Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Вот за такой компост, я за двумя руками. Сам компост использую.

Компостирование и мульчирование - абсолютно разные процедуры. А Вы их в одну лодку сажаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь свежескошенная трава она застилает землю на газоне, перекрывая поступление воздуха к почве.

Это как? Физику процесса можете пояснить? Я лично к новому покосу, старой травы уже не находил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Физику процесса можете пояснить? Я лично к новому покосу, старой травы уже не находил.

 

За неделю, трава ни когда не может сгнить. Старая трава, при покосе остается лежать на газоне, через неделю ее накрывает новый слой, через неделю еще новый слой. Я говорю именно неделя, так как мы косим газоны 1 раз в неделю.

Я 7 лет занимаюсь поливом и газонами, я насмотрелся их большое количество. И за этот период времени, сделал свои выводы по работе с газоном. Я не хочу спорить и доказывать кому то что ни в коем случае не оставляйте траву, на газоне. Да ее можно оставлять.

Но я высказал свое личное мнение, о том что я думаю, по поводу скошенной травы на газоне.

И еще я придерживаюсь негативного мнения по поводу того что бы оставлять, так как мы еще занимаемся скарификацией и аэрацией газонов. И я вижу в конце сезона, сколько "мусора" на земле между травинками находится.

Вот и вся физика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За неделю, трава ни когда не может сгнить. Старая трава, при покосе остается лежать на газоне, через неделю ее накрывает новый слой, через неделю еще новый слой. Я говорю именно неделя, так как мы косим газоны 1 раз в неделю.

Я 7 лет занимаюсь поливом и газонами, я насмотрелся их большое количество. И за этот период времени, сделал свои выводы по работе с газоном. Я не хочу спорить и доказывать кому то что ни в коем случае не оставляйте траву, на газоне. Да ее можно оставлять.

Но я высказал свое личное мнение, о том что я думаю, по поводу скошенной травы на газоне.

И еще я придерживаюсь негативного мнения по поводу того что бы оставлять, так как мы еще занимаемся скарификацией и аэрацией газонов. И я вижу в конце сезона, сколько "мусора" на земле между травинками находится.

Вот и вся физика.

 

То есть нет смысла переплачивать за газонокосилку с функцией мульчирования, а покупать обычную, и увозить всю скошенную траву с газона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть нет смысла переплачивать за газонокосилку с функцией мульчирования, а покупать обычную, и увозить всю скошенную траву с газона?

Я ни в коем случае не могу Вас отговаривать от той или иной покупки.

Просто посмотрите пожалуйста видео, о том как вычесывается газон, после косилки с мешком,

Не смотря на это, большое количество, травы остается на газоне, и ни чего с ней не происходит когда ее скапливается большое количество, она не успевает перегнивать.

Дальше, вам необходимо внести удобрение на газон, в итоге удобрение попадает на траву которая лежит на земле, а не на саму землю. Соответственно удобрение не выполняет своей функции.

Выбор всегда остается, за Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответственно удобрение не выполняет своей функции.

Что же это за удобрение такое, которое водой не растворяется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на это, большое количество, травы остается на газоне, и ни чего с ней не происходит когда ее скапливается большое количество, она не успевает перегнивать.

Дальше, вам необходимо внести удобрение на газон, в итоге удобрение попадает на траву которая лежит на земле, а не на саму землю. Соответственно удобрение не выполняет своей функции.

Уж не знаю какими газонами Вы занимались 7 долгих лет, но аргументы приводите дилетантские. Т.е. Вы пишете то, что думаете, а не то, как есть на самом деле. Сорри, читать больно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местный продаван пастбищных трав все ходит вокруг да около, но объяснить внятно человеку не может что такое мульчирование.

От себя скажу так - когда профи выращивают рулонные газоны на полях, никто скошенную траву не собирает. И газончики у них я вам скажу выглядят супер.

Хотите сказать что косят без травосборника?

А если с травосборником, то сколько раз мульчируют, а сколько раз собирают в травсборник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, постоянно.

Если без травосборника, так может лучше пропускать через мульчирование, что бы было помельче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без травосборника, так может лучше пропускать через мульчирование, что бы было помельче?

Главное не по-мельче, а чтобы раскидано было равномерно. У моей газонокосилки в боку есть дверца, я ее открыл и прикрутил так чтобы дверца была постоянно открыта. Тогда скошеная трава далеко улетает и равномерно ложиться. Можно даже косить так, чтобы повторно еще раз скошенкю траву через газонокосилку пропустить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а удобрять газон не поздно сейчас?

 

Каждый месяц удобрять можно.

 

Кинул на днях только помидорную Нитроаммофоску 16-16-16 без селитры, это ведь сплошной азот? Какие теперь ждать последствия? (15 кило на 10 сотых.)

Рост? Цвет? Изжог?

 

P.S

Чем лечить бурый цвет газона? Читал что это могло произойти в следствие тупых ножей косилки? Уже заточил но до этого заводские ножи не точились. А косилка Bosch Rotak была в работе больше 2х лет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а удобрять газон не поздно сейчас?

 

Зимой, когда снег лежит, поздно. Все остальное время не поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а удобрять газон не поздно сейчас?

 

Удобрять можно до августа.

Но азот лучше давать в начале сезона, до июня.

С июня можно комплексные удобрения применять.

В сентябре - октябре, необходимо дать удобрение которое предназначено для газона: осень - зима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый месяц удобрять можно.

 

Кинул на днях только помидорную Нитроаммофоску 16-16-16 без селитры, это ведь сплошной азот? Какие теперь ждать последствия? (15 кило на 10 сотых.)

Рост? Цвет? Изжог?

 

P.S

Чем лечить бурый цвет газона? Читал что это могло произойти в следствие тупых ножей косилки? Уже заточил но до этого заводские ножи не точились. А косилка Bosch Rotak была в работе больше 2х лет. :(

 

Нитроаммофоска 16-16-16 - это далеко не сплошной азот, а скорее наоборот, сбалансированное удобрение. Последнее словосочетание означает, что кроме азота в данном удобрении присутствуют еще два важнейших элемента питания, а именно - фосфор и калий. То есть каждого элемента - азота, фосфора и калия по 16 килограммов в ста килограммах нитроаммофоски.

 

15 кило на 10 соток, это приблизительно по действующему веществу по 24 килограмма в пересчете на гектар, то есть, чтобы было понятно, достаточно маленькая доза, которую ваш газон "схавает" месяца за два-три.

 

Теперь насчет "бурого" цвета. Это вообще-то, нужно посмотреть, может быть, есть возможность выложить фото? А то цвет типа "серо-буро-малиновый" понятие достаточно растяжимое...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не для газона оно сбалансировано.

 

Аргументы?

 

Добавлено через 14 минут

Ну, смотрите, правильнее было-бы сказать, не для каждого газона оно сбалансированное. Чтобы знать истинный баланс питательных веществ в почве того или иного газона, нужно произвести химический анализ грунта. Тогда будет видно, что не хватает, скажем, 32 кг азота 12 кг калия, а фосфора имеется в избытке (в перерасчете на гектар). Это про азот, фосфор и калий, а есть еще сера, магний, кальций, железо и куча микроэлементов, ну, и кислотность почвы.

 

Просто термин такой агрономический, если в удобрении имеется и азот, и фосфор, и калий, то оно считается сбалансированным (чисто теоретически). В отличии, например, от аммичной селитры или мочевины (чистый азот), суперфосфата (чистый фосфор), или калийной соли (чистый калий).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы знать истинный баланс питательных веществ в почве того или иного газона, нужно произвести химический анализ грунта. Тогда будет видно, что не хватает, скажем, 32 кг азота 12 кг калия, а фосфора имеется в избытке (в перерасчете на гектар).

А потом распечатки всех анализов спалить и развеять по газону. Ну, типа, кислотность понизить... Да кто этим будет заниматься... Есть удобрения для газонов. В них есть все, что нужно именно газону. Покупайте и пользуйтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы?
Для разного вида растений, для разной фазы развития, нужен разный состав удобрений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом распечатки всех анализов спалить и развеять по газону. Ну, типа, кислотность понизить... Да кто этим будет заниматься... Есть удобрения для газонов. В них есть все, что нужно именно газону. Покупайте и пользуйтесь.

 

Как бы это выразиться по-деликатнее?

 

И такое пишет человек, претендующий на данном форуме на звание эксперта по газонам? Ну, знаете, Бог Вам судья!

 

Почвы бывают абсолютно разные и не обязательно производить химический анализ (по крайней мере, для меня), чтобы определить какого именно питательного элемента не хватает. А универсальных удобрений, уважаемый, не бывает.

 

Продаван, однако...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто этим будет заниматься...

Я пытался. Купил "npk test kit". Все сделал по инструкции, получил результат бредовый. Выяснил что этот тест не тестирует ту форму в которой может азот усвоить растения.

 

Добавлено через 3 минуты

И такое пишет человек, претендующий на данном форуме на звание эксперта по газонам? Ну, знаете, Бог Вам судья!

Знаете, сходите что ли в Эпицентр, почитайте что на мешках с удобрениями пишут. Не можете прочитать, посмотрите картинки.

 

И селитра бывает еще и калиевая. В ней калия больше чем азота. Вам, как "экшперту" будет полезно знать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытался.

 

И селитра бывает еще и калиевая. В ней калия больше чем азота. Вам, как "экшперту" будет полезно знать. :)

 

Ребятишки-диллетанты! Я в своем посте говорил об аммиачной селитре (химическая формула NH4NO3), вы же упоминаете об калийной. Есть такая, ее химическая формула KNO3.

 

Вполне себя чувствую экспертом в сфере удобрений и пестицидов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ребята, вот фотка в некоторых местах серо-бурый цвет. Скошено сегодня было перед дождем на 3см. В следующий раз буду косить на 4 см. Чтоб хоть немного был зеленым. На фото разные части и с разных ракурсов, там где зеленее значит свет упал правильно, там где видно оттенок бордового мне кажется камера искажает, на самом деле он такого темно-серый- и чуток бурый.

IMG_3820.thumb.JPG.ae2d676cc9ae109d167a14ad3318f8bd.JPG

IMG_3821.thumb.JPG.a401a11c6df0bc629b80e7e781142574.JPG

IMG_3822.thumb.JPG.e9f2e0903adfdb198a5a99f240d63ccd.JPG

IMG_3823.thumb.JPG.e8cb41429c7e0d89379a5c786a28dea3.JPG

IMG_3824.thumb.JPG.35c992841bccd26a3a044231a9df575a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл уточнить 2 дня назад была скарификация и вычесывание, а сегодня покос. Поэтому видно пятна земли порезы. Фотки почему то перевернутые, если открыть на полную ширину то правильно смотрятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ребята, вот фотка в некоторых местах серо-бурый цвет. Скошено сегодня было перед дождем на 3см. В следующий раз буду косить на 4 см. Чтоб хоть немного был зеленым. На фото разные части и с разных ракурсов, там где зеленее значит свет упал правильно, там где видно оттенок бордового мне кажется камера искажает, на самом деле он такого темно-серый- и чуток бурый.

 

Оклемается. Если хотите помочь, купите удобрения, которые специально для газона. Или (лучше) гранулированный птичий помет. Он вообще термоядерный эффект дает.

 

И еще, покажите какая у вас почва. Фото на штык лопаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...