Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы бывалых.Как правильно купить и установить кондиционер?

alliswell

Рекомендовані повідомлення

- чего DD РФ взяло официально Midea под крыло по РФ, а не C&H, если у последних чуть-ли не их компрессоры?

Додаивить надо конкурентов со сборкой от конвееров Daikin..., а то пораспустили пыли и бисера.

А тут СН - не аргумент.Тот же Даичи вполне себе был дистриком Хайера по России. Потом взял Мидею.

А СН - бренд украинский,чтобы тут не писал Виталик:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А СН - бренд украинский,чтобы тут не писал Виталик:)

 

А СН - бренд украинский,чтобы тут не писАл Виталик:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть C&H это украинский бренд - рад, что без меня это решили.

 

Коллеги - мы так реально себе срываем планы монтажных работ, где потребитель все равно этого не поймет и никак не сможет оценить.

Жаль модераторы не будут присутсвовать, когда они сами заложники партнера рубрики. И на них не стоит нам обижаться.

Наши накладные затраты играют на руку только интернет-магазинам, но не нам.

Нам - это единицам этого форума, которые держат свои обязательства, даже несмотря на повторные выезды, которые есть у каждой компании.

Которая имеет своих фреонщиков или по воздуху жестянщиков - обычные сантехники отдыхают скромно в сторонке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОСПОДА,ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ МОИМ ВРЕМЕННЫМ ОТСУТСТВИЕМ И ЗАНЯТОСТЬЮ И БЕЗНАКАЗАННО, БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ УЖЕ ВСЕ РЕШИЛИ :D БИТЬ ПЕНАЛЬТИ БЕЗ ВРАТАРЯ, КАК ТО НЕСПОРТИВНО :D

 

А тут СН - не аргумент.Тот же Даичи вполне себе был дистриком Хайера по России. Потом взял Мидею.

А СН - бренд украинский,чтобы тут не писал Виталик

 

А СН - бренд украинский,чтобы тут не писАл Виталик:)

 

ОПЯТЬ-ОПЯТЬ НЕ УГАДАЛИ :D И НЕ ДАЕТ ЖЕ ВАМ СПАТЬ ЭТОТ АМЕРИКАНСКИЙ БРЕНД. :)

ПО КАЧЕСТВУ - НЕТ ЖЕ ВОПРОСОВ, ПО СЕРВИСУ - НЕТ,ПО ОПЫТУ ЭКСПЛУАТАЦИИ В УКРАИНЕ - ТОЖЕ НЕТ (11 лет на рынке)

 

По происхождению , читайте и больше просьба вопрос не поднимать :D

По роду своей профессиональной деятельности, я имею доступ к официальным служебным документам.

Дабы закрыть вопрос, касательно инсинуаций, на тему компании Сooper&Hunter International Corporation и положить конец ненужным дoмыслам,догадкам и спoрам, выкладываю сканированную копию официального документа (см. приложение) при чем российского !!! не украинского гос. органа, дабы не было обвинений в коррупционных схемах и украинизированности бренда - специально запросил у российских коллег Компании Trinity - дистрибьютора С&H в России.Оригинал доступен по установленному запросу в службе по интеллектуальной собственности РФ.

 

"Свидетельство на торговую марку C&H №464732, выданное Федеральной службой по интеллектуальной собственности РФ. "

 

Задайте себе вопрос уважаемые конкуренты?

Может ли государственный орган в РФ, такого уровня, выдать официальный документ на несуществующую компанию.

У ВВП с этим очччень строго Ж-)?

 

Додаивить надо конкурентов со сборкой от конвееров Daikin..., а то пораспустили пыли и бисера.
, так давайте приглашаю всегда на тренинговый центр стоит разобранный такой красивый TOSOT GK-09A / C&H FTXG с компрессором и электроникой Daikin. Обсудим условия сотрудничества

Гуляет в инете фото братьев близнецов - красавцев TOSOT - DAIKIN см фото.

А как работают они, тихо и эффективно - просто сказка.Очень далеко аутсайдерам... технологий.

Может лучше "не плыть против течения ..."

 

 

был у DD РФ -один бренд аля Daikin с начала 90х и еще на "К" забыл, на подхвате бюджета.

- чего DD РФ взяло официально Midea под крыло по РФ, а не C&H, если у последних чуть-ли не их компрессоры?

Додаивить надо конкурентов со сборкой от конвееров Daikin..., а то пораспустили пыли и бисера.

 

Был Kentatsu ( завод Midea ) лет 5 назад. Но там, что то решили, в качестве промоушена дать 7 лет гарантии.Ой,как же сейчас пожалели об этом, даже пришлось новый бренд искать.:D

 

 

Подробнее, не для прессы, расскажу кому интересно при встрече:beer:.Там вопрос, совсем так не стоял : C&H, Gree и Midea давно уже выбирает,кого танцевать....могут себе позволить контролируя такой % рынка :D

212497450_CH.thumb.jpg.a04633074ed854c59f53a4e61a5e3aaa.jpg

180393033_tosotdaikin_.thumb.JPG.553c40e66fb16e7b24b311ef900c2687.JPG

983154715_tosot-daikin.thumb.JPG.837124b7a5647c6803f8e81bc7d95627.JPG

Змінено користувачем alliswell
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОСПОДА,ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ МОИМ ВРЕМЕННЫМ ОТСУТСТВИЕМ И ЗАНЯТОСТЬЮ И БЕЗНАКАЗАННО, БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ УЖЕ ВСЕ РЕШИЛИ :D БИТЬ ПЕНАЛЬТИ БЕЗ ВРАТАРЯ, КАК ТО НЕСПОРТИВНО :D

 

ОПЯТЬ-ОПЯТЬ НЕ УГАДАЛИ :D И НЕ ДАЕТ ЖЕ ВАМ СПАТЬ ЭТОТ АМЕРИКАНСКИЙ БРЕНД. :)

 

Мы тебя тоже любим, правда, коллеги?:)

 

И даже больше не будем писать о том,как украинский бренд может быть американским:lol:

 

ЗЫ Тока спрошу,какие продажи C&H на любом рынке, кроме стран экс-СССР?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение C&H в России,читаем,анализируем.

aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=16&TID=38831

 

особо понравился перл некого Air-Magistr

По новинкам и внедрению технологий хочу заметить C&H на 1 год впереди Gree.

С&H уже год, как продают тепловые насосы Vercati и инверторный полупром - у Gree пока только в планах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение C&H в России,читаем,анализируем.

aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=16&TID=38831

 

особо понравился перл некого Air-Magistr

Там еще весело читать попытки спора адептов С&H c Yarik Zago - человеком, который торговал кондиционерами еще тогда,когда его оппоненты в школу ходили )

 

В общем,не удержусь от цитаты из Ярослава, ака Yarik Zago:

 

Обсуждать качество ОЕМов глупо и бесперспективно - имеет смысл обсуждать качество РЕАЛЬНЫХ ЗАВОДОВ производителей. Все сказки о особом контроле ОЕМами процесса производства это миф для лохов. На заводах GREE производственной мощностью 27 миллионов изделий в год НИКТО не будет организовывать производство под СПЕЦИАЛЬНЫМ контролем. Посудите сами - МАКСИМАЛЬНЫЙ годовой объем заказа для самого крупного ОЕМа как General Climate будет не более пары сотен тысяч штук, а о объем C&H в РАЗЫ меньше (по данным Литвинчука не более 60-65 тыс. штук в год). Какой % от общей мощности заводов GREE это заказ составляет - 0,2%!!! И Вы наивно верите что завод будет сильно цацкаться с таким КРУПНЫМ заказчиком? Такой удельный вес 0,2% аналогичен продаже пары кондеров для нормального инсталлера в его годовом объеме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заводах GREE производственной мощностью 27 миллионов изделий в год

даешь кондицин в каждый дом!!! по 200 дол 07.)))) конечно монтаж в 150 дол будет казаться шкуродерством)))) а вот когда кондишин 1500 то 10% стоимость монтажа никто не нарекает )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даешь кондицин в каждый дом!!! по 200 дол 07.)))) конечно монтаж в 150 дол будет казаться шкуродерством)))) а вот когда кондишин 1500 то 10% стоимость монтажа никто не нарекает )))

 

Да, прикол из жизни. Спрашивает человек кондиционер. Предлагаю МХИ. Спрашивает сколько стоит монтаж. Столько то. А что то подороже, Дайкин, говорю. Сколько монтаж, спрашивает. Столько же.

Что же говорит у Вас за Дайкин такой если монтаж в ту же цену.

 

Добавлено через 9 минут

Там еще весело читать попытки спора адептов С&H c Yarik Zago - человеком, который торговал кондиционерами еще тогда,когда его оппоненты в школу ходили )

В общем,не удержусь от цитаты из Ярослава, ака Yarik Zago:

Что то уж сильно этот Yarik Zago напоминает мне одного из поставщиков (крупных). Думаю не мне одному.

Еще, я бы связал крах розничных продаж кондиционеров в Украине с его именем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то уж сильно этот Yarik Zago напоминает мне одного из поставщиков (крупных). Думаю не мне одному.

Еще, я бы связал крах розничных продаж кондиционеров в Украине с его именем.

За крах розничных продаж я не в курсе, но это именно тот самый человек:) Тока он не "крупный", он таки "крупнейший" поставщик,если смотреть по брендам.

 

Да, монтаж в Китае стоит шото около 10-15 баксов. И в комплекте с кондиком идет 3 метра трубы обычно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За крах розничных продаж я не в курсе, но это именно тот самый человек:) Тока он не "крупный", он таки "крупнейший" поставщик,если смотреть по брендам.

Я немного не так выразился. Крах я связываю с объемами его продаж. Вынужденными объемами. А отсюда и падение цен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2dneprstab,2 Fencer

 

И снова "за рибу гроші...",в чем смысл...? кому это надо.. в этой теме и на этом форуме...?

Все повторяется с завидной постоянностью и определенной цикличностью.

 

Вот хотели бы поговорить о наболевшем, написали бы в личку, я бы ответил, а лучше приехали, бы на "ACR-draft" в пт , обсудили бы - по времени, заняло столько же , как и пост написать, и избавили бы потребителя, от ненужной ему инфы, да еще с ссылками на заангажированные сайты...:)

 

 

aircon.ru сайт достаточно cпецифический, вроде, как независимые мнения профессионалов звучат,но на практике - он контролируется поставщиками группы брендов.Я бы серьезно фильтровал написанное, как приверженцев определенного бренда, так и его противников,а больше доверял бы официальной информации от официального поставщика, у которого кроме ника, есть адрес и телефон :D

 

Отлично, что на СД, нет такого :beer:, чем и ценен данный форум.

 

Вы бы, еще, эту цитату Yarik Zago "человека, который похож на человека :D,который торговал кондиционерами еще тогда,когда его оппоненты в школу ходили " c aircon привели:

Если ЭГО не дает спать спокойно - утоли его рукой, если не поможет - утоли еще раз.
:confused:

Аки, Аристотель честное слово ...

 

На самом деле, есть гуру у С&H, еще более ранних периодов становления украинского рынка ОВК.

А данные, кстати, приведенные оппонентами С&H - адептами Midea (судя по нику) - немного несвежие, как минимум 3-х летней давности :D

 

По global sales, если уж Вас, очень беспокоит данный вопрос, не дает спать по ночам, консультируйтесь :D может, чем и помогут.

 

Вы наивно верите что завод будет сильно цацкаться с таким КРУПНЫМ заказчиком? Такой удельный вес 0,2% аналогичен продаже пары кондеров для нормального инсталлера в его годовом объеме.

 

Заказ любого удешевленного супермаркетовского OEMа (с целью получить красную цену) или неизвестного бренда-однодневки (который удешевляет модели, с целью завоевать рынок ценой, в первый год продвижения) , о которых много написано на этом форуме, порой составляет не более 1-10к в год.Удельный вес, в объеме крупного завода 0,001- 0,06%.

Они очень любят размещаться, на той же Midea,например, и судя по Вашим словам,качество не должно отличаться ? :D

А на практике, все обстоит по другому....не правда ли?

 

По любому заказу оборудования,Вы без меня знаете, есть понятие MOQ , и в пределах, оговоренных заказчиком количеств, выполняются все требования, о чем просит владелец ОЕМа, в зависимости от того,какие преследуются им цели.Даже заводские модели поставляемые в разные страны, имеют совершенно разные модификации,которые заказываются поставщиком кондиционеров, в данной стране и учитывают предпочтения определенного рынка.

Покажите мне вот, эту (ссылка устарела) или например (ссылка устарела) в Украине?

Модификации и модельный ряд той же Midea в России, отличаются от Midea в Украине и Болгарии.Это что же,получается модели кондиционеров Midea в Украине - ОЕМ заказ определенной модификации, в пределах одного крупного предприятия Midea ...?

 

 

P.S.Цитату c айркона cчитаю, единственно верной в данном контексте:

Более 1000 профессиональных компаний Украины получили авторизацию в тренинговом центре С&H и считают данный бренд лучшим в своем сегменте.

Сделано достаточно,чтобы судить о качестве и о надежности.

Больше дел , а меньше слов господа.... :beer:

 

Очень надеюсь, мы абстрагируемся, от вышеупомянутых,ненужных потребителю вопросов , и все таки, будем общаться в правильном русле .

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2dneprstab,2 Fencer

И снова "за рибу гроші...",в чем смысл...?

 

Епть , это форум , информация открытая , гласность и все прочее.

Ложка мьеда :D - ставили бойцы у клиента 09ftxg , который дайкин внутри а снаружи скромен :D .

Слова клиента - какой он тихий (я не знаю что он слышал раньше)

А пульт уродливый ИМХО , могли б и дайкиновский слизать если уж на то пошло.

В общем пока зачет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alliswell, да у тебя и Олмо нормальные... да воще все нормальные главное поставить хорошо и иметь доступ к запчастям))) Вот к куперам и олмо есть доступ через Виталика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епть , это форум , информация открытая , гласность и все прочее.

Ложка мьеда :D - ставили бойцы у клиента 09ftxg , который дайкин внутри а снаружи скромен :D .

Слова клиента - какой он тихий (я не знаю что он слышал раньше)

А пульт уродливый ИМХО , могли б и дайкиновский слизать если уж на то пошло.

В общем пока зачет

 

Тут тематика немного другая,как бы для end users :D :beer:

 

Cпасибо на добром слове :beer:

ch-s09ftxg за свои деньги отличный аппарат со всеми потребительскими функциями.

Есть упрощение одно : нет охлаждения при температуре ниже 0 градусов,что исключает применение данного кондиционера в серверных зимой, это конечно минус , но не критический для обычного потребителя :) ему зимой больше греться надо, а с этим у ftxg все ок.

 

Пульт Дайкина не скажу,что прям вершина дизайнерской мысли:) - очень прост и дисплей поменьше , на любителя -Вам не нравится, может другим подойдет - дело вкуса.

В принципе для ценителей доступны несколько вариантов пультов в стиле а-ля Daikin,MHI (это +30- 40USD-на сервисе), есть выбор ,обращайтесь помогут.Пульты взаимозаменяемы подходят ко всем братьям Daikin,Sanyo,McQuay,С&H,Gree.

Sanyo - см. картинку cкомпилировал, старейший авторитетнейший японский производитель кондиционеров с огромнейшим количеством лабораторий и исследовательских центров :D решил особо не заморачиваться (с качественной недорогой китайской заводской сборкой конкурировать дорогим японским заводам невозможно,возможно только плодотворно сотрудничать :)) и спокойно размещает, свои заказы на тех же линиях.

И пульт им подошел - цвет кнопочки оn/off только поменяли с белого на фиолетовый.

882975171_daikin-ch-sanyo.thumb.jpg.75cbd9a468cf8aa5baefaf285c0e9372.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже на месте :).Делегация с завода приезжала :D не было времени зайти на форум - sorry.

Консультации, разработка стратегии и планирование :beer:.

 

Досадный случай :( От лица С&H приносим глубочайшие извинения.

Бывает всякое и Daikin ломается в допустимых пределах.Никто, к сожалению, не застрахован, главное если таковое случается быстро решить вопрос и к нему никогда не возвращаться.

Возможно, Вы попали в тот минимальный, но все же существующий декларируемый производителем процент брака 0,2%.

 

To AlexeyKiev

Обязательно надо разобраться.

Если можно AlexeyKiev примерно дату когда последний раз в сервис возили , в головной или в своем монтажники смотрели? и серийный номер,он на наружном блоке справа внизу плохо на фото видно.

 

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО alliswell ЗА РАЗЬЯСНЕНИЕ И ИНФОРМАЦИЮ!!!

ВСЕ ЧЕТКО И ОПЕРАТИВНО!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2dneprstab,2 Fencer

 

И снова "за рибу гроші...",в чем смысл...? кому это надо.. в этой теме и на этом форуме...?

Все повторяется с завидной постоянностью и определенной цикличностью.

 

 

Очень надеюсь, мы абстрагируемся, от вышеупомянутых,ненужных потребителю вопросов , и все таки, будем общаться в правильном русле .

 

Поясню. Я тут не делаю коммерции. Могу,конечно, слегка возгордиться некоторыми клиентами отсюда,но они были еще тогда,когда я тут не писал.

Посему я пишу ровно то,что знаю и то,что думаю. А поскольку знаком я лично и с владельцами уважаемого "СТЕПа" и его же топ-менеджерами, то читать разную научную и антинаучную фантастику о нем несколько утомительно.

При этом, я таки продаю тот же С&H и HITACHI и считаю их одними из лидеров в своих ценовых категориях. А Купер таки сейчас считаю лучшим из ОЕМов на рынке. И считать мои высказывания антирекламой неверно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясню. Я тут не делаю коммерции. Могу,конечно, слегка возгордиться некоторыми клиентами отсюда,но они были еще тогда,когда я тут не писал.

Посему я пишу ровно то,что знаю и то,что думаю. А поскольку знаком я лично и с владельцами уважаемого "СТЕПа" и его же топ-менеджерами, то читать разную научную и антинаучную фантастику о нем несколько утомительно.

При этом, я таки продаю тот же С&H и HITACHI и считаю их одними из лидеров в своих ценовых категориях. А Купер таки сейчас считаю лучшим из ОЕМов на рынке. И считать мои высказывания антирекламой неверно.

 

To Fencer

 

Супер, спасибо!

Самое интересное, и я не делаю коммерции на форуме :).

Спокойно достраиваю дом, получаю информацию от профи, по интересующим меня вопросам, и по ходу, сам даю полезные советы и вношу коррективы, по тем вопросам,в которых считаю себя компетентным :D

И никакой фантастики :beer:

Утомить меньше всего Вас хотел, просто, если болит голова " Не читайте за завтраком советских газет" :)

 

Рынок импорта климатической техники мега-динамичен.Тренд кардинально меняется каждый год и, если ты не в обойме пару лет,это не значит,что все вокруг стоит на месте.

Для меня 3 года назад было научной фантастикой движение премиумного Daikin в эконом сегмент; закрытие супертехнологичным японским производителем Sanyo (не без помощи бывшего конкурента и действующего акционера:)), собственных RAC заводов и перемещение производственных мощностей на завод Gree в Китай по OEM cоглашению и много чего еще, не имеющего отношения, к тематике СД, но требующего детального рассмотрения в кулуарах :beer:

 

P.S. "Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно.":)

Писатель-фантаст :D Айзек Азимов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно."

думаю следующая наша встреча пройдет под таким лозунгом!!!! :beer::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и, если ты не в обойме пару лет,это не значит,что все вокруг стоит на месте.

 

Я понял - это намек, я все ловлю налету

Но непонятно, что конкретно ты имела ввиду

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение специалистов по данному кондиционеру. Есть мнения основанные на опыте?

tehnohata.ua/Electra-JED009.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение специалистов по данному кондиционеру. Есть мнения основанные на опыте?

tehnohata.ua/Electra-JED009.html

 

личного опыта не имею но судя по цене не вижу смысла эксперименитровать, ведь за такие деньги есть провереные надежные китайцы типа купера, мидеи, неоклима

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение специалистов по данному кондиционеру. Есть мнения основанные на опыте?

tehnohata.ua/Electra-JED009.html

 

О, земляки :) .

Судя по очагу распространения очередной вброс с России.

За эти деньги можно поискать проверенные КЛИМАТИЧЕСКИЕ бренды, а не искать себе приключений.

Если на кухне сковородка мулинекс, это не значит что кондер тоже должен быть мулинекс ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение специалистов по данному кондиционеру. Есть мнения основанные на опыте?

tehnohata.ua/Electra-JED009.html

 

Electra израильский бренд.Лет 6 назад перешли на ОЕМ пр-во в Китае.За это время поменяли 4 завода, что пока не может говорить о стабильной политике контроля качества.

С 2011 года вместе с американским брендом York ,Electra cамый крупный ОЕМ -клиент самого дешевого в мире кондиционерного завода с противоречивой репутацией, и не до конца понятным уровнем качества -AUX.Модель по ссылке - остатки инверторов 2010 года с завода Gree - уровень комплектации непонятен.Наличие запчастей в пост-гарантийный период под вопросом - во многом это зависит от поставщика, о котором не могу ничего сказать ввиду отсутствия информации.

Прислушайтесь к HumanKM , за исключением того, что Неоклима этого года это уже, также AUX и говорить о том что эта модель является проверенной пока рано.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...