Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гомеопатия

a.star

Рекомендовані повідомлення

на всякий случай. Лекарство стоит 10 грн. Моя аптечка на острые случаи стоила 360 грн. (60 препаратов) Пользуюсь я ей уже 4 года. (вернее препаратов 5-8 от силы нужны были за это время)

А теперь посчитайте, те, кто пользуется аптечными лекарствами, сколько денег в год тратите. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И больше всего удивляет тон, которым люди, ничего не понимающих в гомеопатии, общаются на форуме.

 

Больше всего удивляет, что многие так уверены в эффективности гомеопатии при том что доказать не только себе, но и окружающим у них почему-то не получается.

 

Вомбат, я вам уже давал ссылку на информацию о фонде Джеймса Ренди, который готов выплатить 1 миллион долларов тому, кто сможет доказать эффективность гомеопатии. Можете например взять ту же тлю. Если эффект заметный и устойчивый, то вы скоро сможете разбогатеть! Провести опыт очень не сложно: ставите в одинаковых условиях две группы кустов и заражаете тлей. Половину кустов обрабатываете гомеопатической водой, другую - обычной и считаете на сколько уменьшилась концентрация тли в том и другом случае. Немного муторная работа, но она точно стоит миллиона долларов! Вот вам (ссылка устарела) на условия получения. Как и договаривались за посредничество согласен на 10% от приза. :beer: Готов работать со всеми, кто имеет убедительные доказательства того, что эффективность гомеопатии. Однако, прежде, чем проводить опыты и направлять заявку, советую почитать про (ссылка устарела), а так же изучить опыт французского иммунолога Жака Бенвениста, который как то уже утверждал, что имеет неопровержимые доказательства действенности гомеопатии и даже опубликовал статью об этом в самом авторитетном (без преувеличения) научном журнале. Об этом, например, упоминается в статье из Википедии про Структурированную воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете например взять ту же тлю. Если эффект заметный и устойчивый, то вы скоро сможете разбогатеть! Провести опыт очень не сложно: ставите в одинаковых условиях две группы кустов и заражаете тлей. Половину кустов обрабатываете гомеопатической водой, другую - обычной и считаете на сколько уменьшилась концентрация тли в том и другом случае. Немного муторная работа, но она точно стоит миллиона долларов!

Боюсь, что для миллиона долларов это не прокатит. Статистически достоверного результата (как положительного, так и отрицательного) на том количестве кустов, которые могут достаться Вомбату, получить не удастся.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто случайно совпало, что это гомеопатическое вещество оказалось ихним.

ключевая фраза.

а вот в Британии таковых людей так мало, что их гомеопатические клиники закрыли в связи с "низким спросом на услуги гомеопатов".

 

Не успел гомеопатический госпиталь в Cullompton открыться (3 года поработали) как уже закрыт в 2012.

 

7 января 2013 закрылся полноценный Bristol Homeopathic Hospital и ее персонал переехал в Бристольскую клинику. В 2009-2010 гг. у них было 898 пациентов, а вот год спустя осталось 470.

 

Tunbridge Wells Homeopathic Hospital закрылся в 2008.

 

The Royal London Homeopathic Hospital в 2010. Они остались как маленькое отделение лондонского госпиталя, которое соответствует всем требованиям современной медицины - они не рекомендуют гомеопатией заменять вакцинацию или терапию малярии, рака, ВИЧ.

 

(ссылка устарела) исчез в 2011.

 

Клиника в Глазгоу тоже сейчас "на волоске".

 

У них осталось всего 3 клиники.

 

Вот где логика? Условия, деньги, история с традициями лечения - все было у англичан, а эффективности они не наблюдают ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где логика? Условия, деньги, история с традициями лечения - все было у англичан, а эффективности они не наблюдают ;)

Сильная зависимость от личности врача и огромный объем знаний, необходимый для грамотного назначения. Ж-) Официальная медицина проще. Кроме того, если лечение официальной медицины не помогло, то криков "сам дурак" будет на много меньше. ;) А уж судебных исков ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь-ласка (так правильно), де я збрехала? Це ж не мої слова, а цитата.

Вивчайте що таке (ссылка устарела) і всі питання самі відпадуть.

Щодо гомеопатичних клінік, то пошукайте про клініку д-ра Спінеді у Швейцарії. А ще королева Англії повна дура, якщо користується послугами гомеопата з даних давен.

 

о чем вы?

если о моем ребенке, то оставьте.

Я не переймаюсь. У мене своя сім'я. Користуємось послугами гомеопата. Того ж самого що Вомбат. Всі задоволені. Дякувати Богу і Віктору Петровичу, серйозних проблем зі здоров'ям не маю.

 

странно такое писать по обращению к топикстартеру :twisted:

Ой не треба тролити вже стільки. Не подобається, не користуєтесь. І не треба, вибачте на слові, стільки ср*ти на людей. Все крапка! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильная зависимость от личности врача

Согласен на все 100% Плюс владение языком на уровне смысловых нюансов, диалектов.

.... Официальная медицина проще.

....

Нет. Не проще. Там другие репрезентативные системы используются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Не проще. Там другие репрезентативные системы используются.

Проще в том плане, что меньше зависит от личности врача и от его объема знаний. Неспроста стандарты пишутся. Специально для таких, кто еще в мединституте половину того, что учили, не понял, а вторую половину через пару лет забыл. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще в том плане, что меньше зависит от личности врача и от его объема знаний.

Зависит еще как. Для этого имеет смысл взглянуть как работают доктора в Северной Америке. Той же Канаде. Вот это нормальный уровень современной аллопатической медицины.

Неспроста стандарты пишутся.

Стандарты ориентированы прежде всего на резидентов и средний мед.персонал.

Навсегда запомнил фразу канадского профессора о том, что врач может отойти от стандарта, если он рассуждает понимая процессы происходящие в организме.

Специально для таких, кто еще в мединституте половину того, что учили, не понял, а вторую половину через пару лет забыл. :(

Это здесь такое возможно. Там (США, Канада) - нет. И есть соответствующие механизмы контроля. Как воспитывают резидентов тоже краем глаза видел. Хорошо воспитывают. Правильно. Поэтому специалисты, особенно узкие, там продукт штучный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вышесказанного, можно сделать вывод: живи я в США и Канаде, возможно бы и пользовалась традиционной медициной. А т.к. живу в Украине, приходится довольствоваться классической гомеопатией :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... А т.к. живу в Украине, приходится довольствоваться классической гомеопатией :)

И что, кто-то мешает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандарты ориентированы прежде всего на резидентов и средний мед.персонал.

Не знаю, кто такие "резиденты". Но и врачи в той же онкологии очень редко отходят от стандартов. А про врачей первого звена и говорить не приходится.

Навсегда запомнил фразу канадского профессора о том' date=' что врач может отойти от стандарта, если он рассуждает понимая процессы происходящие в организме. [/quote']

:beer:Я об этом и говорю. Врач, который "понимает процесс" и там "продукт штучный", а остальные - "делай, как написали". :D На всех больных врачей, "понимающих процесс", не хватает и там.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, кто-то мешает?

Как минимум не может не удивлять прямо одержимость какая-то противников гомеопатии в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вивчайте що таке класична гомепатія і всі питання самі відпадуть.

Боже, какая прелесть! Котока мне почитать посоветовали :)

 

пошукайте про клініку д-ра Спінеді у Швейцарії

шикарно, (ссылка устарела)

визит врача 300 долл. (там же в условиях лечения пребывание 2-3 недели с ежедневным посещением врача за 100 долл. = 1400-2100 долл.)

короче - 3000 долл. и вы здоровы :)

забавно, что основным профилем является лечение (ссылка устарела)

где-то уже мелькала ссылка, где ВООЗ предостерегает от подобных эксперементов т.к. это реально опасно для жизни :(

 

Добавлено через 10 минут

А ще королева Англії повна дура, якщо користується послугами гомеопата з даних давен.

может и дурная, но защитить своего гомеопата (директора Лондонской гомеопатической королевской клиники) не смогла и стала клиника под давлением медицинской общественности просто Лондонской королевской клиникой

 

серйозних проблем зі здоров'ям не маю

как ни станно, но и я тоже. так о чем же вы?

 

І не треба, вибачте на слові, стільки ср*ти на людей.

да что вы, я - сама доброта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где логика?

 

 

Логика в том, у бритишей в порядке с медициной и образованием. В таких условиях тяжело искать клиентуру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, какая прелесть! Котока мне почитать посоветовали :)

Не подобаэться Коток, читайте Ганемана. Хоча Коток якраз являється класиком.

Не подобається ні один ні другий, читайте Леніна. Тільки результати свого пізнання пишіть уже або на однокласниках, або вконтакті.

 

шикарно, сбор анамнеза 600 долл.

визит врача 300 долл. (там же в условиях лечения пребывание 2-3 недели с ежедневным посещением врача за 100 долл. = 1400-2100 долл.)

короче - 3000 долл. и вы здоровы :)

Ви у церкву ходите? Якщо ні, то все ясно. Якщо ходите, то спитайте у священника що значить "зависть". :D

 

забавно, что основным профилем является лечение (ссылка устарела)

где-то уже мелькала ссылка, где ВООЗ предостерегает от подобных эксперементов т.к. это реально опасно для жизни :(

Вовк агітує за вегатіранство :\"\": Ага щаЗ.

 

Добавлено через 10 минут

 

может и дурная, но защитить своего гомеопата (директора Лондонской гомеопатической королевской клиники) не смогла и стала клиника под давлением медицинской общественности просто Лондонской королевской клиникой

Ви не можете назвати ім'я цього невдахи.

 

как ни станно, но и я тоже. так о чем же вы?

Та що ви гаворіє? А єто що такоє? (ссылка устарела) Ну да, дитина ваша. Так це ще краще відображає правильність вашого підходу!

 

да что вы, я - сама доброта :)

А я злий і зубастий. :\"\": Тільки це не має жодного відношення до гомеопатії.

 

До речі, ви так і не продемонстрували своїх знаній по гомеопатії. Том може вже пора призупити словесний понос? А?:oops:

І ще одне питання знатоку гомеопатії? А що це було?

Змінено користувачем Rainbow
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки результати свого пізнання пишіть уже або на однокласниках, або вконтакті.

вы меня отсюда не выгоните :twisted: моя тема :D

Ну да, дитина ваша

и че? я там где-то писала, что моему ребенку сейчас необходимо лечение?

предупреждаю вас - это переход на личности :o

Змінено користувачем a.star
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предупреждаю вас - это переход на личности

Да... ужжжж... В гомеопатии не разбираетесь, что такое переход на личности - тоже. Как так жить можно? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, по поводу ЛОРа. Я бы порекомендовал таки побороть гордыню и поехать к гомеопату. А то можно залечить ребенка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу ЛОРа. Я бы порекомендовал таки побороть гордыню и поехать к гомеопату. А то можно залечить ребенка.

ничего не выйдет :) надо все же вначале разобраться в вопросе, потом ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вомбат, дивіться а то Віктор Петрович ціну підінме. :)

вы меня отсюда не выгоните :twisted: моя тема :grin:

Тема настільки ваша як і моя. Моя більше, хоч б тому що особисто стикавася з гомеопатією.

Інформаційної нагрузки 0.

PS. А що це було? Ви так і не пояснили :)

Змінено користувачем Ed34
убрал оскорбления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу ЛОРа. Я бы порекомендовал таки побороть гордыню и поехать к гомеопату. А то можно залечить ребенка.

:beer:Вот поддержу! Ребенку не надо сейчас немедленно серьезное лечение? Тогда попробуйте. А вдруг. Вы же понимаете, что гомеопатические препараты никакого вреда с теми дозировками однозначно не нанесут, они дешевы, вкусные. Ребенку их принимать точно понравится. Вы же не фанатик - лечить гомеопатией, когда необходима срочная госпитализация не будите. Никаких рисков, а шансы порешать проблему есть, хоть и не 100%.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR,

ни один из тех гомеопатов, которых я знаю, не будет лечить ребенка, если ему будут и дальше ставиться прививки :) Разве что сейчас как раз пауза в прививании , а потом сознание родителей поменяется :)

 

и не очень представляю, если хроническую болезнь лечить гомеопатей , а в острых случаях кормить аптечными лекарствами и сбивать ТТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR,

ни один из тех гомеопатов, которых я знаю, не будет лечить ребенка, если ему будут и дальше ставиться прививки :) Разве что сейчас как раз пауза в прививании , а потом сознание родителей поменяется :)

Так 4 года - как раз пауза до 6 лет.:D

 

и не очень представляю' date=' если хроническую болезнь лечить гомеопатей , а в острых случаях кормить аптечными лекарствами и сбивать ТТ[/quote']

А там видно будет. У меня подруга вон дома рожала, прививок не делала, себя и ребенка всегда лечит гомеопатией. Ребенку уже почти 20 лет. Но когда 1 раз за эти 20 лет был случай, что назначенная гомеопатия не помогала, не будучи дурой, повезла ребенка в больницу лечить пневмонию антибиотиками. Фанатизм в чем-либо очень опасная вещь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подруга вон дома рожала, прививок не делала, себя и ребенка всегда лечит гомеопатией. Ребенку уже почти 20 лет. Но когда 1 раз за эти 20 лет был случай, что назначенная гомеопатия не помогала, не будучи дурой, повезла ребенка в больницу лечить пневмонию антибиотиками. Фанатизм в чем-либо очень опасная вещь.

ну да , согласна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...