Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Вы непоняли.

Я имею ввиду у кого больше шансов прижится у пырея или у овсяницы?

Пырей знаю, его ветром надувает)

Овсяница. Посмотрел википедию - есть и такое.

Овсяница выглядит более благородно, шанс ей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это серьезно?

Абсолютно. С течением жизни все меньше остается времени и здоровья на эксперименты и ошибки. Так что если сеять газон, то как положено и не переделывать. Многие форумчане со мной согласятся в том, что лучшие решения предлагают профессионалы, коих здесь много. Ворота делал форумчанин ЕЕЕЕЕ; септик от ЗЗЗЗЗ; полив монтировал форумчанин ТТТТ. Пока что мои личные обращения к этому форуму решали конкретные профессионалы (спасибо всем), а не коллективный форумный разум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете это возможно со смесями с 50% содержанием райграса? :D

Не просто думаю, я убежден - возможно. А иногда даже необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете это хоть как то аргументировать?

Ну раз Вам таки лень...

Даю номера постов в этой теме: 2351; 2610;2666; 2686; 2742. Это далеко не все. Так что если Вы найдете увлекательным стиль моего повествования - поищите еще (сарказм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарказм Вам известен. А троллинг распознать слабо? :)

Вот это Вы в самую точку. Не понимаю я что это такое. Я, видите ли, высшее образование получал еще при советах. Тогда и с сарказмом было не очень, а тут столько новых терминов... Прям беда. Просветите плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, видите ли, высшее образование получал еще при советах.

 

Сверстники, значит. :beer: Правда, я при советах развитого социализма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь теперь нам дай дорогу проведет мастер класс как отличить семена мятлика:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония, а как дела обстоят с семенами полевицы. Я нашёл в интернете нашёл некую фирму у которой они есть, но смутили их цифры посева, 1-2 кг на сотку. Я сеял 250г игазон сейчас таков, что я по нему, в отличие от клеверного запросто хожу. Это что, желание просто продать побольше или качество семян такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония, а как дела обстоят с семенами полевицы. Я нашёл в интернете нашёл некую фирму у которой они есть, но смутили их цифры посева, 1-2 кг на сотку. Я сеял 250г игазон сейчас таков, что я по нему, в отличие от клеверного запросто хожу. Это что, желание просто продать побольше или качество семян такое?

Я завозить в этом сезоне полевицу не буду. Нет на нее предзаказов. А чем вызвана такая норма высева у других продавцов я не знаю. Спросите у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жаль!!! Травка зачётная. Весь газон закрыт полностью без подсевов, а если учесть ту шкоду, которую я граблями наделал, то просто супер. Там где посеяно было густо, она просто растёт вверх, а там, где были сплошные лысины, но сидело хоть один, два кустика, то всё растёт по классике жанра. Она распласталась вширь и земля стала как бы зелёного цвета, но при покосе я её пока не задеваю ножами. Сейчас эти кустики начали укоренять боковые побеги и давать новые кусты и одновременно начался рост второго яруса. Получается у травы приоритет вначале вширь, а уж потом вверх. Травка тонкая и мягкая на ощупь и ходить по ней приятно. А сорняки забивает так, что я ими почти не занимаюсь, чего не могу сказать о клеверной лужайке.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, я с просьбой. Напомните чем муравьёв выжить, выели кусок газона. И есть ли у кого-нибудь рекомендательная таблица по применению всяких химикатов, по принципу : это- от грибка, это- от паутины, и т.д., желательно с нормами применения . Буду очень благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от sergeydnepr

Напомните чем муравьёв выжить.

Польский Bros.

 

Посыпаю, да, уходят, но приходят в другие места

У кого есть опыт - становиться ли их меньше и получается ли ограничить популяцию до какого-либо приемлемого уровня

Меня уже достали - под корнями деревьев гнезда, под клубникой, под салатом, под капустой, короче везде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мятликовый газон запросто на такое способен

 

Не вопрос! Выделяю Вам кусочек на своем участке, Вы стелите мне там рулонный газон из мятлика, я регулярно его фотографирую. Если через 10 лет все с ним будет хорошо, я его оплачиваю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо в муравейник заливайте кипяток,убивает наповал

И тем самым под корни саженца, под клубнику и тд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тем самым под корни саженца, под клубнику и тд?

 

Я так не раз делал,дерево особо не пострадает,клубника??? Ну пару кустов можно пожертвовать

Либо плодите дальше тех мурах, а они еще тлю разводить станут на яблонях,черешнях и вишнях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так не раз делал,дерево особо не пострадает,клубника??? Ну пару кустов можно пожертвовать

Либо плодите дальше тех мурах, а они еще тлю разводить станут на яблонях,черешнях и вишнях

 

практически все кусты клубники в муравьях. под каждый лить кипяток - нет клубники!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по бурьяну:

 

посеял газон на завезенный чернозем.

 

вместе с газонной травой пошел и бурьян!

 

вопрос :

 

может есть кая-то химия которая берет только бурьян ?

 

ибо "полоть" - реально долго и мучительнО )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически все кусты клубники в муравьях. под каждый лить кипяток - нет клубники!

 

Лопатой ввкапыаайте муравейники и на выброс

А травилки сыпать вдоль клубники ещё вопрос на сколько безопасно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом сезоне пока ограничиваюсь неограниченным дебитом из скважины - жестоко поливаю)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал с отпуска,10 дней отсутствия сказалось

Вот место подсева после крота, ну так себе,растет по малу

Есть еще пару мест таких где подсевал, но показывать стыдно, сплошные бурьяны

IMG_20160629_202406.thumb.jpg.bcd5930fb033623da607a9f35603a1e0.jpg

IMG_20160629_202518.thumb.jpg.a44d79bf4b80a4a984de2adbc299e09e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, а я уже было подумал что райграс хоть кого то порадует :D

 

Похоже на параною или как минимум застрявание у вас райграссом, что он вам и ночами снится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...