Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Проконсультируюсь и я))

Если на газон насыпать сверху чернозема около 10-15см и снова посеять газон (нужно поднять уровень), то что будет?

Вернее, будет ли хорошо, или будет не очень хорошо?

Прошу ответить, у кого есть по этому поводу знания или опыт:beer:

 

Старый газон уйдет в компост. Я так думаю. Проблем не вижу.

 

Как вариант сделать эту подсыпку неспеша, послойно ( 2-3 см) с проростом через слой.Тогда классно укрепится старый газон .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый газон уйдет в компост. Я так думаю. Проблем не вижу.

И я так размышляю. Но до конца не уверен, поэтому хотел узнать, может кто-то так делал и что из этого вышло.

 

Как вариант сделать эту подсыпку неспеша, послойно ( 2-3 см) с проростом через слой.Тогда классно укрепится старый газон .

 

Если делать подсыпку послойно, то на каком этапе сеять новый, как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я так размышляю. Но до конца не уверен, поэтому хотел узнать, может кто-то так делал и что из этого вышло.

Да что же Вы его так решили мучать? Убейте уже сразу! Это как свинью не сразу колоть, а есть по частям.

Вы представляете себе сколько времени и труда на это уйдет?

Поднимайте до нужного уровня и сейте новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задалбывает покос - после которого компостер термо кинг 900 заполняется почти доверху, уже подумываю второй прикупить...

Мульчируйте этой травой (только дать немного подвянуть) растения, деревья и не надо заполнять компостер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что же Вы его так решили мучать? Убейте уже сразу! Это как свинью не сразу колоть, а есть по частям.

Вы представляете себе сколько времени и труда на это уйдет?

Поднимайте до нужного уровня и сейте новый.

 

Спасибо, доктор Лехтер!:)

 

Добавлено через 1 минуту

Мульчируйте этой травой (только дать немного подвянуть) растения, деревья и не надо заполнять компостер.

 

А чего оно не может подвянуть "на месте"?

Я обычно сразу раскладываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не удобно стричь газонокосилкой в таких местах. Что лучше подходит тример или ножницы ?

 

IMAG6319.jpg

IMAG6320.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрее - триммером, красивее - электроножницами (но ножницами - задалбывает ....Ж-))

Ну и в местах как на первом фото - одно неверное движение триммера и полкустика как не бывало :(

ЗЫ. Увы - бывало: у меня в одном подобном месте куст барбариса уже года 4 пытается вырасти - хоть раз, но за сезон укорачивается существенно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше подходит тример или ножницы ?

Практичнее, быстрее и дешевле - триммер. Аккуратнее - ножницы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос, а стоит ли добавить семян в удобрения в сеялку, когда проводишь подкармливание газона?

Помимо подкармлевания еще и подсеять немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос, а стоит ли добавить семян в удобрения в сеялку, когда проводишь подкармливание газона?

Помимо подкармлевания еще и подсеять немного.

Если очень хочется, то можно)

Но, семена могут не попасть в землю, да и избыток химикатов в непосредственном контакте вряд-ли поможет прорастанию.

Если редкий газон (впрочем, не стоит торопиться), то я бы попробовал в сеялку зарядить семена с песком.

Ну а потом полив и удобрения.

Впрочем, у меня сеялки нет, могу ошибиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего оно не может подвянуть "на месте"?

Я обычно сразу раскладываю.

Можно и сразу, только с отступом от ствола, чтобы не пожгло. Особенно молодые растения.

 

Добавлено через 2 минуты

задалбывает покос - после которого компостер термо кинг 900 заполняется почти доверху, уже подумываю второй прикупить...

короче затратное оно, это газонное дело, скажем - не ожидаль

Я сразу два термо кинга 900 ставила, теперь один простаивает пустой - мульчирую травой, а то, что идет в контейнер, оксизин за сутки вдвое уменьшает, за следующие - еще вдвое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скошенной травой (довольно много) "мульчирую" бурьян и дикий виноград на ничейном участке. В прошлом году соседям отдавал для кроликов (наверное, уже съели, в смысле кроликов:))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... а то, что идет в контейнер, оксизин за сутки вдвое уменьшает, за следующие - еще вдвое.

А вот с этого места, плиз, подробнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксизин.. х.з.. Друг красный калифорнийский червь выращивает.. Но трава ему не подходит.. Отдаю старую картошку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня "эффективность" подкупила :): я какой-то немецкий порошек покупаю. Строго через 10 см "новых поступлений" пересыпаю, поливаю и проч. Но эффект...

А тут - сутки - и пол-контейнера :D

ЗЫ. Травы сколько, что уже замульчировано все - виноград, дорожки, компостер... А 2 раза в неделю новый "завоз" свежей травки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этого места, плиз, подробнее :)

А что именно поподробнее?

Оксизин - ферментный препарат для переработки навоза, птичьего помета и пр. в экологически чистую для почвы гумусную массу. Стоит 20мл 35 грн. Один флакон рассчитан на 1 куб или 1 тонну компоста. Разводится - 40 капель на 1-1,5л воды. Заливаю 5 л разведенного оксизина где-то на полконтейнера. Во-первых, полностью отсутствует запах прелого компоста (Свежескошенная трава в компосте начинает "гореть" и вонять), во вторых, очень быстро "садится". Ну, может не вдвое за сутки, но полный контейнер до следующей стрижки газона успевает осесть раза в 4.

Калифорнийский червь в компосте вымерзает зимой у нас. Я не связывалась с ним.

Есть еще биофунгицид Фитоспорин-М.

Для обработки компоста рекомендуется 1 ст.л. на 50кг компостной массы. Продается в виде пасты, разводится, и потом концентрат уже разводится для компоста, для обработки растений от грибных болезней (после него есть овощи можно хоть на следующий день), для замачивания семян, черенков, луковиц, пля полива почвы при перекопке.

Но мне Оксизин в компосте нравится больше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что делать с этими дождями?!? У нас рулонный газон, и так был достаточно " вымочен", вчера хорошо "прочесали", побрызгали короне том, сказали авто полив дня три не включать -газон должен просохнуть...а вторые сутки льет как из ведра!!!! Кирдык моему газону?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что делать с этими дождями?!? У нас рулонный газон, и так был достаточно " вымочен", вчера хорошо "прочесали", побрызгали короне том, сказали авто полив дня три не включать -газон должен просохнуть...а вторые сутки льет как из ведра!!!! Кирдык моему газону?????

не переживайте,у меня на полях весь газон в воде,не страшно,сойдет,подстригем и начнем срезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не переживайте,у меня на полях весь газон в воде,не страшно,сойдет,подстригем и начнем срезать.

 

Спасибо! Будем надеяться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и сразу, только с отступом от ствола, чтобы не пожгло. Особенно молодые растения.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Я сразу два термо кинга 900 ставила, теперь один простаивает пустой - мульчирую травой, а то, что идет в контейнер, оксизин за сутки вдвое уменьшает, за следующие - еще вдвое.

 

Готов откупить у вас второй, я серьезно если надумаете

 

Добавлено через 6 минут

Про аэратор что продает Газония - уж не знаю какой это будет отзыв...

Толи потому что газон у меня слишком густой, толи надо поправиться эдак еще на 20 кило, ну короче не легко он вгоняется, а местами вообще не входит в землю...

Попробую его наточить еще болгаркой, если не поможет - то путь ему на чердак и в ход пойдут обычные вила:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может нужно хорошенько увлажнить грунт, чтоб аэратор этот легче входил?

 

Мокрую землю вообще рвет кусками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов откупить у вас второй, я серьезно если надумаете
Не планирую продавать. Надеюсь, что трава попрет...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не планирую продавать. Надеюсь, что трава попрет...:)

 

Отож, у меня поперла - спасу нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну короче не легко он вгоняется, а местами вообще не входит в землю...

Попробую его наточить еще болгаркой, если не поможет - то путь ему на чердак и в ход пойдут обычные вила

Если почва глинистая, то это не удивительно. Но тогда тем более нужно дырявить и песковать.

А на чердак не надо! Если уже совсем не подойдет - я выкуплю его назад. Металолом за такие деньги - расточительство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...