Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Полез бурьян.

Когда можно пролинтурить с минимальным вредом для молодого газона

vitass, опять шутите? ;)

Шутить изволите?

Линтур как раз от клевера Вас и избавит.

Это гербицид избирательного действия от двудольных, к коим и относится клевер.

Или у Вас есть еще один газон, не клеверный?

 

Та все я чітко зробив, розвів як в інструкції для газонів, не поливав кілька днів. Нічого не кип"ятив. В мене двудольні тільки одного виду. Спочатку, після обробки, наче листя вверх піднялось, я аж підбодрився, а тут дивлюся, а вони собі далі ростуть.
Предполагаю, что Вы купили фальшивый гербицид.

Есть мнение, что на рынке около 80% фальсификата. Особенно если приобрели по "вкусной" цене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що для таких саме потрібно, або діючу речовину хоча б.

 

Можно кардинально - змастити кожну рослинку "Раундапом" пензликом, повиздихують гарантовано :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vitass, опять шутите? ;)

Или у Вас есть еще один газон, не клеверный?

 

 

Да!!! У меня основной газон, который во дворе, травка: Американ блю и Американ грин www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3910870&postcount=2898,

и не совсем газон, на улице, вот там белый клевер Юра www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3910872&postcount=2899

 

Сеялись одновременно, но результат разный...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно кардинально - змастити кожну рослинку "Раундапом" пензликом, повиздихують гарантовано :)

Пшикали чем-то селективным.

Чтобы в общем фошизм генетический устроить.

 

Добавлено через 1 минуту

Это одна из причин по которым засеял все газонкой, и через 3 недели видеть зеленую "щетку" намного приятнее пока чем "вынашивать" клевер....

 

Подождем несколько лет, когда стричь задолбает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождем несколько лет, когда стричь задолбает.

Відколи купив нормальну самохідну косарочку на 250 кубіків і 7 конячок, -косити одне задоволення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відколи купив нормальну самохідну косарочку на 250 кубіків і 7 конячок, -косити одне задоволення.

 

Конечно. После тримера-то! Мне тоже БЫЛО одно удовольвствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С газоном нужно достигнуть обоюдное равновесие.

Ну, от пару лет назад не проблема было купить мешок (50кг, нитроаммофоски), рассыпать на 15соток. В результате прёт, успевай косить раз в неделю. Напряг.

(можно было и в 4-5раз меньше)

Но есть плюс - сформировался устойчивый покров.

Регулярный полив (раз в неделю) и раз в месяц покосить.

(ну и за сорняками нужно следить - есть весьма агрессивные)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз в месяц покосить.
Раз в месяц? Что это за газон такой? У меня за месяц уже колосья будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня четыре кажись недели, но клеверята 2см, разве только если с корнями мерять.

Может у меня сказался хороший полив, я им сад затрахал, саду столько влаги не надо, а может и потому что я фосфора с осени хорошо заложил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у меня сказался хороший полив, я им сад затрахал, саду столько влаги не надо, а может и потому что я фосфора с осени хорошо заложил.

Может быть сорт. У меня попадаются довольно высокие.

На ранних этапах, кол-во удобрений вообще не важно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в месяц? Что это за газон такой? У меня за месяц уже колосья будут.

в мене прирост 5-6см в тиждень, кошу щосуботи. газон пре як дурний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в месяц? Что это за газон такой? У меня за месяц уже колосья будут.

Нормальный, по моему, газон (или трава в саду, есть нюансы).

Фото перед первым покосом -

20160503_174351.thumb.jpg.7c4cd1c91c9bc27198b197a23e1b1cff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене прирост 5-6см в тиждень, кошу щосуботи. газон пре як дурний.

Таже фигня. Максимум, можно раз в 2 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь после праздников засеять газон, удобрения нитроаммофоска NPK 16 16 16 сыпать 2 кг на сотку с периодичностью раз в месяц?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь после праздников засеять газон, удобрения нитроаммофоска NPK 16 16 16 сыпать 2 кг на сотку с периодичностью раз в месяц?

 

Селитру забыли. 16 16 16 это для помидор. И лучше раз в две недели. Эффект будет через месяц.

razbrasyvatel-scotts-handy-green.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Селитру забыли. 16 16 16 это для помидор. И лучше раз в две недели. Эффект будет через месяц.

 

Какое мнение о газонокосилке AL-KO Silver 40 E Comfort BIO COMBI, например тут www.motoblok.biz/ru/catalog/243/Hazonokosilki-AL-KO/797/Hazonokosilka-AL-KO-Silver-40-E-Comfort-BIO-COMBI.html?utm_source=price&utm_medium=cpc&utm_term=797&utm_content=z2%2F30(без официальной гарантии, но с 3-х летней гарантией от магазина )

С оф. гарантией будет на 500 грн дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С оф. гарантией будет на 500 грн дороже.

У меня бензиновая часто с большим трудом косит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое мнение о газонокосилке AL-KO Silver 40 E Comfort BIO COMBI
Да какая разница, главное что-бы косила.

Я AL-KO (электро, но другая модель) пользую 5й год. Рабочую часть (нож, вертушка) угробил, но без проблем получил ремкомплект. Это плюс марке.

Да, по поводу режима мульчирования - вначале баловался, потом понял не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята что случилось с моим газоном, вернее частью его? Вчера скосили под 3-ку до этого все было зеленое. А сейчас вот такие фото. Почва действительно была влажная, может за много поливает автополив? Хотя раз в сутки ночью по 10 минут. каждую зону. Трава толи гниет медленно в корне, и желтеет после покоса. Посмотрите пожалуйста на фото и скажите как лечить. Спасибо.

IMG_3787.thumb.JPG.e95e3f58bd7bfd52f3d8cfe2620f1796.JPG

IMG_3788.thumb.JPG.2988a56e4fd772602ffcf3eb0fc4ed1d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята что случилось с моим газоном, вернее частью его? Вчера скосили под 3-ку до этого все было зеленое. А сейчас вот такие фото. Почва действительно была влажная, может за много поливает автополив? Хотя раз в сутки ночью по 10 минут. каждую зону. Трава толи гниет медленно в корне, и желтеет после покоса. Посмотрите пожалуйста на фото и скажите как лечить. Спасибо.

Не вижу, собственно, травы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу, собственно, травы..

-) Она есть и довольно хороший забитый дерн, но вот на 3-4 см вот такая картина, удобрения бросал полив врубил 1 неделю времени и она уже 5-8 см зеленая красивая, просто это сено при покосе вот так выглядит. Жесткая довольно сейчас. Я ранее писал что стебель перерос и он сам по себе желтый а уже верхушки зеленеют потом на 5-7 см.

 

ЧТо мне сейчас делать? Взять скарификатор и вычесать в теплую погоду всю эту старую траву и подождать пока свежая вырастит? Может нужны Фунгициды для обратки? Газону 2 года. Травосмесь - Трифолиум спортмастер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по поводу режима мульчирования - вначале баловался, потом понял не нужен.
Основной режим. Скошенное, обратно на газон. Уже получается что-то походящее на почву.

 

Добавлено через 1 минуту

удобрения бросал
Может быть перестарались. С ними лучше недокидать чем перекидать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята что случилось с моим газоном, вернее частью его? Вчера скосили под 3-ку до этого все было зеленое. А сейчас вот такие фото. Почва действительно была влажная, может за много поливает автополив? Хотя раз в сутки ночью по 10 минут. каждую зону. Трава толи гниет медленно в корне, и желтеет после покоса. Посмотрите пожалуйста на фото и скажите как лечить. Спасибо.

В мене хоже буває, якщо місцями сильно довго не кошу. Потім після покосу, жовте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене хоже буває, якщо місцями сильно довго не кошу. Потім після покосу, жовте

 

Якщо налаштувати графiк покосу раз в 7 днiв - жовтизна пройде? Так покос бував раз в мiсяц - напевно запущено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...