать. И еще я не определился с перекрытием. Или терива или панели жб. В раздумье. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже об этом думал, но все же буду делать. Тогда проемы над окнами и дверями не придется накрывать перемычками. К тому же у меня там два аркера, которые все равно нужно заливать и армировать. И еще я не определился с перекрытием. Или терива или панели жб. В раздумье. :(

 

Панели быстрее, и можно надёжность и стоимость точно определить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото-отчет о проделанной работе на сегодняшний день.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПК60-10 1111,00 грн 5980 х980х220

ПК80-10 2355,00 грн 7980 х980х220

Почему такая разница в цене между ПК60-10 и ПК80-10? Чьи это цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я тоже строюсь, можна сказать сосед - Стадница. )))). Но у меня долгострой, уже 4 год пошёл.)

 

а доски - правильно что обрезные покупали. С необрезной доской лучше несвязываться.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P7201657.JPG

 

штукатурам будет где развернутся .

камень бывает и покрасивей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
как стройка?

К сожалению мы пока стоим :(

Бригада, которая делала кладку, выгнала 1-й этаж, и ушла на 1-1,5 месяца на другой объект. За это время мы должны были сделать армопояс и перекрыть панелями. Бригада бетонщиков кормила завтраками, мол с дня на день закончим какой то там объект и приедут к нам. Так и по сей день едут. Сначала ждал долгое время, так как они мне делали фундамент и я видел их в работе, но потом нашел других. С 1 октября должны начинать.

Потерял немного времени конечно, но и плюсы в этом тоже нашлись. Я хотел покупать панели в "Подиллязализобетон", что на Айвазовского, но недавно узнал, что у них цены на панели процентов на 20 выше чем в Гниване, и по качеству тоже очень уступают.

Кто то брал в Гниване? Как вам их качество? Может кто то знает места поинтереснее? Буду очень признателен. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Я хотел покупать панели в "Подиллязализобетон", что на Айвазовского, но недавно узнал, что у них цены на панели процентов на 20 выше чем в Гниване, и по качеству тоже очень уступают.

Кто то брал в Гниване? Как вам их качество? Может кто то знает места поинтереснее? Буду очень признателен. :beer:

 

Подиллязализобетон - на тарнагородского, на айвазовского другой завод.

Плиты с айвазовского немного хуже подиллязализобетон (как по мне) но немного дешевле.

По Гниване - когда искал блоки - у них было дороже плюс доставка, по качеству знакомые за гнивань отзывались положительно.

На соседнюю стройку привозили плиты из хмельницкого кажется, очень хорошая геометрия и заметно качественнее винницких, отличить можно по тому, что нет крюков(просто дырки) и кромки пиленые - как будто делаются длинными а потом распиливаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На соседнюю стройку привозили плиты из хмельницкого кажется, очень хорошая геометрия и заметно качественнее винницких, отличить можно по тому, что нет крюков(просто дырки) и кромки пиленые - как будто делаются длинными а потом распиливаются.

Оно так и есть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подиллязализобетон - на тарнагородского, на айвазовского другой завод.

Точно! :-) Это я попутал их.

 

Добавлено через 4 минуты

а соседнюю стройку привозили плиты из хмельницкого кажется, очень хорошая геометрия и заметно качественнее винницких, отличить можно по тому, что нет крюков(просто дырки) и кромки пиленые - как будто делаются длинными а потом распиливаются.

Сегодня мои соседи тоже такие завезли. Очень довольны. Завтра буду туда звонить.

 

Добавлено через 1 минуту

Оно так и есть...

Я смотрю вы из Хмельницкого? Может телефончик имеете? Буду очень признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие Вы молодцы!!!! Подписалась на Вашу тему:rolleyes: Темп хороший! Есть на кого ровняться:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

Я смотрю вы из Хмельницкого? Может телефончик имеете? Буду очень признателен.

 

hzb.km.ua Обрати внимание на раздел прайсы и отдельный прайс для регионов( не партия :D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BRANDCARD,

Отлиный домик у Вас получатся !!!

Подскажите пожалуйста , какой марки у Вас ракушняк ?

И какого производителя ?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Разгружали местные забулдыги, 6 чел. Начали разгружать в 08:30, а закончили около 16:00. Вроде бы без отдыха, но с перекурами. Дал им по 150 грн. на брата. :)

 

Сам ракушечник стоил по 5,10 грн. Из них 6400 грн. (за 2000 штук) заплатил за саму ракушку, а 3800 водителю за доставку.

 

 

за разгрузку заплатили дорого, обычная цена 30 коп за штуку

 

 

камень не очень

 

Могу отличного качества привезти за эти деньги

1.thumb.jpg.f5a363cd5b7dfef30f126d6afe35d095.jpg

2.thumb.jpg.29d7389e84d2268bfe77ddb1a0100019.jpg

3.thumb.jpg.f9010dc1fa2b93a1c3f1e88bb39cbed7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Могу отличного качества привезти за эти деньги

Хороший!

А какая сейчас вообще цена на ракушечник?

Может напишите телефон в личку.

Мне нужен еще на 2-й этаж и на забор. Может сработаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Как успехи в стройке. Кто был архитектором дома(фирма)?

Да успехов пока и нет. Всю зиму простояли. Ничего не делали. А сейчас заказали плиты перекрытия из Хмельницкого. Типа экструдированные. Ждем. На конец месяца должны приехать. Вот положим и приступим к 2-му этажу. :)

Проект разрабатывали в фирме "Архитектон" на 600-летия (если знаете)

Я смотрю, Вы из Винницы?

Что то строите тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...