Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гомеопатия

a.star

Рекомендовані повідомлення

www.vesti.ru/doc.html?id=981907

Явление, ранее не известное в природе и даже не предсказанное теоретически, обнаружили российские учёные. ....

Все прекрасно. Ждем результатов РКИ.

ПС А вот какой принцип назначения они будут использовать :D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явление, ранее не известное в природе и даже не предсказанное теоретически

доклад химика Коновалова - статья.

из 14 источников он в 8 ссылается на самого себя.

 

а вот про магнитное поле как обязательное условие появление ансамблей...

занимательно ведь, что жизнь возле ЛЭП провоцирует лейкемию и опухаль мозга.

это даже интересно как именно магнитные поля должны действовать на воду и структурировать эти наночастицы.

если вы верите в "память воды", то не страшно ЧТО она запомнит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот про магнитное поле как обязательное условие появление ансамблей...

занимательно ведь, что жизнь возле ЛЭП провоцирует лейкемию и опухаль мозга.

Насколько я понял, там речь идет о естественном поле. И вообще, какие ко мне вопросы? Мопед не мой... Вы вот именно того Коновалова расспросите.

если вы верите в "память воды", то не страшно ЧТО она запомнит?
Да пофиг мне, что она запомнит... Я ее не обижал. Во всяком случае, специально :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, какие ко мне вопросы?

не к Вам, а по поводу новости.

я с Вами не разговариваю, забыли? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Підніму тему.

Навіяно ось цими повідомленнями: 1 i 2. А ця історія являється уже мабуть продовженням чудес.

 

Діло таке. Людина інсулін-залежна. Звернулась до того ж самого гомеопата. Віра у результат не особливо. Якщо і результат буде, то через пів року. Але розвиток подій такий.

Вечір 1. Прийом призначення.

День два. Цукор стабілізувався. Будучи у Льові, не спробувати львінської випічки, шоколаду майже не реально. При таких кількостях солодкого цуком мав би вже бути ого-го яким. Але не тут то було. Вже нам'ятаю точно цифірю, але по моєму 9. Упс.. що це було??? Не повірив би, якби не побачив :o

День три. Історія повторюється. Дози інсуліну вже суттєво менші. Коливання рівня цукру вже не від 4 до 20, а всього лише 5-10.

 

Тепер питання до світил медицини. Що це?

1. Діагноз неправильний. Ну значить професор, котрий підтвердив остаточно діагноз приблизно 4 роки тому, повний ідіот.

2. Тоді знову цікавке "спідпадіння". Лікар котрий призначав інсулінотерапію, теж щось неправильно зробив. При цьому цей матод давав ефект.

3. Може все таки гомеопатія працює?

4. Ваші версії?

 

PS. лікар той самий

Змінено користувачем Rainbow
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будучи у Льові, не спробувати львінської випічки, шоколаду майже не реально

:fool::o ага, волшебные крупинки нам помогут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool::o ага, волшебные крупинки нам помогут

Повністю пост прочитали? Якщо не зрозуміли, то пояснюю: допомогають вже.

А як з чарівними таблетками у традиційної медицини у боротьбі з діабетом? А? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підніму тему. ....

Диабет 2 типа?

Очевидно, да.

Инсулин, имхо, рановато назначили. В таких случаях там Симилин или Байетту назначают.

Если гомеопатия реально поможет обойтись без инсулина, удерживая гликозилированный гемоглобин на приемлемом уровне - хорошо. Нет - точка принятия решения. Время покажет.

ПС

Добавлено через 4 минуты

....

А як з чарівними таблетками у традиційної медицини у боротьбі з діабетом? А? Ж-)

Т.е. использование метформина было безрезультатным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допомогають вже

3 дня - не показатель, поговорим через месяц

А як з чарівними таблетками у традиційної медицини у боротьбі з діабетом? А?

тьфу-тьфу, "чарівні таблетки" +диета! снизили сахар с 10 (гликозилированный гемоглобин 8,5%) до стабильных 6,6-6,7 (держится 1 мес.). работают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вомбат, у нього. Правда лише почала лікуватись.

 

samarind,тип перший (не по наслідству). Виник через кретинів в білих халатах, котрі сказали "гланди ффтопку", при тому що прични по суті не було. :evil: Це версія гомеопата, причому обгрунтована.

Лікування якесь було, але точку було дуже мало. При тому почали вилазити інші проблеми. Точніше зможу сказати трохи пізніше. Хоча суті не міняє. Ще раз підкреслюю проблема не у мене.

 

kotik83, для початку визначтесь. Гомеопатія це плацебо чи неправильне лікування? Різницю відчуваєте?

Ясне діло, що 3 дня не показник, весь цикл що найменше 3 місяці. Друге питання що результат вже є. Причому дуже суттєвий. І жодних ускладнень.

З приводу "чарівних таблеток" то назвіть будь ласка ці чарівні таблетки. І ще саме цікаве питання. А чому ж тоді в Україні "епідемія" діабету і ніхто з представників традиційної медицини не може допомогти. У всякому разі, всім говорять що це до кінця життя і максимум чим можуть допомогти, це оформити інвалідність?

Змінено користувачем Rainbow
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гомеопатія це плацебо чи неправильне лікування?

гомеопатия - это вера, а не лечение.

 

З приводу "чарівних таблеток" то назвіть будь ласка ці чарівні таблетки

зачем?

 

 

А чому ж тоді в Україні "епідемія" діабету і ніхто з представників традиційної медицини не може допомогти.

заблуждение... эпидемия есть, но диабета 2-го типа (до 90% всех случаев диабета).

и не только в Украине, диабет - это болезнь от которой в 80% случаев умирают в станах с низким и средним уровнем доходов на душу населения.

в мире 347 миллионов человек страдают от этого хронического заболевания и к 2030 г. прогнозируют 7-е место в рейтинг причин смерти в мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пожалкуєте. Гарантую.

Не сумніваюсь. Коли я з ним розмовляв, то він мене здивував вдруге. Перший раз коли зробив призначення і мої проблеми зі здоров’ям пішли у небуття за місяць. Другий раз 4 дні тому, коли він згадав мене і призначення мене і ще деякі подробиці, менш ніж за хвилину.

 

гомеопатия - это вера, а не лечение.
Не віра. Коли я починав лікування, то мене першим ділом засумнівався що така маленька доза хоч якось допоможе. Тобто ніякої віри у мене не було. А пацієнти С. теж не було особливої віри. Навіть мені якби не сказали що буде покращення через 3 дні, я б теж не повірив.

І ще один момент, котрий мені не дуже зрозумілий. Якщо це віра, то як же діти, тварини і рослини???

 

зачем?

Для того щоб пошерстити гуглом на предмет того чи кому ще воно допомогло. Ще цікаво інструкцію почитати. Зокрема побічні ефекти. Ви не предстааляєте собі скільки багато цікавого є в інструкціях до медичних препаратів.

 

заблуждение...

Я так розумію репліка була що до безсилля традиційної медицини? Та я вам умоляю. Знаю людей у котрих повні кишені грошей і вони б погодились відвалити що найменше одну кишеню грошей, щоб тільки з інсуліну злізти.

 

эпидемия есть, но диабета 2-го типа (до 90% всех случаев диабета).

Якщо я правильно зрозумів, то 2й тип це успадкований. Так от, в тому випадку, що найменше 3 покоління таких проблем не мали. Та й проявився він коли вже було більше 25ти років. Зрештою, якщо це все таки 2й тип, то діаностичний центр (той котрий на Шевченка), пора закривати по причині проф. непридатності. В другому сумніваюсь.

 

и не только в Украине, диабет - это болезнь от которой в 80% случаев умирают в станах с низким и средним уровнем доходов на душу населения.

в мире 347 миллионов человек страдают от этого хронического заболевания и к 2030 г. прогнозируют 7-е место в рейтинг причин смерти в мире.

Все правильно кажете. А хтось толком вивчав причину виникнення епідемії? Якщо передаєтсья по наслідству, по толучається якщо батько або мати діабетик, то діти мають бути 100% діабетики. А це трохи не так. Відповідно процент хворих мав би бути менш більш стабільним. Але він росте. З точки зору математики, єрунда якась.

В описаному мною випадку, гомеопат доступною мовою описав причиниу (читайте перше моє повідомлення у цій темі). До того ж про епідемію сам Віктор Петрович сказав. І те що в Польщі з цим ще більша катастрофа (прєвєд святій вакцинації і атибіотикам). Звісно, що причини у кожного пацієнта індивідуальні.

Змінено користувачем Rainbow
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

samarind,тип перший (не по наслідству). .....

И тут возникает когитивный диссонанс :). Если это действительно 1-й тип существующий уже хотя бы пару-тройку лет, то без инсулина дорога одна - в кому. Если впервые выявленный - тогда дело несколько иное - может быть т.н. "медовый месяц" (тогда зачем инсулин? :o)

..... А чому ж тоді в Україні "епідемія" діабету і ніхто з представників традиційної медицини не може допомогти. У всякому разі, всім говорять що це до кінця життя і максимум чим можуть допомогти, це оформити інвалідність?

Дык не только в Украине - метаболический синдром частью которого есть СД 2 типа - проблема цивилизации, их него проистекает масса других заболеваний ... Борются. Вот Симилин с Байеттой активно используют. Там.

 

Добавлено через 1 минуту

.... Якщо передаєтсья по наслідству, по толучається якщо батько або мати діабетик, то діти мають бути 100% діабетики. ......

Полигенный (мульфакториальный) тип наследования гуглить не пробовали? Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

......

В описаному мною випадку, гомеопат доступною мовою описав причиниу (читайте перше моє повідомлення у цій темі). До того ж про епідемію сам Віктор Петрович сказав. І те що в Польщі з цим ще більша катастрофа (прєвєд святій вакцинації і атибіотикам). Звісно, що причини у кожного пацієнта індивідуальні.

Ню-ню.

ПС Бабки в сёлах обычно в таких случаях говорят "Пороблено". И любые опровержения "ф топпку" ... :bad:

 

Добавлено через 6 минут

........ Знаю людей у котрих повні кишені грошей і вони б погодились відвалити що найменше одну кишеню грошей, щоб тільки з інсуліну злізти.

.......

Ну и я знаю людей которые помыкавшись по гомеопатам возвращались в лоно традиционной медицины. В конечном итоге вменяемый взрослый человек вправе сам выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хтось толком вивчав причину виникнення епідемії?

хм, лишний вес, отсутствие адекватной физической нагрузки, разнообразного полноценного (фрукты-овощи ежедневно) питания, курение, стрессы = низкие доходы населения

 

Добавлено через 7 минут

Якщо це віра, то як же діти, тварини і рослини???

а что с ними?

 

Ви не предстааляєте собі скільки багато цікавого є в інструкціях до медичних препаратів.

с чего вы так решили, что я инструкции не читаю?

 

прєвєд святій вакцинації і атибіотикам

как связано? исследование есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут возникает когитивный диссонанс :). Если это действительно 1-й тип существующий уже хотя бы пару-тройку лет, то без инсулина дорога одна - в кому. Если впервые выявленный - тогда дело несколько иное - может быть т.н. "медовый месяц" (тогда зачем инсулин? :o)

- Деревянные роботы нырять не умеют!

- А ныряют!

Прямо як у "Бурі в стакані".

Питання в тому що поки що від інсуліну не відмовлялись, але стан суттєво стабілізувався. Дози в рази менші.

 

Дык не только в Украине - метаболический синдром частью которого есть СД 2 типа - проблема цивилизации
Уточнити можна які самі проблеми цивілізації є причиною?

 

Борются. Вот Симилин с Байеттой активно используют. Там.
Судячи по статитистиці не дуже успішно.

Гугл про симилин взагалі нічого не знає. Про Баєту трішки знає. Правда інформації про ефективність немає зовсім. Якщо маєте таку інформацію, поділіться. Бажано думка 3ї сторони.

Згадав ще про магічний арбідол. Теж застосується, але доказів ефективності немає.

 

Полигенный (мульфакториальный) тип наследования гуглить не пробовали? Ж-)

З точки зору банальної математики, прогресії не повинно бути ніяк.

 

Ню-ню.

ПС Бабки в сёлах обычно в таких случаях говорят "Пороблено". И любые опровержения "ф топпку" ... :bad:

При цьому співпав весь порядок інших проблем які він описав. При тому що йому про це ніхто не говорив. Що за співпадіння знову?

 

Ну и я знаю людей которые помыкавшись по гомеопатам возвращались в лоно традиционной медицины. В конечном итоге вменяемый взрослый человек вправе сам выбирать.

Зверних до горе гомоепатів з Центру Попова, а обо інших так званих гомеопатів, котрі призначають Heel i та іншу комплексну єрунду, так можна і ноги простягнути. Зрештою про це вже писалось.

 

хм, лишний вес, отсутствие адекватной физической нагрузки, разнообразного полноценного (фрукты-овощи ежедневно) питания, курение, стрессы = низкие доходы населения
Все з вище перечисленого відстунє. Ще варіанти?

 

а что с ними?

Будете здививані, але для них теж гомеопатія працює.

 

 

с чего вы так решили, что я инструкции не читаю?
Для початку назву скажіть. Ваш колега вже привів дві назви. Перша взагалі гуглу невідома, друга під великим питанням.

 

как связано? исследование есть?

В тому вся єрунда що широкого дослідження не було. А ті що є (невеликі), де залежність чітко видно, ви не повірите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение

Якщо це віра, то як же діти, тварини і рослини???

а что с ними?

а то, что верить могу я, а мой ребенок ничему не верит :).

И когда люди верят традиционной медицине, то их дети болеют минимум неделю, а то и две, а мы "верим" гомеопатии, и наши болеют 2 дня

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаве зауваження. Моя мама свято вірила кожному слову лікарям, це ніяк не перешкодило їм завести її до гробу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И когда люди верят традиционной медицине, то их дети болеют минимум неделю, а то и две,

стоп! не Вы ли писали и соглашались с Дмитрием Викторовичем? :Search::twisted:

..... Тоже не все болеют одинаково. Вернее болеют совсем по разному. ....

Вот собственно ключевые слова.

ПС Люди они вообще-то разные

лично Вы верите, что сыну помогает - Вам спокойнее и ребенок уже спокоен. рекомендую посмотреть программу о гомеопатии (там как раз об этом).

 

Будете здививані, але для них теж гомеопатія працює.

почему же никто так и не забрал 1 000 000 долларов, доказав-таки ее эффективность?

 

Для початку назву скажіть.

(ссылка устарела)

 

В тому вся єрунда що широкого дослідження не було

почему же, я тут уже раз 10 большое исследование влияния вакцинации приводила, но либо англицкий людям не пошел либо бУкав много читать надо

 

ті що є (невеликі), де залежність чітко видно, ви не повірите

1. не надо за меня расписываться чему я поверю и чему нет, вы бы лучше привели такое исследование, а я сама решу верить ли, ок?

2. тысячу раз уже здесь говорилось, что статистика работает на "больших цифрах".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам спокойнее и ребенок уже спокоен.

тогда вообще для всех один рецепт - дать маме успокоительных и ребенок здоров.

 

 

Сообщение от olimpiya

..... Тоже не все болеют одинаково. Вернее болеют совсем по разному. ....

Болеют все по разному это не к тому, что кто то ОРВИ переносит за 2 дня, а кто то за 14. Это к тому, что у одного ОРВИ проявляется с температурой 39, но при этом он мерзнет, а второй при такой же температуре наоборот раздевается. У кого то сопли зеленые, но они ему не мешают спать, а у второго сопли зеленые закладывают нос и т.д При гомеопатическом лечении препараты будут разные, при традиционном одинаковые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я знаю людей которые помыкавшись по гомеопатам
По гомеопатам не мыкаются ;) Это же не врачи, по которым можно ходить без результата. У классичекого гомеопата неудачи в излечении бывают, но крайне редко. У меня вот и мысли никогда не было менять врача. Да, я не всегда полностью согласен с назначением, мне кажется более уместным другой препарат иногда, но менять врача? Нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему же никто так и не забрал 1 000 000 долларов, доказав-таки ее эффективность?
Тому що універсального методу немає і ніколи не буде. Пацієнтам з одинаковим діагнозом може бути призначено різне лікування. Повивчайте трішки основи гомеопатії і зрозумієте. Оцінка результатів гомеопатії критеріями аллопатії, це те саме що оцінювати електродвигун по критеріям дизельного двигуна.

П.1. Скільки споживає палива.

Не споживає.

Бути такого не може. Шарлотанство. Не вірю.

П2. ККД

95%

Брехня. Це не реально!!! Ви якусь єрунду показуєте!!

П3. Ось дивіться як воно працює

....

То неправда.

 

(ссылка устарела)

Відкриваю інструкцію і читаю:

сахарный диабет типа 1 (применение не изучено);

І це тим чим постійно хвастається традиційна медицина? Інформацію про ефективність навіть не брався шукати. Арбідол-2. Чи навіть 3.

 

почему же, я тут уже раз 10 большое исследование влияния вакцинации приводила, но либо англицкий людям не пошел либо бУкав много читать надо

Про дослідження саме діабету? Ткінть мене носом. Я багато чого читав. Як правило закінчував на матодиці (якщо це описувалось). Якщо не описувалось, то навіть не читав. Не бачив смислу.

 

1. не надо за меня расписываться чему я поверю и чему нет, вы бы лучше привели такое исследование, а я сама решу верить ли, ок?

Не питання. Читайте: переклад рос., оригінал англ.

Друге ще цікавіше: переклад рос., оригінал. анг.

2. тысячу раз уже здесь говорилось, что статистика работает на "больших цифрах".

Добре. 3000 це велика цифра чи ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Питання в тому що поки що від інсуліну не відмовлялись, але стан суттєво стабілізувався. Дози в рази менші.

Ну, когда полностью инсулин использовать прекратите - посмотрим.

Уточнити можна які самі проблеми цивілізації є причиною?

Гипотез много, но по сути все они обсуждают один момент - человечество сейчас и лет 300-500 тому назад существенно отличаются.

....

Гугл про симилин взагалі нічого не знає.

Очевидно, у вас неправильный гугль.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Мало :o? Но это для 2-го типа диабета.

 

Добавлено через 19 минут

По гомеопатам не мыкаются ;) Это же не врачи, по которым можно ходить без результата. У классичекого гомеопата неудачи в излечении бывают, но крайне редко. ....

Ну - у каждого свои наблюдения. Хочет народ к гомеопатам идти - да на здоровье. Аллопаты в накладе не останутся Ж-).

ПС По поводу гомеопатов - я же спрашивал каких именно считать "правильными"? Если представители всех трех существовавших в СССР школ говорили, что у них всё получается. А если копнуть чуть глубже - какое поле для дискуссий открывается :lol:.

К примеру:

А можно ли одному пациенту давать сразу несколько гомеопатических препаратов? Нет? А в трудах Ганнемана вроде как упоминалось, что можно. А ученики/последователи идей - имеют ли право на собственный взгляд/методики/рекомендации или лишь догмы, изложенные отцом-основателем? А препараты описанные после смерти Ганнемана - они правильные? А если, т-ссссс, Ганнеман был не совсем первый (ну там, к примеру Парацельс, кой-чего вещал и, говорят, практиковал), а Ганнеман ретранслировал идею без указания авторства? И может быть истинную Правду/Мудрость в трудах не Ганнемана, а Парацельса искать надобно? И там находится ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ, позволяющий эффективно лечить.

А столь не любимого гомеопатами Реккевега - в топку? :lol::lol::lol: А есть сообщения о положительных результатах у сторонников этого метода.:lol:

Ну и т.д. и т.п. :\"\":

 

Добавлено через 5 минут

....

Болеют все по разному ....

Ну и? Генотип у всех разный. Но рук 2, ног 2, голова одна. Туловище имеется.

Философия - есть такая наука - предлагает ознакомиться с категориями общего и частного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind,

если бы вы хоть немного, углубились, много вопросов бы отпало.

можете почитать вот это хотя бы, если хотите конечно же

Моиндер Сингх Юз

Путешествие болезни

Гомеопатическая концепция лечения и подавления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...