Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

My Way

krava

Рекомендовані повідомлення

Сходила посмотрела цены тоже об этом подумала. Просто он хочет в подарок набор инструментов, но он же не электрик...:D

Просто не понятно для каких целей ему инструмент нужен. Если просто "шоб було", купите пасатижи электрика, они в хозяйстве пригодятся всегда. Ними можно провод зачистить, изоляцию снять, откусить кусок провода.

www.tbs-aachen.de/Knipex_pliers/Knipex_wire_stripper/instalation_pliers/Knipex_13_02_160_Electricians_Pliers_black_atramentized_with_multi-component_grips_160_mm_i3020_43721.htm

или вариант помощнее, правда они могут быть немного громоздкими.

www.tbs-aachen.de/Knipex_pliers/Knipex_electrical-installation-pliers/Knipex_13_82_200_Pliers_for_Electrical_Installation_black_atramentized_200_mm_i3162_45583.htm

Можно не заморачиваться и купить здесь, ну или узнайте у буржуев сколько будет доставка стоить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Только отдаю предпостение не тому, что с клавишным фиксаторам, а тому, что с поворотным зажимом.

Клавиша быстро ломается.

если клавиша металическая - ничего не ломается уже несколько лет, только ножи меняй, для чего только не пременял, хотя для проводов его использовать не пробовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь обичним обойным ножем за три гривны. Работа - одно удовольствие. Сколько раз терял, сколько раз воровали - ни разу не пожалел.

Точить не надо, только лезвие надкусывай или меняй (хотя можно раз другой и подточить о штукатурку).

Только отдаю предпостение не тому, что с клавишным фиксаторам, а тому, что с поворотным зажимом.

Клавиша быстро ломается.

Я у себя проводку в квартире тоже обойным делал. Столкнулся с тем, что шаг влево шаг вправо и изоляция проводов повреждена. Толи это от отсутсвия опыта толи у всех так, но в доме решил не тратить время зря, а купить нормальный набор инструментов, чтобі сделать максимально быстро и качественно.

По большому счету я писал, что хватило бы одних пасатижей или стриппера, но тут еще жадность человеческая сыграла свою роль :D

Только прикитьте, за стоимость стрипера в Украине, купить целый набор инструментов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал, выкладываю фотки окончания этого строительного сезона.

Так дом выглядел 3-4 дня назад:

 

attachment.php?attachmentid=234514&stc=1&d=1354997953

 

А так сейчас:

 

attachment.php?attachmentid=234518&stc=1&d=1354997953

 

Пленку будем снимать после финишной отделки фасада, так что еще не скоро увидим истинный цвет окон. Да и к тому времени думаю уже не будем обращать на это внимания :D

В доме стало теплее чем на улице. Грешным делом пришла опять на ум идея посушить дуйками стены. Но все в основном отговаривают, само пройдет весной/летом.

На этой оптимистической ноте будем закрывать строительный сезон 2012 :)

Было к меня желание построить дом и сделать внутрянку с электрикой и ОВК в этом году, но не с моими строителями. Да и начинать планировать стройку нужно с осени, а начинать строится ранней весной, а не в августе. Прикол в том, что в начале весны, даже в самых смелых планах не было покупки участка не говоря уже о стройке. На изменение психологии и вгляда на жизнь, тоже нужно тоже время.

Конечно, можно было еще электрику сделать в доме и лестницу со штукатуркой. Но сначала нужно все упорядочить в голове и прийти к единому знаменателю. По электрике хочется много всего сделать, но терзают смутные сомненья, зачем нужны большинство понтов.

Плюс нужно осознать четкую схему ОВК.

Так що .... далі буде :beer:

Ну и на последок еще пару фоток:

Обратите внимание на то, что иногда пленка потом с профиля окон не снимается. Проверьте. Это не совсеми такое бывает, но люди потом соскребали. Знатоки говорили что потом ничто не поможет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на то, что иногда пленка потом с профиля окон не снимается. Проверьте. Это не совсеми такое бывает, но люди потом соскребали. Знатоки говорили что потом ничто не поможет...

Спасибо за предупреждение. Мне уже писали об этом, так что в скором времени займусь этим.

 

Добавлено через 9 минут

Не расслабляйтесь! Еще очень много работы впереди!

А кто сказал что мы раслабились? Мы еще даже не напрягались :D

За зиму особых новостей не было, по этому писать особо нечего. Пока переваривал информацию на форуме, копили деньги, приставал, иногда с глупыми вопросами к форумчанам.

Со среды будет глобальное потепление, будем открывать сезон :beer:

Так что скоро будут новые серии сериала "My Way" .... Далі буде :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Только прикитьте, за стоимость стрипера в Украине, купить целый набор инструментов :D

 

Я бы еще советовал докупить обжимку для гильз и наконечников. Очень полезная штука, особенно в ремонтах и при работе с многожилкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще советовал докупить обжимку для гильз и наконечников. Очень полезная штука, особенно в ремонтах и при работе с многожилкой...

Пока буду использовать для этого плоскогубцы книпексовские. А там по ходу дела видно будет.

attachment.php?attachmentid=265360&stc=1&d=1365406261

cr_1.jpg.23c714f574902b6757868591dc5d2487.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не видно фото с началом внутренних работ.

Вчера наконец то открыли сезон 2013. планировали в четверг, но малой заболел, так что два дня лечил его Я и на выходные.

Вчера была организационная работа, закупка материалов, разброска временного освещения по первому этажу, подключение воды. А сегодня монтировали карткас под лестницу. Фотки будут чуть позже т.к. уезжал впопыхах и забыл телефон на стройке :(

 

Добавлено через 12 минут

После зимы не порвало гидроизоляцию на крыше? Смотрю нет подшивки..

С гидроизоляцией все ок, у меня тканевая, так что порвать ее тяжело. Из нее можно даже гамак сделать :D

Чердак после зимы сухой. Или вода уже успела испариться, или снега вообще не задувало в чердачное помещение.

Есть так же ложка дегтя. Местами стропила почернели, не много но есть. Не знаю в чем причина, или их плохо пропитали крышники, или не качественный материал.

Фотки выложу позже. Но пока в раздумьях, или просто пройтись по ним биозащитой, или сначала пройтись рубанком и удалить почернения, а потом пройтись биозащитой. Еслы бы было массовое явления, то можно было винить крышников, а так большая часть балок сухая и "чистая".

С подшивкой потолка внутри дома та же история. Местами доски почернели. Но их проще снять и заменить. Со стропилкой, такого не сделаешь.

Так что чтобы я не делал, если бы строил второй дом, так это герметично закрывать дом на зиму. Влаги накопилось столько, что через час листы бумаги были мокрые. Последних два дня окна на распашку круглосуточно. Сегодня с влажностью уже полегче было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец то добрался до телефона и могу выложить некоторые фотографии. Подскажите плиз, чем лучше обработать стропила и подшивку?

IMG_20130413_145011.thumb.jpg.77055f42c6cdab7ae5e9096e5e758bfd.jpg

IMG_20130413_145041.jpg.ca450a605aba9d01a50c12f7f7940b62.jpg

IMG_20130413_145303.thumb.jpg.f0e042c6731d5a57677f2d080bc6064e.jpg

IMG_20130413_145323.thumb.jpg.f57f21826640aa9c7b729e5640778456.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне один авторитетный форумчанин посоветовал пройтись железной щеткой и обработать белизной.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, чем лучше обработать стропила и подшивку?

Белизна нынче не та. Купите Неомид 500, он есть в Эпицентрах. Железная щетка, ИМХО, лишнее...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белизна нынче не та. Купите Неомид 500, он есть в Эпицентрах. Железная щетка, ИМХО, лишнее...

Звонил в Агросоюз, где покупал Тамак 3(БС13). Сказали просушить дерево и потом повторно обработать этим же составом или более термоядерным. Должно все уйти.

Возможно из-за того, что дерево было свежепил, состав плохо впитался в дерево, плюс еще высокая влажность на протяжении в течении всей зимы повлечь за собой такую хню.

По поводу неомида 500 на форумхаусе хорошие отзывы. Наверное буду этим концентратом пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец то добрался до телефона и могу выложить некоторые фотографии. Подскажите плиз, чем лучше обработать стропила и подшивку?

если кровля выполнена правильно и присутствует хорошая вентиляция пространства, ничего не надо обрабатывать, за весну-лето прогреется и просохнет.

 

такая "проблема" в каждом новострое после первой зимы обычно наблюдается, судя по форуму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обработать стропила и подшивку?

Знакомый строитель (занимается кровлей) рекомендует Антисептик «СЕНЕЖ».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, чем лучше обработать стропила и подшивку?
я конечно извиняюсь, кто вам делал стопилку? перед монтажом весь лес обязательно обрабатывается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в Агросоюз, где покупал Тамак 3(БС13). Сказали просушить дерево и потом повторно обработать этим же составом или более термоядерным. Должно все уйти.

Я обрабатывал часть досок БС-13, часть ХМББ-3324, пользовался и Неомидом-500.

 

Что тут сказать Вам. Как правильно заметил Телесистемы, если дерево достаточно сухое, не подвергается увлажнению (крыша не течет) и подкровельное пространство вентилируется, то рост плесени остановится с уменьшением влажности.

 

У себя доски с чернотой строгал и/или обрабатывал Неомидом 500. Он убивает плесень и очищает черноту, причем весьма эффективно. Но последующей защиты не обеспечивает - он не антисептик.

 

БС-13 это антисептик-антипирен (бесцветный). Обеспечит некоторую защиту от роста плесени и окажет угнетающее воздействие на имеющуюся. Поверхность доски он не очистит. Этот антисептик не оказывает большого вреда для экологии (фактически это раствор борной кислоты и кальценированной соды), но он и не очень эффективен.

 

Что-то более ядреное типа ХМ-11 или ХМББ-3324 за счет наличия шестивалентного хрома и меди убьют плесень и предотвратят ее развитие. Цвет дерева они не восстановят, да и сами они не бесцветные - дадут ядреную окраску от рыжего до зеленого (с темными пятнами в местах где была плесень). Эти антисептики могут наносить существенный вред экологии за счет наличия шестивалентного хрома. Кроме того, из-за меди эти составы могут повредить оцинковку (покрытие) и привести к коррозии таких деталей.

 

Возможно из-за того, что дерево было свежепил, состав плохо впитался в дерево, плюс еще высокая влажность на протяжении в течении всей зимы повлечь за собой такую хню.

Думаю так оно и было. Но учтите, что любой антисептик при нанесении на поверхность не слишком хорошо "впитается в дерево" (даже в сухое). Более-менее нормальные методы это погружение дерева в антисептик или пропитка на заводе. Так что в любом случае речь идет о поверхностной защите. Глобальный смысл в такой защите по большей части отсутствует, разве что защитить от жуков влажное дерево, пока оно для них привлекательно.

 

Добавлено через 2 минуты

перед монтажом весь лес обязательно обрабатывается.

Это не гарантирует невозможность возникновения проблем, как у автора на фото.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно извиняюсь, кто вам делал стопилку? перед монтажом весь лес обязательно обрабатывается.

Если Вы прочитаете не только последние посты, то вопросов таких не возникнет. Дерево все обрабатывалось, но условия в которых оно оно обрабатывалось и находилось всю зиму к сожалению привели к тому что видно на фотках.

Не у всех есть возможность купить лес летом и обработать его методом окунания а потом складировать до кровельных работ.

Единственное, что я протупил, это герметично закрыл дом, включая вент каналы.

По этому маємо, те що маємо.

 

Добавлено через 3 минуты

Знакомый строитель (занимается кровлей) рекомендует Антисептик «СЕНЕЖ».

О Сенеж много хороших отзывов. Но составы всех пропиток одинаковые. При желании и наличии немного времени, можно самому набадяжить раствор такой же как готовый. По деньгам выйдет дешевле.

Я так делал, на пропитку дерева, туалета, душевой и бытовки. Все пережило зиму нормально. Бытовка вообще вся сухая без намека на порчу. Но то было лето, начало стройки. А потом завертелось, закрутилось .... успевай только материалы подвозить и строителей контролировать.

 

Добавлено через 4 минуты

Так что дерево, после относительной сушки, будет обрабатываться механически щеткой, потом Неомидом для удаления плесени, а потом уже БС 13.

Поскольку помещения жилые, использовать ХМ-11 или ХМББ-3324 категорически нельзя. Стропила на чердаке местами можно ними обработать. В этом году будет отопление так что подобных суровых климатических условий в доме не будет.

Главная задача на данный момент удалить существующую плесень и предотвратить появление новой. Думаю неомид с этим спривится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же фигня и у меня. Algebra, уже апробировали совет?

 

Пока нет. Ждем , чтобы все вокруг дома просохло, не должно быть влаги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за недельку дом ощутимо подсох. Уже стало достаточно комфортно в нем находится. Мицелии правда никуда не делись. Может переоборудовать дом в теплицу под выращивание грибов? :D

Итак предистория.

Осенью строители, когда заканчивали коробку, оставили бетономешалку на втором этаже. Снять они ее от туда почемуто не могли. Говорили оч. тяжелая и втроем им не справится. По скольку сейчас она нужна больше на первом этаже, а нас только двое, пришлось соорудить трек для скоростного спуска бетономешалки на первый этаж :) .... шутка.

 

attachment.php?attachmentid=269726&stc=1&d=1366488954

 

Потом я завез арматуры и на треке появились такие симпатишные клеточки. Хоть в пятнашки играй.

 

attachment.php?attachmentid=269727&stc=1&d=1366488968

 

 

после этого все залили раствором, и в итоге получилась лестница :shock:

 

attachment.php?attachmentid=269728&stc=1&d=1366488982

 

attachment.php?attachmentid=269729&stc=1&d=1366488991

 

Теперь немного статистики.

Монтировать опалубку начали в прошлое воскресенье, а закончили сегодня. Итого 7 дней, из которых работали над ней 4 дня.

Залили в один этап сегодня вдвоем. Ушло на это около 6 часов с часовым перерывом на обед.

По материалам такие расходы: адиум 150 около 2х литров, цемент 19 мешков, песок и щебенка умножаем на 3 т.к. пропорция раствора была 1 цемент х 3 песок :3 щебенка фракция 5-20.

Все материалы остались с прошлого года кроме цемента.

итого по деньгам получилось 585 грн цемент, адиум порядка 100 грн., арматура 10ка 100м - 460 грн., дюбеля и шурупы около 100 грн, доски и осб остались с опалубки балкона. Работа напарника 1500 грн., мой труд .... бесценный ;)

Итого бюджет лестницы: 2800 грн.

 

П.С. Купил в хозяйство минимойку. Первые впечатления самые положитльные. Пальцы не совал под струю воды, так что по напору сказать ничего не могу.

Правда одной водой можно только пыль сбить. Грязь с машины только пеной отмывается. Так что докуплю на днях профессиональную пенную насадку.

 

attachment.php?attachmentid=269730&stc=1&d=1366489004

stairs1.jpg.79038cad5f158d28d1a75511f9b9a7ec.jpg

stairs2.jpg.b68d20640d079ceac90f6b6c400e6c4b.jpg

stairs3.jpg.c2fce7f8adf86ac46506329ee1131045.jpg

stairs4.jpg.f171f8da55186c7b041dd061262f2464.jpg

karcher.thumb.jpg.38bdb5794df4e0868ba4b410a6a2a356.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура в стену не забивалась для сцепки ступенек со стеной? На фото трудно разглядеть.

Забивалась. Вся.

На продольные элементы каркаса использовались сплошные прутья арматуры, которые выгибались по контуру лестницы.

Так же сделал терморазрыв между лестницой и черновым полом замонолитив в пятку лестницы 50мм ЭППС. Не знаю хорошо это или плохо .... просто решил и сделал. На пятку использовал 20ю арматуру.

П.С. С начала пробовали в раствор добавлять 6 частей щебенки, слишком много показалось. В последствии было бы много работы по заделке раковин на лестнице. Имхо 1х3х3 самая оптимальная пропорция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво получилось! опалубку еще не снимали? под лестницей будет помещение или оставите открытым?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грязь с машины только пеной отмывается.

Сказки. Грязь смывается только мочалкой и руками. Это я говорю, как обладатель насадки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...