Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Не могу найти, тут кто-то писал про то, какие гербициды можно использовать чтобы поубивать все, кроме клевера.

 

Селективные гербициды? Фантастика. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Селективные гербициды? Фантастика.

Фантастика, это покращенья в Украине. А убийство неугодных, поддержка угодных власти (я в данном случае) распространенная практика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти, тут кто-то писал про то, какие гербициды можно использовать чтобы поубивать все, кроме клевера.

Бесполезно. Даже если найдете - не помогут. Место проклято.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесполезно. Даже если найдете - не помогут. Место проклято.

Глифосат работает. Я проверял. У нас селективная проклятость. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый vitass, Вы уже публиковали фото первых всходов. Пожалуйста, продолжайте публиковать динамику в этой теме. Тогда недозабаненные "умники" умоются своим невежеством. Комментировать нечего. Пусть Вашему газону будут завидовать

Вот динамика , 3-я неделя, от "лучшего" к "худшему" результату.

Через неделю попробую первый раз постричь.

731757670_1.thumb.jpg.7dcb65866b3fc231971443acfbba78e3.jpg

1691649598_3.jpg.280af38291bdcb7fbdb2baf25d546896.jpg

850493358_4.thumb.jpg.10efefab6c778af5f7f2b8c751159bae.jpg

884709842_5.thumb.jpg.8455f17dd7c782b649d9ae3d7ee8b7c1.jpg

Змінено користувачем vitass
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот фото 3-й недели белого клевера "Юра".

Газония, подскажите это нормальный результат?

Клевер всходит медленнее?

647940892_1.thumb.jpg.5590cb0e17850b69fc2b84dc55634412.jpg

1712716529_2.thumb.jpg.0ee3c646e4d1be0a6a2d985b18fb44b1.jpg

1152516449_3.thumb.jpg.06a927587bcd41a79618eb5c3ad2324c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, у меня возник вопрос:

 

Что делать если газон перерос и жесткий? Я имею введу не то что он 15-20 см, а то что его корень стебль тот что жесткий вырос на 2-3 см? После чего уже идет зеленый цвет. Т/е если скосить на 3 см мы видим желтый цвет травы до первой недели, пока верхушки не позеленеют.

 

Трава смесь, трифолиум гольф.

 

Состав:

15% Райграс пастбищный, 2 различных сорта (Lolium perenne)

20% Овсяница красная волосовидная, 2 различных сорта (Festuca rubra trichopylla)

30% Овсяница красная измененная, 2 различных сорта (Festuca rubra commutata)

30% Мятлик луговой, 2 различных сорта (Poa pratensis)

5% Полевица побегоносная (Agrostis stolonifera)

 

 

Как его привести в порядок теперь? Автополив наконец на днях сделали RainBird.

 

Спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, у меня возник вопрос:

 

Что делать если газон перерос и жесткий? Я имею введу не то что он 15-20 см, а то что его корень стебль тот что жесткий вырос на 2-3 см? После чего уже идет зеленый цвет. Т/е если скосить на 3 см мы видим желтый цвет травы до первой недели, пока верхушки не позеленеют.

 

Трава смесь, трифолиум гольф.

Как его привести в порядок теперь? Автополив наконец на днях сделали RainBird.

 

Спасибо за помощь.

Продолжайте частый низкий покос (не давать отрастать выше 5-ти см), контролируйте заточку ножей, ежедневный полив, удобрения, и за месяц всё восстановится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он у Вас вероятно и стал "жесткий" так как косился не вовремя. Серия Мастерлайн Гольф Трифолиум требует большего ухода, чем Турфлайн или Универсал. Ее стоит сеять если Вы действительно готовы следить/косить газон вовремя. Иначе не стоит переплачивать за семена. Можно попробовать скосить до 2-3 см, пройтись аэратором, подсеять семена овсянницы тонколистной, присыпать песочком. И потом косить - подросла трава на 6 см - косить до 4 см.

 

Добрый день, у меня возник вопрос:

 

Что делать если газон перерос и жесткий? Я имею введу не то что он 15-20 см, а то что его корень стебль тот что жесткий вырос на 2-3 см? После чего уже идет зеленый цвет. Т/е если скосить на 3 см мы видим желтый цвет травы до первой недели, пока верхушки не позеленеют.

 

Трава смесь, трифолиум гольф.

 

Состав:

15% Райграс пастбищный, 2 различных сорта (Lolium perenne)

20% Овсяница красная волосовидная, 2 различных сорта (Festuca rubra trichopylla)

30% Овсяница красная измененная, 2 различных сорта (Festuca rubra commutata)

30% Мятлик луговой, 2 различных сорта (Poa pratensis)

5% Полевица побегоносная (Agrostis stolonifera)

 

 

Как его привести в порядок теперь? Автополив наконец на днях сделали RainBird.

 

Спасибо за помощь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Базагран можно купить четверть литра или хотя бы литр. Мне 5 литров не нада.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот фото 3-й недели белого клевера "Юра".

Газония, подскажите это нормальный результат?

Клевер всходит медленнее?

 

Результат нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот динамика , 3-я неделя, от "лучшего" к "худшему" результату.

Через неделю попробую первый раз постричь.

 

У меня газон начал всходить на 7 день, хотя может это и не клевер, а сорняк,травки как дети только родившиеся похожи друг на друга:D

Полевица сидит уже почти две недели и никак не проклёвывается. правда и семена у меня 2014года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжайте частый низкий покос (не давать отрастать выше 5-ти см), контролируйте заточку ножей, ежедневный полив, удобрения, и за месяц всё восстановится.

 

Спасибо, а какое удобрение посоветуйте? Есть такое которое размыкчивает немного сам стебель? По поводу покоса, пару дней назад косил на 4-ке это где то 5-6 см у косилки. Стоит покосить под 2 или 3 см на минималке?

 

И срочно поливать чтоб отошел, я хочу каким то образом избавится от жесткости и стеблька в 3-4 см.

 

P.S

1. Кто как вычесывает старую траву сухую? веерные грабли/скарификатор?

2. Заложили автополив на днях, трамобвали аж земля гудела, скажите трава вернется на свое место? Швы надо подсевать или зарастут? У кого то был опыт установки автополива на 2х летний газон. Благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а какое удобрение посоветуйте? Есть такое которое размыкчивает немного сам стебель?

Ничего не понял, но я сыплю NPK где все по 18, плюс столько же селитры. Самый бюджетный вариант. Но ОЧЕНЬ все зависит от типа грунта, того что посажено, дренажа.... Но лучше вносить по чуть-чуть, и часто. И опять таки, можно нафигачить селитры, птичьего помета... Эффект ураганный. Но косить придется ОЧЕНЬ часто. Оно надо?

 

1. Кто как вычесывает старую траву сухую? веерные

Не вычесываю. Скошенная трава это лучшее удобрение для растущей. Теоретичкски несколько сот...тысяч лет и должен образоваться слой перегноя. Это если не удобрять. Если удобрять, то уже результат заметен.

 

грабли/скарификатор?

2. Заложили автополив на днях, трамобвали аж земля гудела, скажите трава вернется на свое место? Швы надо подсевать или зарастут? У кого то был опыт установки автополива на 2х летний газон. Благодарю.

Автополив разный бывает. Я просто кинул трубы на землю, в итоге они так заросли, что найти сложно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу вычесывал газон, "сена" было много ... :),

эксплуатирую электрический аэратор Alpina SC1.5E (на фото его видно вдалеке).

image2.thumb.JPG.9885f80bf3708b9c6631c05431e729e8.JPG

image3.thumb.JPG.9897339f301261be90c41858b1f02c3a.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу вычесывал газон, "сена" было много
Результат отличный! Ух, если бы у меня был такой аппарат..

Газону уже >10лет. Фрагмент на фото ещё не косил. Сорняки какие-то фиолетовые, одуванчиков наполол неск.корзин. Наличие "воздушной подушки" (режимом мульчирования не пользуюсь, но всё равно есть отмирающие листья), думаю, способствует приживлению сорняков..

20160426_103314.thumb.jpg.1260a31bd82872861cb8d3c7c0061eb7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу вычесывал газон, "сена" было много ... :),

эксплуатирую электрический аэратор Alpina SC1.5E (на фото его видно вдалеке).

 

аэратор Alpina SC1.5E хорошо конечно но слабенький мне кажется, у меня нет аэератора но вот думаю в аренду взять бензин на 6.5л мощности.

 

Скажите а вы прошлись аэретором вижу без мешка, оставили все сено и сухую траву, далее вы ее собираете веерными граблями? Или же просто проходитесь газонокосилкой как пылесосом собираете + небольшой покос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аэратор Alpina SC1.5E хорошо конечно но слабенький мне кажется, у меня нет аэератора но вот думаю в аренду взять бензин на 6.5л мощности.

 

Скажите а вы прошлись аэретором вижу без мешка, оставили все сено и сухую траву, далее вы ее собираете веерными граблями? Или же просто проходитесь газонокосилкой как пылесосом собираете + небольшой покос?

Не совсем уловил, что в Вашем понимании "слабенький". 16 соток газона тянет, я устаю быстрее чем он, дури в нем хватает, если не совсем правильно пользоваться, можно просто выполоть весь газон (на первых порах пока не приловчился, пару мест с залысинами заделал). Прохожусь без мешка, потом веерными граблями, мне так удобней. Мешок нужно постоянно вытряхивать, а потом еще раз все равно граблями проходится, так как часть сухой травы остается на газоне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем уловил, что в Вашем понимании "слабенький". 16 соток газона тянет, я устаю быстрее чем он, дури в нем хватает, если не совсем правильно пользоваться, можно просто выполоть весь газон (на первых порах пока не приловчился, пару мест с залысинами заделал). Прохожусь без мешка, потом веерными граблями, мне так удобней. Мешок нужно постоянно вытряхивать, а потом еще раз все равно граблями проходится, так как часть сухой травы остается на газоне.

 

Спасибо за ответ, хорошего вам газона в этом сезоне. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что за хрень? - пускает побеги по земле, прорастают. Косилку игнорирует)

Смотрю, заражен уже весь газон. Есть ли селективный гербицид?

20160427_154531.thumb.jpg.2568711a51b4bb3fdadec568ad1bb782.jpg

20160427_154556.thumb.jpg.81f7ed694c68e0967e1009ac16873a45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

линтур................

Попробую на одном фрагменте.

Ручное пропалывание занятие, конечно, познавательное - можно столько увидеть интересного! - Увидел, но дальше уже не интересно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...