Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой гидроаккумулятор выбрать.

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Дом 200 кв м

семья 4 человека

воды из скважины 0.6 м3

 

Какой гидроаккумулятор выбрать?

Пожалуйста, пишите о своем опыте, а то у меня оного нет.

 

В маленьком - малый запас воды , частое включение насоса - вроде это минус.

В большом есть вероятность застоя воды - то ж минус.

 

Плюсы очевидны, первый - дешевле , второй вместительней.

 

Пожалуйста, поделитесь мыслями!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 200 кв м

семья 4 человека

воды из скважины 0.6 м3

 

Какой гидроаккумулятор выбрать?

Пожалуйста, пишите о своем опыте, а то у меня оного нет.

 

В маленьком - малый запас воды , частое включение насоса - вроде это минус.

В большом есть вероятность застоя воды - то ж минус.

 

Плюсы очевидны, первый - дешевле , второй вместительней.

 

Пожалуйста, поделитесь мыслями!

 

 

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос здесь

 

На глаз - 100 л с головой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос здесь

 

На глаз - 100 л с головой

 

Уйдет из бака 40 литров, включится насос, который сможет подать не более 600 л/час, (т.к. в скважина больше не дает) и воды не хватит вообще.

 

Наиболее правильным вариантом была бы установка накопительного пластикового бака, который бы постепенно заполнялся скважинным насосом, а из бака подавать насосной станцией по дому. Если нет места/денег/желания - поставьте гидроаккумулятор на 200-300 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее правильным вариантом была бы установка накопительного пластикового бака, который бы постепенно заполнялся скважинным насосом, а из бака подавать насосной станцией по дому. Если нет места/денег/желания - поставьте гидроаккумулятор на 200-300 литров.

а чем этот вариант правильней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle, а чем этот вариант правильней? Запасом воды и уменьшение кол-во включения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle, а чем этот вариант правильней? Запасом воды и уменьшение кол-во включения.

ну так для этого можно использовать гидроаккумулятор, не вижу смысла в накопительном баке?

 

Добавлено через 23 минуты

Верны ли мои рассчеты

предположим самый критичный случай, включено почти все, а это

2 сливных бачка = 6 единиц воды

2 умывальника = 2

стиралка = 2

мойка на куне = 2

ванна = 2

душ = 2

 

16 единиц

я не учел посудомойку и еще пару потребителей воды.

 

значит в таком случае согласно таблице из предыдущей ссылки мне надо 0.78 л\с = 2.8 м3, которых у меня нет )

 

ну суть не в этом.

 

значит 200 л бак (80 л воды) у меня уйдет за 100 секунд , почти за 2 минуты

 

так как систему через чур преувеличина, поделим потребителей на 2. значит вода будет бежать, без учета скважины уже 4 минуты.

вода в туалет набегает за 1 минуту, значит за эти 4 минуты туалеты тоже перестанут быть потребителями, как и стиралка, которая навряд может постоянно набирать воду. пусть время увеличится еще на 1 минуту = и того выходит минут 5.

За эти 5 минут набежит еще 0.16*5*60 = 48 литров, а это 60% от первоначального объема. А это 60% от 5 минут = 3 минуты

 

Образно говоря около 10 минут при объеме бака 80 л (гидроаккумулято на 200 л) можно пользоваться 8 единицами воды (что и так завышено как по мне), хотя и вполне реально.

 

НО за 10 минут можно вымыть всю посуду (хотя воду не выключить, как бывает у моей жены, и думаю не только у нее), можно успеть принять душ .

 

НО, наверное, все же комфортней будет когда бак будет на 140 л (гидроаккумулятор на 300).

 

 

Все это теория, так как в квартире один умывальник, стиралка, туалет и ванна и больше нет ничего пенести это все в реальную жизнь в доме не могу и совершенно не могу понять сколькими одновременно используемыми единицами потребления воды мы будем пользоваться...

 

Кстати, есть еще колодец. Может есть какая-то возможность подключить его к ГА параллельно воде из скважины.Да она не бесконечная в единицу времени, зато мне кажется использовать ее как альтернативу накопительным бачкам правильней...

 

Буду рад выслушать мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 200 кв м

семья 4 человека

воды из скважины 0.6 м3

 

Какой гидроаккумулятор выбрать?

Пожалуйста, пишите о своем опыте, а то у меня оного нет.

 

В маленьком - малый запас воды , частое включение насоса - вроде это минус.

В большом есть вероятность застоя воды - то ж минус.

 

Плюсы очевидны, первый - дешевле , второй вместительней.

 

Пожалуйста, поделитесь мыслями!

 

А что это значит 0,6м3, в минуту,в час или за сутки?

И ещё розкажите как устроенна ваша скважина, может помогу в решении увеличения дебита вашей скважины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это значит 0,6м3, в минуту,в час или за сутки?

И ещё розкажите как устроенна ваша скважина, может помогу в решении увеличения дебита вашей скважины.

 

0.6 м3\ч

 

я не специалист и кроме того что скважина 95 метров и что там труба ничего не знаю ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0.6 м3\ч

 

я не специалист и кроме того что скважина 95 метров и что там труба ничего не знаю ))

 

Если у вас скважина такой глубины значит у вас стоит обсадная труба а в ней глубинный насос, первое что надо сделать это проверить можно ли опустить насос глубже и второе если у вас на обсадной трубе нестоит оголовок который закрывает обсадную трубу то обязательно его поставте и вероятность в том что после этих процедур у вас вода небудет заканчиватся.

Скважина.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас скважина такой глубины значит у вас стоит обсадная труба а в ней глубинный насос, первое что надо сделать это проверить можно ли опустить насос глубже и второе если у вас на обсадной трубе нестоит оголовок который закрывает обсадную трубу то обязательно его поставте и вероятность в том что после этих процедур у вас вода небудет заканчиватся.

у меня не стоит пока насос...вот хочу понять сколько мне надо ГА что бы сразу все одним махом сделать.

 

второе,у меня не заканчивается вода, она бежит постоянно но с 0.6 м3\ч

 

и не совсем понял как оголовок влияет на воду )) - он обязательно будет стоять

 

но за ответ спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня не стоит пока насос...вот хочу понять сколько мне надо ГА что бы сразу все одним махом сделать.

 

второе,у меня не заканчивается вода, она бежит постоянно но с 0.6 м3\ч

 

и не совсем понял как оголовок влияет на воду )) - он обязательно будет стоять

 

но за ответ спасибо

 

Ну интересно получается,у вас насос нестоит но вода бежит в обьёме 0,6м3/час, откуда такие выводы и у вас что там гейзер? если вода бежит без насоса.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну интересно получается,у вас насос нестоит но вода бежит в обьёме 0,6м3/час, откуда такие выводы и у вас что там гейзер? если вода бежит без насоса.

ну я же не сам себе вырыл 96 м. есть документы подтверждающие кол-во воды на такой глубине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот 100% решение вопроса, но оно требует места и финансов.

 

А если я не ошибаюсь место ограничено;)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я же не сам себе вырыл 96 м. есть документы подтверждающие кол-во воды на такой глубине.

 

Неспешите делать выводы из тех документов что вам написали,установите в скважину насос,закройте его оголовком,установите гидроакумулятор на 100л. и у вас этой воды для пользования хватит с головой.

Но если её действительно нехватит а это станет ясно только после того как у вас будет смонтирована система(догадками и гаданиями вы этого несделаете) тогда к этой системе подключаете ту систему которую показал Сергей 84. Вот в такой последовательности вам надо подходить к этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неспешите делать выводы из тех документов что вам написали,установите в скважину насос,закройте его оголовком,установите гидроакумулятор на 100л. и у вас этой воды для пользования хватит с головой.

Но если её действительно нехватит а это станет ясно только после того как у вас будет смонтирована система(догадками и гаданиями вы этого несделаете) тогда к этой системе подключаете ту систему которую показал Сергей 84. Вот в такой последовательности вам надо подходить к этому вопросу.

 

Андрей, вот только 150 евро на ГА100 окажутся выброшенными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, вот только 150 евро на ГА100 окажутся выброшенными

Обоснуй почему?

Забегая на перёд с твоим ответом,скажу что в любом случае этот ГА нужен в любом случае хоть с накопительной ёмкостью хоть без неё.

Если у тебя есть техническое решение как обойтись без ГА но только с накопительной ёмкость и при этом поддерживать стабильное давление в системе то давай выкладывай схему посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуй почему?

Забегая на перёд с твоим ответом,скажу что в любом случае этот ГА нужен в любом случае хоть с накопительной ёмкостью хоть без неё.

Если у тебя есть техническое решение как обойтись без ГА но только с накопительной ёмкость и при этом поддерживать стабильное давление в системе то давай выкладывай схему посмотрим.

 

Оно на фото....обрати внимание что за насос стоит возле бака....Полное электронное регулирование потока и стабильное давление. Ни одна пара глубинник-ГА не даст подобного результата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно на фото....обрати внимание что за насос стоит возле бака....Полное электронное регулирование потока и стабильное давление. Ни одна пара глубинник-ГА не даст подобного результата

 

Ну во первых по фото особо то и неопределиш что там за насос и тем более автоматика.

Во вторых ты что считаеш нормальным если открыл кран то насос включился,закрыл кран насос отключился и так постоянно, особенно интересно это выглядит когда моют посуду на кухне.

Интересно а что гасит гидроудары после этих включений и почему между насосом и ёмкостью нет обратного клапана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не нравится этот насос. В нем давление не регулируется.

 

а незачем...стабильных 3,5 или 4,5 атмосферs....что еще нужно?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну во первых по фото особо то и неопределиш что там за насос и тем более автоматика.

Во вторых ты что считаеш нормальным если открыл кран то насос включился,закрыл кран насос отключился и так постоянно, особенно интересно это выглядит когда моют посуду на кухне.

Интересно а что гасит гидроудары после этих включений и почему между насосом и ёмкостью нет обратного клапана?

 

 

Насосу все равно, у него электронный плавный пуск, минигидробачек для ликвидации гидроударов и неограниченное количество включений в час...Это не просто насосная станция...

 

Обратный клапан встроен в насос)))))

PS Если один из всемирноизвесных производителей создал подобный насос и встроил в него автоматику, то он считает это правильным (частое включение).

 

И главное-довольно негромкая работа...

 

 

Есть правда один минус, который мне немного не нравится....Насос после закрытия крана набирает 3.5 или 4,5 атм (зависит от модели) и выключается. А когда открываешь кран , то пока давление не упадет до 2 атм он не включается (работает литровый акумулятор), тоесть при открытии крана есть все таки небольшой перепад давления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а незачем...стабильных 3,5 или 4,5 атмосфера....что еще нужно?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

Насосу все равно, у него электронный плавный пуск, минигидробачек для ликвидации гидроударов и неограниченное количество включений в час...Это не просто насосная станция...

 

Обратный клапан встроен в насос)))))

PS Если один из всемирноизвесных производителей создал подобный насос и встроил в него автоматику, то он считает это правильным (частое включение).

 

И главное-довольно негромкая работа...

Вот теперь всё стало на свои места и будем надеяться на громкое имя.

Но если после насоса поставить ГА это будет хуже или лучше?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь всё стало на свои места и будем надеяться на громкое имя.

Но если после насоса поставить ГА это будет хуже или лучше?????

Это даст очень плавное падение давления от 3,5 (4,5) до 2 атм перед включеним насоса. Но в целом система превратиться в банальную насосную станцию с ГА100л....Тоесть поетряется весь смысл стабильного постоянного давления на выходе.

Тоесть теряется смысл в переплате за сам насос)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а незачем...стабильных 3,5 или 4,5 атмосферs....что еще нужно?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

Насосу все равно, у него электронный плавный пуск, минигидробачек для ликвидации гидроударов и неограниченное количество включений в час...Это не просто насосная станция...

 

Обратный клапан встроен в насос)))))

PS Если один из всемирноизвесных производителей создал подобный насос и встроил в него автоматику, то он считает это правильным (частое включение).

 

И главное-довольно негромкая работа...

 

 

Есть правда один минус, который мне немного не нравится....Насос после закрытия крана набирает 3.5 или 4,5 атм (зависит от модели) и выключается. А когда открываешь кран , то пока давление не упадет до 2 атм он не включается (работает литровый акумулятор), тоесть при открытии крана есть все таки небольшой перепад давления.

 

Ну вот а ты говорил что глубинник и ГА несравнится с работой этого чуда, интересно а как он себя ведёт когда в ёмкости закончится вода.

А самое главное озвучь цену этого насоса с этим блоком управления!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот а ты говорил что глубинник и ГА несравнится с работой этого чуда, интересно а как он себя ведёт когда в ёмкости закончится вода.

А самое главное озвучь цену этого насоса с этим блоком управления!

 

в нем есть защита от сухого хода:D...Вот подумал, а чего в нем нет??!!!

стоимость и не огромна и не мала...355 или 370 евро...

 

 

PS Справится с его работой, то справятся, но с ГА пропадает смысл в покупке этого насоса, а нужно покупать шумную насосную станцию..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а незачем...стабильных 3,5 или 4,5 атмосферs....что еще нужно?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

Насосу все равно, у него электронный плавный пуск, минигидробачек для ликвидации гидроударов и неограниченное количество включений в час...Это не просто насосная станция...

 

Обратный клапан встроен в насос)))))

PS Если один из всемирноизвесных производителей создал подобный насос и встроил в него автоматику, то он считает это правильным (частое включение).

 

И главное-довольно негромкая работа...

 

 

Есть правда один минус, который мне немного не нравится....Насос после закрытия крана набирает 3.5 или 4,5 атм (зависит от модели) и выключается. А когда открываешь кран , то пока давление не упадет до 2 атм он не включается (работает литровый акумулятор), тоесть при открытии крана есть все таки небольшой перепад давления.

 

Тоисть по твоему перепад давления с 4,5бар до 2бар это называется небольшой и самое главное что это называется стабильное давление:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 4 минуты

в нем есть защита от сухого хода:D...Вот подумал, а чего в нем нет??!!!

Защита от сухого хода это понятно,ну а как он себя ведёт когда сработала защита а потом через минут 20-30 появилась вода в ёмкости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...