Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мини пансионат на морском побережье

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Не то слово, отдыхал с семьей в Партените неделю назад, штормом разбило канализационный коллектор, ужас грязь, народу как огурцов в бочке, это был наш самый худший отдых, а ведь надо было ехать в Турцию....

 

 

А можно попросить Вас фото разбитого штормом канализационного коллектора? Или пруфлинк на эту ЧС... Спасибо!

 

Добавлено через 5 минут

Леонид, берите минигостишку.

На хлебушек с маслицем хватит.

Уникальных и не уникальных мест в Крыму для посещения достаточно.

Это не Турция. Иностранцы по крайней мере в восторге, в т.ч. от исторического туризма.

Да и пещеры, к примеру, входят в десятку красивейших в мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно попросить Вас фото разбитого штормом канализационного коллектора? Или пруфлинк на эту ЧС... Спасибо!

 

Добавлено через 5 минут

Леонид, берите минигостишку.

На хлебушек с маслицем хватит.

Уникальных и не уникальных мест в Крыму для посещения достаточно.

Это не Турция. Иностранцы по крайней мере в восторге, в т.ч. от исторического туризма.

Да и пещеры, к примеру, входят в десятку красивейших в мире.

 

Фото не делал, но дерьмо наблюдали все отдыхающие ,неделю назад на пляже санатория "Крым". Шторм длился 5 дней , после шторма все было особенно гадко. Последний день более-менее море успокоилось, мы взяли водный велосипед и искупались на носу Аю-Дага. Там вода еще слава богу чистая.. В следующий раз буду делать фото... Хотя в Крым ехать больше не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 3,5 баллов некоторые еще и писаться начинают, когда волна "прихлопывает" ))))) :crazy:

 

Думаю с поломкой выпуска коллектора все же преувеличено. А вот Центр "Крым" барыга еще тот.. :beer:

 

www.youtube.com/watch?v=cXUR-JaH8qc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эт вообще т недостаточно, чтобы завалить всю систему :)

суть же олл инклюзив как я понимаю неограниченное потребление гораздо выше чем порционное.

если у тебя правильно посчитанная маржа :) то все должно быть в шоколаде :)

мда. и еще усреднение по всем клиентам. мда.

недоедающие платят за перепивающих. мда.

гм... не все так просто. если народ кушает в забегаловках, то оттянуть деньги на себя это правильно.

но потребление то больше чем порционное...

где же фикус? в масштабах готовки помимо маржи на олл-инклюзиве?

гм...

надо понимать по каким причина олл-инклюзив появился...

я еще туплю..

п.с. фактор клиентских предпочтений я уравновешиваю проблемой нехилых остатков пищи.

Не так давно был сюжет по тв про Грузию: бесплатно (?) на на много лет дали землю на побережье под застройку крупным сетевым фирмам, типа Хилтон и т.п. Уже стоят отели. А это же, в первую очередь, - рабочие места, а значит з/п, а значит подоходный налог и наполненность городского бюджета.

По "олл инклюзив" - ну вы же обращали внимание, что все это только местного производства!! Т.е. целенаправленная политика підтримки місцевого виробника.

Стало быть, в вопросах развития территорий главную роль играет продуманная государственная политика. Налоги, законы. У нас главная государственная политика - накормить "семью".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, берите минигостишку.

На хлебушек с маслицем хватит.

Вы имеете в виду мини гостиницу где то в городе для круглогодичного использования или минигостишку поближе к морю для сезонного назначения?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да, конечно.

 

Я имел ввиду достопримечательности и прочее.

Комплексный подход, питание и сервис -Турция однозначно.

 

Леонид - прибрежная или горная зона.

Отдыхающие устают от своих городов, зачем им крымские. Имхо конечно :)

 

Или к примеру в Севасте шайку однушек по 35 кв за 18,5 вечнозеленых). Миним расходы на эксплуатацию, летом Москва и область, зимой аборигены за небольшую плату, но квартиры под присмотром

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду достопримечательности и прочее.

Просто в Турции не надо кушать и лежать, лежать и кушать. Есть и прокат машин/велосипедов, автобусные экскурсии куда угодно и насколько угодно. Турция в общем то не вчера появилась на свет, там есть на что посмотреть. Да и в целом для меня даже непонятно как можно сравнивать уровень ЮБК и Турции. Если на ЮБК, то только в палатках. Тогда получается хороший отдых по вменяемой цене. И возможность избежать быдлосервиса, грязи повсюду, платных пляжей, повсеместного кидалова, воровства на пляжах и т.д. и т.п. От Судака до Севастополя я был практически во всех местах, не езжу туда уже лет пять, но уверен что ничего не изменилось. Увы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миним расходы на эксплуатацию, летом Москва и область, зимой аборигены за небольшую плату, но квартиры под присмотром

Для этого необходимо строить изначально, жилье пригодное для зимовки, а не жлобиться (стены в полкирпича, между шифером и фанеркой потолка 5см воздуха, из обогрева кондишка или калорифер времен СССР), тогда действительно зимой можно находить постояльцев, вплоть до сдачи жилья местным семьям на все межсезонье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провальный сезон в Крыму.Особенно комментарии поразили

(ссылка устарела)

Прочитал статью и даже с коментами. Ну что сказать, написать конечно можно что угодно, как говориться бумага всё стерпит.

Не знаю меньше отдыхающих или как там, но надо помнить, что "криза" коснулась всех и скорее именно она является причиной меньшего количества отдыхающих, при условии если верить написанному в статье.

Особенно понравилась следующая цитата:

«Этот сезон уже вряд ли что-то спасет. Но чтобы подобное не повторилось, правительство должно заставить частников и отельеров снизить цены хотя бы на 20% и трубить об этом во всеуслышанье, чтобы эта информация была во всех СМИ в СНГ».

Блин у нас как был совок с армейскими порядками так и остался. Это напомнило анекдот:

Будет стоять, я сказал Жеглов вызывает Шарапова:

- Запомни, Шарапов: Вечером идёшь к Верке-модистке, пьёте чай, ну дальше - сам понимаешь… И между пятым и шестым разом ты выясняешь нахождение Фокса!

- Глеб, но я…

- Будет стоять, я сказал!

 

 

Это я к тому, что "заставить частников". Да если у пидприемця есть хоть чуток мозга в голове, то он сам оперативно должен отреагировать на ситуацию и ставить цену, которая выгодна и за которую можно продать. В противном случае будет "сосать лапу"!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провальный сезон в Крыму.Особенно комментарии поразили

(ссылка устарела)

 

Информация реально май - начало июня, выложена уже в августе.

 

 

Крым уже посетили 2,64 млн. человек

Туристы «уплыли» с ЮБК в регионы

24/07/2012 17:35

 

Поток туристов на крымский полуостров увеличился на 5,2%, а более востребованными стали Восточный, Западный и Центральный регионы Крыма

Как сообщили «Комментариям» в Министерстве курортов и туризма АРК, в 2012 году в Крыму отдохнули 2,64 млн. человек - на 5,2% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом в текущем году в модернизацию средств размещения к началу курортного сезона вложили 1 млрд. грн., тогда как в 2010 г.- 470 млн. грн.

 

В свою очередь министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, отметил, что положительно меняется география туристов.

«В этом году более востребованными стали Восточный, Западный и Центральный регионы Крыма. В 2011 г. ситуация по турпотоку в регионы Крыма была противоположной - в связи с кризисом в Беларуси Восточный и Северо-Западный регионы Крыма отработали сезон на уровне минус 5%», - сказал Александр Лиев.

 

Отрицательным фактором является большое количество отдыхающих в частном секторе. Из 3,3 млн туристов 2,6 млн, то есть 79%, остановились в частном секторе, — сказал Лиев и добавил, что в частности в Большой Ялте количество таких туристов за последние полгода составило 950 тыс. человек.

 

пруфлинк

money.comments.ua/people/2012/07/24/351561/turisti-uplili-yubk-regioni.html

 

Кто интересуется, тот находит предложения на свой бюджет

(с учетом пика посещения конец июля-начало августа цены добавляют 50- 100 грн)

 

В Алуште был в частной сауне вдвоём с женой в марте этого года. За три часа заплатили всего 120 грн. Вот это цена!! /konon1983/

crimea-board.net/index.php?showtopic=6976&hl=%F1%E0%F3%ED%E0&st=40

 

жилье

crimea-board.net/index.php?showtopic=62585

 

Добавлено через 28 минут

Для этого необходимо строить изначально, жилье пригодное для зимовки, а не жлобиться (стены в полкирпича, между шифером и фанеркой потолка 5см воздуха, из обогрева кондишка или калорифер времен СССР), тогда действительно зимой можно находить постояльцев, вплоть до сдачи жилья местным семьям на все межсезонье.

 

Я думаю, что люди бы не приобретали бы Севасте жилье, не пригодное для зимовки ;)

(я писал про то что можно приобрести новые однокомнатные квартиры на 33 квадрата со счетчиками и автономным отоплением, цены на которые стартуют от 18,5 тысяч)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал статью и даже с коментами. Ну что сказать, написать конечно можно что угодно, как говориться бумага всё стерпит.

Не знаю меньше отдыхающих или как там, но надо помнить, что "криза" коснулась всех и скорее именно она является причиной меньшего количества отдыхающих, при условии если верить написанному в статье.

Леонид,

Такие статьи выходят каждый год, в одной статье пишут, что туристов нет, в другой, что их рекордное количество. Не обращайте на них свое внимание, стоны что таксисты не могут набрать клиентов за 300 грн. если есть маршрутки за 30, ну кому они интересны? Ведь 300 грн. это с человека а не с машины.

Я утверждаю, что количества туристов в Крыму постоянное, плюс минус 5-6 миллионов, плавает это число в районе 10 процентов, и увеличение или уменьшение больше зависит от погодных условий, чем от других факторов. И, сто раз буду повторять, Крым это БЮДЖЕТНЫЙ отдых, сетования на то, что люди не хотят оставлять огромные суммы в кабаках смешны и наивны.

 

Лирическое отступление. Я в 1998 году, в результате тогдашнего кризиса остался без работы, и в начале сентября делать особо нечего было. Я собрался и на 3 недели уехал в Крым. Все дешево, море теплое, людей мало, аборигены смотрят на тебя как на бранзулетку, стараясь угодить, рай земной) Конечно, если пихаться туда в разгар сезона, того кальфа от Крыма не получишь. Кстати, тема ездить отдыхать в не сезон работает со всеми странами и курортами, экономия может доходить до 50 процентов. Стоимость пролета, аренды машин, готелей и питания может быть меньше в «не сезон» в более чем в ДВА(!!!) раза.

 

И после этого я почти каждый год стараюсь в сентябре в Крым, получая на рупь затрат максимум удовольствия. А вот если я хочу отдохнуть в октябре, то Крым уже тю-тю, нефиг там чего делать, для этого есть другие страны.

 

В этом году, как всегда начал планировать семейный отдых, родилась идея в сентябре в Болгарию. Прособирал информацию, и получил, что с проездом на авто моей семье (я, жена и синишка) нужно иметь бюджет в 2650 евро на 21 день отдыха. Если селиться в Судаке, то полный бюджет отдыха мне обойдется в 15400 грн. т.е. 1600 евро. Естественно, что под полным бюджетом я понимаю, и визы и страховки, нужно просто считать все, что потратишь на отдыхе и для отдыха, а не только стоимость жилья. Так как сыну два года, и жена совершенно не настроена где-то путешествовать, то выбор очевиден, КРЫМ. Кстати, если позовут меня дела, я вполне могу их оставить отдыхать, а сам смотаться в Киев на неделю, из Болгарии это очень проблематично.

Крым, как место отдыха русских и украинцев будет ВСЕГДА актуальным.

 

ЗЫ Леонид, я вот тут задумался по поводу Вашего вопроса. Если бы перед мной сейчас встала задача стать владельцем пансионата на море, я бы прежде всего изучил бы, будете смеяться, ГРУЗИЮ!!!

 

Причины:

- поток туристов туда растет и будет расти

- сезон там больше, октябрь вполне еще пляжный месяц

- в отличии от Украины, власти Грузии реально работают над темой превращения страны в курорт международного уровня, а это, наверняка даст свои результаты

- вроде, малому бизнесу там вполне комфортно

- русскоязычным там относятся хорошо, местные язык знают

- через 5-10-15 лет Грузия с Россией опять подгружаться, ну никуда они не денутся, грузины вполне прагматичные, и русских любят и менталитет их понимают

- Грузия как страна очень красивая и интересная, колорита навалом, и главное, не известная, да да, это огромное преимущество

- страна не дорогая

 

Могу еще и еще перечислять. Пансионат с русскими\украинскими владельцами на черноморском побережье Грузии вещь, как мне ведется на вскидку, крайне перспективная.

 

ЗЫЫ Сорри, что много текста, может моя писанина кому-то будет интересна)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Леонид, я вот тут задумался по поводу Вашего вопроса. Если бы перед мной сейчас встала задача стать владельцем пансионата на море, я бы прежде всего изучил бы, будете смеяться, ГРУЗИЮ!!!

Вот будем смеяться вместе:lol::lol::lol:, так как я очень активно мониторю этот момент в Грузии, и есть такая мысль после Крыма съездить в Батуми. (есть приглашение туда).:beer::beer::beer:

Но между нами говоря сердце лежит всё таки к Крыму, по многим причинам, которые Вы перечисляли (ближе, родная страна, проще, навещай хоть раз в неделю, опять же "вопросы" проще решать и т.д.) А Грузия, пусть простят меня если есть тут на форуме грузины, но для меня это чужбина. Хотя этот вариант я не сбрасываю со счетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот будем смеяться вместе, так как я очень активно мониторю этот момент в Грузии, и есть такая мысль после Крыма съездить в Батуми

Если Вы еще небыли в Грузии, то, побывав там, Вы тоже почувствуете что страна очень даже как бы и родная, как для людей рожденных в СССР. Современный мир – это мир в котором сглаживаются границы и расстояния, особо не бойтесь других стран, в данном случае Ваш риск начать такое дело там может вполне быть оправдан. Не забывайте, что в Крыму большая конкуренция, а особых перспектив ее уменьшения нет.

После поездки в Грузию с Вас отчет!!! Мне будут интересны Ваши впечатления и мысли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я думаю, что люди бы не приобретали бы Севасте жилье, не пригодное для зимовки ;)

(я писал про то что можно приобрести новые однокомнатные квартиры на 33 квадрата со счетчиками и автономным отоплением, цены на которые стартуют от 18,5 тысяч)

Да все хорошо, только вот надо дождаться пока они достроятся и сдадутся. А с этим у нас не все так гладко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Или к примеру в Севасте шайку однушек по 35 кв за 18,5 вечнозеленых). м

 

 

)))) покажите ссылку хоть на 1, а не на "шайку". исключение только подтверждает правило-- шары нет.:no:

 

а если где-то такая цена и есть, то вряд-ли туда затянешь отдыхающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) покажите ссылку хоть на 1, а не на "шайку". исключение только подтверждает правило-- шары нет.:no:

 

а если где-то такая цена и есть, то вряд-ли туда затянешь отдыхающих.

 

Если Вы с Севастополя, можете прокомментировать ?? Самому интересно ))

 

(ссылка устарела)

 

i.imgur.com/MXApL.png

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, а если купить жилье где нить в Черногории/Болгарии, сделать под него сайт украино-русско-английский и сдавать/самому наезжать? Всякие виды на жительство и европа мне кажутся намного более веселыми чем ЮБК.

Вот и я об чем. И бизнес безопаснее будет, если, конечно, самому не вляпаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы с Севастополя, можете прокомментировать ?? Самому интересно ))

 

(ссылка устарела)

 

[[/url]

 

я не из Севастополя.

по Вашей ссылке (ссылка устарела) срок сдачи 4 квартал 2012. продаем шкуру не убитого медведя? может и правда, но после элита-центров- как-то стремновато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которые Вы перечисляли (ближе, родная страна, проще, навещай хоть раз в неделю, опять же "вопросы" проще решать и т.д.)

Визэйр вроде запускает рейсы в Грузию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Леонид, а вас только Крым интересует? Одессу не рассматриваете? Фирма в которой я работаю имеет бизнес на берегу, который думает продать. Помимо моря это еще и центр интересного города, рядом дельфинарий. Так что загрузка может быть круглогодичной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Одессу не рассматриваете?..

 

:beer:Простите, не могу удержаться...

 

.."Одесса встречает гостей непроходящим поносом.." М.Жванецкий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, а вас только Крым интересует? Одессу не рассматриваете?

Почему бы и нет?:D

Рассматриваю абсолютно все варианты. Ну и зависит от цены вопроса так сказать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Простите, не могу удержаться...

Мы умеем над собой смеяться - это нас выгодно отличает.

Леонид, если интересуют подробности пишите в личку или звоните т.0675570225.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...