Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Нашёл! Скачал мануал (у меня самые первые Исио 2010 года, где зарядка осуществлялась через спец.подошву, а не через штекер в ручке), по патнамбэру 2609002039 картинки в инете один-в-один с моими ножами, цена вопроса (если верить цене на одном сайте-293 грн.). Сам что-то не додумался в интернете новые ножи поискать, потому что более склонялся собственно к заточке. Но найду фрезеровщика и будет мне полное счастье:) Ещё теперь осталось найти зап.нож для газонокосилки Алко, а то старые от пару заточек расцентровались и вибрация сильно на газонокосилке ощущается. Ещё раз спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к вопросу о прокалывании.

Если видно на фото, дальняя часть газона - проколотый спустя неделю. Почему часть - вилы поломались и пошли дожди.

CIMG3436.thumb.JPG.23fe2029e0b3cb95f03a906cacb44a4f.JPG

CIMG3437.thumb.JPG.4243718187fbe62077fa2e388d5bc063.JPG

778149873_-0615.thumb.jpg.0c336f7fc366d0878349509c36299c47.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М+А

Какая площадь газона на фото?

 

Почти четыре сотки.

У меня под газон отведено 3 сотки, которые для меня довольно таки не просто обслуживать. (полить, покосить, сорняки удалить)

С такими площадями сам справляешься или есть помощники?

Мне не "напряжно" самому обслуживать этот газон и остальные, по кругу. Есть время и желание...

 

...сам справляешься...
Мы знакомы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я "почесал проволочками" свой газон. Уж больно дерн сомкнулся и начал желтеть от корня.

Проредил его вдоль, поперек и в диагональ. Сена выгреб...

Опять сижу, жду пока зарастет.

Ну прям вышиванка! Загляденье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди ,а когда должен дать результат линтур? Обработала газон на той неделе ,пока ничего. Или я рано нервничаю. Спасибо!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже начал зарастать. Вчера покосил даже.

А сколько сантиметров обычно косишь?

 

Добавлено через 47 секунд

Люди ,а когда должен дать результат линтур? Обработала газон на той неделе ,пока ничего. Или я рано нервничаю. Спасибо!!!

У меня день на третий после обработки желтеть стали сорняки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди ,а когда должен дать результат линтур? Обработала газон на той неделе ,пока ничего. Или я рано нервничаю. Спасибо!!!

Действие заметно практически через сутки. Листочки заворачиваются и чуть меняются в цвете. Хотя если бурьян из злаковых, то... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Не помню где, но уже обсуждали разбрасыватель, американской фирмы "Scotts"

.....Хочу сказать, что эта телега необычайно удобна и хорошо управляется. Клапан закрывается быстро, что не дает пересыпать удобрения при остановках.

Также есть угловое разбрасывание. Удобная функция для удобрения вдоль дорожек.

Рекомендую...

Прислушался к рекомендации ;) - сегодня УкрЭкпресс привез посылку с таким же агрегатом - 29 дол. + мешой с удобрениями (тоже купил ради мешка). Доставка агрегата - 19 дол., удобрения - пришли отдельной посылкой со шмотками, ориентировочно - 17 дол. (5,67*3 дол/кг).

Размеры коробки и количество упаковочной бумаги в коробке - впечатляют :)

Агрегат производит приятное впечатление, сделан добротно, трубки каркаса - металл, верхняя часть ручки складывается.

Что удивило и что обычно нехарактерно для америкосов (не продуманы мелочи): 1. болт, кот. стягивается ручка в "рабочем положении" ничем не закрыт, никакой заглушкой - оч.легко зацепиться и пораниться 2. Агрегат не фиксируется в "стоячем" положении: или прислонять к стенке или ложить на землю.

"Инструкция" (из 3-х пунктов :)) есть и на мешке и дополнительно отдельной листовкой, кот. может быть закреплена на "возике". Зачем?

4.thumb.JPG.d40756a0e41c1b8dc90ab3954e194629.JPG

5.thumb.JPG.7eb48f9628abd2938051526d979114ab.JPG

6.thumb.JPG.f81530cf3801ba1534004bedfbdc4f89.JPG

7.thumb.JPG.5633df3766f34b1d870bf85e3e578867.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агрегат не фиксируется в "стоячем" положении: или прислонять к стенке или ложить на землю.

 

...Класть.

 

Не согласен. Стоит себе, в гараже, и не падает. Хоть с пустым мешком хоть с полным. ;)

 

Добавлено через 2 минуты

1. болт, кот. стягивается ручка в "рабочем положении" ничем не закрыт, никакой заглушкой - оч.легко зацепиться и пораниться

 

Завтра проверю. НО, до сих пор, не зацепислся ни за какой болт и не поранился. Хотя, девайсс, в активном пользовании...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы в эпицентре за 199 грн купили разбрасыватель clever.

вполне себе разбрасывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Класть. .

Ну да, сорри :oops:

Не согласен. Стоит себе, в гараже, и не падает. Хоть с пустым мешком хоть с полным. ;)

Таки не хочет стоять: с пустым еще можно "поймать положение" в кот. стоит, то с полным мешком или падает или если изменить центр тяжести, поставив под другим углом к стене, откатывается :(. Ну то не проблема - бручсочек под колесики подложу

НО, до сих пор, не зацепислся ни за какой болт и не поранился. Хотя, девайсс, в активном пользовании...

Да это скорее из "придирок", в том плане, что обычно америкосы даже к таким мелочам подходят оч. тщательно. На фото - торчащий болт с длинной резьбой, о кот. шла речь. Согласен, что "угрозы здоровью" нет, но к хорошему быстро привыкаешь :)

8.JPG.336095b090719ce483d12e535fe6430f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото - торчащий болт с длинной резьбой,

 

Точно, торчит. Пошел посмотрел. Он не мешает, если мешок одет. Хотя, да. Недоработка. "Болгаркой" его. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попользовавшись ручным разбрасывателем, что ты мне одолжил - перестаю понимать, зачем вам тележка с колесиками... Для 3-4 соток ручного за глаза хватает, единственный минус - засыпать нужно новую порцию постоянно. Но тратится на 3 сотки минуты 3-4 всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IesuiT,попользовавшись ручным года три, решил купить тележку. Все же, она разбрасывает равномерней. К тому же, 16 кг. разбросать, это не три раза засыпать в ручную...

А ручная, все равно, нужна в хозяйстве. По саду побросать да между кустами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я практически все время до этого разбрасывал просто руками: результат проявлялся очень предсказуемо: трава росла пятнами - где больше попали удобрений там гуще, где меньше ...

Сегодня покошу и попробую механизм - сравню через некоторое время.

К тому ж побалую американскими удобрениями :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

результат проявлялся очень предсказуемо: трава росла пятнами - где больше попали удобрений там гуще, где меньше ...

:)

 

Для того, чтобы этого не происходило, я уже третий год пользуюсь тем же Скотт, но водорастворимым. 1.5 кг на кубик воды и поливай себе до усеру.

Красота!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Посеял универсальный газон, всхожесть нормальная, но по мелкой и тонкой траве растет сорт крупной широколистной. Очень не нравится такое сочетание. Подскажите что за сорт, что б в дальнейшем его не брать.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, явно сорняк. Это даже не широколистный сорт (есть у меня фрагмент с некачественным посевным материалом). А этот сорняк встречается по газону, у него и корневая другая (кстати, легко выдёргивается).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Может кто-нибудь подскажет? Газон в плохом состоянии уже недели 3 ( на фото).Удобрения вносил,опрыскивал коронетом 1 раз. Улучшений не видно. И еще что характерно. Постоянно ощущается запах опрелости/сырости возле газона.

Причем газону уже 2 год. Рядом в начале Мая посеял молодой газон. Так вот молодой вполне нормально выглядит. Семена одни и те же - универсальный состав.

gazon4.thumb.jpg.6982616970f4d6116e4b6f8f9ea6e835.jpg

gazon5.thumb.jpg.a02a58a9f9b5967cecacf101b1c5d2aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Сегодня покошу и попробую механизм - сравню через некоторое время.

К тому ж побалую американскими удобрениями :)

Ну что - попробовал...

Из плюсов: довольно удобно и быстро, хотя для равномерного разброса желательна такая же равномерная скорость перемещения с возыком :)

Из минусов: ну очень уж быстро заканчиваются американские удобрения Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...