Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гомеопатия

a.star

Рекомендовані повідомлення

Замечательно, что помогло. Но вот загадка - в единичных случаях гомеопатия замечательно помогает, а как только препараты начинают тестироваться массово, то оказывается, что эффективность не выше плацебо.

Дело в том, что здесь не имеет смысла тестировать препараты. Тут можно разве что тестировать врача в сравнении с аллопатом.:D А то, что помогает ... Нас к гомеопатам врачи-аллопаты отправляли. :D

Но на самом деле' date=' как правило, все объясняется гораздо проще. Большинство заболеваний протекают неравномерно и наблюдаются стадии ремиссии и обострения. Если наступило обострение - пьем гомеопатию и если пьем достаточно долго, то рано или поздно дождемся стадии ремиссии. [/quote']

Если эффекта нет в течении 2- часов в остром случае и в течении недели при давнем хроническом течении, то можно дальше не пить - толку не будет. Идея о том, что только через полгода можно увидеть результат от гомеопатии, придумали шарлатаны.:D Классическая гомеопатия устанавливает именно такие сроки на получение первого заметного результата при правильно подобранном препарате.

Так же существенный эффект может быть собственно от эффекта плацебо' date=' например, известно сильная зависимость атопического дерматита от эмоционального состояния пациента. И получается - мама, приободренная гомеопатом меньше нервничает,[/quote']

А профессор-аллопат в течении года не мог ее просто приободрить, выписывая аллопатические лекарства? :lol:

 

Я не верю, что гомеопатией можно вылечить все. То, что официальная медицина тоже все вылечить не может, как будто все знают. Шарлатанов и там и там хватает. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Но на самом деле, как правило, все объясняется гораздо проще. .. существенный эффект может быть собственно от эффекта плацебо, например, известно сильная зависимость атопического дерматита от эмоционального состояния пациента. И получается - мама, приободренная гомеопатом меньше нервничает, соответственно меньше поводов для стресса у ребенка, стадия ремиссии наступает быстрее и все довольны...

У моей дочери атопического дерматит начался в 4 месяца , 2 месяца мы колесили по киевским больницам где нас лечили и не единожды обнадёживали авторитеты в белых халатах ( т.е. эффект плацебо должен был выстрелить раньше) И к гомеопату нас отправили когда уже ребёнку светили стационар с реанимацией , к тому же сам гомеопат нам не понравился, не внушил доверие ! - старый , больной средневековый алхимик принял нас в бедном частном домике на Корчеватом , наорал , денег не взял . И то , что выписанные им копеечные крупинки ( приобретённые в обычной аптеке на Красноармейской возле дворца "Украина") в считанные дни вылечат нашу дочь - мы не могли ожидать .

Змінено користувачем Оптимист
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больной средневековый алхимик принял нас в бедном частном домике на Корчеватом , наорал , денег не взял
А кто это? Мне бы он именно этим доверие внушил :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто это? Мне бы он именно этим доверие внушил :)

 

Старик минут за 5 осмотрел ребёнка , и выписал рецепт . Несколько моих уточняющих вопросов были грубо прерваны "Нет, Не надо , до свиданья !!" 1996 год , интернета (в современном понимании) - нет ,на поиск любой инфы про неведомого зверя , гомеопатию , нет ни возможности , ни времени - ребёнок ,последние недели, из-за боли вместо сна мог только иногда подремать по несколько минут.Так ,что для нас это была -соломинка ,и ни как не надежда с эффектом плацебо. Ни отблагодарить , ни просто увидеть этого врача боьше не получилось - через несколько недель он умер. Фамилия доктора - Макуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фамилия доктора - Макуха

забавно, что гл. аллерголог Киева носит такую же фамилию и тоже не прочь полечить гомеопатией :) брат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забавно, что гл. аллерголог Киева носит такую же фамилию и тоже не прочь полечить гомеопатией :) брат?

Самому - интересно , посмотрел в гугле фото этого гл. аллерголога - точно родственник- похож , но скорее сын или племянник - "моему" в 96-м - было за 70. К сожалению ( и стыду) - имя-отчество не вспомнил.Специализация в традиционной медицине (???) у этого врача была - ЛОР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старик минут за 5 осмотрел ребёнка , и выписал рецепт . Несколько моих уточняющих вопросов были грубо прерваны "Нет, Не надо , до свиданья !!" 1996 год , интернета (в современном понимании) - нет ,на поиск любой инфы про неведомого зверя , гомеопатию , нет ни возможности , ни времени - ребёнок ,последние недели, из-за боли вместо сна мог только иногда подремать по несколько минут.Так ,что для нас это была -соломинка ,и ни как не надежда с эффектом плацебо. Ни отблагодарить , ни просто увидеть этого врача боьше не получилось - через несколько недель он умер. Фамилия доктора - Макуха.

 

Замечательная история, но вот выводы, которые вы из нее делаете - притянуты за уши. Во, первых, не редкость, когда под видом гомеопатии врачи дают лекарства с нормальными дозами обычных лекарств, во-вторых набило оскомину, то что люди считают, что эффект плацебо - это исключительно самовнушение, хотя известно, что Эффект плацебо наблюдается не только у людей, но даже у животных, где ни о каком самовнушении в обычном понимании речи быть не может. В-третьих, "Большинство заболеваний протекают неравномерно и наблюдаются стадии ремиссии и обострения. Если наступило обострение - пьем гомеопатию и если пьем достаточно долго, то рано или поздно дождемся стадии ремиссии." Боже, храни Королеву Гомеопатию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,,, первых, не редкость, когда под видом гомеопатии врачи дают лекарства с нормальными дозами обычных лекарств,,,,,

[/i]

Вот - это - исключено , я же написал , что сам заказывал( по рецепту старика) и забирал лекарства в гомеопатическом отделе государственной аптеки.

, но вот выводы, которые вы из нее делаете - притянуты за уши,,эффект плацебо,,эффект плацебо,,эффект плацебо[/i]

вы знаете - абсолютно фиолетово - плацебо-неплацебо - , есть 100% результат - ЭФФЕКТ - моя дочь излечилась за несколько часов , а вот произошло это благодаря химическому или теологическому воздействию гомеопатии , домысливайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у растений? ;)

 

Трудно осебе признаться, что платил деньги за водопроводную воду, да? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно осебе признаться, что платил деньги за водопроводную воду, да? :D

 

нет, это он намекает на устранение тли с растений опрыскиванием водкой в гомеопатическом разведении (водой по большому счету). Тле почему-то не понравилось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устранение тли с растений опрыскиванием водкой в гомеопатическом разведении

Нет, там была настойка - тля с водкой. По гомеопатическому принципу сделана. Хотя это и не гомеопатия, но тле не понравилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро їдемо до гомеопата в гості. Подивимось що скаже дальше.

о, обязательно расскажите и нам :)

 

Свекр 2 года до мая этого года не принимал компенсирующего сахар лекарства, а лишь биодобавки (и гомеопатию крупинки тоже, но не регулярно), что привело к инфаркту и сахар все эти годы ниже 8 не был, скорее 9-12-8-9-10.

 

Сейчас за 4 месяца адекватного лечения -30 кг и сахар 5,3.

я "за" лечение там где это жизненно необходимо.

 

кстати, сегодня появилась инфо об обьеме рынка противовирусных гомеопатических препаратов, не слабо гомеопаты продают:

Ежегодный объем рынка противовирусных препаратов, которые практически не содержат действующего вещества, но тем не менее зарегистрированы Министерством здравоохранения, составляет около 300 млн грн, сообщил вице-президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Евгений Найштетик.

 

"Одного "Анаферона", препарата-"пустышки", в год продается на 84 млн грн. Если говорить обо всей группе этих "пустышек" для лечения вируса гриппа, то объем рынка достигает 300 млн грн", - сказал он в ходе "круглого стола" в пятницу.

 

Е.Найштетик отметил, что в противовирусных препаратах для лечения гриппа, в частности, "Анафероне", "Энгистоле", "Оциллококцинуме", "Афлубине" "в составе нет ни одного атома действующего вещества".

 

"Там вообще ничего нет. В инструкции по применению написано, что в составе есть нечто с так называемым гомеопатическим разведением 200С, это означает, что это вещество должно быть в содержании 10 в минус 400 степени - одна молекула на Вселенную. Т.е. в препарате нет действующего вещества вообще, и Минздрав регистрирует это средство с показаниями "для лечения вируса гриппа", герпесвирусной инфекции, гепатита. И это массовый обман", - сказал он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, обязательно расскажите и нам :)

Я вже писав, що не тролям нічого доказувати не буду. У мене на це тупо немає часу.

До речі, самі ви користуєтесь послугами виключно традиційної медицини. При цьому вічно маєте проблеми зі здоров'ям. Я б вже задумався. Тому якщо вам це не потрібно, не пишіть нічого, залишіть цю тему для тих людей кому це потрібно.

 

кстати, сегодня появилась инфо об обьеме рынка противовирусных гомеопатических препаратов, не слабо гомеопаты продают:
Будь ласка не брешіть вже стільки. Все вище перечислене не являюється гомеопатією. Те що там написано.. На паркані теж дещо написано, а там будують щось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83,

в гомеопатии нет противовирусных лекарств, и всякие вибурколы и афлубины - это не гомеопатия, а бизнес. Уже сто раз об этом писали. И если "ел крупинки" это тоже не значит, что лечился гомеопатией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya, "противірусні засоби" це видумки видумки фармацівтів традинційної медицини. І не інакше.

 

Хто з нас вчився в школі і не сачкував біологію, той мав би знати що противірусні препарати це ахінея по самому визначення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, например,первое, что на глаза попалось - Амизон

 

ПОКАЗАНИЯ: назначают с лечебной и профилактической целью при таких заболеваниях:

грипп и другие ОРВИ, в том числе у длительно и часто болеющих детей;

вирусные, вирусно-бактериальные и бактериальные пневмонии, ангины, инфекционный мононуклеоз;

корь, краснуха, ветряная оспа, скарлатина, паротит;

кожно-суставная форма эризипелоида, феллиноз (болезнь кошачьих царапин);

для срочной неспецифической химиопрофилактики в очагах паротитной инфекции, скарлатины, гепатитов А, Е и микст-гепатита (А + Е).

Амизон используют в комплексной терапии больных менингитом и менингоэнцефалитом вирусной или бактериальной этиологии, брюшным тифом, хронической формой бруцеллеза; для лечения герпетической инфекции, в том числе герпетического кератита, переднего и заднего увеита, аденовирусного конъюнктивита, кератоконъюнктивита; устранения болевого синдрома при остеохондрозе; при грыже межпозвоночного диска, артрите, невралгии; как вспомогательное средство при острых и хронических воспалительных процессах в хирургической и акушерско-гинекологической практике.

вообще, если вдуматься, жесть конечно. Таблетка от всего. И от вирусов и от бактерий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya, "противірусні засоби" це видумки видумки фармацівтів традинційної медицини. І не інакше.

 

Хто з нас вчився в школі і не сачкував біологію, той мав би знати що противірусні препарати це ахінея по самому визначення.

О! Ну если это не просто слова - критику противовирусных препаратов из группы нуклеотидных/нуклеозидных аналогов внимательно читаем. Пожалуйста, начинайте.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну вот, например,первое, что на глаза попалось - Амизон

.....

Не надо про этот препарат. Хочется про критику ацикловира услышать. Зря значит Нобелевку дали? Просветите, плиз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо про этот препарат

вы же отказываетесь к гомеопатии избирательно подойти, считаете хеели всякие гомеопатией, а хотите, чтоб я избирательно к противовирусным относилась :)

 

а вообще, о чем мы спорим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же отказываетесь к гомеопатии избирательно подойти, считаете хеели всякие гомеопатией

Где?

В свое время правильные гомеопаты объяснили разницу. Да и читал кой чего по этому направлению. Кстати, гомотоксикология это не только Хель.

, а хотите, чтоб я избирательно к противовирусным относилась :)

А в случае с противовирусными препаратами только так возможно.

а вообще, о чем мы спорим :)

Мы? Спорим? Так, плюшками балуемся :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время правильные гомеопаты объяснили разницу.

т.е вы согласны, что сладкие крупинки, без действующего вещества , все таки действуют?

 

Добавлено через 31 секунду

Мы? Спорим? Так, плюшками балуемся

ну да, согласна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е вы согласны, что сладкие крупинки, без действующего вещества , все таки действуют?

А Бог его знает.

В этом вопросе изрядная есть неопределенность.

Самое забавное, что в ряде случаев наблюдаются интересные эффекты.

Как результат - есть ряд форматов медицины. Которые можно сравнить с обитаемыми планетами во Вселенной. Одни из которых упоминаемые здесь аллопатия и гомеопатия. Есть еще ряд других менее популярных в наших краях, к примеру, рефлексотерапия (как часть традиционной китайской медицины). А ведь есть разновидности рефлексотерапии иные нежели традиционная китайская - Корейские или Вьетнамские направления. Опять же традиционная Вьетнамская медцина это не только местная разновидность рефлексотерапии, но и традиционная фармакология. Не знаю как сейчас, но давным-давно, еще во времена Союза, во Вьетнаме был НИИ в котором эти направления изучались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всякие вибурколы и афлубины - это не гомеопатия, а бизнес

да знаю я про эти, а процитировала в основном из-за сахарных шариков, пропитанных гомеопатическим раствором 200С

Оциллококцинуме

DoseOscillococcinum.jpg

или это не гомеопатические шарики?

Будь ласка не брешіть вже стільки.

Будь-ласка (так правильно), де я збрехала? Це ж не мої слова, а цитата.

При цьому вічно маєте проблеми зі здоров'ям. Я б вже задумався.

о чем вы?

если о моем ребенке, то оставьте.

Тому якщо вам це не потрібно, не пишіть нічого, залишіть цю тему для тих людей кому це потрібно.

странно такое писать по обращению к топикстартеру :twisted:

Змінено користувачем a.star
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да знаю я про эти, а процитировала в основном из-за сахарных шариков, пропитанных гомеопатическим раствором 200С

 

DoseOscillococcinum.jpg

или это не гомеопатические шарики?

Это профанация. В гомеопатии лечат не болезнь, а человека. При одном и том же диагнозе разным людям подходят разные препараты. Поэтому не существует гомеопатии "для профилактики и лечения гриппа и простуды". Препарат подбирается индивидуально. В классической гомеопатии - это вообще моновещество, а не смесь. Так что эти шарлатанские попытки поставить лечение гомеопатией на промышленные рельсы абсолютно не реальны и являются бизнесом чистой воды. ;) То, что есть люди, которым это помогает, абсолютно не удивляет - просто случайно совпало, что это гомеопатическое вещество оказалось ихним. :D

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И больше всего удивляет тон, которым люди, ничего не понимающих в гомеопатии, общаются на форуме.

кстати, сегодня появилась инфо об обьеме рынка противовирусных гомеопатических препаратов, не слабо гомеопаты продают:

Это ж нужно вообще мозги вынуть и отложить в сторону, чтобы такое написать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...