Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы бывалых.Как правильно купить и установить кондиционер?

alliswell

Рекомендовані повідомлення

Вот, еще свежий пример.

Очень, уважаемый нами, корпоративный клиент, предприятие с огромным потенциалом попросили починить пару десятков "скандально известных" кондиционеров Akira (надеюсь, ничьи бизнес интересы не будут затронуты тк. бренд 2 года уже не поставляется), наши сервисники подписались,пообещали отремонтировать в течении недели, полагая, что он был произведен на заводе Gree, как они заявляли в буклетах, запчастей то хватает, на все типы моделей начиная с 2003 года, а они с самого дешевого завода 3-го эшелона оказались (не буду упоминать дабы " дамочки не упали в обморок"), c огромным трудом удалось идентифицировать запчасти:crazy:

Модель,ко всему, снятой с производства оказалась, очень тяжело было полный комлект необходимых ЗИП найти в Украине.Тк Main Board раза 2 DHL высылали - китайцы постоянно тупили, мануалы так и не смогли предоставить с характеристиками,крыльчатки,жалюзи,4-х ходовые по фотографиям подбирали.Слепили с огромным трудом,то что получилось.

Ремонт достаточно накладным оказался.Сработали в 0 просто,чтобы не потерять лицо и поддержать постоянного клиента. Если взять, еще и достаточно низкую надежность данной продукции, то гораздо рентабельнее было бы поставить, новые модели устоявшихся давно продаваемых брендов с нормальным стоком ЗИП и сетью СЦ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь, какое Ваше видение,как бороться с некачественными монтажами, залетными Джамшутами, брендами- однодневками,обманом потребителя ?

 

надо каждому начать с себя. Вот сижу и медитирую))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо каждому начать с себя. Вот сижу и медитирую))))

Что делаешь?:)

 

Добавлено через 1 минуту

Вот, еще свежий пример.

Очень, уважаемый нами, корпоративный клиент, предприятие с огромным потенциалом

Ваши соседи (конкуренты) попросили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь, какое Ваше видение,как бороться с некачественными монтажами, залетными Джамшутами, брендами- однодневками,обманом потребителя ?

 

Вы не поверите, но на мое предложение бороться с демпингом, а разговаривал я в Днепре с Оптим, с Даичи о введении таких мер.

При продаже сканируется штрих код-серийник,по цепочке доходит до покупателя.

Монтажник-продавец получает гарантию от продавца при заполненном талоне,с продажной ценой, опт продавец корешки эти собирает,нет корешка нет гарантии.

И вы знаете как то энтузиазм пропал у них. Типа ну это сложно, и как это внедрить.

Епть да при наличии 1с это все внедряется за 1 день было бы желание.

+контрольные закупки с разрыванием на британский флаг демпингиста.Беспощадно.

На все это я бы потратил 2 недели.

 

По итогу все скуксились. Так что по поводу борьбы с демпингом я наблюдаю пустое балабольство.Никаких мер реальных не принимается.

 

Возьмите меня в отдел контроля за ценами и я покажу вам отличие теории от практики.

 

Добавлено через 7 минут

Поставщики, так любимого Вами супер-бренда ST (всех 2-х моделей 9ки и 12ой ), пускай Вам выдадут сертификаты

 

Им хватает сертификата от Дайкин , но Купер такой инновационый бренд

шо я боюсь Вам он не прокатит :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогу все скуксились. Так что по поводу борьбы с демпингом я наблюдаю пустое балабольство.Никаких мер реальных не принимается.

Мужики... разговоры разговорами, а реалии они другие. Каждая ветка уходи не по назначению, а в этот болючий всем вопрос. У розницы и опта разные задачи и рынок сам корректирует ситуацию.

ИМХО, не место тут обсуждать такие вопросы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите, но на мое предложение бороться с демпингом, а разговаривал я в Днепре с Оптим, с Даичи о введении таких мер.

При продаже сканируется штрих код-серийник,по цепочке доходит до покупателя.

Монтажник-продавец получает гарантию от продавца при заполненном талоне,с продажной ценой, опт продавец корешки эти собирает,нет корешка нет гарантии.

И вы знаете как то энтузиазм пропал у них. Типа ну это сложно, и как это внедрить.

Епть да при наличии 1с это все внедряется за 1 день было бы желание.

+контрольные закупки с разрыванием на британский флаг демпингиста.Беспощадно.

На все это я бы потратил 2 недели.

 

По итогу все скуксились. Так что по поводу борьбы с демпингом я наблюдаю пустое балабольство.Никаких мер реальных не принимается.

 

Возьмите меня в отдел контроля за ценами и я покажу вам отличие теории от практики.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Им хватает сертификата от Дайкин , но Купер такой инновационый бренд

шо я боюсь Вам он не прокатит :D

 

И меня берите в отдел

тоже есть хорошие мысли как побороть это зло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня берите в отдел

тоже есть хорошие мысли как побороть это зло

И меня!!!! У меня бита бейсбольная есть!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"І знов за рибу гроші", не надоело? :sad: Создайте отдельную тему о нелёгких взаимоотношениях "дилер-поставщик" и о борьбе с демпенгастами - дискутируйте там. Сюда люди заходят в ожидании получить "Советы бывалых"... я так думаю
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создайте отдельную тему о нелёгких взаимоотношениях "дилер-поставщик

 

Хорошая мысль, есть варианты закрытых тем где тусуются по пригласительным.

Потому как киевские могут и на сквозняке пошуметь а нам тоже надо где то пар сбросить :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как киевские могут и на сквозняке пошуметь а нам тоже надо где то пар сбросить

что мешает приехать?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день!

Прошу консультацию знающих.

Был установлен кондиционер. сам в этом не разбираюсь но:

1. не доконца насажены трубки на выходы из наружного блока

2. в месте входа трассы в квартиру видна медная трубка вокруг нее какое то черное вещество (наощупь мягкая, не горелая ли это изоляция)

3. на одном из кабелей дырка, внутри виден черный провод.

 

СКАЖИТЕ ЧЕМ ЭТО ВСЕ ГРОЗИТ??? МОЖЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИЛИ?

сорри за качество, фото с телефона.

1103887699_0375.thumb.jpg.fc2b9f58d5b607acced04c8afc4af2af.jpg

309987926_0373.thumb.jpg.b839bc8afb4eaed536db914c6d922311.jpg

364417221_0374.thumb.jpg.5727f5f18c6e9e27a89070bec5f5eb5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день!

Прошу консультацию знающих.

Был установлен кондиционер. сам в этом не разбираюсь но:

1. не доконца насажены трубки на выходы из наружного блока

2. в месте входа трассы в квартиру видна медная трубка вокруг нее какое то черное вещество (наощупь мягкая, не горелая ли это изоляция)

3. на одном из кабелей дырка, внутри виден черный провод.

 

СКАЖИТЕ ЧЕМ ЭТО ВСЕ ГРОЗИТ??? МОЖЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИЛИ?

сорри за качество, фото с телефона.

 

Особо страшным ничем не грозит

Но работали монтажники что называется не аккуратно

Можно сделать все тоже но красиво (подрезать ровненько, тефлончиком умотать красиво, трасу выложить), вродь мелочи - но Вам как потребителю было бы приятно.

по сути:

1. Не страшно

2. Да - то и есть теплоизоляция. Только впечатление что работали отходами теплоизоляции - там кусок каучуковой там олигопен. По нормальном нужно было её хорошо подогнать (чтоб труб вы не видели) и я лично тефлоном всю трасу мотаю.

3. По поводу дырки сказать ничего не могу - не видно. Может прогниет если дырка сквозная, а может 100 лет будет служить если вторая изоляция целая. И опять же - нормальный монтажник КАК МИНИМУМ скрыл бы от Ваших глаз этот дефект. Тем же тефлоном или как я люблю в работе с проводкой искользовать не изоленту а термоусадочные трубки. Натянул бы поверх - и вы вжизни не узнали бы что там дырка в изоляции.

 

ПС:

Ну и как правило - если все так печально смотрица снаружи - то даю 99% что все также криво сделано и под внутренним блоком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ!!!

Внутри нормально сделано. Просто блок наружный попался бракованный и его уже раза 2 - 3 снимали ставили. (кондер куплен в 2010 году). вот и переживаю что б не навернулся в очередной раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с HumanKM

Добавлю, что у Вас еще поверьте не самые страшные фото теплоизоляции. Повезло еще, что Олигопен (белая, не боится ультрафиолета) - с таким отношением при монтаже, то тефлоновую ленту на каучуковую (черную) намотали бы не качественно. В саму эту ленту, точнее в ее складки все равно потом пыль попадает и ей интересуются птицы.

Приглашали на оценку выполненных работ, где видел и без птиц, как за 1 сезон тефлоновая лента в негодность приходила, а каучуковая изоляция от солнца за ней в труху оголив половину меди. Правда такие магистрали шли просто сверху по кровле и предположу, что за зиму их так и потрепало.

В Вашем случае критичного по теплоизоляции не вижу, незначительная потеря мощности, конечно недоделки на лицо - открыты фреонопроводы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто блок наружный попался бракованный и его уже раза 2 - 3 снимали ставили. (кондер куплен в 2010 году)

Так, и где Виталик alliswell? Купер ломается, и аж 2 раза и монтажников не наказали...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете МАЕСТРО

я изоляцию всегда беру каучуковую - но итальянскую, бывают какието другие - очень не понравилось

Так что я скажу - специально експерименты проводил. На гараже на крыше огрызки лежат и не рассыпаются уже два года. Видать материал там хороший. Раз мне попалась каучуковая но НОУНЕЙМ так та сразу трухла.

По поводу птиц - грызут они все. Перематывал я трасы и в виниле и олигопене и в скотче армированом.

А пару раз трасы переделывал - там трубы медные в бухте в изоляции были (типа как наклеена на трубу). Из-за этого трубогибом пользоваться не получается. Они заломов наделали на 90 градусных поворотов.

Такчто материалы - это мо моему не так важно как качество работы, и умение признавать свои ошибки (если они случаются).

Я смотрю на высотку напротив моих окон - и понимаю что 70-80% кондеев было поставлено за 2 часа все теми же кривыми руками.

 

ПС: перед тем как заказать у когото работу (неважно какую) - найдите время и посмотрите на проделаную работу этого мастера вживую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так както с этим кондером все не так пошло с начала.... брал по рекомендации через знакомых. человек ставил не у одних людей. все довольны. купер выбрал так как опять же у всех ставили купера и все довольны. ставил в июне 2010.

Смонтировали-поставили не греет и не холодит. сняли-нет фреона. поехали заправили. все хорошо. лето отработал на ура. зимой не пользовался. весной 2011 включил - опять не греет не холодит. нет фреона. отвезли в сервис. вернули и сказали заправили и все работает. Осенью та же фигня. опять приехал мастер опять заправил. Говорю ну не ....лять. видно ж шо дето ж фреон уходит. Опять заправили. в общем этой весной здравствуй ...опа новый год. приехал мастер забрал в сервис. вернул сказал что да, была маленькая дырочка на испарителе, все исправили теперь все будет гут. чтож.. поживем увидим.

 

Отака история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так както с этим кондером все не так пошло с начала.... брал по рекомендации через знакомых. человек ставил не у одних людей. все довольны. купер выбрал так как опять же у всех ставили купера и все довольны. ставил в июне 2010.

Смонтировали-поставили не греет и не холодит. сняли-нет фреона. поехали заправили. все хорошо. лето отработал на ура. зимой не пользовался. весной 2011 включил - опять не греет не холодит. нет фреона. отвезли в сервис. вернули и сказали заправили и все работает. Осенью та же фигня. опять приехал мастер опять заправил. Говорю ну не ....лять. видно ж шо дето ж фреон уходит. Опять заправили. в общем этой весной здравствуй ...опа новый год. приехал мастер забрал в сервис. вернул сказал что да, была маленькая дырочка на испарителе, все исправили теперь все будет гут. чтож.. поживем увидим.

 

Отака история.

 

Я в прошлом года так с самсунгом вляпался.

Продал людям гнусмаса (сами его захотели)

смонтироал

смотрю по манометру очень медленно но падает давление

все обмылил - нигде не дует на гайках

разобрал все вальцовки пересмотрел - все гут

опять собрал - падает

да шо ж за нах подумал я

притулил ухо к внутреннему - слышу ссссссс.......

ну говорю я ж новый паять не полезу - вызываем сервис

приехал сервис запаял

 

теперь представьте что вы на месте покупателя

новый кондей - ни дня не работал

уже разбирали, паяли шото там, залапали его всего грязными руками

и угадайте кто получился козлом отпущения? самсунг - нет, а кто же тоггда??? Конечно я!!!

 

А еще после разборки/сборки в нем все пищит и скрипит во время работы

АХРЕНЕТЬ - спасибо самсунгу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще после разборки/сборки в нем все пищит и скрипит во время работы

АХРЕНЕТЬ - спасибо самсунгу

а у мицыков и дайкинов и "прихвостней" все блоки под давлением))) пшикнул вн. значит цел)) ну наружный понятно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто обидно что такая гадость вообще произошла.

бывает... любая техника склонна ломаться. Хоть хорошо что наважылысь написать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у мицыков и дайкинов и "прихвостней" все блоки под давлением))) пшикнул вн. значит цел)) ну наружный понятно)))

 

кстати вспомнил - у куперов тоже под давлением внутренние блоки

 

я когда начинал ставил только купера, а потом попался мне мицык (непомню хеви или електрик), так там внутренний был без давления. Я еще стремонул, заказчику сразу сказал что я за его целосность не отвечаю. А потом понял что у половины марок внутренние без газа. Кстати те же купера задуты - но както странно, на одном гайку приоткрутишь и доооолго спускает, на другом токо пшик и все. Както разное очень давление бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вспомнил - у куперов тоже под давлением внутренние блоки

Хм... получается мастер не обратил внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... получается мастер не обратил внимания.

 

я таку понял у него дырка не во внутреннем - а в наружке была.

поэтому и найти ее тяжело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...