Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Сегодня уже не могу. Напывся. :)

А шо? Сетка?

 

Угумс. Там сетка ровно по высоте и ширине курицы. Вдвоем уже толкаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угумс. Там сетка ровно по высоте и ширине курицы. Вдвоем уже толкаются.

Какие-то куры тогда неправильные: "обычным" перелететь даже через метровое заграждение и напакостить - просто святое...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите с последовательностью, хочу сделать аэрацию и удобрить газон

1. Скосить

2. Продырявить (аэрация)

3. Удобрить

Фсе правельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, сетка метр шириной - я ее одним концом закрепил на заборе на высоте около 60 см, а другим к земле под углом - получился трехугольный лаз.=) А вот петух может вертикально взлететь на 2,5 метра, но он от кур не улетает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте совет. Я посеял газон, прошло18 дней. Поднялся хорошо, вот вот думаю косить первый раз. Но как я ни старался, дважды брызгал перед посадкой гербицидом, всё равно начали вместе с газоном лезть сорняки (листочки мелкие низкие).

Что в таком случае делать, становиться в партер и вперёд за орденами (не хочется), или можно побрызгать тем же линтуром или ещё чем??? И если брызгать, то когда, сейчас, перед покосом, или после?

Спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте совет. Я посеял газон, прошло18 дней. Поднялся хорошо, вот вот думаю косить первый раз. Но как я ни старался, дважды брызгал перед посадкой гербицидом, всё равно начали вместе с газоном лезть сорняки (листочки мелкие низкие).

Что в таком случае делать, становиться в партер и вперёд за орденами (не хочется), или можно побрызгать тем же линтуром или ещё чем??? И если брызгать, то когда, сейчас, перед покосом, или после?

Спасибо.:beer:

Не торопитесь, и не нужно ничем брызгать. Трава ещё полезет и забьёт бурьян.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в таком случае делать, становиться в партер и вперёд за орденами (не хочется), или можно побрызгать тем же линтуром или ещё чем???

Как уже верно подмечено, молодой газон Линтуром лучше не обрабатывать.

Большинство сорняков уйдет в результате регулярного скашивания. Стойкие однолетники уйдут на второй год. Ну а если не терпиться - в орденоносный партер плиииз...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитаюсь

Приобрел аэратор. Ну что сказать девайс сей в работе весьма напоминает лопату, потому физических усилий необходимо прикладывать не мало. Если есть желание физически поработать то да, если нет – проще наверное вызвать специалиста с аэрационной машиной . Сам ре шил по утрам, как зарядка по ½ часа разминаться. Для чистоты эксперимента решил часть газона продырявить, часть нет. Результат на фото:

 

IMAG6365.jpg

 

IMAG6361.jpg

 

И несколько вопросов:

1. Что с дырками они так и остаются, а потом сами по себе затягиваются?

2. Удобрять сразу же после дырявления или немного подождать?

3. Если я хочу подсеять немного газон, то когда лучше это делать, сразу после удобрения или вместе с удобрениями ?

4. Когда лучше произвести подсыпку песком ?

5. Насколько будет плохо для газона если не убирать «трубочки» после прокола, не представляю чем и как их собрать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной. Ранней. ;)

 

аналогично, конечно после самой процедуры газон выглядил хуже чем до самой процедуры. Но, потом все меняется наоборот ( в некоторых местах не мог пройти, поэтому есть возможность сравнивать).

 

хочу сразу предупредить - надо очень осторожно с форсунками полива. Первый раз по неопытности штуки 4 покоцал :( Теперь по совету Володи Megapolis обозначаю форсунки чем-нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

хочу сразу предупредить - надо очень осторожно с форсунками полива. Первый раз по неопытности штуки 4 покоцал :( Теперь по совету Володи Megapolis обозначаю форсунки чем-нибудь.

 

Я тоже побил. Теперь арматурины вставляю возле каждой форсунки. А еще у меня забиты две трубы для стоек волейбольной сетки. Как-то наехал на эту трубу. Рень сразу лопнул...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже побил. Теперь арматурины вставляю возле каждой форсунки. А еще у меня забиты две трубы для стоек волейбольной сетки. Как-то наехал на эту трубу. Рень сразу лопнул...

 

Володя дал простой и дельный совет - купить одноразовые белые пластиковые вилки :-) и вставлять возле форсунок

Очень понравилось решение, которое видел в центре Варшавы - форсунку вставляют в пластиковую трубу большего диаметра, жаль не сфотографировал. Ее хорошо видно, легко обслуживать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что с дырками они так и остаются, а потом сами по себе затягиваются?

2. Удобрять сразу же после дырявления или немного подождать?

3. Если я хочу подсеять немного газон, то когда лучше это делать, сразу после удобрения или вместе с удобрениями ?

4. Когда лучше произвести подсыпку песком ?

5. Насколько будет плохо для газона если не убирать «трубочки» после прокола, не представляю чем и как их собрать .

1. Сами затянуться, снимая напряжение почвы.

2. Как Вам будет удобно.

3. Непосредственно перед удобрениями.

4. В апреле, после вертикуляции и подсева.

5. Обязательно все убрать. Иначе мелкие кочки так и остануться. Собирать вручную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста про подсыпку песком - зачем это нужно делать?

 

и подскажите пожалуйста хорошие фирмы эффективных удобрений для газонов, а то купили удобрение фирмы новоферт, а оно как-то никак..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз на Вашу площадь с небольшим запасом. Хватит на 2-3 месяца.

 

Подскажите, на какую позицию ставить разбрасыватель-сеялку GARDENA, для внесения этого удобрения.

А для семян, подсеять газон? Или вычислять эмпиречески, исходя из инструкции ?!?! Что то я пока разобраться не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, на какую позицию ставить разбрасыватель-сеялку GARDENA, для внесения этого удобрения.

А для семян, подсеять газон? Или вычислять эмпиречески, исходя из инструкции ?!?! Что то я пока разобраться не могу.

Для этого удобрения значения 3-3,5-4.

Семена я подсеваю руками. Покороче скашиваю и с силой вбрасываю семена в землю. Хорошенько проливаю водой, чтобы сбить семена, повисшие на траве. Обычно делаю это после вертикуляции. Поэтому косить особо не приходится. Задача - доставить семена к земле и обеспечить им хороший контакт. Поэтому сеялка для подсева не годится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите на какой уровень ставить газонокосилку, если это первый покос нового газона? И в будущем на каком уровне следует косить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста про подсыпку песком - зачем это нужно делать?

 

и подскажите пожалуйста хорошие фирмы эффективных удобрений для газонов, а то купили удобрение фирмы новоферт, а оно как-то никак..

Песок годится только КРУПНЫЙ речной. Я это делаю в апреле после ветикуляции и подсева. Использую газонную сеялку.

Крупная фракция позволяет воздуху и влаге проникать к глубоким корням. Песок нейтрализует кислотность почвы.

При посеве песок закрывает семена от пернатых истребителей и препятствует испарению влаги.

Из удобрений я рекомендую только то, что проверил лично и результат меня удовлетворил.

Польские Florovit, Agrecol, немецкие COMPO, бельгийские DCM, голандско-американские Everris (Scots).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок годится только КРУПНЫЙ речной. Я это делаю в апреле после ветикуляции и подсева. Использую газонную сеялку.

 

А здесь какие параметры сеялки используете ?

 

И еще немного понадоедаю вопросами, а если сейчас произвести пескование - это поможет или навредит газону ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите на какой уровень ставить газонокосилку, если это первый покос нового газона? И в будущем на каком уровне следует косить?

После отрастания до 10 см, первый покос до 6-7 см. Второй 5-6. Регулярная стрижка 3-5 см. Я свой обычно кошу 1-2 раза в неделю на 4 см. Перед приездом гостей - на 3см.

 

Добавлено через 3 минуты

А здесь какие параметры сеялки используете ?

 

И еще немного понадоедаю вопросами, а если сейчас произвести пескование - это поможет или навредит газону ?

При внесении песка - выставляю минимальное значение.

Сейчас пескование не навредит. Только немножко подпортит внешний вид.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот кстати про себя - у меня завозился чернозём (:)ну или его подобие) под огород, лежит слоем саниметров эдак в 10-15...

потом там развёл газон

сейчас состояние его вполне здоровое, так вот стоит мне его песковать или нет?

с аэрацией уже определился - видимо надо, бо дёрн очень плотный и густой нарос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит мне его песковать или нет?

Отвечу так. Стоит ли делать приятно близким людям? А не очень близким?

Если газон для Вас не более, чем зеленое пятно где-то на улице - не заморачивайтесь.

Если же это некое детище, с которым у Вас уже сложились какие-то отношения - тогда стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируюсь и я))

Если на газон насыпать сверху чернозема около 10-15см и снова посеять газон (нужно поднять уровень), то что будет?

Вернее, будет ли хорошо, или будет не очень хорошо?

Прошу ответить, у кого есть по этому поводу знания или опыт:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу так. Стоит ли делать приятно близким людям? А не очень близким?

Если газон для Вас не более, чем зеленое пятно где-то на улице - не заморачивайтесь.

Если же это некое детище, с которым у Вас уже сложились какие-то отношения - тогда стоит.

 

экий Вы психолог:D

я действительно не заморачиваюсь, но и совсем запускать то, на что потрачено куча сил и времени не собираюсь

газон для меня где-то посередине между пятном сорняков и полезного (того чего можно положить в салат и съесть)

задалбывает покос - после которого компостер термо кинг 900 заполняется почти доверху, уже подумываю второй прикупить...

короче затратное оно, это газонное дело, скажем - не ожидаль:o

больше заводил для детей и животных, чтоб было где побегать

спасибо за ответ - буду песковать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...