Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Privet, Добрий День, Я хочу замовити шнековий бур стандартного розміру 200мм. Дякую. 097-47-47-000 Сергей(Кривой Рог)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнек диаметром 150 мм.

Общая длина бура - 6 метров.

Металл шнека - сталь 3 мм.

Чтобы меньше приходилось бур вынимать - шнек захватывал больше грунта - сделали шнек длиной 330 мм.

352407066_.thumb.jpg.d35a458e13aecfeff84b67cf3fcab96e.jpg

1190496883_.thumb.jpg.58a461759637c4389e0eca1fcf5c71c1.jpg

2001112939_.jpg.a79957d620749638cb6caac2ffd429bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Privet, бур получил. Все отлично, единственные непонятки были с Интаймом, постоянно менялась дата прибытия груза, а когда приехал забирать, то груз около часа не могли найти :D, но все обошлось, нашли.

Завтра буду испытывать, позже выложу фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственные непонятки были с Интаймом

 

Да, Интайм, что-то чудит в последнее время.

 

График работы представительств «Ин-Тайм» в праздничные дни.

www.intime.ua/news/2013/id1700/

 

30 апреля 2013 г. – рабочий день с 09:00 до 18:00;

01, 02 мая 2013 г. – праздничные дни;

03, 04 мая 2013 г. – выдача груза в дежурном режиме;

05, 06 мая 2013 г. – праздничные дни;

07 мая 2013 г. – рабочий день в обычном режиме;

08 мая 2013 г. – рабочий день с 09:00 до 18:00;

09 мая 2013 г. – праздничные день;

10 мая 2013 г. – рабочий день в обычном режиме.

 

 

 

График работы представительств «Новая почта » в праздничные дни.

novaposhta.ua/news/item?id=1438

 

30 апреля (вт) - полный рабочий день согласно графика работы отделения.

1 мая (ср) - выходной день;

2 мая (чт) - выходной день;

3 мая (пт) - полный рабочий день согласно графика работы отделения.

4 мая (сб) - полный рабочий день согласно графика работы отделения.

5 мая (вс) - выходной день;

6 мая (пн) - выходной день;

7 мая (вт) - полный рабочий день согласно графика работы отделения.

8 мая (ср) - рабочий день согласно графика работы отделения в субботу;

9 мая (чт) - выходной день;

10 мая (пт) - полный рабочий день согласно графика работы отделения.

11 мая (сб) - рабочий день согласно графика работы отделения в субботу;

12 мая (вс) - выходной день;

13 мая (пн) - полный рабочий день согласно графика работы отделения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил бур. Давно не видел настолько добротно сделанной у нас вещи. :eek:Значит, не все потеряно еще в этой стране :D

 

Privet, большое спасибо. :friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам этот бур sadotehnika.com/ru/product/sadoviy-bur-quikdrill-velikiy-fiskars-134730/ или тот же бур, но в профиль:D(ссылка устарела).

Может кто его использовал.

Вес то всего 2,5 кг, правда длина 1100мм. Но возможно и добавить подходящий отрезок трубы, ведь "Черенок из стальной трубы".

Какие мнения?

134730-Fiskars-QuikDrill-L_product_main_large.jpg.e5925536eb7aa83f628120310aae1b5f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа рекламма-

ни поганый аппарат, но как по мне больше тюнига и раскрученная торговая марка , если взять бур от Privet то фискарсов или фрискасов можно десяток сделать но это не главное, я уже повторялся в теме выше по похожим аппаратам, хто хочет поковыряться в огороде на рыхлой земле и показать соседу свой тюнинг вперед:D :beer:

 

себе сделал такой бур пока Privet болел, теперь времени нет, буду попозже заказывать у него ,кокгда ажиотаж закончиться (в чем я сомневаюсь) расширитель на 250мм ,эт я напоминаю, когда то зимой становился в очередь

:) на расширитель заказ в силе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мнения?

Ковырялка для неглубоких лунок. Скорее всего, неплохая (фискарс все-таки). Но как землю из скважины выбирать таким?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Сергею за бур, все ожидания оправдались. Только при бурении попали на очень твердую глину причем на глубине 15 см. и бур скользит как по стеклу или точнее срезает за оборот 360 градусов 1 милиметр. Мы приспособили самый простой китайский мотобур через переходник к моему буру на 300 и хочу вам сказать что как не крути но скважина глубиной в 1,8 метра бурилась за 15-20 минут. Единственный минус тяжело доставать штангу с буром да еще и с мотором сверху. За один заход бур берет 5-7 см. Зато игра стоила того. А расширение на 600 делается тем же мотобуром з 6 минут. Только опять же приходиться часто вынимать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только при бурении попали на очень твердую глину причем на глубине 15 см. и бур скользит как по стеклу или точнее срезает за оборот 360 градусов 1 милиметр.

 

Попробуйте лить водичку

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1789903&postcount=61

 

Заливал воду в ямку приблизительно 2-2,5 литра и давал впитаться мин.20, после чего все идет как по маслу. Только вытаскивать тяжеловато.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1793247&postcount=67

 

Это нормально.

В песке и младенец может бурить. Но по Киевской области и не только на определенной глубине могут попадаться очень твердые и сухие глины

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1793951&postcount=73

 

****

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скважина глубиной в 1,8 метра бурилась за 15-20 минут.

 

У вас ведь бур 300 мм. !

А это уже не детский размер.

К тому же - грунт тяжёлый.

 

Для сравнения - бур на 300 мм. и на 200 мм. ;)

820357829_002.thumb.jpg.448425f284bcf3592167b4d42b78e5e4.jpg

1453192822_003.thumb.jpg.189caf0552818146bc887e83f1311e7b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Сергею за бур, все ожидания оправдались. Только при бурении попали на очень твердую глину причем на глубине 15 см. и бур скользит как по стеклу или точнее срезает за оборот 360 градусов 1 милиметр. Мы приспособили самый простой китайский мотобур через переходник к моему буру на 300 и хочу вам сказать что как не крути но скважина глубиной в 1,8 метра бурилась за 15-20 минут. Единственный минус тяжело доставать штангу с буром да еще и с мотором сверху. За один заход бур берет 5-7 см. Зато игра стоила того. А расширение на 600 делается тем же мотобуром з 6 минут. Только опять же приходиться часто вынимать.

Порадовали, т.к. я планирую заказанные буры (стопятисотый в очереди я :) ) тоже колхозить к мотобуру своему китайскому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

становлюсь в очередь на стандартный бур (с рукоятками).

сориентируйте по срокам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мне нужен бур, но я не совсем разобрался с комплектацией и др. Нужен шнек 250 мм + Т-образная рукоять. Вопросы: сколько этот комплект стоит? нужен ли и для чего переходник? Можно ли потом дозаказать трубу-удлинитель и затем ею доукомплектовать бур? Где можно забрать изделие, если самовывозом? Нужна ли предоплата или можно наложенным платежом? Через сколько дней или недель я смогу получить заказ со дня заявки? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько этот комплект стоит?

Актуальные цены.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2176688&postcount=199

 

 

нужен ли и для чего переходник?

 

Переходник делает конструкцию бура разборной.

 

Переходник.

 

4330101d9f28t.jpg

 

24378fabe3e2t.jpg

 

Можно ли потом дозаказать трубу-удлинитель и затем ею доукомплектовать бур?

 

Можно, но лучше предупредить при изготовлении бура - что возможно понадобиться удлинитель.

 

Где можно забрать изделие, если самовывозом?

 

Мы работаем через транспортные компании - "Интайм" и "Новая почта".

 

Нужна ли предоплата или можно наложенным платежом?

 

Можно наложенным платежом, но предоплату надо будет сделать в размере 100 гр. - за каждое изделие (бур, расширитель или штанга с ручкой).

Таким образом (предоплатой в 100 гр.) мы страхуемся от того, что за получением заказа не придут и нам придётся оплачивать доставку в оба конца.

 

Лучше, сразу, после того как заказ будет изготовлен, перед отправкой - оплачивать полную стоимость заказа на платёжную карту Приватбанка.

 

Так дешевле доставка - транспортная компания не страхует груз на полную стоимость и не берёт за доставку денег (через банк процент меньше).

 

Через сколько дней или недель я смогу получить заказ со дня заявки?

 

Мы делаем в порядке очереди.

Работаем не только по заказам с форума, но и по заказам для местного региона.

В среднем, для форума - один заказ изготавливаем и отправляем каждый рабочий день или через один - в зависимости от объема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переходник делает конструкцию бура разборной.

 

Переходник.

 

4330101d9f28t.jpg

Добавлю немного от себя по поводу переходника. Я сглупил, когда делал заказ. Заказал штангу 2м и один переходник, т.к. почему-то показалось, что на штанге уже есть один переходник, ну видать не на ту фотографию посмотрел. В конечном итоге, когда собрал бур, получилось, что ручка прилично выше меня, ну и крутить его вытянутыми руками вверх, не было возможности :D, пришлось малость переделать бур по месту.

Так что мой совет, заказывайте минимум 2 переходника, а лучше три, будет намного удобней работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал штангу 2м и один переходник, т.к. почему-то показалось, что на штанге уже есть один переходник, ну видать не на ту фотографию посмотрел. В конечном итоге, когда собрал бур, получилось, что ручка прилично выше меня, ну и крутить его вытянутыми руками вверх, не было возможности

 

Перед началом бурения новой скважины - надо сделать штыковой лопатой небольшую ямку на месте бурения.

 

Таким образом - задается направление бурения для шнека, убирается верхний слой почвы в котором могут быть ветки, листья и т.п.

 

В результате , сделав ямку - ручка бура будет где-то в районе головы.

Вполне удобно начинать бурить для украинца со среднестатистическим ростом в 170 см.

 

Зато, потом, когда бур уйдёт на глубину, не надо будет стоять рачком.

 

Общую длину бура можно заказать любую - не обязательно 2-а метра.

 

Чем больше переходников, тем конструкция менее жёсткая.

 

***

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед началом бурения новой скважины - надо сделать штыковой лопатой небольшую ямку на месте бурения.

 

Таким образом - задается направление бурения для шнека, убирается верхний слой почвы в котором могут быть ветки, листья и т.п.

 

В результате , сделав ямку - ручка бура будет где-то в районе головы.

Вполне удобно начинать бурить для украинца со среднестатистическим ростом в 170 см.

 

Зато, потом, когда бур уйдёт на глубину, не надо будет стоять рачком.

 

Общую длину бура можно заказать любую - не обязательно 2-а метра.

 

Чем больше переходников, тем конструкция менее жёсткая - тут, тоже, надо знать меру.

 

***

Я делал углубление больше чем на 2 штыка, т.к. бурил под столбы забора. Забор фасадный, рядом дорога, которую отсыпали шлаком очень много раз, т.к. улица узкая, то этот шлак был и у меня во дворе, поэтому по другому не было возможности бурить. Но даже при такой лунке и при моем росте 182 см, мне не особо удобно было бурить, возможно потому что шнек 250-й или из-за того что веса у меня не много (74кг) :D. Но все же, лично мое мнение, что два переходника обязательно необходимо иметь. Сам буду еще дозаказывать в будущем переходник, когда займусь забором по периметру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю.

 

У меня рост 176 см., вес - под 100 кг.

Проблем и неудобств из-за бура чуть более 2-х метров длиной - не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в аренду не предоставляете буры?

 

PS: сорри за оффтоп: кто из Киева или ближайших окрестностей уже приобрел такой бур (диаметр 250 и/или 300), напишите, пожалуйста, в ЛС. Спасибо!

 

Добрый день! Присоединяюсь к этому сообщению. Кто может предоставить в аренду бур на 200мм и расширитель 200х500 мм. Киев и окрестности (Броварской р-н).

Заказал и стою в очереди, но она довольно длинная.

Пишите в ЛС или можно связаться по телефонам: (050) 443-7771, (093) 461-7507, Валентин.

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнек диаметром 150 мм.

Длина шнека 330 мм.

 

Что интересно ?

 

Первая часть шнека сделана на трубе ДУ 20 (наружный диаметр 26,8 мм.)

Вторая часть шнека сделана на трубе ДУ 25 (наружный диаметр 33,5 мм.)

 

Из-за этого (разные центральные трубы) - видно как меняется шаг шнека (расстояние между витками спирали), но при этом диаметр остаётся прежний - 150 мм.

 

Сейчас, можно заказать шнек диаметром 150 мм., стандартной длины - 150 мм., на трубе ДУ 20 - 300 гр.

47189236_.jpg.a6db4246449f5c76d988e6f312786d5a.jpg

1755127107_150..thumb.jpg.6827b6104ac2baef5f946a2975a43f87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал штангу 2м и один переходник, т.к. почему-то показалось, что на штанге уже есть один переходник, ну видать не на ту фотографию посмотрел. В конечном итоге, когда собрал бур, получилось, что ручка прилично выше меня, ну и крутить его вытянутыми руками вверх, не было возможности...

 

Да, я тоже столкнулся с подобной проблемой (бур D=200мм). Из этого положения вышел, подставив скамейку, хотя это было очень неудобно и тяжело. Теперь попробую с подсказкой от Privet.

Перед началом бурения новой скважины - надо сделать штыковой лопатой небольшую ямку на месте бурения.

 

Таким образом - задается направление бурения для шнека, убирается верхний слой почвы в котором могут быть ветки, листья и т.п.

 

В результате, сделав ямку - ручка бура будет где-то в районе головы. Вполне удобно начинать бурить для украинца со среднестатистическим ростом в 170 см.

 

Хотя возможно сделать и небольшую подставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь попробую

 

Отпишите потом - как оно будет ?

 

Может, действительно, 2-а метра - не для всех подходит, лучше делать стандартный бур общей длинной 1,8 метров - к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...