Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

My Way

krava

Рекомендовані повідомлення

Был у меня один ориентир. В начале поиска подрядчика, мне насчитали 70К енотов за строительство каркасника. Вот я решил рискнуть и строится сам(в качестве прораба) из поротерма. По результатам я построил дом из поротерма, накрыл натуральной черепицей вместо битумки, поставил окна, двери. И это вышло ощутимо дешевле.

Второй ориентир, было желание вложиться в 45К на строительство коробки с крышей. Ее я к сожалению превысил в основном из-за стоимости 44го блока.

 

Ну то есть где-то 60-65К получилось? Отличный результат для того что видно на картинке - поздравляю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Вадим, если не большой секрет, опишите вкратце свою систему ОВП. Можно в личку. У Вас стоит только 4 датчика по периметру или что то еще. Что происходит в случае срабатывания. Заранее спасибо.

попробую, в двух словах:

 

касаемо дома - два основных типа датчиков: на движение/разбитие и на размыкание.

в целом 15 контуров. Уходя ставятся под охрану все контуры, т.е. если произойдет движение/разбитие/размыкание в любом из контуров , произойдет сработка.

если же я ложусь спать в спальне, т.е. нахожусь в доме, для этого случая есть вариант: в спальне пульт или кнопка, которой я ставлю в режим все контуры кроме контура движения в спальне. Разбитие и размыкание работают, а движение нет. Поэтому я могу из спальни ставиться сниматься без сработки.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сколько знаменательных дат в ближайшие сутки наступит. Вот собственно говоря начало.

 

attachment.php?attachmentid=237211&stc=1&d=1356027467

 

Но хочется заметить, что это не наш праздник т.к. для застройщика главная дата, которую все с нетерпением ждут, это открытие строительного сезона.

 

П.С. сегодня еще день милиции .... Какое стечение обстоятельств .....

Untitled-4.jpg.3d789af879731f54125236c6b47f5420.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поздравляю всех форумчан с наступившим Новым Годом!

Желаю чтобы все, кто начали стройку в не простом 2012 году, в этом году встретили Новый Год в своих домах. :beer:

Чтобы те, кто пока стоит на распутье, стоится или нет, все таки решились на этот ответсвенный и приятных шаг.

Ну а тем, кто построился, можно только пожелать, чтобы их дома были наполнены любовью и счастьем, а беды и неприятности обходили дома стороной. :rolleyes:

attachment.php?attachmentid=239519&stc=1&d=1357138040

 

П.С. Был сегодня на стройке .... как приятно после застолий пооткидать снег :) Да и ребенку побегать и повалятся в чистом снеге, когда никто не ограничивает тебя в движениях и фантазиях. Надеюсь в этом году будем наслаждаться загородной жизнью по полной :)

new_year.jpg.21ce234f2055883350ca35e99f571696.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В межсезонье решил прибарахлиться. Купил себе инфракрасный термометр, тестер и нож для зачистки проводов.

Первым делом начал проверять термометр. Пощелкал по квартире, балконе. Вроде как правдоподобно. Но сравнить несчем :( Пришлось эксперементы проводить на кошках .... т.е. на домочадцах. Погрешность составила 0.2 градуса что есть гуд. Цена вопроса 150 грн.

От тестера ожидал конечно больше. Думал он хотя бы напряжение точное показывает. Ан нет. Только шкала 12, 36, 110, 220В. При том, напряжение округляет в меньшую сторону, если разница со шкалой составляет 70% или меньше. Ну пусть будет цяцька в доме. Не всегда с мультиметром удобно таскаться.

Нож не оправдал доверия, да и цена у него соответсвующая. Всего 40 грн. Кабель ВВГ 2.5 мм изоляцию снимает с горем попролам. Может на меньших диаметрах он работает лучше. Позже проверю. Прийдется деньги с продавца выбивать и покупать что то то более стоящее, может Ирвин, Книпекс. Но и цена будет порядка 40-50 долларов :( А шо робыть. Может ктото кинет ссылку на стоящий китай, буду благодарен.

П.С. Все покупал на ебее т.к. у нас, как правило цена в два конца, или оч. искать нужно.

termometer.JPG.ac8332c3c33d5dc099ae7f8494cc7ade.JPG

tester.JPG.176140cbc7c5f121b84ab461dc040dbb.JPG

cutter.JPG.174632246393b0a9b8adbcbba5627a58.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Все покупал на ебее т.к. у нас, как правило цена в два конца, или оч. искать нужно.

Вот в этом то и ошибка. По инету можно покупать только если на 100% уверен что именно это тебе нужно. А инструмент нужно подержать в руках, попробовать как лежит, понять подружишся ты с ним или нет.

ЗЫ: стриппер второстепенен, при небольшой сноровке изоляцию легко и непринужденно снимать бокорезами. А вот нож для разделки внешней изоляции кабеля - вещь незаменимая. И лучшая конструкция по моему та, которую пиарит Земцов в своих роликах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стриппер второстепенен, при небольшой сноровке изоляцию легко и непринужденно снимать бокорезами.

Хороший стриппер вещь! У меня есть один немецкий автомат трудится уже почти 20лет - чтобы я без него делал при монтаже всякой аппаратуры даже представить не могу. Но на проводку в доме я его использовать не буду - жалко мучать :) (там ведь сечения совсем другие), поэтому прикупил себе такой neo-topex.prom.ua/p2410707-avtomaticheskij-semnik-izolyatsii.html. Работает хорошо! И что интересно на днях попробовал он очень классно снимает внешнюю изоляцию с ВВГ-П 2х1.5 (другого под рукой сейчас нет) - теперь надо опробовать на ВВГ-П 3х1.5 и ВВГ-П 3х2.5 - если будет с них нормально снимать так это вообще класс (с отдельных жил сечением до 6мм2 снимает без проблем)!

 

Добавлено через 2 минуты

А инструмент нужно подержать в руках, попробовать как лежит, понять подружишся ты с ним или нет.

+100. Как минимум наведаться на базар/в магазин подержать в руках, посмотреть, и, если понравился, купить в инете дешевле :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стриппер второстепенен, при небольшой сноровке изоляцию легко и непринужденно снимать бокорезами. А вот нож для разделки внешней изоляции кабеля - вещь незаменимая.

Да в принципе и нож второстепенен ;)

можно все при определенной сноровке разделать ножом и бокорезами. Просто это вопрос удобства и времени. Если время дороже, то лучше иметь обе вещи.

На сколько я понял, Вы имели ввиду этот нож?

98554k.jpg

Он конечно прикольный, но цена 480 грн. немного отпугивает. Хотя с таким инструментом можно пару дней монтажа по любому сэкономить, по этому если этим серьезно заниматься, даже книпекс после первого монтажа окупится. А нам лучше найти какую то золотую середину. Все равно монтаж выполняется не под напряжением.

 

Добавлено через 2 минуты

поэтому прикупил себе такой neo-topex.prom.ua/p2410707-avtomaticheskij-semnik-izolyatsii.html. Работает хорошо! И что интересно на днях попробовал он очень классно снимает внешнюю изоляцию с ВВГ-П 2х1.5 (другого под рукой сейчас нет) - теперь надо опробовать на ВВГ-П 3х1.5 и ВВГ-П 3х2.5 - если будет с них нормально снимать так это вообще класс (с отдельных жил сечением до 6мм2 снимает без проблем)!

Проверьте плз на ВВГ-П 3х1.5 и ВВГ-П 3х2.5 и отпишитесь. Если изоляция нормально снимается, то прикуплю себе такой же.

По ссылке продавец из Харькова, так что не хотелось бы второй раз промахнуться.

 

Добавлено через 3 минуты

П.С. В том магазине кстати и нож подобный имеется

neo-topex.prom.ua/p11979794-nozh-monterskij.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. В том магазине кстати и нож подобный имеется

neo-topex.prom.ua/p11979794-nozh-monterskij.html

И заметьте, совсем не за 450. А нож все таки важней. При разделке повреждается изоляция провода, при чем не на кончике, а под корень. И дальше только перетяжка нового. Ошибку стриппера легче исправить. Просто с ним быстрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте плз на ВВГ-П 3х1.5 и ВВГ-П 3х2.5 и отпишитесь.

Как и обещал проверил. Результаты:

attachment.php?attachmentid=241957&stc=1&d=1357999545

снимает и с ВВГ-П 3х1.5 и с ВВГ-П 3х2.5. Но со второго с напрягом - не уверен, что его на долго хватит при таком применении (хотя сколько там тех розеток...:oops:). Провода из оболочки потом вытянул - изоляция целая.

1055951348_7D_06442-().jpg.3092307ff1e4baf522e5847395079e02.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за эксперемент :beer:

т.е. стриппер снял только внешнюю изоляцию не повредив внутреннюю? Чесно говоря я думал он предназначен только для снятия внутренней изоляции и надеялся, что Вы проверите именно это ;)

И все таки, как он снимает внутреннюю изоляцию? С первого раза? не повреждает при этом саму медь?

П.С. У Вашего стриппера как происходит регулировка и сам процесс снятия внешней изоляции, чтобы не повредить внутреннюю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. стриппер снял только внешнюю изоляцию не повредив внутреннюю?

Да :), только учитывайте, что кабель плоский - с круглого так не выйдет.

Чесно говоря я думал он предназначен только для снятия внутренней изоляции и надеялся, что Вы проверите именно это ;)

И все таки, как он снимает внутреннюю изоляцию? С первого раза? не повреждает при этом саму медь?

Внутреннюю снимает хорошо и без напряга, по три жилы сразу :D.

П.С. У Вашего стриппера как происходит регулировка и сам процесс снятия внешней изоляции, чтобы не повредить внутреннюю?

Есть у него крутилка, но я ее не крутил, по идее она должна регулировать глубину захода ножа в изоляцию провода. Процесс снятия внешней изоляции происходит так же, как и внутренней - как рассказать подробнее даже не знаю :oops:...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наваял темку по слаботочке и охранке. Просьба принять посильное участие в обсуждении животрепещущего вопроса :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2015864

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сегодня уже готова крыша дома моего :)

Даст Бог, в понедельник козырек будет. Тогда можно и квитку ставить и столы накрывать.

 

attachment.php?attachmentid=228584&stc=1&d=1353101781

 

Мне так приятно, что я тоже участвовал в этом процесе. Есть пару вопросов по кровле, не видно на фото пару важных моментов, вернее видно их отсутствие. Но так важно видеть результат, я очень рад за Вас Павел!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так приятно, что я тоже участвовал в этом процесе. Есть пару вопросов по кровле, не видно на фото пару важных моментов, вернее видно их отсутствие. Но так важно видеть результат, я очень рад за Вас Павел!

А с этого места поподробнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наконец то у меня сдвинулось с мертвой точки вопрос по получению разрешения на строительство.

Пару недель назад приезжал инспектор на участок. Удивился очень построенному дому, но я его снабдил полным перечнем документов, включая копии прошлогодних квитанций об отправке уведомления. На прошлой неделе был в ГАСКе, написал пояснительную и подписал акт, что нарушений не обнаружено.

Думаю подождать месяцок, если мое уведомление не будет зарегистриворано на сайте ДАБИ, нужно звонить и писать письма.

Никто не подскажет, можно ли без разрешения на строительство обращаться в БТИ по поводу проведения обмеров дома?

Это необходимо для подключения газа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в БТИ вроде бы спрашивают номер уведомления... они так отличают самострой от несамостроя... но на практике еще не проверяла сама эту инфу

отпишитесь, если чего узнаете, пожалуйста

 

зы. а у Вас штукатурка с лестницей есть для обмеров БТИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в БТИ вроде бы спрашивают номер уведомления... они так отличают самострой от несамостроя... но на практике еще не проверяла сама эту инфу

отпишитесь, если чего узнаете, пожалуйста

 

зы. а у Вас штукатурка с лестницей есть для обмеров БТИ?

Пока нет. Ждемс "глобального" потепления :D

Учитывая их скорость реагирования, думаю заявление можно подавать вместе с приходом штукатуров на объект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нет. Ждемс "глобального" потепления :D

Учитывая их скорость реагирования, думаю заявление можно подавать вместе с приходом штукатуров на объект.

хорошая мысль... спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю подождать месяцок, если мое уведомление не будет зарегистриворано на сайте ДАБИ, нужно звонить и писать письма.

Мы пожаловались в кабмин, в феврале пришла отписка, что уведомление зарегестрировано еще в ноябре, прислали номер. Но в инете по базе этот номер не бьется и по сей день. Так что там смотреть бесполезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после неудачного опыта с покупкой китайского электроинструмента и отзывов Оленевода об инструментах НЕО, решил прикупить что то нормальное.

Бороздя просторы интернета натулся на компанию Haupa, думал взять что то из их продукции т.к. у них были варианты дешевле Книпекса.

Но судьба распорядилась по другому. Наткнулся на немецкий сайт по продже инструментов. Цены были очень приятные, к тому же они высылают товар по всему миру и в добавок еще возвращают НДС т.к. товар отправляется за пределы ЕС.

В итоге человеческая жадность как всегда победила разум :D

attachment.php?attachmentid=257878&stc=1&d=1363297685

Сегодня получил посылку и сразу же принялся за тесты. Впечатления от работы остались такие же как от просмотра рекламных роликов: инструмент работает легко и не принужденно при минимуме усилий. По большому счету, можно было бы обойтись только пасатижами электрика. Очень удобный и многофункциональный инструмент, но тогда бы накладные расходы съели все преимущесва в цене.

Дальше будем тестить инструмент в боевых условиях. Боюсь что прийдется менять проффесию :D

П.С. По случаю прикупил еще фонарик на голову с 4мя режимами подсветки. Очень удобная и незаменимая вещь при мотраже т.к. всегда сказывается недостаток света.

attachment.php?attachmentid=257879&stc=1&d=1363297689

instrument.thumb.jpg.fb8fa3c12bed5778b23be8d5f48333cf.jpg

flashlight.jpg.c49e52522bc910e65a8143cdcab519bb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся на немецкий сайт по продже инструментов.

Сдайте явки. :rolleyes: Хочется сыну прикупить в подарок что-нибудь стоящее.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдайте явки. :rolleyes: Хочется сыну прикупить в подарок что-нибудь стоящее.:)

А запросто :)

www.tbs-aachen.de/Sprache/en/Englisch.htm

 

Добавлено через 2 минуты

А у Вас сын электрик? Зачем ему проф. инструмент.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ему проф. инструмент.

Сходила посмотрела цены тоже об этом подумала. Просто он хочет в подарок набор инструментов, но он же не электрик...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...