Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы бывалых.Как правильно купить и установить кондиционер?

alliswell

Рекомендовані повідомлення

а у мицыков и дайкинов и "прихвостней" все блоки под давлением))) пшикнул вн. значит цел)) ну наружный понятно)))

 

Года два назада и на лыжах и на самсунге было написано "Вн блок заправлен азотом". Не думаю,что сейчас перестали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к мастеру претензий нет...просто обидно что такая гадость вообще произошла.

 

зря нет претензий

я б заставил сделать по человечески все

даже при условии что это не улутшит работу кондея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года два назада и на лыжах и на самсунге было написано "Вн блок заправлен азотом"

 

HumanKM, вы ставили хрушку, написано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HumanKM, вы ставили хрушку, написано?

 

где написано? недогнал чето я:crazy:

 

Добавлено через 2 минуты

ааа

вродь догнал

 

я ставил самсунг 09 инвертор

ничего там написано небыло - 100%

ни в инструкции - ни на блоке

а до этого самсунги не ставил, поэтому должен он быть под давлением или нет незнаю

 

Добавлено через 9 минут

:o

таки я был не прав

 

downloadcenter.samsung.com/content/UM/201102/20110211174329280/Maldive_CIS_AQV09P_IBIM_32439A_Uk_12.20.10.pdf

 

Внутрішній блок поставляється з інертним газом (азотом).

Перед установкою перевірте, чи немає витоку газу азоту з внутрішнього блоку.

Поки ви цього не зробите, НЕ ВСТАНОВЛЮЙТЕ ЦЕЙ ПРИСТРІЙ, оскільки у внутрішньому блоці може бути витік.

скачал мануал с нета - точно должен быть с газом

вот вы меня раздуплили, аж неудобно както стало :oops:

век живи - век учись

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, и где Виталик alliswell? Купер ломается, и аж 2 раза и монтажников не наказали...)))

 

Уже на месте :).Делегация с завода приезжала :D не было времени зайти на форум - sorry.

Консультации, разработка стратегии и планирование :beer:.

 

Досадный случай :( От лица С&H приносим глубочайшие извинения.

Бывает всякое и Daikin ломается в допустимых пределах.Никто, к сожалению, не застрахован, главное если таковое случается быстро решить вопрос и к нему никогда не возвращаться.

Возможно, Вы попали в тот минимальный, но все же существующий декларируемый производителем процент брака 0,2%.

 

To AlexeyKiev

Обязательно надо разобраться.

Если можно AlexeyKiev примерно дату когда последний раз в сервис возили , в головной или в своем монтажники смотрели? и серийный номер,он на наружном блоке справа внизу плохо на фото видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно надо разобраться

Респект , уверен что с таким подходом C&H растопит и мое ледяное сердце.

А другим брендам нужно будеть ткнуть в темку, как нужно работать .

 

Ой блин , не рановато ли я хвалю ?

вопчем я смотрю за вами Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже на месте :).Делегация с завода приезжала :D не было времени зайти на форум - sorry.

Консультации, разработка стратегии и планирование :beer:.

 

Досадный случай :( От лица С&H приносим глубочайшие извинения.

Бывает всякое и Daikin ломается в допустимых пределах.Никто, к сожалению, не застрахован, главное если таковое случается быстро решить вопрос и к нему никогда не возвращаться.

Возможно, Вы попали в тот минимальный, но все же существующий декларируемый производителем процент брака 0,2%.

 

To AlexeyKiev

Обязательно надо разобраться.

Если можно AlexeyKiev примерно дату когда последний раз в сервис возили , в головной или в своем монтажники смотрели? и серийный номер,он на наружном блоке справа внизу плохо на фото видно.

Последний раз возили в середине мая.

В какой незнаю. звонил мастеру котрый ставил он и снимал и привозил. в гарантийном талоне печать "КОМПАНИЯ СТЕП"

Зачем серийный номер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз возили в середине мая.

В какой незнаю. звонил мастеру котрый ставил он и снимал и привозил. в гарантийном талоне печать "КОМПАНИЯ СТЕП"

Зачем серийный номер?

 

чтоб по базе посмотреть где и что делали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серийный номер 412 988 000 6955

 

вы номерок не мне а АИРВЕЛЛУ адресуйте - он у нас по куперам разруливает

 

Кстати насколько я знаю номера серийников внутреннего и наружного блоков разные

вы по наружке номерок дали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

 

Прочитала несколько тем, касательно кондиционеров, спасибо за полезную информацию.

Прошу совета по выбору кондиционера в 1-комн. квартиру, в комнату 18 кв.м, с балконным блоком, окнами на восток, 9 эт. 9-этажного с техэтажем дома из керамзитобетона. Присмотрела Cooper&hunter CH-S09FTXG. Что скажете? Где стоит покупать и заказывать монтаж так, что бы все по уму было сделано и не космос по цене? Купер-хантер.ком.уа или где еще? Во сколько, примерно, обойдется монтаж, если ставить его недалеко от окна? На каком этапе ремонтных работ нужно проводить монтаж (я так понимаю в два этапа)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Купер-Хантер?

Это ведь бренд ОЕМ - у них нет завода, это плагиат нормальных брендов с завода!

Купер собирают на заводе Gree - бренд ОЕМ может делать что угодно.

Ото там наверно от Дакин компрессор - брехня, нет там компрессор Дайкин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Купер-Хантер?

Это ведь бренд ОЕМ - у них нет завода, это плагиат нормальных брендов с завода!

Купер собирают на заводе Gree - бренд ОЕМ может делать что угодно.

Ото там наверно от Дакин компрессор - брехня, нет там компрессор Дайкин.

 

Вот как Вы думаете простой потребитель определяется с выбором? Будете смеяться (или плакать), но большинство просто находит через хотлайн самые популярные модели, смотрит обзоры, количество отзывов и если негативных нет (а еще лучше - есть позитивные), делает выбор. Дальше мониторятся другие ресурсы типа Строимдом, фирмы по продаже и монтажу кондеев и т.д. Больше опираться не на что. Поэтому и обращаются к Вам здесь с вопросами - что посоветуете. И хочется услышать именно совет, конструктивный, подробный и обоснованный, а не встречные вопросы - почему это, это г..но, и т.д. и т.п. А реакции приходится ждать довольно долго, а время идет и определяться надо, и советы Вы тоже даете разные, часто противоречивые...

Что такое ОЕМ? При чем тут плагиат? Плагиат - это если украли. А если на том же заводе выпустили под другой ТМ, то это, на мой взгляд, просто менее раскрученный бренд, за громкое имя которого не надо доплачивать. Я, например, не готова переплачивать только за имя, если меня не убедят в других, более важных отличиях. Но скажу сразу, крутые навороты мне не нужны, как и большинству потребителей. Нужна надежность, качественный монтаж и сервис, достаточный набор функций, безопасность, тихая работа, R410A, фильтры... как-то так.

Кстати сказать, большинство брендов модной одежды отшивается в той же Индии, где людям за работу платят копейки и основная стоимость приходится именно на бренд. Так вот я за это не готова столько переплачивать. Может сравнение не очень удачное, но с техникой, да и со всеми товарами и услугами ситуация та же.

Теперь, все же, хочется услышать ответы по существу.

Змінено користувачем viksi_f
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

 

Прочитала несколько тем, касательно кондиционеров, спасибо за полезную информацию.

Прошу совета по выбору кондиционера в 1-комн. квартиру, в комнату 18 кв.м, с балконным блоком, окнами на восток, 9 эт. 9-этажного с техэтажем дома из керамзитобетона. Присмотрела Cooper&hunter CH-S09FTXG. Что скажете? Где стоит покупать и заказывать монтаж так, что бы все по уму было сделано и не космос по цене? Купер-хантер.ком.уа или где еще? Во сколько, примерно, обойдется монтаж, если ставить его недалеко от окна? На каком этапе ремонтных работ нужно проводить монтаж (я так понимаю в два этапа)?

Если Вы определились с брендом, покупайте лучше у поставщика и там же монтируйтесь и у Вас будет "железная" гарантия "с одних рук". Поставщик, как правило, крупная фирма, не однодневка, которая заботится о своей репутации, имеет постоянный штат проверенных и опытных монтажников, а так же склад запчастей и комплектующих, чтобы обеспечить своевременное гарантийное и сервисное обслуживание. Обратитесь непосредственно к ним и они сами назовут Вам стоимость монтажа. Скорее всего, там будет несколько дороже, чем в "хотлайне", но это нормальная предоплата за то, что Вас, в случае чего, не оставят один на один с Вашей проблемой.

 

Добавлено через 1 час 0 минут

Вот как Вы думаете простой потребитель определяется с выбором? Будете смеяться (или плакать), но большинство просто находит через хотлайн самые популярные модели, смотрит обзоры, количество отзывов и если негативных нет (а еще лучше - есть позитивные), делает выбор. Дальше мониторятся другие ресурсы типа Строимдом, фирмы по продаже и монтажу кондеев и т.д. Больше опираться не на что. Поэтому и обращаются к Вам здесь с вопросами - что посоветуете. И хочется услышать именно совет, конструктивный, подробный и обоснованный, а не встречные вопросы - почему это, это г..но, и т.д. и т.п. А реакции приходится ждать довольно долго, а время идет и определяться надо, и советы Вы тоже даете разные, часто противоречивые...

Здесь на вопросы отвечают в основном продавцы (я в том числе). Поверьте, то как к выбору техники подходят наши люди известно всем и ничего нового Вы не сказали. Какой совет по Куперу Вы хотели получить от продавца Мидеи или ГРИ??? :D

Что такое ОЕМ? При чем тут плагиат? Плагиат - это если украли. А если на том же заводе выпустили под другой ТМ, то это, на мой взгляд, просто менее раскрученный бренд, за громкое имя которого не надо доплачивать.

Вот для начала и разберитесь, что такое ОЕМ-бренд. Совершенно правильно Вы сказали ОЕМ - это не плагиат, это несколько другое. Но прежде всего ОЕМ - это не производитель, а Заказчик. Он не несет затарат на обеспечение производства, разработку новых технологий и исследования, не несет затраты по обеспечению контроля качества и т.д. и т.п. Это может быть юрлицо или физлицо, которое имеет некоторую сумму на изготовление продукта под своим именем. От величины этой суммы и зависит качество ОЕМ-бренда. Его можно заказать на "хорошем" заводе, а можно и "школьникам на уроки труда", можно заказать из хороших комплектующих, а можно заказать "подешевле" и т.д. Производитель под своим брендом будет предлагать только лучшее на что он способен. Вот здесь уже и можно спорить, что и кто круче: Мидея, ГРИ, МХИ, МЕ, Дайкин и др.

Я, например, не готова переплачивать только за имя, если меня не убедят в других, более важных отличиях. Но скажу сразу, крутые навороты мне не нужны, как и большинству потребителей. Нужна надежность, качественный монтаж и сервис, достаточный набор функций, безопасность, тихая работа, R410A, фильтры... как-то так.

Кстати сказать, большинство брендов модной одежды отшивается в той же Индии, где людям за работу платят копейки и основная стоимость приходится именно на бренд. Так вот я за это не готова столько переплачивать. Может сравнение не очень удачное, но с техникой, да и со всеми товарами и услугами ситуация та же.

А вот здесь Вы уже поступаете как типичный отечественный клиент: прошерстить интернет на предмет скидок и отзывов - это да, а вот в том же интернете сравнить технические характеристики - так нет, тем более в том же хотлайне есть возможность сравнить модели. Сравните производительность, потребление, уровень шума, коэфф. EER и СОР, цену и внешний вид. На остальное не обращайте внимание, т.к. остальное - это "навороты".

Теперь, все же, хочется услышать ответы по существу.

Если Вы о Купере, то дождитесь Виталия (alliswell), он по этой марке Вам все детально расскажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите купера - хороший кондиционер с умереной ценой и темболее Вам понравился

Ато вам тут щас так мозг забьют рекламой и лишней информацией

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы определились с брендом, ...

 

Не определилась, поэтому и задала вопрос. Если бы определилась, сразу бы заказала.

 

Здесь на вопросы отвечают в основном продавцы (я в том числе). Поверьте, то как к выбору техники подходят наши люди известно всем и ничего нового Вы не сказали. Какой совет по Куперу Вы хотели получить от продавца Мидеи или ГРИ??? :grin:

 

Я рассчитывала здесь встретить не столько заинтересованных в продаже своего оборудования продавцов (что естественно и никто Вас в этом не упрекает), а специалистов по кондиционированию, имеющих опыт монтажа и эксплуатации различных марок, которые могут дать объективный совет, а не выплеснуть на меня свои эмоции.

 

А вот здесь Вы уже поступаете как типичный отечественный клиент: прошерстить интернет на предмет скидок и отзывов - это да, а вот в том же интернете сравнить технические характеристики - так нет, тем более в том же хотлайне есть возможность сравнить модели. Сравните производительность, потребление, уровень шума, коэфф. EER и СОР, цену и внешний вид. На остальное не обращайте внимание, т.к. остальное - это "навороты".

 

Что Вы говорите?! Не поверите, но я воспользовалась возможностью сравнить модели и если Вы не предвзято посмотрите, выбрала лучшую за эти деньги (инвертор, хладагент, набор функций), как мне кажется. Но, я не специалист в этой сфере и могу ошибаться. Поэтому и попросила совета, посоветуйте что-то лучше за те же деньги, если можете. Заметьте, я не выбираю модель за 2000 грн., хотя когда затеваешь комплексный ремонт, каждая копейка на счету. Поэтому, будьте любезны, чуть по-вежливее с людьми и не надо на всех ярлыки сразу вешать.

 

Если Вы о Купере, то дождитесь Виталия (alliswell), он по этой марке Вам все детально расскажет.

 

Я уже все детально прочитала. Но, как говорит доктор Хаус "все врут". Каждый хвалит свою продукцию. По обзорам и тому, что здесь и в других темах говорилось все замечательно. Но Ваши холивары заставляют усомниться. Вот и хочу какое-то объективное мнение услышать, а не - это ОЕМ, поэтому однозначно - г..но!

 

Подытожу. Сравнить все, что можно сравнить, воспользовавшись интернетом, я могу сама. От Вас прошу, дать информацию по тем параметрам, которые таким способом я самостоятельно оценить не могу. И дать конструктивные рекомендации по выбору оптимального варианта по цене/качеству. Ключевые факторы Вы и сами знаете. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавить денег и взять Дайкин

Это как выбирать лада калина лада приора и тут ОПА - берем мерседес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже все детально прочитала. Но, как говорит доктор Хаус "все врут". Каждый хвалит свою продукцию. По обзорам и тому, что здесь и в других темах говорилось все замечательно. Но Ваши холивары заставляют усомниться. Вот и хочу какое-то объективное мнение услышать, а не - это ОЕМ, поэтому однозначно - г..но!

 

Подытожу. Сравнить все, что можно сравнить, воспользовавшись интернетом, я могу сама. От Вас прошу, дать информацию по тем параметрам, которые таким способом я самостоятельно оценить не могу. И дать конструктивные рекомендации по выбору оптимального варианта по цене/качеству. Ключевые факторы Вы и сами знаете. Спасибо.

 

все правильно ВСЕ ВРУТ

каждый доказывает что его кондей лутше

я ставлю любые кондей

и дешовые и дорогие

Купер - хороший кондей ( особенно инвертор)

Посмотрите на дорогие инвертора Мидея - примерно тоже качество за примерно те же деньги, но как по мне дизайнерский подход покруче чем у куперов.

Есть также куча неплохих китайцев типа грии, неоклима, чиго.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавить денег и взять Дайкин

Это как выбирать лада калина лада приора и тут ОПА - берем мерседес

 

А кто мне их добавит?

И что я получу за эту разницу?

Мерседесы не люблю. Нравятся BMV, Audi, Infiniti, Mustang, Pagani и др., а езжу на Toyota... и тоже нравится.

 

Добавлено через 2 минуты

все правильно ВСЕ ВРУТ

каждый доказывает что его кондей лутше

я ставлю любые кондей

и дешовые и дорогие

Купер - хороший кондей ( особенно инвертор)

Посмотрите на дорогие инвертора Мидея - примерно тоже качество за примерно те же деньги, но как по мне дизайнерский подход покруче чем у куперов.

Есть также куча неплохих китайцев типа грии, неоклима, чиго.....

 

А какие именно модели Мидеа? Грии, вроде дороже? А про Неоклима кто-то писал, что испаганилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Купер-Хантер?

Это ведь бренд ОЕМ - у них нет завода, это плагиат нормальных брендов с завода!

Купер собирают на заводе Gree - бренд ОЕМ может делать что угодно.

Ото там наверно от Дакин компрессор - брехня, нет там компрессор Дайкин.

 

Зря Вы так, ув. Maestro:D

Очередная неправильная подача информации от продавца к-ров Midea :(

Просто вынужден Вам ответить.

 

 

Самую полную информацию о модели 09FTXG C&H можно почерпнуть здесь Обязательно досмотрите видео до конца.

Из опыта эксплуатации данной модели могу сказать - в серис за 2 года из нескольких десятков тысяч,проданных, ни одного инвертора FTXG еще не поступало!!!Это просто колоссальный показатель качества.:D

 

На сегодня инверторные кондиционеры C&H FTXG и их одноклассники Gree Change /TOSOT Inverter , являются одними из самых востребованных недорогих полноценных инверторов в Украине в ценовом диапазоне до 660 долл - розничная цена.

 

Цена дороже дешевых китайских аналогов, но в отличие от них они действительно работают и обладают всеми потребительскими преимуществами инверторов.

 

Взять, например, самый дешевый заводской инверторный кондиционер Midea,который так нахваливает ув.Maestro.Многие монтажники называют их шутя полуинвертор :o :)

Как правило, продавцы данных полу-инверторов делают упор на цену,но почему то забывают упомянуть,что базовые модели инверторов Midea могут работать на тепло только до 0"C - нет одного из важных преимуществ настоящих инверторов - работы в режиме теплового насоса при низких т-рах наружного воздуха

Если сравнить показатели EER/COP Midea будет смотреться не в лучшем свете - теряется второе преимущество инвертора - экономия электроэнергии.

Показатели шума наружного (шум работы компрессора) и внутреннего блока - одна из проблем к-ров MIdea.

Гул трансформатора внутреннего блока в режиме stand by также нельзя назвать преимуществом к-ров Midea- теряется 3-е потребительское преимущество -тихая работа к-ра.

 

Но остается неоспоримое и огромнейшее преимущество т.н. инвертора Midea - дешевая цена на 80-100 у.е. дешевле нормальных полноценных инверторов.

 

Выбор за Вами и пускай он будет правильным.

Мои рекомендации по монтажу читайте в начале темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте идти от обратного.

Не берите технику в крупных торговых сетях. Там идет супер эконом. Работать то оно будет некоторое время, но КАК??? Будет ли отвечать тем параметрам, которые заявлены? Проверить Вы их не сможете. Это как в авто. Расход топлива Вы проверить сможете, а мощность двигателя? Сомневаюсь.

Не берите технику в интернете (интернет-магазинах широкого спектра). Об этом написано много.

Что остается? Специализированные фирмы, которые продадут, смонтируют и дадут гарантию. Причем и они будут хвалить то, что продают. Зато это будет мнение подтвержденное опытом.

Вывод: выбирайте фирму, которой доверяете и они продадут Вам технику по Вашему кошельку. Будет ли это Купер, Мидея или Хаер, не очень важно. Все имеет место на жизнь и продолжительность этой жизни больше зависит от монтажной фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А какие именно модели Мидеа? Грии, вроде дороже? А про Неоклима кто-то писал, что испаганилась.

 

MIDEA MSV1-09HRDN1 HB, R410

рекомендованая производителем цена (на практике найдете дешевле) 630 у.е

 

MIDEA MSIA-09HRFN1, R410

750у.е. (просто супер техника, очень тихий и энергоэффективный)

 

MIDEA MS11PU-09HRFN1, R410

920 у.е. (вживую не видел ниразу - но уверен что интересный кондей)

 

Неоклима мне лично не очень нравится. Да и с инверторами у них туговато (хотя с другой стороны у купера тоже инверторная только одна модель). Грии - не брал бы из-за высокой цены. Недавно ставил Грии (модель не помню), оказался что снаружи что внутри полностью такой же как купер делюкс. Но купер при этом дешевле. Может есть другие - интерестные модели грии, но я редко очень с ними стыкаюсь. Поэтому тяжело сказать.

 

ПС: из всех поставленых мною мидей и куперов еще ни с одним не возникло проблем (тьфу,тьфу.тьфу через левое плечо). Такчто надежность думаю на уровне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...