Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гомеопатия

a.star

Рекомендовані повідомлення

Эффективность гомеопатии = эффективности мочи.

Это Вы как практикующий медик говорите? Бугога. А ничЁ, что мы вот даже у себя в клинике используем в лечении недогомеопатию (траумель и цельТ). Помогает, ага. Хотя это и не гомеопатия, а нечто, под нее усиленно мимикрирующее.

Я бы Вам посоветовал вначале попрактиковаться, а потом уже писать здесь. А то мнение всяких недоучок - оно интересно, конечно, но иногда выглядит глупо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы как практикующий медик говорите?

 

Я ничего не говорю о самой гомеопатии. О показываю примитивность ваших рассуждений о ней. Пещерную примитивность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О показываю примитивность ваших рассуждений о ней. Пещерную примитивность.
Гиде? Чего-то не уловил. А вот то, что Вы лажанулись с концепцией "помогает не гомеопатия, а визит к гомеопату" - таки факт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

улучшения наблюдались у всех, кто посещал гомеопата - вне зависимости от того, что давал гомеопат - гомеопатические средства или плацебо.

 

И я об том же :) ! Когда есть выбор - "поговорить с врачем" и 2,5 года не болеть или пройти курс лечения ( достаточно токсичный ) и тоже получить в результате только ремиссиию, что вы выберете?

 

 

По поводу случаев "чудесного исцеления" рака, то во-первых довольно часто случаются ошибки диагностики, а во-вторых известно довольно много случаев спонтанной ремиссии.

 

Я бы и рада ошибиться, но диагноз мы подтверждали в УНК после цитогенетических анализов костного мозга. И в нашем случае речь идет не об исцелении а о "внезапно" появившейся ремиссии и ЗНАЧИТЕЛЬНОМ улучшении общего состояния больного в после начала гомеопатического лечения. Еще раз повторюсь: отец был слаб настолько, что не мог дойти до кухни в хрущевке , и вдруг бац - "эффект ноцебо/плацебо/ аура врача" и через пять !!! дней больной начинает ходить, набирать вес, и " спонтанно" появляется ремиссия ( и где она раньше была ?....).

Что может предложить традиционная медицина для достижения ремиссии в этом случае кроме химиотерапии ( со всеми вытекающими) или для того, чтобы так резко , значительно и надолго улучшить общее состояние пациента ?

И кстати мы тоже попадем в статистику спонтанной ремиссии :) , т.к. о гомеопатии в присутствии врачей даже не заикаемся.

 

По поводу смертельных случаев, ссылку на которые вы давали. В противовес им можно дать ссылки на такие трагические же результаты после лечения районного педиатра/терапевта. Традиционная медицина в нашей стране предпочитает не выносить сор из избы и максимально замалчивает эти случаи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда есть выбор - "поговорить с врачем" и 2,5 года не болеть или пройти курс лечения ( достаточно токсичный ) и тоже получить в результате только ремиссиию, что вы выберете?

 

А почему выбор "поговорить с врачем" загоняется в рамки гомеопатии? Традиционные врачи глухонемые, чтоль? Нормальный доктор пользуется этими методами на всю катушку с огромным эффектом. Тут, действительно, от личности зависит очень многое.

 

Апроблема лишь в том, что врачей не обучают методике "навешать лапши по полной" во благо пациента. Основам психотерапии не обучают. И еще много чему... Но помилуйте, при чем тут гомеопатическая водичка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему выбор "поговорить с врачем" загоняется в рамки гомеопатии? Традиционные врачи глухонемые, чтоль?
Да в том и дело, что эффект "поговорить с врачом, получить лекарство и выздороветь" - в аллопатической медицине как-то не получается. А в гомеопатии с толковым классиком - лЁХко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не загоняю выбор "поговорить с врачем" в рамки гомеопатии.Но..... Все мои попытки "поговорить" с представителями традиционной медицины по проводу своего здоровья заканчивались:

а) предложением операции ( удалить кисту на щитовидке, удалить кисту в груди , удалить желчный из-за камней, раздробить камни в почках, сделать проколы из-за хронического гнойного гайморита, удалить миндалины, плюс еще 3 предложения по полостным гинекологическим операциям).

б) предложением заместительной гормонотерапии ( аутоимунный тиреотоксикоз,значительное превышение уровней гипофизарных гормонов (в 3-10 раз))

Все эти рекомендации озвучивались под рефрен типа "или вы сейчас ложитесь на операцию/пьете курс гормонотерапии, или через полгода все будет очень-очень плохо".

 

Наверное я произвожу на врачей впечатление платежеспособного клиента :crazy:

 

...С момента первой страшилки прошло 23 года, с последнего предложения прооперироваться- 6 лет. Все вышеперечисленные диагнозы сняты (кроме камней в желчном) . Имхо мой выбор "пить водичку" был правильным.

 

НО ! как "жертва гомеопатии" со стажем :D, могу с уверенностью сказать, что этот метод действительно подходит не всем, ибо требует от пациента большего, чем тупо пить таблетки, выписанные врачем.

 

Для иллюстрации еще раз приведу здесь высказывание Т.Д.Поповой : "гомеопатия - это танго втроем :врач, пациент и болезнь".

 

Кто умеет, тот и танцует :beer:....

Змінено користувачем cherryto
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я произвожу на врачей впечатление платежеспособного клиента :crazy:

 

Да, это худшее впечатление, которое можно произвести на поцоватых типков в белых халатах.

 

Для иллюстрации еще раз приведу здесь высказывание Т.Д.Поповой : "гомеопатия - это танго втроем :врач, пациент и болезнь".

 

Выздоровел - слава гомеопатии, не выздоровел - танцу мешала мошонка пациента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Для иллюстрации еще раз приведу здесь высказывание Т.Д.Поповой : "гомеопатия - это танго втроем :врач, пациент и болезнь".

 

Кто умеет, тот и танцует

достаточно лишь кратко ознакомиться с теоретическими основами гомеопатии, чтобы понять, что это бредовая средневековая методика, которая не имеет ничего общего с наукой и медициной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, я четко могу доказать действие гомеопатии следующим образом:

А как там Ваш знакомый с диабетом? Какие результаты лечения на сегодня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно лишь кратко ознакомиться с теоретическими основами гомеопатии, чтобы понять, что это бредовая средневековая методика, которая не имеет ничего общего с наукой и медициной.

Наука?

Хм. Интересная эта штука - наука.

А медицина еще интереснее :lol:.

Вот, к примеру, Гиппократ или Авиценна были учеными? А врачами?

Любопытные могут поискать у кого Ганнеман, скажем так, позаимствовал основополагающие идеи.

ПС Я частенько рекомендую ознакомиться с забавным произведением на эту тему: "Заблуждающийся разум. О многообразии форм вненаучного знания". Выпущенную - заметьте - издательством "Политиздат" :)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наука?

Хм. Интересная эта штука - наука.

А медицина еще интереснее .

ИМХО, медицина -это искусство врачевания. И действительно овладеть этим искусством могут единицы. Остальные остаются ремесленниками. Т.е. поделки делать могут (лечить), а вот создать шедевр (излечить) - это уж увы :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, медицина -это искусство врачевания.

Так как Ваш знакомый с диабетом? Помог гомеопат? Какие результаты? Поделитесь, пожалуйста.

 

Добавлено через 2 минуты

Наука?

Хм. Интересная эта штука - наука.

А медицина еще интереснее :lol:.

Мой свекр-нейрохирург всегда говорит : "Медицина вторая по точности наука! После богословья ...". :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підніму тему.

Навіяно ось цими повідомленнями: 1 i 2. А ця історія являється уже мабуть продовженням чудес.

 

Діло таке. Людина інсулін-залежна. Звернулась до того ж самого гомеопата. Віра у результат не особливо. Якщо і результат буде, то через пів року. Але розвиток подій такий.

Вечір 1. Прийом призначення.

День два. Цукор стабілізувався. Будучи у Льові, не спробувати львінської випічки, шоколаду майже не реально. При таких кількостях солодкого цуком мав би вже бути ого-го яким. Але не тут то було. Вже нам'ятаю точно цифірю, але по моєму 9. Упс.. що це було??? Не повірив би, якби не побачив :o

День три. Історія повторюється. Дози інсуліну вже суттєво менші. Коливання рівня цукру вже не від 4 до 20, а всього лише 5-10.

 

Тепер питання до світил медицини. Що це?

1. Діагноз неправильний. Ну значить професор, котрий підтвердив остаточно діагноз приблизно 4 роки тому, повний ідіот.

2. Тоді знову цікавке "спідпадіння". Лікар котрий призначав інсулінотерапію, теж щось неправильно зробив. При цьому цей матод давав ефект.

3. Може все таки гомеопатія працює?

4. Ваші версії?

 

PS. лікар той самий

 

Поделитесь достижениями, пожалуйста. Как у вас дела? Какие результаты сейчас?

Я то понимаю, что процесс не такой уж быстрый, но все же 3 месяца уже прошло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как Ваш знакомый с диабетом?

Сосед дядя Миша, наверное? Я все его не могу сагитировать поехать. Уже и лечение готов оплатить, а все никак :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед дядя Миша, наверное? Я все его не могу сагитировать поехать. Уже и лечение готов оплатить, а все никак :(

:rolleyes:Да нет. Я перепутала. Это Rainbow писал, что его знакомый с диабетом уже ходил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, интересно было бы сравнить результаты. У моего свекра тоже есть кое-какие сдвиги на офиц. медицине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно лишь кратко ознакомиться с теоретическими основами гомеопатии, чтобы понять, что это бредовая средневековая методика, которая не имеет ничего общего с наукой и медициной.

тоже скептически раньше относилась... Но именно гомеопатия помогла за 1,5 месяца избавить полугодовалого сынишку от атопического дерматита. Благодаря гомеопатии мы обзавелись прической, до этого возвращаясь домой с прогулки отмачивали шапочку чтобы снять:(. Традиционная медицина не давала результатов(кроме гормональной мази и уколов- временно снимали яркие симптомы), в ПАГе собирались капельницами "чистить" пятимесячного ребенка

лично от меня- низкий поклон "правильным" гомеопатам:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь достижениями, пожалуйста. Как у вас дела? Какие результаты сейчас?

Я то понимаю, что процесс не такой уж быстрый, но все же 3 месяца уже прошло

Прогрес є. Перш за все деякі наслідки прийому інсуліну пішли у небуття.

Від інсуліну не відмовились, але дози менші. Цукор дуже високо не підмінаєть навіть від меду. Бувають періоди коли взагалі в цьому немає потреби. І це трохи дивує. Чому періодами все ок, а інколи все таки приходиться.

 

Це якщо коротко. Детальніше розповісти не можу. Діабет це надто складні зміни в організмі, щоб все повернути на свої місця. Скоро їдемо до гомеопата в гості. Подивимось що скаже дальше.

 

PS. От до речі. З цікавих моментів. Була просто якась невисома тяга до сушеної соленої риби. Ну прямо наркотик якийсь. Зараз це минуло. Недавно проходили у мегамаркеті повз холодильник де ця риба лежить. Ігнор повний. Здавалось що це не суттєво, але коли я ліківувся у того ж лікаря, у мене аналогічно було з вишнями. Міг раніше кілограм вишень з'їсти за 5 хв. Зараз вже такого немає.

 

PPS. Як відомо діабет це інвалід на все життя з точки зору офіційерї медицини. Тим не менше потрібно проходити медкомісію(читай інквізицію) кожен рік. Не замічаєте нонсенсу? І цим користаються всякі аптеки гормональних препаратів. Непоганий бізнес. Ну звісно ж гомеопатія це зло, якщо клієнт починає купувати в 2 рази менше інсуліну. А якщо перестане купувати, то караул!! Гомеопати шахраї!!!

 

PPPS. Сперечатись з тролями з офіційної медицини наміру немаю! Тим більше коментувати їхні маразми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже скептически раньше относилась... Но именно гомеопатия помогла за 1,5 месяца избавить полугодовалого сынишку от атопического дерматита. Благодаря гомеопатии мы обзавелись прической, до этого возвращаясь домой с прогулки отмачивали шапочку чтобы снять:(. Традиционная медицина не давала результатов(кроме гормональной мази и уколов- временно снимали яркие симптомы), в ПАГе собирались капельницами "чистить" пятимесячного ребенка

лично от меня- низкий поклон "правильным" гомеопатам:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

АБСОЛЮТНО - дословно , было тоже самое с моей дочерью 17 лет назад.

П.с. 1. обратиться к гомеопату посоветовал представитель традиционной медицины (зав отделения из Охматдета)

П.с. 2 кроме этого случая, гомеопатические лекарства помогли избавиться от многолетней алергии моей жене .

П.С. 3 тем не менее, настоящими адептами гомеопатии не стали - в основном лечимся обычными лекарствами. Но благодарность ,уважение и доверие к этому виду лечения осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya, постараюсь. Але будівництво багато часу займає. До того ж недавно ще весілля відгуляли. Справ дуже багато. Якщо пропаду, тишіть у приват. Так я швидше замічу. Змінено користувачем Rainbow
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. 3 тем не менее, настоящими адептами гомеопатии не стали - в основном лечимся обычными лекарствами. Но благодарность ,уважение и доверие к этому виду лечения осталось.

а мы "присели" . Не раз выручали крупинки. Ребенок сам по себе не болезненный, при первых признаках(температура, кашель...) сразу обращаемся за помощью. Болеет, но без осложнений отитов, бронхитов, воспалений лёгких и пр.

Тоже не открестились от традиционной медицины, наш доктор-гомеопат Работает в роддоме НИИ ПАГ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже скептически раньше относилась... Но именно гомеопатия помогла за 1,5 месяца избавить полугодовалого сынишку от атопического дерматита. Благодаря гомеопатии мы обзавелись прической, до этого возвращаясь домой с прогулки отмачивали шапочку чтобы снять:(. Традиционная медицина не давала результатов(кроме гормональной мази и уколов- временно снимали яркие симптомы), в ПАГе собирались капельницами "чистить" пятимесячного ребенка

лично от меня- низкий поклон "правильным" гомеопатам:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Замечательно, что помогло. Но вот загадка - в единичных случаях гомеопатия замечательно помогает, а как только препараты начинают тестироваться массово, то оказывается, что эффективность не выше плацебо. Можно, конечно, приплести конспирологию и заговор фармацевтических компаний, как это часто делают приверженцы гомеопатии. Но на самом деле, как правило, все объясняется гораздо проще. Большинство заболеваний протекают неравномерно и наблюдаются стадии ремиссии и обострения. Если наступило обострение - пьем гомеопатию и если пьем достаточно долго, то рано или поздно дождемся стадии ремиссии. Так же существенный эффект может быть собственно от эффекта плацебо, например, известно сильная зависимость атопического дерматита от эмоционального состояния пациента. И получается - мама, приободренная гомеопатом меньше нервничает, соответственно меньше поводов для стресса у ребенка, стадия ремиссии наступает быстрее и все довольны. Мама рада, малыш рад и гомеопаты не внакладе. Но есть и обратная сторона - читаем первое сообщение топика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...