Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой у кого цвет воды в септике?

Cremator

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, а какой у кого цвет воды в септике перед дренажными тоннелями? А то у нас в тоннели сливается черная вода, и это очень меня печалит. Еще заметил, что когда неделю в септик ничего не сливалось, вода стала практически прозрачная, а теперь вот опять черная.

Это нормально?

Фильтр пузолан. Пиковых сбросов вообще не допускаем. Септик эколайн 3 куба, постоянно проживают двое взрослых и ребенок, ванны нет, только душ. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вода после септика сливается в дренаж средне-серого цвета, не черная. Дамаю, у Вас такая же ситуация, а вот сам пузолан темно-серого цвета становится со временем использования, и когда смотришь на воду в корзине - она кажется черной, и место выхода в септике в дренаж (горловина трубы) тоже снизу темно-серого цвета. Таким образом, создается впечатление, что вода черная. Но это абсолютно нормальное явление, переживать не стоит. Как только Вы выймете корзину с пузоланом и оставите на какое-то время (день или ночь) просто на улице - бактерии съедят все что есть на пузолане серое и он снова станет коричневым. Я такое наблюдал несколько раз у себя с белым цеолитом. Так что не переживайте, вода и должна быть серой, так она и называется в септике - серая вода, очищенная на 70%. Доочистка происходит уже в дренаже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки вы правы, сделал забор воды из септика, вода мутно-серая, с черными вкраплениями, которые потом осели на дно.

IMAG0429.thumb.jpg.8b2e830d1cc46c6c86b67144809c4505.jpg

IMAG0431.thumb.jpg.d8f69e08b365f0b97edd05839892b75e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки вы правы, сделал забор воды из септика, вода

мутно-серая, с черными вкраплениями, которые потом осели на дно.

 

Так точно,абсолютно нормальная вода.Переживать

не о чем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а какой у кого цвет воды в септике перед дренажными тоннелями? А то у нас в тоннели сливается черная вода, и это очень меня печалит. Еще заметил, что когда неделю в септик ничего не сливалось, вода стала практически прозрачная, а теперь вот опять черная.

Это нормально?

Фильтр пузолан. Пиковых сбросов вообще не допускаем. Септик эколайн 3 куба, постоянно проживают двое взрослых и ребенок, ванны нет, только душ. :)

Абсолютно нормальная ситуация, в септике очистка 60-65%. Не стоит забывать и про биопрепарат. Увеличьте его дозировку в 2 раза, посмотрите эффект. Если не поможет, а Вы пожелаете, чтобы более чистая вода попадала в дренажные тоннели, тогда можете выкачать стоки из септика с помощью ассенизационной машины, залить новую воду внутрь септика. Не забывайте промывать пузолан каждые полгода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятый день наблюдения над водой из септика в банке.

 

Вода прозрачная, слегка слегка мутноватая, на дне немного темного осадка. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятый день наблюдения над водой из септика в банке.

 

Вода прозрачная, слегка слегка мутноватая, на дне немного темного осадка

Заздрю людям, у яких є час на такі дурниці.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заздрю людям, у яких є час на такі дурниці.

 

Зависть плохое чувство. :lol:

 

Я сам монтировал септик и дренажные тоннели, и я знаю как это гемморой, если менять дренаж еще раз. Вот поэтому за водой и слежу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...

У меня вода тоже черноватая. Корки в первом колодце не образуется. Есть версия, что от того ,что  сливаю в септик промывку фильтров водоочистки - ржавчину и соленую водичку после умягчителя. Говорят ,чернота - от мертвых анаэробных бактерий. Это так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода может быть прозрачной, но за счёт чёрного цвета дна и стенок кажется тоже чёрной. Качество очистки  воды на уменьшение взвешенных частиц в ней можно проверить таким способом. До очистки в высокую прозрачную колбу набирается из канализации вода до такого уровня, чтобы глядя сверху через столбик жидкости в сосуде можно было разглядеть рисунок на поверхности, на которой стоит дно сосуда. До очистки уровень воды в сосуде обычно минимальный - 3 см - 10 см. После очистки стоков в тот же сосуд налить воды из канализации. С учётом того, что стоки осветляются под воздействием бактерий, прозрачность улучшается, столбик жидкости может быть значительно выше - 30 см - 50 см. В сосуде воды набрано больше и рисунок на поверхности, на которой располагается дно сосуда виден отчётливее. Чем выше столбик жидкости в сосуде, позволяющий отчётливо видеть рисунок под дном сосуда, тем качественнее происходит очистка стоков от взвешенных частиц органического происзождения.

Змінено користувачем копай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...