Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы бывалых.Как правильно купить и установить кондиционер?

alliswell

Рекомендовані повідомлення

хороший совет человеку живущему за 100 км от Вас.

Приэжайте Вы ко мне - музеи посмотрите. А я пива попью (дома можно и без руля)

А куда??? Люблю музеи!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. По поводу дырки сказать ничего не могу - не видно. Может прогниет если дырка сквозная, а может 100 лет будет служить если вторая изоляция целая. И опять же - нормальный монтажник КАК МИНИМУМ скрыл бы от Ваших глаз этот дефект. Тем же тефлоном или как я люблю в работе с проводкой искользовать не изоленту а термоусадочные трубки. Натянул бы поверх - и вы вжизни не узнали бы что там дырка в изоляции.

.

 

Ну вот:rolleyes: приплыли. Термоусадкой - согласен, нормальный. Тефлоном, нормальный.... да, чтобы в глаза не кидалось - хз. Вы слишком низкий минимум задаете в цеховых стандартах :beer:

 

Добавлено через 8 минут

Но Вы, в итоге, получите массу преимуществ. На самом деле, обогрев инверторным кондиционером в режиме теплового насоса при температурах до -10 "C является самым недорогим и наиболее эффективным способом обогрева.

Просто незаменим в частных домах, когда необходимо перейти из более дорогого тарифа по газу или электричеству, в менее дорогой.До -10"C потребители не пользуются газовым или электро- котлом,а обогреваются исключительно кондиционерами

ой, это вы серьезно? пора менять рекламные скрипты. Тарифы на электричество в газифицированных домах нонче изменились.

Да и обогрев с верхней точки - не самое, как по мне эффективное место размещения нагревательного элемента, вы не находите?

про сокращение нагрузки на провода в 4 раза можете оставить - это филигранный маркетинг, тут все пучком, не забудьте добавить что как и батарея - кондиционер нужен в каждую комнату, и сомнительное 4-кратное снижение нагрузки на алюминиевые провода обернется 2-3 кратным стабильным ее увеличением, вы понимаете о чем я :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, это вы серьезно? пора менять рекламные скрипты. Тарифы на электричество в газифицированных домах нонче изменились.

Да и обогрев с верхней точки - не самое, как по мне эффективное место размещения нагревательного элемента, вы не находите?

про сокращение нагрузки на провода в 4 раза можете оставить - это филигранный маркетинг, тут все пучком, не забудьте добавить что как и батарея - кондиционер нужен в каждую комнату, и сомнительное 4-кратное снижение нагрузки на алюминиевые провода обернется 2-3 кратным стабильным ее увеличением, вы понимаете о чем я :)

 

Вы серьезно верите в "Покращення вже сьогодні"??? И уверены, что тарифы на газ для населения останутся неизменными после выборов?:crazy:

Обогрев с верхней точки - точно не лучший вариант. Но если мы говорим о воздушниках-сплитах, то для малых помещений в которых они применяются это не существенный фактор, т.к. производительность у таких сплитов в среднем 500 кубов в час. За этот час настенник 6-8 раз прогонит через себя весь объем воздуха в помещении. Если же возьмем полупром или пром, то можно использовать и напольники, где есть верхняя и нижняя подача воздуха.

По поводу нагрузки на сеть. Конечно она будет, ведь ТН питается через неё. Если мы не говорим о Зубадане, а об обычных инверторных ВТН, то с понижением наружной температуры понижается и потребление ТН. В любом случае (даже самом печальном) СОР воздушника больше еденицы, это говорит о том, что ВТН работает эффективней любого другого электронагревательного прибора. Т.е потребит ЭЭ меньше, чем любой электрокотел, калорифер и т.д.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - лутше инвертор мидея или купер, чем за те же деньги неивертор японец (собран естественно не в японии). Но это сугубо мое мнение!

С точностью до наоборот. Я бы лучше поставил обычный тепло/холод от МЕ, чем дешевый инвертор. Собран в Таиланде (из Японии идут только комплектующие и ВТН Зубадан), греет до - 10°С, 25дБ и антиоксидантный фильтр. Техника неубиваемая. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точностью до наоборот. Я бы лучше поставил обычный тепло/холод от МЕ, чем дешевый инвертор. Собран в Таиланде (из Японии идут только комплектующие и ВТН Зубадан), греет до - 10°С, 25дБ и антиоксидантный фильтр. Техника неубиваемая. :good:

 

ну как говорится на вкус и цвет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2ViktorBucha

Володя озвучил некоторые мои мысли:).

Добавлю еще, когда то давно, получая свое второе в/о в Нархозе, анализировал зависимость цен на энергоностители, как в развитых странах, так и постсоветских :). Выводили формулы, анализировали влияние многих факторов,программировали математические модели с интегралами, даже моделировали программы поведения при мировых глобальных форс- мажорах...

Скажу вкратце, существующая цена на газ в Украине до выборов - это цена, обоснованная исключительно политически.Инструмент влияния на подсознание электората.

А если еще учесть ,что газ источник исчерпаемый, то ....cтановится понятно к чему стремится данная величина.

Поэтому,я все таки, рекомендую, смотреть на перспективу, при всем, при том, что затратная часть на покупку инверторного кондиционера находится во вполне осязаемом ценовом диапазоне.

В ассортименте у многих прогрессивных производителей " для особых ценителей классики " есть, также бытовые консольные инвертора, например С&H ,ME, хотя 500 кубов в час, дают такой теплообмен,который закрывает все вопросы по эффективности данного прибора.

 

А вообще то, можно и экономить выбросить из головы все мысли об этих "буржуйских предметах роскоши": летом поставить себе вентилятор за 100 грн или, еще проще, принимать каждые полчаса холодный душ,зимой не тратиться на котел /тепловой насос/конвекторы/кондиционеры/ отключиться от ТЭЦ ,разобрать все стены- оборудовать по средине старую добрую печку - грубку (зачем эти теплые полы и радиаторы - лишние расходы да и только:)),не смотреть телевизор,не включать свет и ложиться спать до захода солнца, прекраснейшим образом ездить на Таврии, с расходом 5 л/100 км, и получать удовольствие от самого факта экономии своих средств.

Печально, что много людей, не по своей воле, поставлены в эти рамки:( и не могут себе позволить, даже обычный бюджетный кондиционер),но умиляют, также и покупатели, которые приезжая за холодом на "кубике" торгуются за каждые 50 коп и, в итоге покупают конваеры за 800 грн...:) для охлаждения холла в 80м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приезжая за холодом на "кубике" торгуются за каждые 50 коп и, в итоге покупают конваеры за 800 грн... для охлаждения холла в 80м2.
:lol::lol::lol::lol::lol::o:o

 

ну не гони ты уже так))) или и такое было? блин, настроение поднял в тяжелые будни рабочие :lol::lol:::crazy:

 

вот пособие по прогнозированию цен на газ )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам. Посоветуйте на какие модели обратить внимание, чтобы влезть в бюджет 500-600 долл с установкой за сплит-систему и что-бы у внутреннего блока шиберА могли подыматься вверх (холодный воздух направляется в потолок) и был фреон R410. Ну и на обогрев работал, конечно. Площадь помещения 20 м2 при высоте 2,9 м - надо 4 сплит системы в 4 комнаты и одна сплит-система на площадь 40 м2 при высоте 2,9 м.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря меня обозвали продавцом Мидей - мне особо без разницы что начиная от Midea и ее подбренда Idea монтировать, за что не стыдно.

По супер инверторам от 750у.е. Midea не рассматриваю тк. за эти деньги уже можно подобрать и вполне приличного японца серии стандарт ME,Hitachi например, а девушке нужна Toyota, а не Ferrari и тем более не инкрустированная Lada Kalina.

В настенных Midea в основном компрессоры Toshiba, у них корпоративный договор. Посмотрите ниже цену самой Toshiba инвертора, где я не спорю что Toshiba лучше Midea.

При -15 вентилятор внутреннего блока крутиться будет- не спорю, а сколько Вт тепла в режиме ТН выдавать будет при этом - интересный вопрос :D?

Работают Midea не хуже на нагрев при -15С, что глупо обсуждать и эксплуатировать для этого кондиционеры - дешевле тепловентиляторы или сплиты с встроенными эл. нагревателями - тут то же такие есть у Midea. А так, с падением наружной температуры ниже 0С - падает КПД любых инверторов. У обыкновенных инверторов прошлых лет разработки конечно оно падает "быстрее", чем у современных супер инверторов.

 

За 750$ Вы не по рознице найдете супер инверторы с высокими показателями КПД.

 

Официальные розничные цены классических инверторов №09 по Btu прошлого сезона, видна зависимость цены бренда:

485$ Idea

500$ Midea

540$ Mitsushito

585$ Neoclima

623$ SENSEI

625$ C&H

640$ Hyundai

665$ TCL

725$ Electrolux

736$ Gree

780$ Panasonic

1040$ Toshiba

1090$ Sharp

1140$ Fuji Electric

1071$ Fujitsu

Далее выше цены, где замыкает все Daikin. Указаны устаревшие инверторы нижнего ценового диапазона, супер инверторов тут не приведено.

ПС для alliswell : бред - такое сравнивание. Это ж не тепловой насос, а кондиционер. По холоду сравнивайте. Для того и дан ЕЕР. Кто же кого перепилит? Хороший ваш купер - но не лутше Грии, Мидеи и тому подобных. Он стоит столько же и примерно такой же. Со своими плюсами и минусами, как и у всег из его ценовой категории.

Согласен. Из плюсов бюджетных сплитов, у Midea широкий выбор дизайна настенников неинверторов и инверторов.

У Midea цена 1кВт холода инвертора 200$ для №09, а если взять модели мощнее по холоду или "много", то разница в цене будет весомой.

Мульти-сплиты у Midea то же дешевле, чем у других - от 3-4 внутреннего блока уже дешевле оборудование на базе мультисплита с одним наружным блоком, чем отдельные сплит-системы.

Просто Midea чаще выбирают - я с радостью и C&H смонтирую, но там по рознице в 200$ не влезешь с инвертором №09, выйдет уже ~250$ за 1кВт холода.

Это где же у нас инвертора от МЕ за 750$ дарят, если он в розницу 1584$?

Super DC Inverter MSIA-09HRFN1, в розницу 750$.

Super DC Inverter PREMIER MIDEA MS11PU-09HRFN1 - 920$.

Если сравнить показатели EER/COP Midea будет смотреться не в лучшем свете - теряется второе преимущество инвертора - экономия электроэнергии.

Показатели шума наружного (шум работы компрессора) и внутреннего блока - одна из проблем к-ров MIdea.

Гул трансформатора внутреннего блока в режиме stand by также нельзя назвать преимуществом к-ров Midea- теряется 3-е потребительское преимущество -тихая работа к-ра.

У Вас однобокий подход к брендам, все что написали доказано что не так или сравнения неконструктивны.

Super DC Inverter MSIA-09HRFN1 - 20дБ, а следующий 22дБ; ERR до 5; СОР до 5,3.

Super DC Inverter PREMIER - ионизатор, умный глаз (датчик движения), датчик температуры в пульте, автодиагностика утечек фреона, 3D распределение воздуха в 4 стороны.

Найдите мне аналог сплит-системы №09 с таким набором за 920$ по рознице.

 

P.S. На заводе Midea размещал как-то C&H своё "производство" - не стыдно было размещать?

Змінено користувачем Maestro Kiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

холодный воздух направляется в потолок

как то задумался((((( а чем вызвано такое желание? страшно потока холодного воздуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... за сплит-систему и что-бы у внутреннего блока шиберА могли подыматься вверх (холодный воздух направляется в потолок) и был фреон R410. Ну и на обогрев работал, конечно.

У всех поднимаются названные "шиберами" ламели вверх для работы на "холод" и вниз для режима "тепло". Существует дистанционное управление ламелями не только горизонтальными, а и вертикальными, но это у дорогих моделях всех брендов (у бюджетных вертикальные ламели вручную). Фреон R410 не показатель качества, просто R22 запрещен и все современные кондиционеры, вкл. все инверторы на R410. На обогрев все практически работают, в некоторые дополнительно встроен еще электрический нагрев.

На 20м2 при типовых теплопоступлениях Вам подойдет №09 - перечень инверторов и брендов указан выше, где Вы можете прицениться и мне написать в личку свой выбор и получите варианты.

А может меряться пиписьками в другой теме ?

Тема уверенно перешла в срач

Для Вас срач это перечень 15 брендов и их цен - дайте свой или как? Срач тут устраивает пару человек работающие на одной фирме и друг-другу помогают обгаживать конкурентов. Где некоторые этому только рады, несмотря на наглые преувеличения и надекватные выводы. Доведут, что я всех своих сотрудников сюда введу и будут у меня спасибо в несколько строк)

Вроде я тут один из первых, который на 1-2 брендах не строит сравнения, а может предложить от Midea и до Daikin и цены указать.

 

Извините, забыл про Midea и Daikin - как же тут не связать на фоне ОЕМ C&H.

Daichi официально представляет Daikin на территории СНГ, включая РФ и Украину десятилетия.

Daichi стал официальным представительством Midea в РФ в конце прошлого года.

 

Как Вы думаете - будет Daichi, который десятилетия официально занимался Daikin, представлять на всю РФ бюджетным брендом плохие Midea?

 

Если C&H так близок к Daikin, то почему Daichi из РФ не выбрало его, а Midea?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maestro Kiev,

dneprstab,

alliswell,

тема:

Советы бывалых.Как правильно купить и установить кондиционер?

Человек (Koskos) попросил совета, а вы, как глухари на току :-P Посоветуйте же что-нибудь!!! За озвученную сумму у меня ничего такого нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все кондеи хороши, а ... лутше

Каждый барыга может подставить вместо точек своего любимца

 

С точки зрения фирмы продавца - у Вас (продавцов/поставщиков куперов, мицубиши, мидеи, неоклим ...) правильный подход. Но делайте так на своих форумах. А людей тут вы только загружаете что мой бренд лутше. Мне это немного напоминает людей которые продают какуюто хрень типа Амвей.

 

И купера хороши и мидея и мицубиши и все-все-все. Не тяните одеяло на себя одного

 

Добавлено через 11 минут

Maestro Kiev,

dneprstab,

alliswell,

тема:

Советы бывалых.Как правильно купить и установить кондиционер?

Человек (Koskos) попросил совета, а вы, как глухари на току :-P Посоветуйте же что-нибудь!!! За озвученную сумму у меня ничего такого нет :)

 

почемуж не насоветовали

1. купер советовали

2. неинверторы японские советовали

3. мидею советовали

4. неоклиму советовали (но забраковали)

 

здесь не буде святого отца который выйдет из тьмы весь такой светлый и скажет - ПОКУПАЙ ЭТО!!!

Человек почитал, пусть дальше сам выбирает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам. Посоветуйте на какие модели обратить внимание, чтобы влезть в бюджет 500-600 долл с установкой за сплит-систему и что-бы у внутреннего блока шиберА могли подыматься вверх (холодный воздух направляется в потолок) и был фреон R410. Ну и на обогрев работал, конечно. Площадь помещения 20 м2 при высоте 2,9 м - надо 4 сплит системы в 4 комнаты и одна сплит-система на площадь 40 м2 при высоте 2,9 м.

 

Спасибо.

 

Советую обратить внимание на Gree cерия Классик. Они на 410 фреоне. На обогрев работают до -5°С. Как раз Ваш бюджет. :beer:

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам. Посоветуйте на какие модели обратить внимание, чтобы влезть в бюджет 500-600 долл с установкой за сплит-систему и что-бы у внутреннего блока шиберА могли подыматься вверх (холодный воздух направляется в потолок) и был фреон R410. Ну и на обогрев работал, конечно. Площадь помещения 20 м2 при высоте 2,9 м - надо 4 сплит системы в 4 комнаты и одна сплит-система на площадь 40 м2 при высоте 2,9 м.

 

Спасибо.

HAIER HSU-09 HMA - вполне укладывается в 500 с установкой, на обогрев работает с номинальной производительностью до -7 град С, холодный воздух направляется по вертикали на угол от 0 до 90 град, фреон 410.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Koskos, для кондиционеров №09 по Btu:

MIDEA "GLORY STAR" MSG-09HRN1: R410 - 362$

MIDEA "R STAR" MIDEA MSR-09АRN1: R410, ION, Electric Heating, Biofilter - 370$.

MIDEA "LUNA" MIDEA MS9A-09HRN1 SI: R410, ION - 380$.

MIDEA "PLAZMA" MSHE-09HRN1: R410, PLAZMA FILTR - 395$.

Цены розничные - форумчанам конечно скидки :)

Немного добавить и уже инвертор:

IDEA DC Inverter ISR-09ARDN1: R410, ION, Electric Heating - 520$.

IDEA подбренд MIDEA, остальные бренды которые дешевле, не советую рассматривать, где в 500$ с монтажом это только конечно простенький неинвертор, прошлых лет разработки.

 

P.S. Рассказывали импортеры, что в Японии, по статистике продаж 95% сплит-систем это инверторы (сам не проверял).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IDEA DC Inverter ISR-09ARDN1: R410, ION, Electric Heating - 520$.

IDEA подбренд MIDEA,

Кстати, очень не плохой вариант.

Я в прошлом году абсолютно (вообще не брал) игнорировал Idea.

В этом году опираясь на всеобщее безденежье и, к тому же, информированность общества о инверторах, начал их продавать. Был приятно удивлен. Работают. И неплохо. Плюс приятные мелочи (ионизатор, ТЭН).

И очень небольшие (все в сравнении) деньги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, мы оценили эту модель в начале прошлого года, как она появилась и вытеснила инвертор Midea Glory, который по памяти 2005г разработки, но до сих пор его заказывают (наверно по проектам "ОВ"). Дополнения Idea то же заслуживают внимание, как за такие деньги.

На эту Idea пришлось в том году ~70% монтажей бытовых настенников инверторов. Помучались конечно с логистикой Midea - самый "паршивый" в этом аспекте бренд из достойных к вниманию.

Ремонтов и повторных выездов по ним у нас не было, хотя минимум пару сотен ушло. Странно у Midea, что разница цене не особо отличается, что старые модели, что новые, что дизайн, что ERR.

 

Много было выездов повторных по неинверторам разных брендов, в ценовом диапазоне до ~500$, где приходилось решать вопросы резонирования шума от наружного блока установкой виброопор. Neoclima тут почему-то больше всех подвела.

 

Но ни один инвертор не получил жалоб по передаче шума стройконструкциям, хотя инверторы у нас это 85% всех сплитов. И суть дела по шуму тут совсем не в криворукости монтажников - реально надо ставить виброопоры под наружку, а то стройконструкции бывают разные. Самые ужасные это из пустотелых материалов.

Могу поделится горьким опытом, как порешал вопросы зданий из ракушняка, который особенно подвержен резонированию шума. На плоской кровле такого здания были предусмотрены проектом наружные блоки неинверторов №24 на сварных металлоконструкциях - все блоки пришлось демонтировать и поставить виброопоры, где это было еще и на ЮБК. Порадовал, только внеплановый такой "отпуск" - в этом плане, люблю коттеджи и гостинницы на ЮБК :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете - будет Daichi, который десятилетия официально занимался Daikin, представлять на всю РФ бюджетным брендом плохие Midea?

 

Если C&H так близок к Daikin, то почему Daichi из РФ не выбрало его, а Midea?

 

Судя по вашему вопросу вы не общались с представителем Daikin из Москвы,когда он приезжал этим летом в Украину.

Московский гость ответил так-узнаваемый раскрученный бери с пылу жару.

Предложили больше денег,пообещали обьемы - и вуаля получи дистрибьютора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистрибьюторы Daikin сформированы давно без нас - это не наш с Вами полет...

Сейчас мой опыт и статистика мне говорит четко по РФ: наш рынок отстает на 10-25 лет от рынка микроклимата РФ:

- был у DD РФ -один бренд аля Daikin с начала 90х и еще на "К" забыл, на подхвате бюджета.

- чего DD РФ взяло официально Midea под крыло по РФ, а не C&H, если у последних чуть-ли не их компрессоры?

Додаивить надо конкурентов со сборкой от конвееров Daikin..., а то пораспустили пыли и бисера.

 

P.S. Башенки центрального холодоснабжения законсервировали на этот год - мне надо объемы выдать, заведомо сори за офтопы и наглое поведение. Профи меня поймут - за мной люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего DD РФ взяло официально Midea под крыло по РФ, а не C&H, если у последних чуть-ли не их компрессоры?

 

Элементарно Ватсон , у них нет обязательств продавать только Дайкин.

И у них хватило бабла перекупить Midea.

Капитализм дикий в общем то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен во всем. Ватсон - я это знаю, т.к. это я руководитель и подписал такой "жестковатый" Договор (я про свою компанию).

Вопрос в том, что по этому Договору все "падает" на нас.. - что нам совсем не "хорошо", а только обязывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...