Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Александр, так Фундазол это крайняя мера? МК/ЖК в концентрации 1%? Стоит ли применять купоросы или сразу Фундазол?

 

Я знаю, что его применяют, но сам не применял.

так что не могу гарантировать крайняя это мера или нет.

Купоросами иногда прохожу, но очень редко.

Приделаю насос для внесения водорастворимых удобрений, можно будет тогда легко через него купоросы в дождеватели подавать. Тогда можно будет чаще их использовать. 1% макс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу.

Есть масса действенных фунгицидов для сада-огорода.

Неужели ничего нельзя применить по газону?

А "Максим" что, уже отменили? Хотя им, конечно, лучше по осени.

 

Радикальное (до голой земли) вычесывание.

Круто. Ну, если помогает, то почему бы и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радикальное (до голой земли) вычесывание.

 

Круто. Ну, если помогает, то почему бы и нет.

Думаю, что имелось в виду вычесывание отмершей травы и "войлочного" слоя до голой земли.

 

А "Максим" что, уже отменили? Хотя им, конечно, лучше по осени.

Ни Максим, ни Коронет не отменяли.

Кстати, Коронетом осенью обрабатывал, но по весне есть потери...

Речь шла о возможности применения садово-огородных фунгицидов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что имелось в виду вычесывание отмершей травы и "войлочного" слоя до голой земли.

 

Во время чеса некогда разбираться. Все подряд нах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не сторонник весеннего применения фунгицидов. Я обхожусь более натуральной методикой. Она проста. Почва подсохла, газон еще спит. Радикальное (до голой земли) вычесывание. Глубокая аэрация. Подсев. Внесение песка. С первыми признаками пробуждения газона - весенние удобрения. Иногда некоторые процедуры (глубокая аэрация, песок) я пропускаю. При этой методике фунгициды не нужны, т.к. все пораженные растения ушли с вычесыванием.

 

ого, а что прям каждый год подсеваете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого, а что прям каждый год подсеваете???

За последние 10 лет может и пропустил пару раз, но стараюсь каждый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семена свежие есть уже? так я заеду

Свежие завтра выезжают из Германии. Информация о прибытии будет на страничке FB.

 

Добавлено через 1 час 8 минут

Для тех, кто уже думает о подготовке газона к новому сезону,

Коротко и понятно. Сейчас, конечно еще рановато, но очень скоро - на всех газонах страны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот очень наглядное видео.[/url]

Коротко и понятно. Сейчас, конечно еще рановато, но очень скоро - на всех газонах страны.

 

Так хиба то газон? Так , лужайка на обочине. А баба заядлая, за все хапается. Ее б на мои 5 соток. Дырокол классный. Мечта.

 

А почему НПК такие низкие и что было во втором мешке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хиба то газон? Так , лужайка на обочине. А баба заядлая, за все хапается. Ее б на мои 5 соток. Дырокол классный. Мечта.

 

А почему НПК такие низкие и что было во втором мешке?

Сначала они сделали мульчирование, потом удобрения, и семечка. Почему низкие? ХЗ... Может для их климата и почвы это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, конечно еще рановато, но очень скоро - на всех газонах страны.

 

А чего рано? Я на выходных собиралась его уже почесать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего рано? Я на выходных собиралась его уже почесать.

Еще холодно, мокро и возможны заморозки. Вы можете вызвать преждевременное пробуждение. Это не критично, но и не хорошо. Пусть все подсохнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежие завтра выезжают из Германии. Информация о прибытии будет на страничке FB.

 

Добавлено через 1 час 8 минут

Для тех, кто уже думает о подготовке газона к новому сезону,

Коротко и понятно. Сейчас, конечно еще рановато, но очень скоро - на всех газонах страны.

 

в мордабук не хожу, маякнёте сюда за новые семена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего рано? Я на выходных собиралась его уже почесать.

В Киевском регионе, при сохранении данных температур, недели через две не раньше, а то может превратится газон в болото с вырыванием целых розеток.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежие завтра выезжают из Германии. Информация о прибытии будет на страничке FB.

 

Добавлено через 1 час 8 минут

Для тех, кто уже думает о подготовке газона к новому сезону,

Коротко и понятно. Сейчас, конечно еще рановато, но очень скоро - на всех газонах страны.

Удивительная штука... 100 просмотров и ни одной благодарности. Хорошо хоть не забанили. Придется открыть новую бутылку...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет как поступить с газоном в саду. Обрезал деревья, но газон был чуть мягковатым. До идеала у нас весной не подсушишь, так как частенько идут дожди и всё опять повторяется. газон и так был не идеально ровный, а теперь прибавились неровности. Что если учитывая некоторую пластичность газона,прокатать его катком или может лучше подсыпать песком и потом прокатать. или после такой прокатки почва будет вообще забитой как камень???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительная штука... 100 просмотров и ни одной благодарности. Хорошо хоть не забанили. Придется открыть новую бутылку...

 

Все опечалились масштабностью процесса и вопросом где взять всю эту технику, чтоб лужайку восстановить? ))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет как поступить с газоном в саду. Обрезал деревья, но газон был чуть мягковатым. До идеала у нас весной не подсушишь, так как частенько идут дожди и всё опять повторяется. газон и так был не идеально ровный, а теперь прибавились неровности. Что если учитывая некоторую пластичность газона,прокатать его катком или может лучше подсыпать песком и потом прокатать. или после такой прокатки почва будет вообще забитой как камень???

 

Я каждую весну после вычеса отсыпаю газон песочком. Так и выравниваю после всяких игрищ и топтания в несезон. Без уплотнения. Сам улягется. Не катайте.

Обратной стороной граблей стягиваю . Слой сам определяется. Где ямка- след - толще, где бугорок-тоньше. Как то так. Эта работа в пятерке самых нелюбимых дел ( №3). Вычес №1 Профилактика септика №2 :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как поступить.

Осенью грузовик проехал по краю газон, примерно 5 м. Примял его на 3-5 см, шириной 25-30 см. Думал за зиму как-то восстановится, но все осталось по прежнему.

Как поступить-присыпать сверху землей до общего уровня газона и трава сама пробъется через грунт или выкопать дерн слоем 10 см, подсыпать земли и уложить обратно дерн?? При первом варианте возможно загнивание травы из-за "глубокой посадки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...