Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Во-во! У меня тоже неделю воробьи жировали. Теперь тоже неравномерный всход травы. Но у меня всего 12 дней от посадки прошло, так что я не отчаиваюсь. 8 см это самая низкая травка, 15 см самая высокая? У меня сейчас высота порядка 8 см. Думаю через неделю сантиметров 12 уже будет. Но есть травка которая только вылазит.

Уже можно скосить первый раз до 6 см. Не запускайте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже можно скосить первый раз до 6 см. Не запускайте.

 

Т.е. сейчас, когда она 8 см скосить или подождать до 10-12 см? А то что другие сорта не вылезли - не страшно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. сейчас, когда она 8 см скосить или подождать до 10-12 см? А то что другие сорта не вылезли - не страшно?

Не страшно. Самая длинная 10 см - косите на 6 см.

 

Добавлено через 9 минут

Вы так и признайтесь,я продаван рулонов,покупайте у меня... а то столько агрессии

Болеет любой

Привезите и продайте нам не райграсс,мы запросто купим и похвалим вас за вечно зеленый газон

 

Не пытайтесь спорить. Раньше я, надеясь на адекватную реакцию, приводил аргументы, рассказывал о разных сортах, о разном назначении газонов и т.д. Человек не слышит. И предложить он ничего не может. Только деструктив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Значит через неделю и у меня такой будет:Yahoo!: Вы его первый раз когда косили? Он уже кустится на фото или просто густо посеяно?

 

У вас тоже "голубой амерекинац" ?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, да какая агрессия?

Я так понял, что некоторым нравится сначала создать проблему, а потом ее решать. :D

Я рулоны и газонную траву не продаю, просто ну не могу сдержаться когда людям парят смеси с райграсом.

Но если нравится быть оболваненым, то я ж не против, можете дальше слушать продаванов

 

А если мне нужен быстрый газон, то что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрый газон это только рулонный

Чтобы вырастить газон из семян нужно как правило 2-3 года.

Райграс столько не живет или, как вариант, постоянный подсев. как на футбольных полях делают. Но то совсем другая история.

 

Нет, мне нужен быстрый, чтобы быстро взошел и на нем мог играть ребенок, что с ним будет через 2 года меня не волнует. Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же говорю, если срочно и для ребенка - то только рулоны.

 

Это дорого. Мне нужно бюджетно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газонов бюджетных не бывает априори.

Может конечно они есть, но их никто не видел :D

 

Значит у меня будет и Вы его увидите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не страшно. Самая длинная 10 см - косите на 6 см.

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Не пытайтесь спорить. Раньше я, надеясь на адекватную реакцию, приводил аргументы, рассказывал о разных сортах, о разном назначении газонов и т.д. Человек не слышит. И предложить он ничего не может. Только деструктив.

 

Позвольте поинтересоваться, вот как понимать разное назначение газона? Это как? Для белого человека - мятлик, а для черного райграсс?:) Ну ок, могу понять теоретически, что есть жесткая спортивная площадка и есть не спортивная. Что еще? Чем к примеру сорт Максима 1 отличается от Росинанта? Красивее или зеление это мнение субъективное, а вот какие-то данные испытаний, у Вас, как у продавца есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, да какая агрессия?

Я так понял, что некоторым нравится сначала создать проблему, а потом ее решать. :D

Я рулоны и газонную траву не продаю, просто ну не могу сдержаться когда людям парят смеси с райграсом.

Но если нравится быть оболваненым, то я ж не против, можете дальше слушать продаванов

 

На сколько я помню,то все смеси идут с райграсом,процент его обычно не большой

Что по-вашему производители в сговоре его туда мешать?

В чем проблема подсеять? Этого все равно не избежать рано или поздно

У меня прошлой осенью крот порыл,так я до сих пор толком не восстановил места, може он так выделениями подействовал, бо первые семена вообще не взошли

А ещё другие болезни бывают

Что с рулонным так все легко и просто, да нее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится вам постоянно подсевать и ремонтировать, да пожалуйста.

Я же говорю, что некоторым нравится сначала создать проблему, а потом ее решать. Видимо, вы один из таких

 

Причем тут нравиться ,это реальность,газоны болеют,пересыхают,сорняки насеваются

Безпроблеиных не бывает,это уже сама по себе проблема - полей,постриги,удобри, аэрируй

Просто есть чем заняться

Вы так много пишете,покажите свой идеальный газон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так много пишете,покажите свой идеальный газон

 

Пост 3228

 

Мне очень понравился....Хотел бы себе такой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится вам постоянно подсевать и ремонтировать, да пожалуйста.

Я же говорю, что некоторым нравится сначала создать проблему, а потом ее решать. Видимо, вы один из таких

 

А рулонный положил и на всю жизнь?

 

Добавлено через 2 минуты

Пост 3228

 

Мне очень понравился....Хотел бы себе такой....

 

Газон посеян в этом году. О чем можно говорить? Вот если бы это был газон 5-летней давности на котором ничего не делали, тогда да! Опять таки - это газон для красоты. Например мне нужен газон для игры, думаю это разные вещи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Разве вы не знали?

 

Т.е Вы даете по-жизненную гарантию. что этот газон перейдет в наследство еще и моим внукам, а я кроме созерцания больше ничего делать не должна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не помню что сеял, но сейчас очень жарко и никаких обещанных гроз.

Поэтому интенсивный полив.

20160624_205946.thumb.jpg.434e58a981aa29b0f7edf83507c8498e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не хотел вмешиваться в дискуссию... Но этот мятликовый бред уже поднадоел. Я не буду подробно, раньше в этой теме уже писал и о сортах, и о репродукции, и о смесях. Коротко - последние посты о газоне из мятлика - полный бред. Видимо настало время написать статью обо всем этом. Для того, чтобы люди понимали зачем нужны разные смеси, что мятлик мятлику рознь, что с провокаторами лучше в дискуссию не вступать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тож,например, думаю, что незря разные травы кладутся и делают смеси

Действительно приживаемость и эффект разный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте поинтересоваться, вот как понимать разное назначение газона? Это как? Для белого человека - мятлик, а для черного райграсс?:) Ну ок, могу понять теоретически, что есть жесткая спортивная площадка и есть не спортивная. Что еще? Чем к примеру сорт Максима 1 отличается от Росинанта? Красивее или зеление это мнение субъективное, а вот какие-то данные испытаний, у Вас, как у продавца есть?

Начнем с конца. Не всеми данными продавец должен располагать. У меня есть на каждый сорт сертификаты швейцарской лаборатории ISTA в которых есть основные проверенные характеристики: чистота, всхожесть, время прорастания и др. Не все характеристики нужны потребителю. Также селекционные компании публикуют сортоописание. Оно стандартизировано и понятно. Обычно его можно найти в сети. Для правильной формулировки запроса пригодится знание языков. Сортоописания семян, с которыми работаю, у меня есть. Есть еще важная характеристика - репродукция. От репродукции зависит стоимость семян. Но это уже отдельная история, которую уже пора оформить в отдельную статью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесь (подразумевается, качественная) покажет то, что лучше приживётся в данных условиях.

Я допускаю и более узкую специализацию на конкретном сорте, но это вне моей компетенции..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесь (подразумевается, качественная) покажет то, что лучше приживётся в данных условиях.

Я допускаю и более узкую специализацию на конкретном сорте, но это вне моей компетенции..

 

Да и мне оно не надо в тех сортах разбираться, тем более в насыпи семена одинаковые, или почти одинаковые

Мне как потребителю важно чтоб у меня конкретно на местности рос красивый газон,а что там его породило мятлик,райграсс или овсяница да по фигу

Для меня ясно одно, в начале именно на своей земле надо попрактиковаться с посевом и понять что к чему и как растет,а хороший газон выходит на второй - третий год уже из тех сортов трав что качественно прижились

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как потребителю важно чтоб у меня конкретно на местности рос красивый газон,а что там его породило мятлик,райграсс или овсяница да по фигу

 

И я супруге доказываю, что нам, как путешественникам, важно конкретно доехать до Карпат, а на чем именно (ланосе, приоре или запоре), да по фиг. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я супруге доказываю, что нам, как путешественникам, важно конкретно доехать до Карпат, а на чем именно (ланосе, приоре или запоре), да по фиг. :)

Не очень удачный пример. Лет 20-30 назад я половину Карпат прошел пешком, и конечно же, мне было все-равно как туда добраться. А теперь я знаю, что есть Лехус, и на йом намного комфортнее, чем на Таврии. С годами хочется добротности и комфорта. Да и время идет, все развивается. Сегодня уже никто не построит дом с "удобствами" на улице.

 

Добавлено через 2 минуты

а аргументации зачем в смесях райграс нет...

Я писал об этом неоднократно. Просто пересильте лень и перечитайте тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете чтобы это понять, ее надо посеять?

ВОт, к примеру, если к овсяннице сыпануть семена пырея и куриного проса, то что лучше приживется?

Ну, это уже нюансы нашего бизнеса. Аналогично, к примеру, с "средствами ухода за растениями".

Но, к теме. Мне нравится такая трава (фото), посеяна уже лет надцать назад. Растёт, но в тени деревьев и что-то не склонна расширять свою территорию. Росла бы она на солнцепёке? - сомневаюсь.

20160625_133631.thumb.jpg.c0ce32150a33e571877b10062c783f16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...