Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Поэтому для себя решил, что я не английской королевы выращиваю травку и не на конкурс газон мира, потому пусть хавает что дают и радуется что ещё что-то дают, а не как в природе, что добыла то и скушала..

 

Неееее. Уважаемый. Вы должны пройти курс молодого бойца газонов по полной. Лет 5-6. И только потом сделать такой вывод. Нефик пользоваться чужими наработками. И это при самостоятельном траханьи. А если садовник, то всю жизнь не познать истины.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что бы такое мне дали импортные удобрения, но я за сезон всего 4 раза подкормил смесью нитроаммофоски и селитры. В итоге клевер вырос чуть не как кормовой, а полевица из лысого, на первом этапе газона, к июлю создала дебри на газоне и я просто перестал подкармливать газоны. Сейчас клеверный зеленеет и пятен нет. На полевичном зелень пробивается сквозь старую траву. Жаль у меня нет скарификатора аэратора, а то и он бы сейчас зеленел вовсю. Тот полевичный, что я сеял в октябре, давно стоит зелёный. Поэтому для себя решил, что я не английской королевы выращиваю травку и не на конкурс газон мира, потому пусть хавает что дают и радуется что ещё что-то дают, а не как в природе, что добыла то и скушала.

 

 

Заходил сегодня в лабораторию и спрашивал сделают ли анализ на NPK, сказали без проблем. Так что купить в магазине пачку, сделать анализ и потом из этой партии взять на сезон или два, дешеветь всё равно ничего не будет.

о. а можно ... что бы все не перечитывать. какой пропорцией удобрять ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Подскажите пожалуйста такие моменты:

1. Газон посажен в сентябре 2016 - вычесывать/аэрировать надо?

2. Чем бороться с сорняками? Линтура от Сингенты в продаже нет, а китайской фасовки как-то не внушает доверия. Может Диален-Супер?

3. Когда после зимы косить первый раз? Подрос выше 7см.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Подскажите пожалуйста такие моменты:

1. Газон посажен в сентябре 2016 - вычесывать/аэрировать надо?

2. Чем бороться с сорняками? Линтура от Сингенты в продаже нет, а китайской фасовки как-то не внушает доверия. Может Диален-Супер?

3. Когда после зимы косить первый раз? Подрос выше 7см.

Спасибо!

1. Вычёсывать точно надо. Про аэрировать пока не знаю.

2. обработайте Диален-Супер после вычесывания

3. Важно не скосить короче минимальной длины. Это зависит от типа газонокосилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Когда после зимы косить первый раз? Подрос выше 7см.

Спасибо!

 

И когда ж он успел? Градусы видели? Скажите, что просто осенью провтыкали с покосом. Хотите-косите. Что мешает.

 

Есть препарат гольф. Для двудольных. Но как по мне еще не те погоды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. обработайте Диален-Супер после вычесывания

Гербицидом обрабатывать только при наличии сорняков. Нельзя обрабатывать после вычесывания\вертикуляции мин.неделю.

 

Добавлено через 2 минуты

И когда ж он успел? Градусы видели? Скажите, что просто осенью провтыкали с покосом. Хотите-косите. Что мешает.

 

Нельзя так категорично, есть участки где проводили первый скос. Структуры грунтов разные - прогрев разный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Газон посажен в сентябре 2016 - вычесывать/аэрировать надо?

Аэрировать не надо

Чем бороться с сорняками? Линтура от Сингенты в продаже нет, а китайской фасовки как-то не внушает доверия. Может Диален-Супер?

Молодой газон - первый год после посадки - сорняки лучше выбрать вручную (или вы брали рулонный газон?)

Когда после зимы косить первый раз? Подрос выше 7см.

На 5 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Подскажите пожалуйста такие моменты:

1. Газон посажен в сентябре 2016 - вычесывать/аэрировать надо?

2. Чем бороться с сорняками? Линтура от Сингенты в продаже нет, а китайской фасовки как-то не внушает доверия. Может Диален-Супер?

3. Когда после зимы косить первый раз? Подрос выше 7см.

Спасибо!

 

Скарифікація, аерація, вичісування обов'язково!

Як підуть бур'яни, обробити Лінтуром, можно Гольфом. Краще середина або кінець Травня. Саме краще, пройтись і руками його повибирати.

Дійсно, коли він встиг підрости? Ділянки з хорошим грунтом (скарифікація, аерація, вичісування були проведені на початку Березня) дали приросту менше см.. Добриво не сипали. Травка ще тільки починає прокидатися))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И когда ж он успел? Градусы видели? Скажите, что просто осенью провтыкали с покосом. Хотите-косите. Что мешает.

 

Есть препарат гольф. Для двудольных. Но как по мне еще не те погоды.

 

Не провтыкал! Именно вырос.

 

Як підуть бур'яни, обробити Лінтуром, можно Гольфом.

 

Линтура от Сингенты найти немогу, а тот что есть не внушает доверия.

 

Специалисты по СЗР, что скажите про Диален-Супер? Можно его применять на придомовой территории? Не сильно токсичный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

 

DLF-Trifolium Гольфмастер брал 2 года назад, но сейчас нужно подсеять еще где то 2 сотки, в наличие его нету, написали что сняли с производства.

 

Есть в наличие DLF-Trifolium Спортмастер, для сравнения вот состав обеих смесей:

 

DLF-Trifolium Гольфмастер

 

Состав

* 15% Райграс пастбищный, 2 различных сорта (Lolium perenne)

* 20% Овсяница красная волосовидная, 2 различных сорта (Festuca rubra trichopylla)

* 30% Овсяница красная измененная, 2 различных сорта (Festuca rubra commutata)

* 30% Мятлик луговой, 2 различных сорта (Poa pratensis)

* 5% Полевица побегоносная (Agrostis stolonifera)

 

 

DLF-Trifolium Спортмастер

 

Состав

* 25% Райграс пастбищный, 2 различных сорта (Lolium perenne)

* 25% Овсяница красная измененная, 2 различных сорта (Festuca rubra commutata)

* 50% Мятлик луговой, 2 различных сорта (Poa pratensis)

 

 

Скажите будет ли заметно если я подсею спортмастером, будет ли разница в цвете или пятна на газоне по цвету?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, .

 

А вы отличаете Овсяница красная волосовидная, 2 различных сорта (Festuca rubra trichopylla)

от

Овсяница красная измененная, 2 различных сорта (Festuca rubra commutata) ? Особенно в их процентном содержании?

 

И какой другой выход? А если так щепетильны и не жадны, то подсейте новый состав и на старое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно, что все таки вы хотите. Подсеять по существующему или сделать 2 сотки газона с начала?

И неплохо бы фотку газона на момент.

 

На старом газоне есть пятно 40 квадратов его надо подсеять, под забором подсеять метров 50 + 2 сотки рядом. Хочу чтоб цвет был везде один, по старому газону также могу подсеять но нужно его наверное взрыхлить так как сильно жесткий покров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На старом газоне есть пятно 40 квадратов его надо подсеять, под забором подсеять метров 50 + 2 сотки рядом. Хочу чтоб цвет был везде один, по старому газону также могу подсеять но нужно его наверное взрыхлить так как сильно жесткий покров.

 

Пятно думаю можете смело подсеять. Лучше мятлик-овсяница. Чем было вызвано пятно? Тенью, солнцем, недополивом, вытаптыванием? Под забором лучше что-то теневыносливое - овсяница, мятлик. Полевицу и райграс старайтесь обходить стороной.

Я подсевал пару раз, на то были разные причины. При правильном кормлении и поливе, все вытягивается +- в один цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу чтоб цвет был везде один, .

 

Одного цвета ( 100%)не бывает даже при односортном газоне. Разная освещенность, состав грунта, полив и т.д. А при многосортном что то прижилось что то нет. Не переймайтесь так. Сейте.

 

Добавлено через 1 минуту

[quote=max_flame;4237249

Я подсевал пару раз, на то были разные причины. При правильном кормлении и поливе, все вытягивается +- в один цвет.

 

100500. Мой сорт сейчас стоит 400 грн за кг. Я ж не :fool: Подсеиваю другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полагаю так:

1. Выжечь старое.

2. Подождать 2 недели.

3. Перекопать и выбрать мусор.

4. Подсыпать свежую почву.

5. Смонтировать полив.

6. Сеять.

 

А обязательно перекапывать в ручную или можно использовать технику, культиватор, например?

И как лучше выбирать мусор?

O:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обязательно перекапывать в ручную или можно использовать технику, культиватор, например?

И как лучше выбирать мусор?

O:):beer:

 

Можно вручную, можно механически. А вот выбирать мусор - желательно вручную. Чем больше выберете сразу, тем меньше взойдет мусора вместе с газоном. Но взойдет все равно, как ни выбирай.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажите про Диален-Супер? Можно его применять на придомовой территории? Не сильно токсичный?

 

Один из наиболее действенных гербицидов на газоне. Применять на приусадебных участках можно, соблюдая все прописанные нормы безопасности.

 

Добавлено через 4 минуты

Привет всем!

Подскажите пожалуйста такие моменты:

1. Газон посажен в сентябре 2016 - вычесывать/аэрировать надо?

!

Ваш газон вычесывать не надо, пока.

Вычесывание - это такая процедура что, в вашем случае, можно делать и среди лета, при хорошем поливе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане с газонами, сдайте пароли и явки порядочных товарищей (желательно с форума, с реальными рекомендациями, а не саморекламой), у которых можно заказать хороший рулонный газон и озеленение участка в Киеве, ПОЖАЛУЙСТА!

Хочется же по-человечески, чтобы не фирмач-однодневка, а профессиональные ответственные люди, с адекватными ценами.

 

Можно в личку, если что))

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

Скажите будет ли заметно если я подсею спортмастером, будет ли разница в цвете или пятна на газоне по цвету?

Разница будет заметна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница будет заметна.

 

Отсуствие в составе овсяницы волосовидной так повлияет на цвет?

 

Что предлагаете?

 

У меня есть отличия по цвету и толщине травинок только на тяжелом участке грунта. А не от сорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсуствие в составе овсяницы волосовидной так повлияет на цвет?

Что предлагаете?

У меня есть отличия по цвету и толщине травинок только на тяжелом участке грунта. А не от сорта.

Не совсем так. Дело в 50% мятлика. Половина массы - мятлик. В пересчете на кол-во семян - мятлика будет процентов 70. Т.к. семечка мелкая. Мятлик темный. Т.е., с большой долей вероятности, можно предполагать, что новый газон будет темнее (через месяц после посева).

Что предлагаю?

Забить, и сеять то что есть. В дальнейшем подсевать чистым мятликом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. В дальнейшем подсевать чистым мятликом.

 

Что то по быстрому не получилось найти его отдельно. Не сориентируете по цене за кг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой сорт сейчас стоит 400 грн за кг.

Это какой-то грабеж. У меня канадский мятлик стоит дешевле.

 

Добавлено через 5 минут

Что то по быстрому не получилось найти его отдельно. Не сориентируете по цене за кг?

В этом году он подорожал на 15-20%. Сорт Меркурий 1 кг - 350 грн. Для форумчан -10%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же так? Все молчат, никто не может дать контакты? :(

Вот не верю я, что все недовольны своими газонами.

Не будьте безразличны, поделитесь информацией, и вам тоже помогут в ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...