Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, если кто знает, газон надо вычесывать тоько весной и осенью? Весной аэратора не было. Дети подарили сейчас. Можно ли вычесывать газон в данное время или подождать до осени?

 

Вычесывать газон весной и осенью обязательно, в течении сезона - по необходимости. Если газон просит - чешите, не взирая на лето. Сейчас такая погода, что мой попросил повторного вычесывания.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда не вычёсывал, а последние 2года и не удобрял - растёт себе, мне больше и не нужно)

Тень (умеренная) от деревьев положительно влияет (хотя деревья создают некоторые неудобства при кошении).

Титульный газон - это не моё). Нужно работать, результат через несколько лет.

20160610_134014.thumb.jpg.8ccff6fe27b29d0a65eabd300def6ea5.jpg

20160610_134048.thumb.jpg.95b12f31fccaff3399d99a6107953df1.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если кто знает, газон надо вычесывать тоько весной и осенью? Весной аэратора не было. Дети подарили сейчас. Можно ли вычесывать газон в данное время или подождать до осени?

 

я прохожусь два раза весна-осень, как то летом не рискую, бо погода может стать засушливой в любой момент и тогда пересохнуть может, либо заливай его потом

 

да, вот правда газон делают годы, с каждым годом покров всё крепчает, если не здох то только хорошеет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 2010 года Gardena выпускала косилку совмещенную с аэратором. Модель называлась Gardena HE 36. Также выпускалась под торговой маркой Brill. Т.е. предполагалось, что каждое скашивание сопровождалось вычесыванием. Я пробовал эту косилку. Она правда классная. Сейчас ищу такую в хорошем состоянии.

he_40.jpg.c7bce64e9a3c46695c994bb6af8dd789.jpg

he_42.jpg.b9f6f24aabb6d26f17b29269f2a4f461.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, вот правда газон делают годы, с каждым годом покров всё крепчает, если не здох то только хорошеет

Да, правда, всякое было - моему >10лет - и землю тачками из-под кротовин вывозил, и косил "кормовые" травы (растут оч быстро и некрасиво, и сейчас ещё есть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация с газоном - много суховатых участков, медленно растет.

В мае вычесывал и рыхлил.

После внес Компосан-овское удобрение со сроком действия 3 мес.

Стригу регулярно, вид как в августе-сентябре.

В прошлом году стриг раз в неделю и ножи застревали, а в этом году раз в неделю - это так, подравнять.

 

Вот такой вид после 5 дней от покоса

20160608_063844.jpg20160608_063904.jpg20160608_063914.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вид после 5 дней от покоса

у меня на одном фрагменте такое было - ничего страшного - через год зарастёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкормил селитрой, рассыпал вручную, спустя неделю есть ощутиый результат. Правда газон теперь имеет вид леопарда, где больше сыпнул там трава гуще, выше и емеет насыщено- зелёный цвет, где меньше или промазал - низкая и желтоватая. Хоть бери спецом и подсыпай эти леопардовые пятна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкормил селитрой, рассыпал вручную, спустя неделю есть ощутиый результат. Правда газон теперь имеет вид леопарда, где больше сыпнул там трава гуще, выше и емеет насыщено- зелёный цвет, где меньше или промазал - низкая и желтоватая. Хоть бери спецом и подсыпай эти леопардовые пятна.

 

Я вот не понимаю неужели эти сеялки и распылители так хороши?

Чтоб равномерно рассыпать удобрение? Вы кидаете рассеваете руками на глаз, да делаете веер вручную между пальцами или просто сильно бросаете вверх и она разлетается как гвозди. Все вроде правильно, никто не кидает в одну точку пучек. Разве сеялки или другие гаджеты не сделают вам лепарда? Там ведь тоже надо ходить равномерно шаг за шагом.

 

Еще плохо когда селитра падает на плитку или бардюр, прожигает точками потом пятна.

 

Кто как удобряет поделитесь опытом.

 

P.S Кто то пробовал вообще растворять удобрения и оприскивать газон?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S Кто то пробовал вообще растворять удобрения и оприскивать газон?:)

 

Это листовая подкормка называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Форумхаусе рекомендуют весной, сразу после зимы прокатать газон катком, что бы выровнять землю после зимнего пучения земли, убрать бугры. Это хороший или вредный совет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как удобряет поделитесь опытом.

Я удобрение вручную разбрасывал - берёшь в жменю и веером вверх.

Важно - 1) оценить необходимый расход; 2) держать ориентиры, когда ходишь туда и обратно.

 

Добавлено через 18 минут

На Форумхаусе рекомендуют весной, сразу после зимы прокатать газон катком, что бы выровнять землю после зимнего пучения земли, убрать бугры. Это хороший или вредный совет?

Какое "пучение", не на вечной мерзлоте живём)

Конечно, после некачественной подготовки площадки есть неровности.. Впадины можно понемногу подсыпать песком/грунтом. С горбами не знаю что делать - это какой каток нужен:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое "пучение", не на вечной мерзлоте живём)

Конечно, после некачественной подготовки площадки есть неровности.. Впадины можно понемногу подсыпать песком/грунтом. С горбами не знаю что делать - это какой каток нужен:)

 

В том-то и дело что теперь с нашим климатом за зиму может быть несколько раз переход через "-". В каком-то месте снег растаял увлажнил землю которая потом замерзла и вспучилась. А рядом был большой сугроб и земля под ним размерзлась во время оттепели и осталась такой как была осенью. Вот и появляются бугры. Возможно к середине весны. когда все сначала равномерно намокнет, потом высохнет и утопчется ногами при вычесывании, аэрации, кошении почва более менее выровняется.

 

Но если про укатывание вспоминают и регулярно пользуются наверное какой то смысл в этом есть. Може это связано с тем что в России более суровый климат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не понимаю неужели эти сеялки и распылители так хороши?

Чтоб равномерно рассыпать удобрение? Вы кидаете рассеваете руками на глаз, да делаете веер вручную между пальцами или просто сильно бросаете вверх и она разлетается как гвозди. Все вроде правильно, никто не кидает в одну точку пучек. Разве сеялки или другие гаджеты не сделают вам лепарда? Там ведь тоже надо ходить равномерно шаг за шагом.

 

Еще плохо когда селитра падает на плитку или бардюр, прожигает точками потом пятна.

 

Кто как удобряет поделитесь опытом.

 

P.S Кто то пробовал вообще растворять удобрения и оприскивать газон?:)

Сегодня подкормил своего леопарда - в местах желтых пятен подсыпал селитру и обильно полит водичкой. Посмотрим, что получиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкормил селитрой, рассыпал вручную, спустя неделю есть ощутиый результат. Правда газон теперь имеет вид леопарда, где больше сыпнул там трава гуще, выше и емеет насыщено- зелёный цвет, где меньше или промазал - низкая и желтоватая. Хоть бери спецом и подсыпай эти леопардовые пятна.

 

Я писал про эту неравномерность и задавал вопрос отчего это. А вдруг желтизна наоборот от передоза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкормил селитрой, рассыпал вручную, спустя неделю есть ощутиый результат. Правда газон теперь имеет вид леопарда, где больше сыпнул там трава гуще, выше и емеет насыщено- зелёный цвет, где меньше или промазал - низкая и желтоватая. Хоть бери спецом и подсыпай эти леопардовые пятна.

тоже самое-был леопардовый,пришлось

1)подстричь на 2см

2)в 2 ведра разводить удобрение и потом переливать в лейку

3)ходить и поливать вручную,ставя колышки чтобы не пропустить опять

результат :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал про эту неравномерность и задавал вопрос отчего это. А вдруг желтизна наоборот от передоза.

Может быть и такое.

Мне кажется, что все таки от малой дозы, т.к. сыпал вручную и не допускал большого количества в одну зону.

О передозе даже не хочу думать, столько усилий,времени пойдёт насмарку...

В любом случае истина будет известна через недельку-вторую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Novos, Ваш газон выглядит очень прилично! Мне нравится.

Я недавно выкладывал фотки когда мне писали а где тут газон )

У Вас ведь есть те старые фото?

Вот Вы их разместите рядом с нынешними и сами скажите где газон, а где трава в саду. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто для отделения газона использовал пластиковые бордюры? Типа таких

 

я использовал. Только повыше...200мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я использовал. Только повыше...200мм

 

Ну и как? Вы над землей оставляли или вкапывали полностью? Как они реагируют на мороз? Почему именно 20?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как? Вы над землей оставляли или вкапывали полностью? Как они реагируют на мороз? Почему именно 20?

 

200мм потому как из них 180 примерно в земле, а 20 над землей. Так мне кажется будет лучше держаться :D

На мороз не знаю, весной сделал приствольные круги деревьев и ограничил розарий...

 

Я использовал не волнистый, а ровный садовый бордюр....мне показался практичнее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200мм потому как из них 180 примерно в земле, а 20 над землей. Так мне кажется будет лучше держаться :D

На мороз не знаю, весной сделал приствольные круги деревьев и ограничил розарий...

 

Я использовал не волнистый, а ровный садовый бордюр....мне показался практичнее

 

Типа такую?

bordur_lenta_5_enl.jpg.cef3f853b267443ed4bb9a37f369be93.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...