Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы бывалых.Как правильно купить и установить кондиционер?

alliswell

Рекомендовані повідомлення

viksi_f,даже в мыслях не было Вас чем-то обидеть. Если так получилось, прошу меня простить.

Во-первых, Вы назвавли конкретную модель конкретного производителя, поэтому я сделал вывод, что Вы определились.

Во-вторых, я не сказал, что ОЕМ - это "г...но". Я сказал, что в зависимости от "размера кошелька" и подхода Заказчика. Тот же упомянутый Купер - очень хороший ОЕМ-бренд и даже лучше некоторых не ОЕМ-ов...

В-третьих, Виталий, которого я Вам рекомендовал, работает в компании-поставщике указанного бренда. Поэтому о данной модели, её монтаже и т.д. лучше спрашивать у него.

Надеюсь, что Вы не затаили на меня обиду ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так, ув. Maestro:D

Очередная неправильная подача информации от продавца к-ров Midea :(

Просто вынужден Вам ответить.

 

 

Самую полную информацию о модели 09FTXG C&H можно почерпнуть здесь Обязательно досмотрите видео до конца.

Из опыта эксплуатации данной модели могу сказать - в серис за 2 года из нескольких десятков тысяч,проданных, ни одного инвертора FTXG еще не поступало!!!Это просто колоссальный показатель качества.:D

 

На сегодня инверторные кондиционеры C&H FTXG и их одноклассники Gree Change /TOSOT Inverter , являются одними из самых востребованных недорогих полноценных инверторов в Украине в ценовом диапазоне до 660 долл - розничная цена.

 

Цена дороже дешевых китайских аналогов, но в отличие от них они действительно работают и обладают всеми потребительскими преимуществами инверторов.

 

Взять, например, самый дешевый заводской инверторный кондиционер Midea,который так нахваливает ув.Maestro.Многие монтажники называют их шутя полуинвертор :o :)

Как правило, продавцы данных полу-инверторов делают упор на цену,но почему то забывают упомянуть,что базовые модели инверторов Midea могут работать на тепло только до 0"C - нет одного из важных преимуществ настоящих инверторов - работы в режиме теплового насоса при низких т-рах наружного воздуха

Если сравнить показатели EER/COP Midea будет смотреться не в лучшем свете - теряется второе преимущество инвертора - экономия электроэнергии.

Показатели шума наружного (шум работы компрессора) и внутреннего блока - одна из проблем к-ров MIdea.

Гул трансформатора внутреннего блока в режиме stand by также нельзя назвать преимуществом к-ров Midea- теряется 3-е потребительское преимущество -тихая работа к-ра.

 

Но остается неоспоримое и огромнейшее преимущество т.н. инвертора Midea - дешевая цена на 80-100 у.е. дешевле нормальных полноценных инверторов.

 

Выбор за Вами и пускай он будет правильным.

Мои рекомендации по монтажу читайте в начале темы.

 

а почему вы не рассматриваете топовые инвертора мидея???

 

супер инвертор и 3Д инвертор???

 

мидея тем и хороша что предлагает выбор инверторов от и до

 

Инвертор купер - отличный

но в мидеи есть дешевле инвертора которые хуже и дорогие которые лутше

 

родному брату постаил инвертор 18-ку мидею самую дешевую

приглашаю вас послушать как там гудит трансформатор - его вообще не слышно

кондеи тихие

 

по большому счету мне пофиг - я не продвигаю никакую марку, это не моя работа, просто вы так односторонне рассматриваете Ваши марки.

 

ПС: замечательный менеджер - правильно делаете свою работу:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Вот Ваш купер

•Высший класс энергоэффективности А: EER 4,0; C.O.P. 4,2;

•DC-инверторный роторный компрессор Daikin нового поколения;

•Энергосбережение до 59% каждый день

•Хладагент фреон R410A, эффективный и экологически безвредный;

•Безопасный запуск и работа в диапазоне от 95 В до 260 В;

•Технология «Stable Frequency Control» - плавная и стабильная работа на сверхнизких частотах (15 Гц);

•Noise Analysis Technology - практически бесшумная работа внутреннего и наружного блоков;

•1 Вт энергопотребления в режиме ожидания;

•Широкий температурный диапазон эффективной работы: от -15ºС на обогрев и до +48ºС на охлаждение;

•Точнейший температурный контроль с точностью 0,5°C;

•Индикация температуры воздуха внутри помещения (текущей и заданной);

•Система «мягкого» старта компрессора с пусковым током ниже 5А;

 

вот Мидея супер инвертор

Новый дизайн. Стандартная комплектация. Холод/тепло, самодиагностика, авторестарт,

функция TURBO, таймер сна, антикор. покрытие, функция выравнивания температур,

повышенная теплоотдача, гидрофильное покрытие теплообменника, пониженный уровень шума,

легко съёмнаяпередняя панель. Работа на обогрев и охлаждение до -15 С.

Температурный контроль. Датчик температуры на ПДУ /Follow me/

Устойчивая работа компрессора при малых оборотах двигателя, уменьшены показатели

шума и вибрации. Максимальная длина фреонопроводов до 20 метров, перепад высот -

8 метров. Повышенная энергоэффективность: ЕЕR до 5.0, СОР до 5.23(MSIA-09HRFN1)

Сверхтихий режим работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viksi_f,даже в мыслях не было Вас чем-то обидеть. Если так получилось, прошу меня простить.

Во-первых, Вы назвавли конкретную модель конкретного производителя, поэтому я сделал вывод, что Вы определились.

Во-вторых, я не сказал, что ОЕМ - это "г...но". Я сказал, что в зависимости от "размера кошелька" и подхода Заказчика. Тот же упомянутый Купер - очень хороший ОЕМ-бренд и даже лучше некоторых не ОЕМ-ов...

В-третьих, Виталий, которого я Вам рекомендовал, работает в компании-поставщике указанного бренда. Поэтому о данной модели, её монтаже и т.д. лучше спрашивать у него.

Надеюсь, что Вы не затаили на меня обиду ;)

Не затаила ;)

Модель назвала после анализа на хотлайне, просмотра обзора, прочтения отзывов, нескольких тематических веток на форуме и т.д. Поскольку дизайн для меня не главное (не платье, все таки и дизайном только LG выделяется), а важны технические характеристики и соотношение цена/качество, пришла к выводу, что модель достойна рассмотрения. Сравнение с другими моделями меня пока не разубедило в правильности выбора. Ну и хотела услышать мнение профи, правильный выбор или стоит обратить внимание на что-то другое.

Кошелек у заказчика вещь растяжимая, но до определенного предела. Изначально вообще думала в 2500-3000 грн. уложится. Но после изучения предложений пришлось вылезти за эту сумму. Вылезать дальше нет возможности, с учетом предстоящего недешевого монтажа и комплексного ремонта.

Виталий уже все сказал, в общем, это то же, что я до этого увидела и прочла в интернете.

Теперь, если нет других, лучших альтернатив, прошу помощи в приобретении и монтаже по приемлемым ценам. Что предлагают официальные дилеры изучила, если есть скидки для форумчан, буду признательна.

 

MIDEA MSV1-09HRDN1 HB, R410

рекомендованая производителем цена (на практике найдете дешевле) 630 у.е

 

MIDEA MSIA-09HRFN1, R410

750у.е. (просто супер техника, очень тихий и энергоэффективный)

 

MIDEA MS11PU-09HRFN1, R410

920 у.е. (вживую не видел ниразу - но уверен что интересный кондей)

 

ПС: из всех поставленых мною мидей и куперов еще ни с одним не возникло проблем (тьфу,тьфу.тьфу через левое плечо). Такчто надежность думаю на уровне.

 

Спасибо за информацию.

Если правильно понимаю, первый - не инвертор, второй - выше показатели ЕЕR и СОР, хотя понятия не имею, что это такое :grin:...

 

А Вы попробуйте идти от обратного.

 

Специализированные фирмы, которые продадут, смонтируют и дадут гарантию. Причем и они будут хвалить то, что продают. Зато это будет мнение подтвержденное опытом.

Вывод: выбирайте фирму, которой доверяете и они продадут Вам технику по Вашему кошельку. Будет ли это Купер, Мидея или Хаер, не очень важно. Все имеет место на жизнь и продолжительность этой жизни больше зависит от монтажной фирмы.

 

Как выбрать фирму, которой доверяешь, если не имеешь опыта общения ни с одной из них? Опять же, нужны Ваши рекомендации.

 

ПС. По одной полученной рекомендации пока нет ответа :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выбрать фирму, которой доверяешь, если не имеешь опыта общения ни с одной из них? Опять же, нужны Ваши рекомендации.

Ну тогда я Вам рекомендую себя:).

А что это будет за кондиционер, мы с Вами решим в телефонном режиме:):):).

№ есть в подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда я Вам рекомендую себя:).

А что это будет за кондиционер, мы с Вами решим в телефонном режиме:):):).

№ есть в подписи.

 

Отлично! Вот если Вас еще несколько уважаемых форумчан порекомендует, договорились! :) Но кондиционер, все равно, выбирать буду я. ;)

Змінено користувачем viksi_f
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию.

Если правильно понимаю, первый - не инвертор, второй - выше показатели ЕЕR и СОР, хотя понятия не имею, что это такое :grin:...

 

ПС. По одной полученной рекомендации пока нет ответа :sad:

 

все инвертора и первый тоже (бывает точно такая же модель но неинверторная - я вам нарисовал инвертор)

СОР - это показатель отношения потребления эл. энергии и производительности. Тоесть если охлаждать с производительностью например 2,5 кВата охлаждения и затратить на это дело 0,8 кВт эл.энергии то СОР будет 2,5/0,8=3,125. Другими словами чем выше СОР тем экономнее Ваш кондиционер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все инвертора и первый тоже (бывает точно такая же модель но неинверторная - я вам нарисовал инвертор)

СОР - это показатель отношения потребления эл. энергии и производительности. Тоесть если охлаждать с производительностью например 2,5 кВата охлаждения и затратить на это дело 0,8 кВт эл.энергии то СОР будет 2,5/0,8=3,125. Другими словами чем выше СОР тем экономнее Ваш кондиционер.

Немного Вас поправлю. СОР - коэфф. по теплу, а по холоду - EER. Т.е. на охлаждение смотрим EER, а на обогрев - СОР. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного Вас поправлю. СОР - коэфф. по теплу, а по холоду - EER. Т.е. на охлаждение смотрим EER, а на обогрев - СОР. :beer:

 

все абсолютно верно - написал для примера, а суть упустил - спасибо за правку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все инвертора и первый тоже (бывает точно такая же модель но неинверторная - я вам нарисовал инвертор)

СОР - это показатель отношения потребления эл. энергии и производительности. Тоесть если охлаждать с производительностью например 2,5 кВата охлаждения и затратить на это дело 0,8 кВт эл.энергии то СОР будет 2,5/0,8=3,125. Другими словами чем выше СОР тем экономнее Ваш кондиционер.

 

Да, экономия очень важна в нашем государстве, которое решило, что можно устанавливать одинаковые нормы потребления электроэнергии и для 1-комн., и для 3-4-комн. квартир! Поэтому и пришлось расширить бюджет и остановиться на инверторе. И по этим показателям, если я правильно поняла, КХ тоже выигрывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, если я правильно поняла, КХ тоже выигрывает.

 

смотря к чему равнять

если к супер инвертору мидеи - то купер проигрывает

читайте в этой же ветке только выше

у купера ЕЕР 4,0

у мидеи 5,0

 

СОР у купера 4,2

Мидея 5,2

 

напоминаю чем ВЫШЕ ЕЕР тем экономнее по холодк, чем ВЫШЕ СОР тем экономнее по теплу

 

сразу добавлю оговорку

у инверторов СОР и ЕЕР пишется не 5,2 например, а ДО 5,2

почему ДО

потому что производительность инвертора может изменятся (это по сути и есть инверторная технология), так вот СОР и ЕЕР будет тоже изменяться. И насколько сильно будет видно по графикам, но не все производители дают графики - поэтому Вам - пользователям - приходится ориентироваться только по тем даным что описаны выше

 

ВУХ - наверное и я вас уже запутал дале некуда:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря к чему равнять

если к супер инвертору мидеи - то купер проигрывает

читайте в этой же ветке только выше

у купера ЕЕР 4,0

у мидеи 5,0

 

СОР у купера 4,2

Мидея 5,2

 

напоминаю чем ВЫШЕ ЕЕР тем экономнее по холодк, чем ВЫШЕ СОР тем экономнее по теплу

 

сразу добавлю оговорку

у инверторов СОР и ЕЕР пишется не 5,2 например, а ДО 5,2

почему ДО

потому что производительность инвертора может изменятся (это по сути и есть инверторная технология), так вот СОР и ЕЕР будет тоже изменяться. И насколько сильно будет видно по графикам, но не все производители дают графики - поэтому Вам - пользователям - приходится ориентироваться только по тем даным что описаны выше

 

ВУХ - наверное и я вас уже запутал дале некуда:)

 

Та да! И шо теперь делать?! :o Но хотя бы поняла, что чем выше СОР и EER, тем лучше :). "Беда..." (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вы не рассматриваете топовые инвертора мидея???

 

супер инвертор и 3Д инвертор???

 

мидея тем и хороша что предлагает выбор инверторов от и до

 

Инвертор купер - отличный

но в мидеи есть дешевле инвертора которые хуже и дорогие которые лутше

 

родному брату постаил инвертор 18-ку мидею самую дешевую

приглашаю вас послушать как там гудит трансформатор - его вообще не слышно

кондеи тихие

 

по большому счету мне пофиг - я не продвигаю никакую марку, это не моя работа, просто вы так односторонне рассматриваете Ваши марки.

 

ПС: замечательный менеджер - правильно делаете свою работу:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Вот Ваш купер

•Высший класс энергоэффективности А: EER 4,0; C.O.P. 4,2;

•DC-инверторный роторный компрессор Daikin нового поколения;

•Энергосбережение до 59% каждый день

•Хладагент фреон R410A, эффективный и экологически безвредный;

•Безопасный запуск и работа в диапазоне от 95 В до 260 В;

•Технология «Stable Frequency Control» - плавная и стабильная работа на сверхнизких частотах (15 Гц);

•Noise Analysis Technology - практически бесшумная работа внутреннего и наружного блоков;

•1 Вт энергопотребления в режиме ожидания;

•Широкий температурный диапазон эффективной работы: от -15ºС на обогрев и до +48ºС на охлаждение;

•Точнейший температурный контроль с точностью 0,5°C;

•Индикация температуры воздуха внутри помещения (текущей и заданной);

•Система «мягкого» старта компрессора с пусковым током ниже 5А;

 

вот Мидея супер инвертор

Новый дизайн. Стандартная комплектация. Холод/тепло, самодиагностика, авторестарт,

функция TURBO, таймер сна, антикор. покрытие, функция выравнивания температур,

повышенная теплоотдача, гидрофильное покрытие теплообменника, пониженный уровень шума,

легко съёмнаяпередняя панель. Работа на обогрев и охлаждение до -15 С.

Температурный контроль. Датчик температуры на ПДУ /Follow me/

Устойчивая работа компрессора при малых оборотах двигателя, уменьшены показатели

шума и вибрации. Максимальная длина фреонопроводов до 20 метров, перепад высот -

8 метров. Повышенная энергоэффективность: ЕЕR до 5.0, СОР до 5.23(MSIA-09HRFN1)

Сверхтихий режим работы.

 

У меня есть опыт работы с бюджетными инверторными кондиционерами Midea под OEM брендом TKS, при чем не в самой дешевой, комплектации,после которого связываться с ними уже не охота,тем более рекомендовать форумчанам.Для себя сделал вывод инверторная технология у Midea и ее сателитов пока, еще очень сыровата и далека от идеала.

 

По супер инверторам от 750у.е. Midea не рассматриваю тк. за эти деньги уже можно подобрать и вполне приличного японца серии стандарт ME,Hitachi например, а девушке нужна Toyota, а не Ferrari и тем более не инкрустированная Lada Kalina.

Также, у меня есть оригинальные заводские каталоги Midea и там показатели отличаются от завышенных украинских.

 

Наверняка у Вас есть зависимость производительности кондиционера супер инвертор Midea от т-ры наружного воздуха .

При -15 вентилятор внутреннего блока крутиться будет- не спорю, а сколько Вт тепла в режиме ТН выдавать будет при этом - интересный вопрос :D?

 

Добавлено через 2 минуты

Отлично! Вот если Вас еще несколько уважаемых форумчан порекомендует, договорились! :) Но кондиционер, все равно, выбирать буду я. ;)

 

 

Могу порекомендовать airservis, с точки зрения поставщика техники - опыт ,профессионализм и стабильность - настоящий профи в своей отрасли:D

Ни одного вопроса по его работе не возникало и при его подходе надеюсь не возникнет.

Змінено користувачем alliswell
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать airservis

поддержу))) но если не придет на "сквознячек" в очередной раз не буду поддерживать))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По супер инверторам от 750у.е. Midea не рассматриваю тк. за эти деньги уже можно подобрать и вполне приличного японца серии стандарт ME

Это где же у нас инвертора от МЕ за 750$ дарят, если он в розницу 1584$?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка у Вас есть зависимость производительности кондиционера супер инвертор Midea от т-ры наружного воздуха .

При -15 работать то, он будет , а сколько Вт тепла выдавать будет при этом - интересный вопрос :D?

 

 

к сожалению у меня графика нет

но будет логичным такой расчет

даные производителя (берем по теплу)

Мощность 0,7-3,8 кВт

энергопотребление 0,19-1,15 кВт

 

по всей логике при -15 за бортом при потреблении 1,15 кВт будет выдавать 0,7 кВт тепла

 

если мой подход логичен то по куперу:

мощность 0,44-4,2 кВт

энергопотребление 0,2 - 1,45 кВт

тоесть при самых худших условиях при 1,45 кВт будет 0,44 кВт тепла

 

Может есть подводные камни и мой расчет не верен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертора "валятся" и по производительности и по потреблению вместе с понижением забортной температуры. Например 25 ка GE от МЕ при +7°С будет давать 3,2кВт тепла и потреблять 0,7кВт эл-ва. При -15°С она даст чуть больше 1,6кВт тепла и потреблять будет около 0,35кВт. (Хотя может раскрутиться и до 2,2кВт при -15°С, если есть острая необходимость.) Думаю что и инвертора других производителей ведут себя приблизительно так же, только с другими показателями энергоэффективности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертора "валятся" и по производительности и по потреблению вместе с понижением забортной температуры. Например 25 ка GE от МЕ при +7°С будет давать 3,2кВт тепла и потреблять 0,7кВт эл-ва. При -15°С она даст чуть больше 1,6кВт тепла и потреблять будет около 0,35кВт. (Хотя может раскрутиться и до 2,2кВт при -15°С, если есть острая необходимость.) Думаю что и инвертора других производителей ведут себя приблизительно так же, только с другими показателями энергоэффективности.

 

если логика работы такова - то мой расчет будет неверным.

 

ПС для alliswell : бред - такое сравнивание. Это ж не тепловой насос, а кондиционер. По холоду сравнивайте. Для того и дан ЕЕР. Кто же кого перепилит? Хороший ваш купер - но не лутше Грии, Мидеи и тому подобных. Он стоит столько же и примерно такой же. Со своими плюсами и минусами, как и у всег из его ценовой категории.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертора "валятся" и по производительности и по потреблению вместе с понижением забортной температуры. Например 25 ка GE от МЕ при +7°С будет давать 3,2кВт тепла и потреблять 0,7кВт эл-ва. При -15°С она даст чуть больше 1,6кВт тепла и потреблять будет около 0,35кВт. (Хотя может раскрутиться и до 2,2кВт при -15°С, если есть острая необходимость.) Думаю что и инвертора других производителей ведут себя приблизительно так же, только с другими показателями энергоэффективности.

 

Господа, поскольку тему вы создали в помощь потребителю (судя из названия), а не чтобы друг другу доказать, кто умнее, давайте говорить здесь понятным потребителю языком. :rolleyes:

Относительно энергоэффективности при понижении температуры. Я Вас умоляю, сколько той зимы?! Точнее, периода, когда холода наступили, а отопление не включено, когда может кондиционер использоваться на обогрев. С моей точки зрения, это критерий не самый важный. Все же, большее значение имеют показатели энергоэффективности при охлаждении. Я права? Или не стоит зацикливаться на инверторе и подобрать нормальный кондей не инвертор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, поскольку тему вы создали в помощь потребителю (судя из названия), а не чтобы друг другу доказать, кто умнее, давайте говорить здесь понятным потребителю языком. :rolleyes:

Относительно энергоэффективности при понижении температуры. Я Вас умоляю, сколько той зимы?! Точнее, периода, когда холода наступили, а отопление не включено, когда может кондиционер использоваться на обогрев. С моей точки зрения, это критерий не самый важный. Все же, большее значение имеют показатели энергоэффективности при охлаждении. Я права? Или не стоит зацикливаться на инверторе и подобрать нормальный кондей не инвертор?

 

я бы зациклился на инверторе

очень тихая работа внутреннего и наружного (нет старт/стопов как у холодильника) блоков. себе купил обычный, и буквально сразу заменил на недорогой инвертор от Мидеи. Покупкой доволен - менять не собираюсь.

Человеку ставил купер тот что вы присмотрели - тоже замечательная модель - мне понравился.

Как по мне - лутше инвертор мидея или купер, чем за те же деньги неивертор японец (собран естественно не в японии). Но это сугубо мое мнение!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению у меня графика нет

но будет логичным такой расчет

даные производителя (берем по теплу)

Мощность 0,7-3,8 кВт

энергопотребление 0,19-1,15 кВт

 

по всей логике при -15 за бортом при потреблении 1,15 кВт будет выдавать 0,7 кВт тепла

 

если мой подход логичен то по куперу:

мощность 0,44-4,2 кВт

энергопотребление 0,2 - 1,45 кВт

тоесть при самых худших условиях при 1,45 кВт будет 0,44 кВт тепла

 

Может есть подводные камни и мой расчет не верен.

 

Ого :crazy: Нужно теорию немного подтянуть перед сезоном тепловых насосов - настоятельно рекомендую приехать на обучение :beer: учиться никогда и никому не поздно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого :crazy: Нужно теорию немного подтянуть перед сезоном тепловых насосов - настоятельно рекомендую приехать на обучение :beer: учиться никогда и никому не поздно :)

 

а на меня СТЕП забил - менеджер никуда не приглашает

а вот ОПТИМ кстати приглашает - хоть и не часто

 

а для того чтобы я лутше сориентировался - предоставьте на купер график пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MIDEA MSV1-09HRDN1 HB, R410

Модель Vertu, из 28 сплитов поставленных в прошлом году, 4 - ездили на сервис, хотя при этом неинверторных моделей (MSG, MSX, MSV) продано и установлено около 60 сплитов, ни одного гарантийного случая. Были сделаны соответствующие выводы, в этом году от инверторной Мидеи отказались, работаем с их обычными сплитами, а инвертора - Купер или ....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, поскольку тему вы создали в помощь потребителю (судя из названия), а не чтобы друг другу доказать, кто умнее, давайте говорить здесь понятным потребителю языком. :rolleyes:

Относительно энергоэффективности при понижении температуры. Я Вас умоляю, сколько той зимы?! Точнее, периода, когда холода наступили, а отопление не включено, когда может кондиционер использоваться на обогрев. С моей точки зрения, это критерий не самый важный. Все же, большее значение имеют показатели энергоэффективности при охлаждении. Я права?

 

 

В данном случае рекомендую смотреть на перспективу.Покупать кондиционер без обогрева при минусовых температурах не рационально.Разница между тем же бюджетным инвертором Midea без обогрева ниже 0"C и C&H FTXG с обогревом до -15С около 40-50 долл.

Но Вы, в итоге, получите массу преимуществ. На самом деле, обогрев инверторным кондиционером в режиме теплового насоса при температурах до -10 "C является самым недорогим и наиболее эффективным способом обогрева.

Просто незаменим в частных домах, когда необходимо перейти из более дорогого тарифа по газу или электричеству, в менее дорогой.До -10"C потребители не пользуются газовым или электро- котлом,а обогреваются исключительно кондиционерами.

При этом окупаемость данного оборудования до 2-х лет, а если зима теплая, то еще меньше. В квартире это эффективный догрев в межсезонье и зимой, когда батареи не справляются и, используя инверторный кондиционер вместо конвектора,Вы будете оплачивать счета в 3-4 раза меньше при этом нагрузка на старые алюминиевые провода будет в 3-4 раза меньше.Срок окупаемости 1 сезон.

Для коммерческих объектов магазинов, ресторанов и тп обогрев инверторами в межсезонье и до -10 просто "мега экономически" целесообразен.Есть заказчики наших дилеров, владельцы сети автосалонов в южном регионе,которые, отключились от ТЭЦ с их тарифами, и полностью перешли на обогрев полупромышленными кондиционерами в режиме теплового насоса при минимальном сроке окупаемости.

 

Или не стоит зацикливаться на инверторе и подобрать нормальный кондей не инвертор?

Покупая нормальный полноценный инверторный Вы, с ходу экономите 30-40% в процессе эксплуатации, которые в обычном кондиционере расходуются на пусковые токи при включении и выключении.

Добавим к этому комфортное и тихое охлаждение/обогрев + установленный производителем срок эксплуатации оборудования раза в 2 больше, чем на аналогичную модель обычного неинверторного кондиционера.Экономные японцы и жители развитых европейских стран, которые заботятся о своем кошельке в 90% случаев отдают предпочтение, исключительно инверторным моделям кондиционеров.

Да минус инвертора - это до 30% больше затрат на этапе покупки к-ра, но в процессе экплуатации, это все с лихвой окупается за очень короткий период, к тому же более комфортное кондиционирование стоит этого.:)

 

Добавлено через 18 минут

Модель Vertu, из 28 сплитов поставленных в прошлом году, 4 - ездили на сервис, хотя при этом неинверторных моделей (MSG, MSX, MSV) продано и установлено около 60 сплитов, ни одного гарантийного случая. Были сделаны соответствующие выводы, в этом году от инверторной Мидеи отказались, работаем с их обычными сплитами, а инвертора - Купер или ....

 

Да все в курсе,только цена для многих по прежнему решающий фактор.:(

 

65-70 долл понесла затраты именно Ваша компания на демонтаж -монтаж,транспортные расходы + оплату квалифицированного труда монтажной бригады.А моральный ущерб заказчика, который в жару сидит без кондиционера и через каждые 5 минут спрашивает : где же мой кондиционер.А сколько потенциальных заказов от заказчиков Вы можете недополучить, тк косвенно на подсознании, именно Вас они будут обвинять в том , что Вы посоветовали такой проблемный кондиционер.

 

Здесь одно community поэтому и рекомендую профи предлагающим свои услуги, рекомендовать, все таки, форумчанам :D 100% проверенные модели с положительным опытом эксплуатации без ненужных компромиссов и альтернатив :)

 

Добавлено через 12 минут

а на меня СТЕП забил - менеджер никуда не приглашает

а вот ОПТИМ кстати приглашает - хоть и не часто

 

а для того чтобы я лутше сориентировался - предоставьте на купер график пожалуйста

 

 

Все графики и кулуарные вопросы,обсуждения и предложения здесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все графики и кулуарные вопросы,обсуждения и предложения здесь

 

хороший совет человеку живущему за 100 км от Вас.

Приэжайте Вы ко мне - музеи посмотрите. А я пива попью (дома можно и без руля)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...