Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гомеопатия

a.star

Рекомендовані повідомлення

к психотерапевту дорого и менталитет не тот, а вот гомеопат - самое оно, чтобы пациент успокоился :lol:

 

хороший гомеопат тоже дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда. И если посчитать стоимость полную лечения - гомеопатия гораздо выгоднее и действеннее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83, в том возрасте меня мужчины еще не интересовали, поэтому про них ничего сказать не могу , не помню:)..

Дед ушел в 96 лет . В 88 лет сломал шейку бедра, думали не встанет. Но обошлось - физкультура +кальций+опять же гомеопатия

( арника и еще какие-то препараты). Ходил с палочкой, без костылей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенный бред.

 

Голословное утверждение. Известно, что эффективность гомеопатии не отличается от эффекта плацебо. С чем связан эффект плацебо, думаю, не нужно объяснять. Если вы не согласны и можете это доказать, то можете получить за это [/url]1 миллион долларов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не согласны и можете это доказать, то можете получить за это 1 миллион долларов
В принципе, я четко могу доказать действие гомеопатии следующим образом: меня (или кого еще) жалит оса, принимается один препарат (только незамедлительно) и боль с опухолью проходят в течении от мгновенно до пары часов. Если организуете мне встречу с теми, кто миллионы раздает - отдам 10% от выигрыша.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, я четко могу доказать действие гомеопатии следующим образом: меня (или кого еще) жалит оса, принимается один препарат (только незамедлительно) и боль с опухолью проходят в течении от мгновенно до пары часов. Если организуете мне встречу с теми, кто миллионы раздает - отдам 10% от выигрыша.

 

Не поверите, но недавно уничтожал осиное гнездо, и одна оса меня все-таки достала - укусила в шею. Укус ничем не лечил, боль перестал замечать примерно через пару часов. :)

 

На всякий случай напомню, что плацебо наиболее эффективно как раз для облегчения боли. И еще раз уточню, что суть не в том чтобы показать, что есть какая-то эффективность, а в том, чтобы показать эффективность выше эффекта плацебо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vchij,

Мой муж, диагноз - подагрический артрит голеностопных суставов. Регулярные обострения 2 раза в год длительностью 1,5-2 недели с очень сильными болями и полной неподвижностью, туфусов нет, болеет на протяжении 6 лет.

Визит к гомеопату, назначена Urtica urens (Уртика урэнс) - крапива жгучая.

Через неделю приема после приема лекарства появляется ЖУТКАЯ аллергия по всему телу, кожа примерно на 40% тела выглядит как ожог 2-3 степени,шелушиться и облазит пластами, в местах локтевых , коленных ,голеностопных суставов и области шеи - трещины до крови. Гомеопат назначает сульфур и говорит терпеть. Причину аллергии объясняет тем, что " все накопленное в суставах выходит наружу, почки не справляются и организм использует кожу как дополнительный способ избавиться от токсинов". Через 2 месяца весь этот кошмар проходит так же внезапно как и появился. После чего на протяжении уже 2,5 лет приступов артрита нет.

Что является доказательством в этом случае? ( за 40 лет жизни у мужа никогда , даже в детстве аллергии не было)

Второй пример

Мой отец 77 лет. Диагноз - хронический моноцитарный лейкоз. В анализе крови бласты 5%, в костном мозге 9%, моноциты - 64%,нейтрофилов -0%, СОЭ 90,гемоглобин 93,тромбоцито и эритроцитопения. Сопутствующее - артрит правой руки( даже чашку чая удержать не может). Обращение к традиционной медицине ( 9-я гематология ) -постановка диагноза и пожелание "идите с богом". Общее состояние больного - сильная слабость на протяжении полугода, ходить сил нет, кушает лежа, отсутствие аппетита,похудел на 18 кг.Выглядит как типичный онкобольной.

Гомеопат назначает сульфур в каком- то сумашедшем разведении.Через 3 дня после приема лекарства отец попросил есть, через 5 дней впервые за несколько месяцев кушал на кухне, а не в кровати. В июне был год после постановки диагноза и полтора года после начала заболевания. Анализ крови стабильный, бластов нет, рука восстановилась процентов на 80%,общее состояние отличное, вес восстановился полностью,проходит ежедневно 1.5 км, изучает фотошоп ( в 78 лет), починил тормоза в своей "копейке" и каждые выходные ездит за рулем на дачу. Из проблем - периодические ( раз в 2-3 месяца) фурункулы ( гомеопат - сказывается отсутствие нейтрофилов ).

Из лекарств кроме гомеопатии -бисапролол и антибиотики в момент появления фурункулов .

 

В обеих случаях альтернатива "гомеопатическому плацебо" - сильнодействующие лекарства с негарантированным результатом и кучей побочных явлений.

 

.... еще раз повторюсь - мне важен результат , а не доказательства. Для меня результат - длительное отсутствие приступов у мужа и значительное улучшение состояния у отца.И мне пофиг чем оно достигается - плацебо, внушением, визитом к доктору/шаману или собственно гомеопатическим лекарством. Потому что то ,что предлагает традиционная медицина в этих случаях меня мягко говоря пугает.....

Змінено користувачем cherryto
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что является доказательством в этом случае?

 

То же, что и обычно: пара тысяч вылеченных таким же образом пациентов и пара тысяч НЕ вылеченных, но принимавщих водопроводную воду из баночки такого же вида, полученной у того же гомеопата так, что даже гомеопат не знал что дает, воду или свое говноснадобье.

 

Повторялось тысячу раз, но любители гомеопатии, как коровы мычат одно и то же: а вот один гомеопат дал одному пациенту одно снадобье и у него сначала опухла одна рука, а потом прошел один прыщ на одной ноге, который до этого не проходил один год. Чудо, бля! Все умиляются и восторгаются.

 

Ну у меня когда-то многолетний дерматит прошел от прикладывания ватки с бальзамом Битнера. Почему у меня ума хватает не объявить его охрененным средством для лечения дерматитов? Дык медобразование мешает хорошее... случаев чудесного излечения пруд пруди, но только в кучу их сложить трудно. Не складываются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же, что и обычно: пара тысяч вылеченных таким же образом пациентов и пара тысяч НЕ вылеченных, но принимавщих водопроводную воду из баночки

... случаев чудесного излечения пруд пруди, но только в кучу их сложить трудно. Не складываются.

 

Именно поэтому в обозримом будущем никаких научных доказательств действенности гомеопатии и не будет. Потому что "в кучу их сложить трудно" и для традиционной медицинской науки финансово неинтересно.

Имхо в случае с традиционной медициной и гомеопатией уместна будет параллель между фотографией ( повторяемый, измеримый, всегда одинаковый, дешевый в повторении результат) и картиной художника ( даже если делают копию картины, все равно есть отличия). Сюжет один и тот же, а суть разная. И живопись - это не массовый продукт, в отличии от фотографии. Да и хороших художников на всех однозначно не хватит.Каждому свое.

 

Поэтому, как вы выразились я " как корова" и дальше планирую принимать " водопроводную воду из баночки" получая в результате отличное самочувствие, вылеченные тяжелые хронические заболевания , независимость от медицинской некомпетентности и не отдавая своих денег аптечной мафии.

 

Чего и Вам желаю.

Змінено користувачем cherryto
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, как вы выразились я " как корова" и дальше планирую принимать " водопроводную воду из баночки" получая в результате отличное самочувствие, вылеченные тяжелые хронические заболевания , независимость от медицинской некомпетентности и не отдавая своих денег аптечной мафии.

 

Чего и Вам желаю.

 

Вы подменяете понятия: "мне помог визит к гомеопату" на "гомеопатия эффективна". Именно это я называю коровьим мычанием.

 

Есть эффективные гомеопаты, не отрицаю. Но есть сомнения, и надо сказать весьма обоснованные сомнения, в том, что эта эффективность снизится при замене их снадобий на водопроводную водичку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно, что вы имели ввиду.

 

В моем понимании "гомеопатический метод" неотделим от личности врача ( т.е. его образования,опыта, наблюдательности, умения задавать правильные вопросы, и пр.).

 

Справедливости ради отмечу, что после того как я потеряла контакты своего первого врача ( после курса лечения которого лет 6 не обращалась к любым докторам за ненадобностью ) найти "эффективного гомеопата" мне удалось далеко не с первого раза. Критерий отбора до банального простой - если через 3-5 приемов лекарства ( это обычно 1-2 недели ) нет значимого эффекта ( улучшения, обострения, ярких побочных/необычных реакций ) надо искать другого врача, т.к. этот "неэффективен" :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании "гомеопатический метод" неотделим от личности врача ( т.е. его образования,опыта, наблюдательности, умения задавать правильные вопросы, и пр.).

 

Пусть эта гомеопатическая личность вылечит 100 больных с артритом в плацебоконтроллируемом исследовании. В чем проблема? :twisted: Не хочет славы и денег?

 

Добавлено через 23 минуты

Кстати, меня удивляет, что астрологи не освоили эту нишу. Набросаю астрологический рецептик: Язву желудка у водолеев следует лечить наблюдением за Юпитером левым глазом 3-5 минут, зажав в правой руке александрит или рубин.

 

Или тема диссертации: лечение переломов шейки бедра у ретроградного Марса в Деве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже освоили :D:D:D:D

..за европейскую астрологию не скажу, не знаю, но с точки зрения классической китайской метафизики рецепт может звучать примерно так:

" для людей с неполезной землей в карте бацзы с приходом земли в такте или годе для профилактики заболеваний нужно добавить элемент дерева. Т.е. нужна спальня восточном или юго-восточном секторе дома,переехать в дом с входной дверью на востоке или юго-востоке, плюс диета с преобладанием продуктов ассоциированных с деревом, плюс пойти учиться ( учеба - это у китайцев тоже дерево) плюс добавить в поведение черты элемента дерева - гибкость,справедливость, активность. Заняться йогой , садоводством,заиметь хобби связанное с ручной работой" :crazy:.Плюс еще несколько совсем специальных китайских "фишек "....

 

На русскоязычном пространстве выписать подобный рецепт так чтобы он дал результат могут максимум 3-4 человека так что статистику собрать не получиться однозначно. В Сингапуре, где бацзы является аутентичной религией, насколько я знаю сейчас за государственный счет проводят исследования на базе их медучереждений на предмет совпадения подобного астрологического прогноза и реального заболевания.

Змінено користувачем cherryto
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подменяете понятия: "мне помог визит к гомеопату" на "гомеопатия эффективна".

Если без визита к гомеопату я принял лекарство и оно мне мгновенно помогло - это подмена понятий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без визита к гомеопату я принял лекарство и оно мне мгновенно помогло - это подмена понятий?

 

Именно. вам это объясняли раз десять в этой и других ветках. Люди мочу пьют, говном мажутся - тоже, говорят, помогает. Но это не значит, что говно эффективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо ж Вы так реагируете нервно?

Я пишу о фактах, когда гомеопатические препараты без визита к доктору помогали, что опровергает Вашу концепцию о том, что помогает не гомеопатия, а визит к гомеопату. А Вы пишите о каком-то дерьме и моче. Вы адекватный человек? Умеете вежливо общаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо ж Вы так реагируете нервно?

Я пишу о фактах, когда гомеопатические препараты без визита к доктору помогали, что опровергает Вашу концепцию о том, что помогает не гомеопатия, а визит к гомеопату. А Вы пишите о каком-то дерьме и моче. Вы адекватный человек? Умеете вежливо общаться?

 

Абсолютно спокойно я реагирую. Людии вправду пьют мочу, керосин и т.п. Нахваливают. Бомбезный сайт вот Русская моча против скальпеля врача - ознакомьтесь, попробуйте.

 

Никаких концепций Вы не опровергаете. Мычание, как и было сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подменяете понятия: "мне помог визит к гомеопату" на "гомеопатия эффективна".

 

без визита к гомеопату я принял лекарство и оно мне мгновенно помогло

 

Никаких концепций Вы не опровергаете

Да... уж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... уж...

 

Да... уж... Перефразировать под каждую глупость? Хорошо.

 

Вомбат выпил гомеопатическое средство без визита к гомеопату и ему оно помогло = гомеопатия эффективна.

 

Марина Ивановна Ковальчук (г. Кимры)

paz1.jpg

 

Приняла мочу без визита к донору (производителю мочи) и ей она помогла = моча эффективна

 

Ценность мнения Вомбата = ценности мнения Марины Ивановны.

Эффективность гомеопатии = эффективности мочи.

 

 

Кстати, кждый может стать донором urina-ru.narod.ru/donor.htm и получить дилерские скидки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После чего на протяжении уже 2,5 лет приступов артрита нет.

Что является доказательством в этом случае? ( за 40 лет жизни у мужа никогда , даже в детстве аллергии не было)

 

Во-первых есть такое явление как эффект ноцебо. Далее, я не помню цитировал уже или нет, но вот вам научное исследование, в котором как раз исследовалось лечение артрита гомеопатией. Оказалось, что улучшения наблюдались у всех, кто посещал гомеопата - вне зависимости от того, что давал гомеопат - гомеопатические средства или плацебо.

 

vchij,

.... еще раз повторюсь - мне важен результат , а не доказательства. Для меня результат - длительное отсутствие приступов у мужа и значительное улучшение состояния у отца.И мне пофиг чем оно достигается - плацебо, внушением, визитом к доктору/шаману или собственно гомеопатическим лекарством. Потому что то ,что предлагает традиционная медицина в этих случаях меня мягко говоря пугает.....

 

А насчет того, что пофиг - это ваше право, но вот например в первом посте темы подробно перечисляются случаи тех людей, которым тоже было "пофиг" и тоже нужен был результат.

 

По поводу случаев "чудесного исцеления" рака, то во-первых довольно часто случаются ошибки диагностики, а во-вторых известно довольно много случаев спонтанной ремиссии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...