Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Как-то газон не растет даже после удобрений... к чему-бы это?

Покосил в прошлую субботу, просыпал удобрениями Компо долгоиграющими, пролил... приехал вчера, а косить не надо... газон каким был, таким и остался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покосил в прошлую субботу, пролил... приехал вчера, а косить не надо... газон каким был, таким и остался.

 

Вы поливаете раз в неделю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе поливал 1 раз во вторник, кроме полива был еще неплохой дождь в четверг, а также стандартные поливы по выходным.

Думаю для этой недели влаги было достаточно.

 

Но возможно я ошибаюсь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огородный портулак. Пока выдёргиваю поштучно. За выходные наковыряла 3,5 ведра этой пакости. Косилка его не скашивает почти, стелится-разростается. Самое печальное что цветет и сыплет семена даже на совсем маленьких растюшках:(. И его очень-очень много. И появился как-то резко- 2 недели назад почти не было. Чего делать то с ним?

Заранее благодарна за ответ:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю для этой недели влаги было достаточно.

 

Может быть. Правда, началась жара и испарение увеличилось. У меня, поливается по два часа в день. Покос - раз в 4-5 дней. Но, тоже, растет меньше чем в начале сезона.

 

Добавлено через 6 минут

Огородный портулак... Чего делать то с ним?

 

 

soytzjTf.jpg

 

:D:D

 

А серьезно, сам переживаю. Этот портулак все больше захватывает наши альпийские горки и выдрать оттуда я его не могу. Боюсь, как бы не перекинулся на газон.

Может, Линтур его возьмет? Не пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А серьезно, сам переживаю. Этот портулак все больше захватывает наши альпийские горки и выдрать оттуда я его не могу. Боюсь, как бы не перекинулся на газон.
Двор в брусчатке, так из щелей прёт. Оно как бы приятно ходить-похрустывать. В прошлом году увлёкся), потом полдесятка корзин нарвал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может кто-то посоветовать качественного (без звездности) специалиста по монтажу систем автополива газона? Буду признателен за контакты в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я придумал как кантовать траву возле дорожки. Примотал болгарку к изогнутому алюминиевому профилю. Условно, к хоккейной клюшке.

Накрутил коронку для шлифовки бетона и вперед. Кант получается ровный и, главное, быстро все происходит. Раньше, ползал и подрезал обойным ножиком. Муторное занятие, скажу я.

Теперь, вжик и готово. Нужно доработать конструкцию. Или, и вправду, купить дешевую хоккейную клюшку...

 

Вот сам девайс.

 

213478362.jpg

 

213478361.jpg

 

213478363.jpg

 

Тут уже поставил шлиф круг. Испытывал, какой лучше.

 

Вот результат.

 

213478357.jpg

 

213478358.jpg

 

213478359.jpg

 

На этом фото, видно обработанный (правый) кант и не обработанный (левый).

 

213478360.jpg

 

И работа агрегата.

 

photo.qip.ru/users/valerka/video/u29116085e02/view/

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, вжик и готово. Нужно доработать конструкцию.

А если к обычному триммеру, вместо защитного кожуха - направляющие (что-то типа полозьев), которыми ведём по кромке дорожки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто. Так скоро циркулярку в газон вмонтируете :)

Сама будет выезжать и по канту пробегаться :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если к обычному триммеру, вместо защитного кожуха - направляющие (что-то типа полозьев), которыми ведём по кромке дорожки..

 

Как раз, на базе обычного триммера, пиндосы и придумали всякие машинки для кантовки.

 

soytzjUl.jpg

 

soytzjUn.jpg

 

soytzjUo.jpg

 

Есть и спец. машинки.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

 

НО, мой триммер на аккумах и с пластиковыми ножами. Никак не подходит под переделки. А, какую-то китаёзу, легко можно усовершенствовать.

Только нож докупить.

soytzjUp.jpg

 

В моем случае, все было под рукой. Собрал за пять минут и, еще за двадцать, окантовал четыре сотки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А серьезно, сам переживаю. Этот портулак все больше захватывает наши альпийские горки и выдрать оттуда я его не могу. Боюсь, как бы не перекинулся на газон.

Может, Линтур его возьмет? Не пробовали?

Еще кроме выдергивания ничего не пробовала. Газон в этом году засеяли(3 раза косили всего)в первый покос я его вообще не видела, после второго заметила десяток этих растюшек, а теперь как попёрли:shock:.:-o, цветет и коробочки с семенами уже есть. Газонокосилка его вообще не беспокоит. Буду продолжать выдёргивать, пока в борьбе у него количественное преимущество, до выходных я отступила (пока солнечные ожоги сойдут:D). В субботу-в атаку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите что делать? Жара, солнце, газонная трава травосмесь trifolium golfmaster, потом подсееял sportmaster.

 

Первый скос был через месяц как посееял. Длина была до 25 см. Скосил под 3-4см в среднем.

 

И сейчас стоит жара уже 5-й день, трава начинает желтеть местами сохнуть превращаться в сено.

 

Вечером стабильно поливаю с пистолета после 20 часов, много полива даю около часа полива на 4 сотки. (распыление дождевое)

 

Кинул удобрения в гранулах для газона, местами досееял 10Кг травосмеси sportmaster.

 

После скашивания местами остался мусор каша которую пособирал расчесал.

Может надо пропылесосить садовым пылесосом?

 

Как ее спасти от засухи подскажите? Травосмесь не самая дешевая около 1200 за мешок 10кг. Вроде как хороший состав. (3 мешка уже ушло на 4 сотки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Вечером стабильно поливаю с пистолета после 20 часов, много полива даю около часа полива на 4 сотки. (распыление дождевое) )

 

Это Вам из пистолета( вручную) кажется, что много. Если много и 4 сотки, то всю ночь стоять на посту. Не издевайтесь над собой и травой.

 

Или идите по пути установки поливалок ( лучше гарденовские веерные или роторные) или автополив. Я шел к автополиву 4 года. Сейчас доволен как слон. Поливалок на треть цены полива весь гараж забит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не думали что можно перелить водой газон уж слишком? У меня в час уходит 4куба где то воды дает насос. Много ведь тоже нельзя говорят. Возможно утром надо до всхода солнца еще поливать? Автополив это хорошо он у меня также заложен разведен 32 трубой и 25 и стоят форсунки но они по 4-5 метров охватывают всего, я его тоже включаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жара, солнце.... Скосил под 3-4см в среднем.

 

И сейчас стоит жара уже 5-й день, трава начинает желтеть местами сохнуть превращаться в сено.

 

Вечером стабильно поливаю с пистолета после 20 часов, много полива даю около часа полива на 4 сотки. (распыление дождевое)

 

 

)

 

Не косите ниже 5 см. Трава должна давать тень сама себе.

Про полив уже сказали. Мало. Попробуйте загнать лопату в газон и раскачать. Посмотрите, насколько влажный грунт. Удивитесь. :)

 

Добавлено через 5 минут

У меня в час уходит 4куба где то воды дает насос. Много ведь тоже нельзя говорят. .

У Вас не уходит 4 куба на полив. Вы же не поливаете той трубой, которая подключена к насосу?

Пролейте той поливалкой, которой поливаете, в ведро в течении минуты. Умножьте на 60 минут. Удивитесь еще раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не думали что можно перелить водой газон уж слишком? .

 

Вы знаете, если полистать все газонные темы за 3-5 лет, то можно найти одну закономерность. Во время жары SOS, газону плохо, что делать, не растет и т. д. После обильных дождей( ливней как с месяц назад) -Что делать, газон прет что дурной, куда девать траву, задолбался косить и т.д. Так что не перельете, тем более Вашим способом.

 

Добавлено через 5 минут

. Вы же не поливаете той трубой, которая подключена к насосу? .

 

Даже той трубой не будет паспорт. производительности насоса.

Это как расход топлива в авто .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы, значит будем поливать больше ну теперь подождать надо чтоб с 3-4 см он подрос до 5-7 тогда ему будет легче переносить жару?

 

Поливать стоит вечером или утром? Скажите а если автополив в некоторых местах не достреливает ничего страшного земля всеравно натянет влажности в другие части газона?

 

Смотрю у соседей тоже не газонах в такую солнечную пору смотрится как "сено" повыгорала. Наверное все таки надо ждать дождей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо чтоб с 3-4 см он подрос до 5-7 тогда ему будет легче переносить жару?

 

Я кошу на 5 см. 7 см., само нарастет.

 

 

 

Поливать стоит вечером или утром?

 

Вечером. Когда нет прямых лучей солнца.

 

 

 

Смотрю у соседей тоже не газонах в такую солнечную пору смотрится как "сено" повыгорала.

 

Вот мое "сено". :) Два часа назад.

 

213481290.jpg

 

213481291.jpg

 

Как видите, не у всех сохнет. Тут, прочти, четыре сотки. Поливается по два часа в сутки. Девятью роторами.

 

Не жалейте воды и все будет ОК.

 

 

Скажите а если автополив в некоторых местах не достреливает ничего страшного земля все равно натянет влажности в другие части газона?

 

Не натянет. Отрегулируйте дальше или добавьте точку полива.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А удобрения кидались до пожелтения или после?

А то я тоже себе пятна выжег удобрениями на газоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А сколько +- л/сотку ? Держите в режиме " сильно влажно" ?

 

А в чем стоят мобильные волейбольные столбы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой газон меня сегодня просто поверг в шок.:lol:

Покосил три дня назад, полил обильно ну и как то забыл про него. Сегодня утречком выхожу на крыльцо, гляжу вроде полянка цветов образовалась, ну думаю ё моё, подхожу ближе а там ..... Целая поляна грибов:shock::shock::shock: Откуда они взялись, понятия не имею, такого никогда не было...

Кто сталкивался с таким? Надо чем то побрызгать, или косилка всё исправит???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой газон меня сегодня просто поверг в шок.:lol:

Покосил три дня назад, полил обильно ну и как то забыл про него. Сегодня утречком выхожу на крыльцо, гляжу вроде полянка цветов образовалась, ну думаю ё моё, подхожу ближе а там ..... Целая поляна грибов:shock::shock::shock: Откуда они взялись, понятия не имею, такого никогда не было...

Кто сталкивался с таким? Надо чем то побрызгать, или косилка всё исправит???

Если много воды, то и грибы вылазят. Первый раз у меня такая же реакция была. Специалисты сказали, что перелил газон и они сами исчезнут. Теперь иногда появляются в сильные дожди, я при покосе "исправляю":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огородный портулак. Пока выдёргиваю поштучно. За выходные наковыряла 3,5 ведра этой пакости. Косилка его не скашивает почти, стелится-разростается. Самое печальное что цветет и сыплет семена даже на совсем маленьких растюшках:(. И его очень-очень много. И появился как-то резко- 2 недели назад почти не было. Чего делать то с ним?

Заранее благодарна за ответ:rolleyes:

 

Есть его надо!

Молодые листья и стебли используют в пищу сырыми и вареными. Из них готовят острые салаты, супы, пюре, приправы к мясным блюдам. На зиму солят и маринуют, используя в качестве заменителя каперсов.

Как лекарственное растение портулак известен со времен Гиппократа. Ещё в древности считали, что его семена «очищают организм». Листья портулака употребляли в медицине прошлого как ранозаживляющее, мочегонное; в составе смеси для лечения импотенции, как антитоксическое средство при укусах ядовитых змей и насекомых, при трихомонадном кольпите, бессоннице, метеоризме, болезнях печени и почек, при цинге и других авитаминозах, дизентерии; семена — при чешуйчатом лишае.

 

Портулак снижает уровень сахара в крови и может быть рекомендован в пищевом рационе больных с легкой формой сахарного диабета.

 

Измельченную надземную часть растения прикладывают к местам пчелиных укусов, что снижает припухлость и воспаление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...