Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Исходя чтоб посыпать сахаром - решился, но сделал другим способом

Сообщите результат - всем будет полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщите результат - всем будет полезно.

 

Кстате вот статья по этому поводу правда на англ. www.ehow.com/how_5150535_kill-nut-grass.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя чтоб посыпать сахаром - решился, но сделал другим способом

Способ действительно другой...

Кардинально отличается от приведенного в статье.

 

Приготовил вкусный сладкий коктель для ОСАКИ. Взял 2 литра теплой воды и добавил почти 1 кг. сахара. Хорошо растворил в ведре и залил в распылитель. Прошелся этим липучим раствором по газону где больше всего эта дрянь проросла. Погода жаркая, уже 2-й день не поливал газон, теперь думаю стоит полить вечером или уже на завтра перенести (чтоб сахар не смыть).

В первоисточнике:

- пролить (увлажнить)

- Посыпать сахар

- еще раз пролить, но не сильно

 

В этом случае сахар достанется корням осоки.

По Вашему методу сахар остался на зелени.

Ждем результатов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода такая. Исчезнут. Бывало. Вот если бы какие благородные (мечтаю)

 

Грибы на газоне, от переизбытка влаги. Если стоит полив, отключите.

Сейчас идет много дождей, например мы монтируем поливы, только их тестируем, и не запускаем, так как влаги и так хватает. А грибы все равно на газоне растут. Как только дожди закончатся, и пройдет неделя когда солнце будет "жарить", грибы исчезнут сами по себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Способ действительно другой...

Кардинально отличается от приведенного в статье.

 

 

В первоисточнике:

- пролить (увлажнить)

- Посыпать сахар

- еще раз пролить, но не сильно

 

В этом случае сахар достанется корням осоки.

По Вашему методу сахар остался на зелени.

Ждем результатов.

Вот тут то как раз и сахар посыпать не простой, а обработанный Фьюри. Одним выстрелом двух зайцев грохнуть. А какой расход сахара? Или это точечно под конкретные сорняки, а не вообще на весь газон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой расход сахара?
В статье:

4 pounds of sugar per 1,000 square feet of lawn
что в переводе:

4 фунта сахара на 1000 квадратных футов газона

(1.8 кг на 93 м2)

Кажется, предлагается рассыпание сахара по всей площади газона с осокой.

 

Я бы попробовал подсыпать точечно, возле нескольких кустов осоки.

Но именно посЫпать и пролить. Т.е. доставить сахар к корням травы.

Возможно тот же эффект будет при поливе осоки сиропом.

Не пробовал. Просто мысли вслух после прочтения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами уйдут с дождями, и как жара придет.

 

я другого не пойму ... почему они только на газоне?

 

подхватил споры от арендованого скарификатора?

 

Добавлено через 1 минуту

Грибы на газоне, от переизбытка влаги. Если стоит полив, отключите.

Сейчас идет много дождей, например мы монтируем поливы, только их тестируем, и не запускаем, так как влаги и так хватает. А грибы все равно на газоне растут. Как только дожди закончатся, и пройдет неделя когда солнце будет "жарить", грибы исчезнут сами по себе.

 

нужно ли заморачиваться с выдергиванием?

опасаюсь, что бы споры не попали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подхватил споры от арендованого скарификатора?

Перестарался с скарификатором? Да были прорезы в земле довольно глубокие, возможно от этого эта дрянь вылезла?

 

По сахару его надо еще уметь сыпать, рассевать грамотно а то если в руку взять и сыпануть не увидем упал ли он в одну точку или по площади. Надеюсь что сироп что то даст, просто возможно тут надо саму землю сделать сладкой ) Но тогда зачем в статье описано пролить посыпать пролить.

 

Может со временем газонная травосмесь ее вытеснит. Еще как вариант подождать год. Ух главное трехлетний газон не убивать весь труд и не сеять по новому. Вот где опасность и разочарование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода такая. Да, в прошлом кажись году, осенью купил грибницу шампиньёнов и посадил у себя на огороде. В этом году поганок гораздо больше. Ж)

 

 

подскажите, грибники, что это за грибочки? напоминает луговых опят grubu.ru/6_grib-11.php

20160606105040.jpg.531045138e53be8e25dc05e307b1111c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Подскажите специалисты вот чего моему газону не хватает? Вроде все правильно делаю: скарификация весной,удобрение и тд. Стригу регулярно раз в неделю. Растет пятнами и цвет какой-то не очень приятный.

904284150_1.thumb.jpg.c75505c021b06a828065ffed1d8748a6.jpg

373047003_2.thumb.jpg.816eacb3ab1fed60530575436106f017.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Подскажите специалисты вот чего моему газону не хватает? Вроде все правильно делаю: скарификация весной,удобрение и тд. Стригу регулярно раз в неделю. Растет пятнами и цвет какой-то не очень приятный.

Отличный газон. Для яркости можно ещё удобрения (без фанатизма) + полив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный газон. Для яркости можно ещё удобрения (без фанатизма) + полив.

 

Автополив стоит.

 

Добавлено через 50 секунд

Отличный газон. Для яркости можно ещё удобрения (без фанатизма) + полив.

 

Мне не нравиться его вид. Хочу что-бы весь был зеленый. Все лето ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автополив стоит.

 

Добавлено через 50 секунд

 

 

Мне не нравиться его вид. Хочу что-бы весь был зеленый. Все лето ))

Удобрение обычно даёт 100-й результат. М.б. немного поднять газонокосилку?

А что у Вас растёт по периметру? - я тоже насадил - жимолость, крыжовник и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет может быть разный из-за разного сорта травы или неравномерного удобрения. Еще важно чтобы ножи косилки были острыми.

 

Добавлено через 1 минуту

На первомм фото кажется есть намеки на сухие участки. Если автополив нормально настроен, то такое может быть из-за грибка. Тогда можно опрыскать превикуром и/или коронетом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первомм фото кажется есть намеки на сухие участки. Если автополив нормально настроен, то такое может быть из-за грибка. Тогда можно опрыскать превикуром и/или коронетом.

 

Слой грунта везде одинаковый? Может есть какой-то мусор под слоем грунта и из-за этого трава растет по разному.

 

У себя когда готовил почву под газон наткнулся лопатой на кусок жести (примерно на глубине 20 см), начал выковыривать и на глубине 30-35 см откопал примерно 1,5 кв. м. старой жести которая лежала горизонтально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобрение обычно даёт 100-й результат. М.б. немного поднять газонокосилку?

А что у Вас растёт по периметру? - я тоже насадил - жимолость, крыжовник и т.п.

 

Да много чего растет: голубика, плетистая роза, еще что-то

 

Добавлено через 1 минуту

Цвет может быть разный из-за разного сорта травы или неравномерного удобрения. Еще важно чтобы ножи косилки были острыми.

 

Добавлено через 1 минуту

На первомм фото кажется есть намеки на сухие участки. Если автополив нормально настроен, то такое может быть из-за грибка. Тогда можно опрыскать превикуром и/или коронетом.

 

Да я тоже подумал грибок. Уже обработал вчера коронетом.

 

Добавлено через 4 минуты

Цвет может быть разный из-за разного сорта травы или неравномерного удобрения. Еще важно чтобы ножи косилки были острыми.

 

Удобрения руками разбрасывал. Купил ручной разбрасыватель так как думаю что пятна тоже из-за этого. Но меня больше беспокоят сухие участки. Ножи точил в прошлом году. Пробовал вроде более-менее.

 

Добавлено через 2 минуты

Слой грунта везде одинаковый? Может есть какой-то мусор под слоем грунта и из-за этого трава растет по разному.

 

У себя когда готовил почву под газон наткнулся лопатой на кусок жести (примерно на глубине 20 см), начал выковыривать и на глубине 30-35 см откопал примерно 1,5 кв. м. старой жести которая лежала горизонтально.

 

Нет мусора там точно нет. Грунт конечно не чернозем но и не песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Подскажите специалисты вот чего моему газону не хватает? Вроде все правильно делаю: скарификация весной,удобрение и тд. Стригу регулярно раз в неделю. Растет пятнами и цвет какой-то не очень приятный.

 

У меня тоже пятна, хз в прошлом году был лучше. Я был доволен газоном только 1 раз, когда удобрил его польским Target газонным удобрением. Сейчас его нет в продаже. Цвет ровненьким был по всей площади ярко насыщенным, жаль селитра и НПК-16 не дает такого эффекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация с газоном - много суховатых участков, медленно растет.

В мае вычесывал и рыхлил.

После внес Компосан-овское удобрение со сроком действия 3 мес.

Стригу регулярно, вид как в августе-сентябре.

В прошлом году стриг раз в неделю и ножи застревали, а в этом году раз в неделю - это так, подравнять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация с газоном - много суховатых участков, медленно растет.

В мае вычесывал и рыхлил.

После внес Компосан-овское удобрение со сроком действия 3 мес.

Стригу регулярно, вид как в августе-сентябре.

В прошлом году стриг раз в неделю и ножи застревали, а в этом году раз в неделю - это так, подравнять.

У меня такая же ситуация. Газон побледнел заметно даже по сравнению с тем, что было месяц назад ( до майских дождей). Были пятна. Сейчас пятна ушли и газон стал равномерно бледный. Я думаю проблема в грибке из за обильных дождей и подгнивания внизу у корней. Отсюда и куча грибов. :sad: Кстати, по поводу ножей, мне в мастерской сказали, что они не должны быть как лезвие кухонного ножа. Год прокосил, сказали, чтобы пришел на заточку в следующем году. Кошу 13 соток. Удобрял пока один раз, весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если кто знает, газон надо вычесывать тоько весной и осенью? Весной аэратора не было. Дети подарили сейчас. Можно ли вычесывать газон в данное время или подождать до осени?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня постриг, и прошло ровно 3 недели после селитры и нитрамофоски, оцените качество травы чего не хватает и ваша оценка от 1 до 10. Спасибо

 

Почему газон красивый только после стрижки и удачное время просмотра - после 19 часов или время захода солнца ) Тогда он смотрится насыщенным. А вот когда пройдет дней 5 вылазят все косяки и уже не та картинка. Это только у меня так?

IMG_3951.thumb.JPG.190113d6c95e3aa7cf16341d8aaebb56.JPG

IMG_3952.thumb.JPG.4f25085fc3494ea37f58db63c23647a2.JPG

IMG_3953.thumb.JPG.6d661debacdda92f7c36848c68f4e66c.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня постриг, и прошло ровно 3 недели после селитры и нитрамофоски, оцените качество травы чего не хватает и ваша оценка от 1 до 10. Спасибо

 

Почему газон красивый только после стрижки и удачное время просмотра - после 19 часов или время захода солнца ) Тогда он смотрится насыщенным. А вот когда пройдет дней 5 вылазят все косяки и уже не та картинка. Это только у меня так?

Газончик красивый!!!

 

По ощущениям аналогично:beer:

На какую высоту стрижёте? Какой возраст газона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же ситуация. Газон побледнел заметно даже по сравнению с тем, что было месяц назад ( до майских дождей). Были пятна. Сейчас пятна ушли и газон стал равномерно бледный. Я думаю проблема в грибке из за обильных дождей и подгнивания внизу у корней. Отсюда и куча грибов. :sad: Кстати, по поводу ножей, мне в мастерской сказали, что они не должны быть как лезвие кухонного ножа. Год прокосил, сказали, чтобы пришел на заточку в следующем году. Кошу 13 соток. Удобрял пока один раз, весной.

 

Может быть можно сейчас вычесать весь газон еще раз а потом сразу удобрить ?? Может поможет и пятна уйдут??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газончик красивый!!!

 

По ощущениям аналогично

На какую высоту стрижёте? Какой возраст газона?

 

Я недавно выкладывал фотки когда мне писали а где тут газон )

Удобрение делают чудеса, в частности NPK-16-16-16 и Амиачная селитра! Дешево и сердито.

 

Газону 2-й год (травосмесь голф/спортмастер DFL), стригу на 4 положение примерно 5-см. Раньше его стриг под 3-ку но тогда вообще желтизна была ковра, она немного уходит после удобрения и вычесывания, но 5см в самый раз, главное 7-9 дней покос не позже. Ну и полив на 23 часов настроен примерно по 4-5 минут на форсунки и по 10-11 на ротора.

 

Добавлено через 4 минуты

Может быть можно сейчас вычесать весь газон еще раз а потом сразу удобрить ?? Может поможет и пятна уйдут??

 

Пятна - Я думаю тут есть 4 варианта ответа:

1) Разные семена подсеяны

2) Полив не везде попадает

3) Болезни - лечить

4) Как мне ранее советовали удобрять, в частности амиачная селитра поможет.

 

А вот если там трава сухая есть то надо чесать, чесать и еще раз чесать. У меня переросла трава от тупой косилки и покоса раз в месяц. Теперь такие ошибки не допускаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с тем что самое быстрое удобрение это аммиачная селитра. С него необходимо и попробовать.

Вычесывать газон летом не самый лучший вариант, это надо делать весной и осенью, но до наступления морозов заранее. Что бы трава успела восстановиться. Но если все так плохо и очень много сухой травы, можно произвести не только вычесывание, но и еще аэрацию газона, после чего внести удобрение и хорошо полить газон. Через неделю или дней 10. газон должен ожить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...