Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как поступить.

Осенью грузовик проехал по краю газон, примерно 5 м. Примял его на 3-5 см, шириной 25-30 см. Думал за зиму как-то восстановится, но все осталось по прежнему.

Как поступить-присыпать сверху землей до общего уровня газона и трава сама пробъется через грунт или выкопать дерн слоем 10 см, подсыпать земли и уложить обратно дерн?? При первом варианте возможно загнивание травы из-за "глубокой посадки"?

 

Подсыпьте . Загнивания не будет. Будет переть вверх. Я бы не трамбовал. Лучше еще раз потом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь даст команду когда газон уже нужно вычесывать? А то хотел уже вчера, но холодно еще как-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, наверное, к Газонии. Газон из клевера Юра (у Вас купленный, кстати) тоже надо чесать, колоть и тп? Посажен прошлой весной.

ЗЫ. Купили для своих газонов (травянои и клеверный) Stiga SV 415 E. Кому интересно - после испытаний отпишусь. И да, как-то стремно этой Стигой по клеверу... Мож не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просили сообщить о свежей поставке семян? Таки сообщаю!

 

Добавлено через 1 минуту

Вопрос, наверное, к Газонии. Газон из клевера Юра (у Вас купленный, кстати) тоже надо чесать, колоть и тп? Посажен прошлой весной.

ЗЫ. Купили для своих газонов (травянои и клеверный) Stiga SV 415 E. Кому интересно - после испытаний отпишусь. И да, как-то стремно этой Стигой по клеверу... Мож не надо?

Вычесывать клевер не надо. Прокалывать можно по необходимости.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу.

Есть масса действенных фунгицидов для сада-огорода.

Неужели ничего нельзя применить по газону?

Мне нравится Максим, он вполне хорошо работает. Окрашивает правда в красноватый цвет, но цвет смоется быстро, зато видно насколько равномерно обработал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просили сообщить о свежей поставке семян? Таки сообщаю!

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вычесывать клевер не надо. Прокалывать можно по необходимости.

 

у меня тоже подобный был вопрос. Я посмотрел на клевер сегодня. Много листьев зелёных, но весь газон покрыт как сеткой побегами или столонами или чёрт знает как их там назвать серого цвета. Попробовал в одном месте веерными граблями пройтись, так сразу под сеткой обнажилась голая земля. так что если хорошо поработать, то весь газон будет лысый. Потому решил всё-таки ничего не вычёсывать, а просто попрокалывать газон вилами и то после того как побелю деревья в саду и опрыскаю железным купоросом, иначе затопчу все отверстия от вил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едем за семенами, аэратором уже пришёлся на выходных

Много сена было

Главное уже и бурьяны полезли, типа кто первый того и тапки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите хочу сухоустойчивый газон, где купить? нужно около 20-30 кг?

Какая оптимальная смесь трав должна быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейте газонный или микроклевер, если найдёте. Корни глубокие и он вполне засухоустойчив. У меня клеверный газон уже зазеленел, хотя по ночам -2-4 град. из 6 ночей не менее 2-3.

А кто имеет опыт по части подпаливания газона:o хочу попробовать хотя бы на куске в 1-2 кв.м Полевица настолько густая, что не представляю как её вычесать. Вот реально, что может случиться? Трава старая сухая сгорит

Быстро и вряд ли сильно сможет повредить почвенную микрофлору, да и земля ещё достаточно холодная. Зато молодой траве легко будет выходить на поверхность. Я вот газон клеверный всё таки слегка чесанул без фанатизма, особенно по тем местам , где косилка плевалась сгустками травы. Чесать старался вдоль стеблей в направлении роста. Под этой шубой обнаружились многочисленные клеверята. Там где таких следов от переизмельчённой травы не было газон намного зеленее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвастаюсь. Сегодня прикупил в Эпике вот такую гарденовскую штуковину

4498522a.jpg

www.gardena.com/ua/garden-care-tools/gardening-tools/310498/

Попробовал на небольшом кусочке. Что можно сказать? - Охренетительно!

Усилия почти вообще никакого не прикладывал. Колеса ограничивают глубину врезания в почву и не зарываются, как обычные (фото ниже).

До этого ко мне приходили специально обученные люди с вот такими граблями

2ce91d72.jpg

Попробовал сам поработать ими. Плюнул.

Решил, что это занятие для очень крепких и силой и духом.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я на днях чухал граблями свою сотку газона, несколько десятков раз я глубоко и скренне прошептал: "слава Аллаху", что надоумил меня не делать много газона:D

А я, лошарик, заделал у себя 4,5 сотки. :o Так получилось.

Все приходят, говорят: - ой, какой у тебя газон красивый.

Блин, а мне на него у же смотреть не хочется. Думаешь, я бы с картошкой меньше проблем имел. Там всего три месяца от случая к случаю. А тут каждую неделю с косилкой бегаешь, как минимум.

Но зато действительно красиво. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я на днях чухал граблями свою сотку газона, несколько десятков раз я глубоко и скренне прошептал: "слава Аллаху", что надоумил меня не делать много газона:D

:o

 

Вы ласточку дёшево купили, так возьмите на разницу технику для газона.

Испытаю свой Штиль, отпишусь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаю кайф от работы, хочется весной пошевелить застывшими частями тела, поработав на участке:), но тело после прошкрябанной первой четверти уже начало намекать, что вроде как и фатит уже накидываться на физкультуру:D

Газон первый сезон только перезимовал, молоденький совсем, в след. году техника понадобится уже, за отзыв буду оч. благодарен:).

 

Мой тоже с конца октября живёт. Но чесать его уже надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня из года в год динамика меняется, есть постоянное газонное поле между деревьев, а остальные земельные куски периодически уходят то под картоху, то под клубнику, зелень всякую и скажу вам не зря - два,три мешка картошки без любой химии, пару ведёр клубники и прочая зелень без нитратов просто радуют
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой тоже с конца октября живёт. Но чесать его уже надо.

 

Может чесать и надо, но только не газон еще. Вон снег на улице идет. 20 см вглубь земли лед еще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может чесать и надо, но только не газон еще. Вон снег на улице идет. 20 см вглубь земли лед еще.

Сегодня мы его постригли. Через неделю планировали вычесывать. Глянула после покоса, а он почти весь покрыт коркой сухой и подгнившей травы. Взяли грабельки (машинку решили пока не применять) и давай грести. Плотно напаковали большое ведро читейшего мха. И это только слегка, чтобы снять самые серьезные плеши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный недостаток штиля, нет перекрытия между граблями, и на месте редуктора оставляет полосы - иногда приходится в два следа.

IMG_20170317_115334.thumb.jpg.17454c06e46e7496284beb1fd0594c88.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвастаюсь. Сегодня прикупил в Эпике вот такую гарденовскую штуковину

4498522a.jpg

www.gardena.com/ua/garden-care-tools/gardening-tools/310498/

Попробовал на небольшом кусочке. Что можно сказать? - Охренетительно!

Усилия почти вообще никакого не прикладывал. Колеса ограничивают глубину врезания в почву и не зарываются, как обычные (фото ниже).

 

 

А эта штука способна заменить полноценный электрический скарификатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож надо бы газон обработать Мегафолом, стресс полечить?

Пройтись попрыскать сверху как начнет зеленеть...мой начинает уже.

 

Любая внекорневая подкормка есть хорошо для растений (не чаще раз в десять дней), но температура от +8 и пару суток без дождя. По газону хороший результат дает "Плантафол" особо по весне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полного описания плантафола в нете не нашел- потому фото

IMG_20170317_153604.thumb.jpg.4a98873dfdcfdefbd02b53fcc670454d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эта штука способна заменить полноценный электрический скарификатор?

Смотря какой у Вас размер газона. Если это до сотки, то вполне все будет великолепно. Если же это большего размера, то скорее всего лучше брать электрическую машинку. Вернее даже, нужно брать не задумываясь. Хоча, коли у Вас є час та натхнення, чому б і ні.:)

Во всяком случае, эта штука на колесиках гораздо и гораздо отличается в лучшую сторону от обычного ручного скарификатора.

И еще, в отличии от электрического он не так выдерает газон. Более деликатно получается.

Я себе брал, шоб було. Люблю я всякие прибамбасы. Иногда тянет самому поработать. Я его еще зимой в эпике присмотрел, когда покупал гарденовскую снегоуборочную лопату. Сначала скептически относился к ней из-за дороговизны. Но когда попробовал, оценил. Есть за что платить.

Так вот тогда посмотрел на скарификатор на колесиках, покрутил его в руках. Думаю надо-не надо? Идея интересная. А когда снег с газона сошел, трава примятая и подсохшая, пятнами. Думаю надо бы хоть обычными граблями вспушить для красоты. Попробовал, охренел от удовольствия. :) Вот тогда и вспомнил за это чудо на колесиках. Вобщем я доволен.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоці, а що буде якщо ці всі дії не робити з газоном? Бо другйи рік не чіпаю і наче все ок.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...