Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автономное питание насоса в котле?

Andrew Crow

Рекомендовані повідомлення

Ventura на рынке 4-5лет, это что уже классика

Будем мерять о рождества христова что ли

Нормальные батареи за нормальные деньги и ничего более

Нет блин они еще миньет должны делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таких раскладах, что срок определяется в два года, так лучше автомобильные, поди дольше протянут. Зная качество сборки китайских поделок, не думаю что там достаточно точно контролируется напряжение дозаряда, также не уверен что там синус на выходе, ну стенчастый может и есть, но посмотреть бы осцыллограмки. Видя внутренности стабилизатора ЛЮКСЕОН, могу предположыть что и преобразователь собран также. Посему всё же лучше будет поискать какоето более надёжное устройство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таких раскладах, что срок определяется в два года, так лучше автомобильные, поди дольше протянут. Зная качество сборки китайских поделок, не думаю что там достаточно точно контролируется напряжение дозаряда, также не уверен что там синус на выходе, ну стенчастый может и есть, но посмотреть бы осцыллограмки. Видя внутренности стабилизатора ЛЮКСЕОН, могу предположыть что и преобразователь собран также. Посему всё же лучше будет поискать какоето более надёжное устройство.

 

Автомобильные не лучше по одной простой причине - они расчитаны на кратковременные нагрузки , а работа в буферном режиме их уложит быстрее чем специализированные батареи.

И гарантийный срок и срок эксплуатации это не равнозначные понятия.

Опять же у вас планируется каждодневное пропадание света или это все таки на всякий пожарный ? От этого зависит износ батареи.

Обратите внимание на Синпро - это будет однозначно лучше вариант чем леотоны галсы форты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже установлен АРС смарт 1000 (на эту зиму планирую поменять на Смарт упс 2200) и автомобильный АКБ 12ст85, раз в 1-2 месяца провожу контрольный разряд, чтото за два года не заметил снижения ёмкости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таких раскладах, что срок определяется в два года, так лучше автомобильные

 

Ну, что dneprstab, доболтались. Теперь каждый будет благодаря вам ровнять батарейку в 7А/час с сроком службы в 5лет от Люксеон с всеми остальными 100А/часовыми десятилетками.

 

Добавлено через 2 минуты

также не уверен что там синус на выходе, ну стенчастый может и есть

 

Чистый синус, срез верхушки идет при нагрузке где-то к 80%, но при этом остальная синусоидальность сохраняется. Так-что увы Тут Люксеон рулит лучше Леонтона и его собратий.

 

Добавлено через 1 минуту

Видя внутренности стабилизатора ЛЮКСЕОН, могу предположыть что и преобразователь собран также.

 

Люксеон это торговая мака, это не завод в Китае, там стабы и ИБП явно с разных заводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот смарт 1000, работает от АКБ, нагрузка- котёл будерус и ноутбук, около 150Вт 771fd431a1a1t.jpg

 

а вот сама АКБ addd1d4f39c8t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маячня, в упсах выхаживают по 2 года без проблем,а там режимы работы пожестче.

 

Не маячня, а досвід. Я десь писав тут, що пробували в 2008-2009 продавати різний Люксеон. Батарейки Люксеон - то попандос... :(

А саме в звязці 500ЛУ + АКБ Люксеон ці батарейки дохли найшвидше.

Та й зараз час від часу замінюємо такі комплекти (500ЛУ + АКБ Люксеон), куплені на радіобазарі, на нормальні, бо АКБ дохне швидко (менше року).

Проблема не тільки в дуже низькій якості АКБ Люксеон, але й в контролері заряду УПСів серії ЛУ зокрема, і всіх Люксеонів взагалі. Китайські УПСи здатні "прибити" й нормальну АКБ.

Я це точно знаю, але сперечатися та доводити не буду. Хто не вірить - хай сам експериментує. ;)

 

Вентура справді, поки-що вже четвертий рік без зауважень... Тьфу-тьфу-тьфу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не маячня, а досвід. Я десь писав тут, що пробували в 2008-2009 продавати різний Люксеон

 

У меня есть статистика по гарантиям батарей люксеон , есть статистика гарантийных ремонтов УПС дя компов и я вижу сколь там брака.

Мне верить своим данным или чужим россказням ?

А то что есть АЛЕНИ способоные ушатать батарею в нештатных режимах так от этого не уйти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть статистика по гарантиям батарей люксеон

 

Ну в край интересно. Я себе даже уже представляю картину, ни одного гарантийного случая за весь период продаж, а не ну для правдоподобности было парочку, так, повреждения при транспортировке.

 

Ну шо с ними станется за 1год гарантии, да ниЧё!!!. Посему верьте лучше своим данным, а жизня покажет и придет с опытом. А опыт придет спустя пять-семь лет продаж и обслуживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал себе LUXEON 500LU и АКБ LUXEON, сегодня должны привести.

Ну как и говорили форумчане. Достал из коробки - не работает :(

Позвонил на фирму где брал in-green.com.ua/ сказали привозите к нам в офис, будем разбираться. Но не козлы? Как можно продавать изначально поломанный УПС!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как и говорили форумчане. Достал из коробки - не работает :(

Позвонил на фирму где брал in-green.com.ua/ сказали привозите к нам в офис, будем разбираться. Но не козлы? Как можно продавать изначально поломанный УПС!

 

Вот первый этап Вы прошли-люксеон....

Второй будет - леотон...

Ну и в конце син-про. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни одного гарантийного случая за весь период продаж

 

Я где то сказал что нет вообще брака ?

Внимательно читаем

есть статистика гарантийных ремонтов УПС дя компов и я вижу сколь там брака
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот первый этап Вы прошли-люксеон....

Второй будет - леотон...

Ну и в конце син-про. ;)

 

А Вы Леотон какой имеете ввиду? Их же две фирмы делают.

 

И вопрос к форумчанам. На сколько реально продать б/у АКБ Yuasa 12В 100А. Им лет 6-7. Емкость 50-60%. И как утилизировать их можно, естественно что бы мне заплатили (ну типа как за автомобильные АКБ):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько реально продать б/у АКБ Yuasa 12В 100А. Им лет 6-7. Емкость 50-60%. И как утилизировать их можно, естественно что бы мне заплатили (ну типа как за автомобильные АКБ

 

По цене металолома. Но сейчас цена самая низкая, и брать не хотят, дают 2-3грн/кг, а полгода назад было 6грн/кг. Видно Китайцам свинец не нужен.

 

Добавлено через 4 минуты

Я где то сказал что нет вообще брака ?

Внимательно читаем

 

Ну, да Вам видней. Может и нам покажете где статистику увидеть. Или так и будете на словах видеть.

 

Ну, попробую внятней обьяснить, Вы, если там чего-то и видете, то это не показатель, поскольку за 1 год гарантии на аккумулятор с ним ничего не произойдет и отбраковка будет 1% а то и меньше, проблему можно устроить только не правильным ИБП или каждые сутки заряжай/разряжай.

 

Теперь к Вам, dnerstab, вопрос. Если, Вы, уж так приближены к Люксеону, что у Вас есть такие документы, то прошу разьяснить мне, ну и может еще кому будет интересно, что там за технология МультиГель и подтвердить наличие геля в Гелевых батареях от Люксеон. Поверьте, просто очень интересно для саморазвития, а разбирать возможности нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что там за технология МультиГель и подтвердить наличие геля в Гелевых батареях от Люксеон. Поверьте, просто очень интересно для саморазвития, а разбирать возможности нету.

 

Підтримую!

Теж цікаво. Але я здогадуюся, що там. :)

Давно хотів розібрати такий бракований АКБ, та все лєнь було. Але має бути десь ще один такий, не зданий ще в металолом. Знайду і зріжу з нього кришку, фото викладу на форумі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , Люксеон ломается сразу только достали из коробки.
от падения на кафельный пол?:)

 

Добавлено через 2 минуты

Вот первый этап Вы прошли-люксеон....

Второй будет - леотон...

Ну и в конце син-про. ;)

 

да.... многих, очень многих привлекает китай, типа зачем платить больше.

ответ - для того чтобы заплатить три раза, даже не два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь к Вам, dnerstab, вопрос. Если, Вы, уж так приближены к Люксеону, что у Вас есть такие документы, то прошу разьяснить мне, ну и может еще кому будет интересно, что там за технология МультиГель и подтвердить наличие геля в Гелевых батареях от Люксеон. Поверьте, просто очень интересно для саморазвития, а разбирать возможности нету.

 

А что же говорит Герасименко Алексей , ваш менеджер

Или Нестеренко Сергей , тех директор Люксеона ?

Вдруг неверно перескажу , вы ж с год будете вспоминать,память у вас хорошая , нам все перескажете ,свежий взгляд/слух он полезен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что же говорит Герасименко Алексей , ваш менеджер

Или Нестеренко Сергей , тех директор Люксеона ?

Вдруг неверно перескажу , вы ж с год будете вспоминать,память у вас хорошая , нам все перескажете ,свежий взгляд/слух он полезен.

 

О, молодцом, теперь значит меня ждет серьезный разговор с моим менеджером. А они Вам, вообще, дали добро на их упоминание с фамилиями здесь? Или это так, от себя, меня попугать? Дак лучше попросите админа, пускай хоть фамилии уберет, а то оно им боюсь ну никак не нужно, хотя кто знает, вам видней. И, потом, что они могут сказать, только то, что должны, это их работа.

 

Теперь по сути вопроса. Я отлично отношусь к ИБП LUXEON, равнодушно к их стабилизаторам, и с притензией к Гелевым и МультГелевым батареям. Все что я у вас просил, то если у Вас есть такакя инфа, а особенно фото, о внутренностях упомянутых батарей, то, пожалуйста, предоставьте. Ведь Вы там многих знаете и этим восхищаетесь. Ну а, будьте добры, если нету так и скажите, что нету, или не знаю.

 

Ну а если там всетаки Гель то я извинюсь и больше подобных вопросов задавать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они Вам, вообще, дали добро на их упоминание с фамилиями здесь?

В гугле не забанили ?

контакты люксеоновцев

luxeon.ua/index.php?option=com_contact&Itemid=3

 

Добавлено через 1 минуту

меня попугать?

Параноя у вас, больше отдыхайте на свежем воздухе

А то вижу все кругом должны вам.

Повторюсь - тех.директор Сергей Нестеренко , только он в компании Люксеон в курсе всех технических нюансов,что где и как из чего они заказывают и делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь - тех.директор Сергей Нестеренко , только он в компании Люксеон в курсе всех технических нюансов,что где и как из чего они заказывают и делают.

 

Ну, блин, вы толи на бронепоезде или как. Мне не интересно что говорит дистрибютор, это я и без вас знаю, мне интересно что там в натуре внутри. А если вам сказать нечего то харош стрелки переводить.

 

Добавлено через 52 секунды

В гугле не забанили ?

контакты люксеоновцев

luxeon.ua/index.php?option=com_contact&Itemid=3

Спасибо что напряглись за меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего спорить то, открыть да сфотографировать, и показать общественности. Вот к примеру фото АПС 2200 (ссылка устарела)

а вот видео, где сняты осцылки со смарт упса АПС

. Предоставте такое же по китай прому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ventura - нормального качества АКБ и не космос денег стоят

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Если батарея 60 и выше лучше быренько перезакажите ZX. Нету такого прикольного индикатора зато зарядка мощнее

 

Так и сделал, заказа себе вместо моего добра, как и советовали на модель без индикатора, только ZY и АКБ поменял на Вентуру. Будем пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...