Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Кемиры уже давно нет. Ее купили росияне. С этого момента качество обвалилось. Сейчас они называются Фертика.

 

Я в курсе. Качество пострадало из-за того, что фасовали здесь: сначала увеличили долю наполнителя, а потом запустили руку в активное вещество.

А стиль оформления товара сохранили тот же. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять какие то непонятные выкрики, неподтвержденные расчетами.

Посчитайте сами, на сайте местного продавана, 20кг ведро компо будет стоить 2184грн. или килограмм 109грн.,

В котором, если верить написанному, состав NPK 15:5:8.

т.е в одном кг. находится 150гр. азота, 50гр фосфора, 80гр калия.

Возьмем теперь эти 109 грн и купим на эти деньги по 5кг азофоски 16:16:16 и селитры. Смешаем все это дело вместе и получим 10кг NPK 24:8:8 за 11 грн кило!

соответсвенно в одном кг. такого удобрения находится 240гр. азота, 80гр фосфора, 80гр калия.

Вот и вся математика, но от продаванов импортных удобрений вы даже таких ЭЛЕМЕНТАРНЫХ расчетов не получите.

А пение о том, что мол импортные более экологически чистые - обыкновенное вранье.

Тут либо образование неоконченное среднее, либо математика выучена только до пояса. Для поддержания газона такую "супервыгодную смесь" нужно вносить каждую неделю. А упомянутые Компо - 2 раза в сезон. Кроме того, такая "чудо-смесь" не содержит микроэлементов. Косить нужно чаще, происходит засорение почвы и т.д. Да обсуждали это уже многократно... Ну а то, что импортные удобрения это смесь из наших компонентов - это уже полный бред. Это говорит о том, что автор не то что темой не владеет, он даже этих удобрений в глаза не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей, как не печально, нет 16-16-16, делали анализы после "кормим, кормим а результата ниц" в агрохимлаборатории ребята у которых поля под рулоном, результаты анализов показали 10-7-9.

А по импортным, аналогичный анализ, никто, случаем, не делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по импортным, аналогичный анализ, никто, случаем, не делал?

В этом нет особого смысла. В Европе ситуация постоянно мониторится. Особенно по продуктам питания и химической промышленности. Любое несоответствие стандартам жестко наказывается. Пару проколов - можно потерять бизнес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нитроаммофоске с 15 года.

По аммиачке с 30% до 5% это жестячек, это не просто не доложить - это похерить.

Карбамид у этого же производителя с 15% азота. И нитроаммофоска тоже поддельная...

 

Добавлено через 10 минут

Возьмем теперь эти 109 грн и купим на эти деньги по 5кг азофоски 16:16:16 и селитры. Смешаем все это дело вместе и получим 10кг NPK 24:8:8 за 11 грн кило!

соответсвенно в одном кг. такого удобрения находится 240гр. азота, 80гр фосфора, 80гр калия.

Вот и вся математика,

Если ты считаете, то должны точно так же посчитать и содержание хлора, который при нормальном производстве содержится в этих минералках в большом количестве.

А в теперешнее время, когда даже нитроаммофоску подделывают, хлора там стало еще больше.

Что будет с Вашим участком через несколько лет постоянного внесения хлора?

Можете отдельно где-то похлорировать ненужный пятачок для эксперимента и уяснения этой математической экономии:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

На нитроаммофсоке уже прямо пишут состав -

хлористый амоний и хлористый калий. Формулы подскажет интернет:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карбамид у этого же производителя с 15% азота. И нитроаммофоска тоже поддельная...

 

какой выход? ХАйфа по всему вроде дорого выходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но продают то их у нас - хапуги. Хранят непонятно где и как. В металических ангарах зимой не топят, летом не охлаждают, хорошо если с крыши еще не капает.

Так что, я бы сильно не обольщался. А еще учитывая разницу в 16.5 раз, то и подавно!

Боюсь Вас расстраивать, но та же Хайфа улетает с колес.

Её хранить у нас некогда. Практически под заказ контейнер приходит.

Вот под складчину голландскую Мивену беру, та же картина.

 

Добавлено через 1 минуту

какой выход?

Вопрос риторический, конечно.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по импортным, аналогичный анализ, никто, случаем, не делал?

Делали тогда же (за отдельный магарыч лаборанту) ASB, все было согласно заявленным параметрам да же с микро эл.. Но с ним аккуратно надо, оставляет на дорожках рыжие пятна если попало, ох и натерлись мы однажды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали тогда же (за отдельный магарыч лаборанту) ASB, все было согласно заявленным параметрам да же с микро эл.. Но с ним аккуратно надо, оставляет на дорожках рыжие пятна если попало, ох и натерлись мы однажды.

Пятна оставляют почти все. Некоторые производители даже в инструкции об этом пишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой выход? ХАйфа по всему вроде дорого выходит...

 

На одном из участков полив из Днепра, во где экономия, изредка подправляем белорусами :lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Пятна оставляют почти все. Некоторые производители даже в инструкции об этом пишут.

Ну мы ж инструкции читаем после а не до - менталитет :flag1:. Таких пятен я не видел ни до того ни после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В правильной азофоске и селитре его тоже около 0.

:D Это очень правильная азофоска будет стоит много:D

Если в формуле азофоски не указывают ничего кроме NPK, это еще не значит, что там нет серы.

 

Добавлено через 58 секунд

В четвертых вы перепродаете импортные удобрения, понятно что вы будете всячески агитировать за них.

Да, я со складчиной в 4 мешка подрываю весь рынок минеральных удобрений:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ваша консультация, что делать с газоном.

После зимы, а скорее, что после собак :D, у нас газон выглядит вот так.

Как я понимаю, просто вычесать и подсеить не вариант, так как мертвые корни травы остались в земле.

Посоветуйте, плиз, как спасти газон :beer:

IMG_20170326_145734512.thumb.jpg.7becec6a8c6039c4b86a60b82fed8677.jpg

IMG_20170326_155141061.thumb.jpg.21eb1d9dc8fe69e54e25b8904a5112f4.jpg

IMG_20170326_155208431.thumb.jpg.f2fb19b67317b3b7728491887142b2c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ваша консультация, что делать с газоном.

После зимы, а скорее, что после собак :D, у нас газон выглядит вот так.

Как я понимаю, просто вычесать и подсеить не вариант, так как мертвые корни травы остались в земле.

Посоветуйте, плиз, как спасти газон :beer:

Достаточно сделать так как на

. Можно воспользоваться ручными аналогами громоздких и дорогих машин.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно сделать так как на
. Можно воспользоваться ручными аналогами громоздких и дорогих машин.

 

Ваще конечно круто как для пятачка травы:D

В составе смеси 2,5% райграса.

Техника супер, ясно, что не личная, а приезжает на заказ, ибо держать такое у себя для полсоточки совсем не выгодно:D

Удобрях тоже не пожалели на полсотки, визуально так под 2-2,5 кило ушло формулы 9-3-4. Где-то 4-5 кг на сотку. Если не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ваша консультация, что делать с газоном.

После зимы, а скорее, что после собак :D, у нас газон выглядит вот так.

Как я понимаю, просто вычесать и подсеить не вариант, так как мертвые корни травы остались в земле.

Посоветуйте, плиз, как спасти газон :beer:

 

Если это место для собак, то никак. Смириться.

 

Вычесать естественно. Но подсеивать бесполезно. Или красивый газон или красивые собаки. Это если девки.

 

Если пацаны то подсеять после чеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это место для собак, то никак. Смириться.

 

Вычесать естественно. Но подсеивать бесполезно. Или красивый газон или красивые собаки. Это если девки.

 

Если пацаны то подсеять после чеса.

 

Девка и пацан :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели вы думаете что в компо нет балластных веществ??

Да я как бы считать умею. Если формула азофоски 16-16-16, то в сумме это совсем не 100%:D

Вопрос стоит в наличии этих 16-16-16 и в составе остатка.

Во всех удобрениях. И дешевых и дорогих этот остаток есть.

И в Компо, и в Хайфе, и в Валагро с Ярами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

 

а кто имеет опыт такой процедуры как пескование?

 

... а еще лучше пескование с сульфатом амония и железа

 

Эффективно? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

 

а кто имеет опыт такой процедуры как пескование?

 

... а еще лучше пескование с сульфатом амония и железа

 

Эффективно? :rolleyes:

как выглядит процедура пескования.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как выглядит процедура пескования.

 

нууу ... сеялкой вполне или ручками ))

 

я так понимаю машинка сначала скарифицирует (прокалывает) и закидывает состав, а лишнее сгребают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девка и пацан :lol:

 

Странно , что деревья целы. :lol: Смиритесь. У меня в конце газона тоже девишник. Как нло прилетает. После зимы прет пятнами шо дурной, а потом выжжено. Но моя там не сидит постоянно. Так, если недогуляла на прогулке. Прошел подсев, прошел дернование. Зря все. Неуспеваешь. :D Частый полив помагает( разбавляет). Попробуйте. Но он тоже в перебор может пойти газону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно , что деревья целы. :lol: Смиритесь. У меня в конце газона тоже девишник. Как нло прилетает. После зимы прет пятнами шо дурной, а потом выжжено. Но моя там не сидит постоянно. Так, если недогуляла на прогулке. Прошел подсев, прошел дернование. Зря все. Неуспеваешь. :D

 

Деревья целы потому что уже знают, как меня бомбит, когда они их сжирают. Но одну сакуру сожрали гады. Они газон еще рыть пытались, но вроде тоже уже отучились :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так за что тогда платить в 16 раз больше?

 

А никто никого не заставляет. Каждый делает свой выбор сам.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что бы такое мне дали импортные удобрения, но я за сезон всего 4 раза подкормил смесью нитроаммофоски и селитры. В итоге клевер вырос чуть не как кормовой, а полевица из лысого, на первом этапе газона, к июлю создала дебри на газоне и я просто перестал подкармливать газоны. Сейчас клеверный зеленеет и пятен нет. На полевичном зелень пробивается сквозь старую траву. Жаль у меня нет скарификатора аэратора, а то и он бы сейчас зеленел вовсю. Тот полевичный, что я сеял в октябре, давно стоит зелёный. Поэтому для себя решил, что я не английской королевы выращиваю травку и не на конкурс газон мира, потому пусть хавает что дают и радуется что ещё что-то дают, а не как в природе, что добыла то и скушала.

 

 

Заходил сегодня в лабораторию и спрашивал сделают ли анализ на NPK, сказали без проблем. Так что купить в магазине пачку, сделать анализ и потом из этой партии взять на сезон или два, дешеветь всё равно ничего не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Заходил сегодня в лабораторию и спрашивал сделают ли анализ на NPK, сказали без проблем. Так что купить в магазине пачку, сделать анализ и потом из этой партии взять на сезон или два, дешеветь всё равно ничего не будет.

Сколько стоит анализ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...