Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

My Way

krava

Рекомендовані повідомлення

Пару дней назад, при разгрузке леса подорвал спину. Ходил несколько дней буквой зю. Сча вроде полегче, но ничего больше 10 кг в руки пока взять не могу. Да и ходить тяжело. Надеюсь это пройдет в скором времени т.к. работы предстоит много.

Ну как попустило? Если нет лучше не затягивать, а то появиться как у меня еще одна статья расходов - на лечение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как попустило? Если нет лучше не затягивать, а то появиться как у меня еще одна статья расходов - на лечение.

Да, спасибо. Уже во всю таскаю кирпичи и доски, а также своего карапуза. Для него это было как наказание, т.к. обычно он вылазит аж на голову, а тут мало того что нельзя, еще и ругают :D

По ходу вылезла еще проблемка. Неделю назад мы пошкурили и прогрунтовали ГФ-021 металические столбы. Сейчас начало проступать что то на подобии ржавчины. Можно ли просто покрасить столбы грунтовкой еще раз, или нужно принимать более кардинальные меры защиты от ржавчины?

IMG_20121115_132810.thumb.jpg.2da4ee31ca82c7a008a4b8f4576bf42a.jpg

IMG_20121115_132826.jpg.074da8eaa551cb5c29f68c84c43e93a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не похоже оно на ржавчину. Скорее краска плохая. Я ве железяки крашу в черновую ржавостопом - оно и как грунт работает и на тонкий слой ржавчины можно ложить и как краска пару лет простоит. По нему уже можно неспеша чем то приличным следующим летом.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не похоже оно на ржавчину. Скорее краска плохая. Я ве железяки крашу в черновую ржавостопом - оно и как грунт работает и на тонкий слой ржавчины можно ложить и как краска пару лет простоит. По нему уже можно неспеша чем то приличным следующим летом.

Может Ваша правда. У меня эта грунтовка месяца 3-4 пролежала на стройке. Попробую еще разок пройтись такой же, только свежей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня уже готова крыша дома моего :)

Даст Бог, в понедельник козырек будет. Тогда можно и квитку ставить и столы накрывать.

 

attachment.php?attachmentid=228584&stc=1&d=1353101781

fasad6.thumb.jpg.9cc8a9230257b2a63ccac942cd4d9fa2.jpg

krysha10.thumb.jpg.0603329eda6bcec89adcd74c00508ea2.jpg

fasad6.thumb.jpg.46eaf145b45bc34ce8f0cdde964d8fc6.jpg

krysha10.thumb.jpg.631874667f2d59902cf6cc7ca7c01fad.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стройке много интересного узнаешь о возможностях своего автомобиля. Сколько досок помещается в него и какой длины, Вес и количество цемента, кирпичей и ЭППС. Грузоподьемность.

У меня например максимальная длина досок и арматуры помещается 3 метра. Больше только с открытым багажником. Кирпича в багажник помещается акурат 100 шт. Цемента больше 10 мешков не грузил т.к. не было надобности. Черепицу не возил, хотя желание было :D

Конечно лучше всего этого не знать. Но что делать. Это реальность большинства застройщиков в нашей стране, от которой сложно убежать.

 

Добавлено через 7 минут

на данный момент меня больше всего волнует замокание стен. Последние дожди и халатность строителей сделала свое дело. Через две недели по прогнозу обещают заморозки до -10 со снегом. Застеклиться, чтобы прогреть помещение тепловыми пушками, к этому моменту я не успею. Естественным путем подсохнуть стены тоже вряд ли успеют. Что можно предпринять в данной ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно предпринять в данной ситуации?

Забить. Ничего им не будет.

 

А машину на стройку лучше брать отдельно. Какого нить жигуленка, штуки за 2-3. Потом за те же деньги и продать. Я таврию правда не брал, она у меня была, но для стройки не автомобиль, а золото.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стройке много интересного узнаешь о возможностях своего автомобиля..

 

Прицеп и багажник Вам в помощь!

 

Естественным путем подсохнуть стены тоже вряд ли успеют. Что можно предпринять в данной ситуации?

 

А почему Вы не хотите забить проемы целлофаном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы не хотите забить проемы целлофаном?

Зимой планирую прикупиться материалами, а складировать кроме дома их негде. В деревяной бытовке с замком от собак и мышей стремновато складывать дорогостоящие материалы. Да и не понятно что могут у нас в стране учудить ПРавительство. Бюджет трещит по швам. Курс плавает. На след. год может быть и дороже.

Да и когда теплеть начнет, сразу штукатурку начать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях начитавшись форума, задумался об подключении центрального пылесоса в доме. Поскольку он не был запланирован в проекте, немножко прийдется поработать "напильником", но в принципе на данном этапе интересует целесообразность данного девайса в доме. Смущает одна вещь, планировал поставить сам пылесос на чердак т.к. там проще всего его подключить к каналье или вывести наружу. А на сколько я понял из описаний девайсов, перепад между розетками и устройством может быть не больше одного этажа.

Какие есть идеи на этот счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях начитавшись форума, задумался об подключении центрального пылесоса в доме. Поскольку он не был запланирован в проекте, немножко прийдется поработать "напильником", но в принципе на данном этапе интересует целесообразность данного девайса в доме. Смущает одна вещь, планировал поставить сам пылесос на чердак т.к. там проще всего его подключить к каналье или вывести наружу. А на сколько я понял из описаний девайсов, перепад между розетками и устройством может быть не больше одного этажа.

Какие есть идеи на этот счет?

центральный пылесос за Вас убирать не будет

посмотрите лучше в сторону робота, веСчь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забивайте себе мозг рекламными лозунгаами. Пылесос должен быть автоматический и кататься по полу сам. С центральным это не получится. И что собственно пылесосить? Плитку?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

центральный пылесос за Вас убирать не будет

посмотрите лучше в сторону робота, веСчь!

 

Не забивайте себе мозг рекламными лозунгаами. Пылесос должен быть автоматический и кататься по полу сам. С центральным это не получится. И что собственно пылесосить? Плитку?

 

Чесно говоря, у меня было скептическое настроение по поводу этих роботов. Потратил вчера пол дня, на чтение инфы о роботах. Действительно народ хвалит. Особенно на больших площадях.В хрущовке это не актуально. По затратам соизмеримо с центральным пылесосом, а может даже немного дешевле. Так что спасибо за наводку :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно говоря, у меня было скептическое настроение по поводу этих роботов. Потратил вчера пол дня, на чтение инфы о роботах. Действительно народ хвалит. Особенно на больших площадях.В хрущовке это не актуально. По затратам соизмеримо с центральным пылесосом, а может даже немного дешевле. Так что спасибо за наводку :beer:

 

в хрущевке тоже может быть актуально, если пол не заставлен

а то маневрировать долго будет

 

у меня муж тоже скептически относился, а когда увидел результат, сказал: "Что, теперь я больше не нужен?" :) (уборка - это его зона ответственности)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще подумываю на вход поставить металопластиковую дверь. Но только из усиленного профиля. Думаю должна работать не хуже бронедвери. По цене будет дешевле нормальной бронедвери. По теплоизоляции хз. Но наверное тоже не хуже. Нужно будет только рядом батарею поставить для страховки. На счет безопасности не особо заморачиваюсь т.к. от вора замков нет. От дурака собака и соседи.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще подумываю на вход поставить металопластиковую дверь. Но только из усиленного профиля. Думаю должна работать не хуже бронедвери. По цене будет дешевле нормальной бронедвери. По теплоизоляции хз. Но наверное тоже не хуже. Нужно будет только рядом батарею поставить для страховки. На счет безопасности не особо заморачиваюсь т.к. от вора замков нет. От дурака собака и соседи.

Что скажете?

 

что тут скажешь? у меня такая, но в моей ветке мнения разошлись ;)

по теплу - как окно, однозначно теплее металлической

дешевле бронедвери с деревянными накладками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в хрущевке тоже может быть актуально, если пол не заставлен

а то маневрировать долго будет

 

у меня муж тоже скептически относился, а когда увидел результат, сказал: "Что, теперь я больше не нужен?" :) (уборка - это его зона ответственности)

А я думал мужья нужны для другого. Обрадую сегодня вечером жену. :D

У меня просто много проводов всяких, но это поправимо по сравнению с тем, во что ребенок превратил квартиру. Куда ни сядешь – в ж*пе кубик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал мужья нужны для другого. Обрадую сегодня вечером жену. :D

У меня просто много проводов всяких, но это поправимо по сравнению с тем, во что ребенок превратил квартиру. Куда ни сядешь – в ж*пе кубик.

 

после этой фразы мне нужно было его успокоить и приободрить, что и было сделано ;) :D

 

а детальки лего робот замечательно подметает, и солдатики тоже, я потом высыпаю из контейнера, мою и возвращаю на место... зато не надо ползать по полу и искать, что вонзится в ногу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Что, теперь я больше не нужен?" :)

Кошмар!:(

Надеюсь это не единственное, зачем муж нужен был?;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошмар!:(

Надеюсь это не единственное, зачем муж нужен был?;):D

 

не переживайте так за мужа, свое утешение он получил :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что тут скажешь? у меня такая, но в моей ветке мнения разошлись ;)

по теплу - как окно, однозначно теплее металлической

дешевле бронедвери с деревянными накладками

ООО ..... мои Вам поздравления :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Вы уже застеклились :)

А я пока в мыслительном процессе. По дизайну нужны темнокоричневые окна, а овес нынче дорог. Двойная ламинация потянет треть от стоимости окон и дверей :(

а шо робыть :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не переживайте так за мужа, свое утешение он получил :D

Вы контрольные замеры сделали по лестнице? ;)

 

ПС. Прошу прощения... все смешалось... кони, люди... :D

Только сейчас увиедл, что это не ваша тема :D

Порою уже и не отслеживаешь, в чьей теме общаешься, когда одни и теже лица :)

 

Пора подтемы создавать, типа "круг по интересам" :D

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проблема. постою,послушаю. сча все интересно.

мне крышники сказали, чтобы панели посверлил. воду слил.

Не скажется ли такая процедура на прочности панелей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне крышники сказали, чтобы панели посверлил. воду слил.

Не скажется ли такая процедура на прочности панелей?

Не скажется. Если вы конечно не будете бурить буром на 32мм :D. Главное - попасть по центру пустот, а не в арматуру.

А что, крышникам вода помешала? :)

Но совет правильный, если у вас плиты под дождями некторое время смонтированные лежали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...