Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собаки....Как поступить?

MOV

Рекомендовані повідомлення

Топикстартеру, можно прикупить электрошокер и отпугивать дикую псинку от дома

На звук шокера будет реагировать и своя собака, к тому же пугать бродяжку можно будет только когда ей уведешь и она сделает вывод, что на глаза попадаться нельзя, но это не помешает ходить по территории.

 

Добавлено через 3 минуты

voffka75, Согласна, но повторюсь выстрел не гуманней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Моих варианта два[/size][/font]

1) установить пугачи съехав с своей собакой в гости на пару дней

2) приложить массу усилий и приручить, простерилизовать, привить и надеяться, что она будет охранять свою территорию от других бродяжек.

Вот только нет не малейшей гарантии, что потратив кучу сил и времени на вариант №2 не окажется, что какой-нибудь сосед не пустит ей пулю в голову, потому что так проще и не охота заморачиваться.

 

К сожалению, съехать тогда придется не на пару дней, а на неизвестный срок. Именно эта собака пугает меня больше остальных тем, что похожа на больную. Но кроме нее, дикари появляются регулярно. Потом исчезают. Или сами погибают, или попадают под отстрел.

Приручить? Нет у меня ни сил ни времени на это, да и желания, если честно. Это не так просто. Да и я не волонтер. Учитывая ее состояние здоровья, я нашла людей, которые приехали и попытались ее поймать, чтобы усыпить. Но поймать не смогли. Поэтому и пишу здесь, хочу понять, как с подобными проблемами справляются другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал что выстрел проще яда, нет может и проще но если вы снайпер, а так раненое животное может несколько дней прятаться в кустах и кто вам сказал что оно будет умирать молча. ...

 

Да какое к чертям ранение? Безоболочная пуля из карабина с 10м при любом попадании разворотит даже сорокакилограмового теленка в суповой набор ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простерилизовать, прививка от бешенства - бесплатно, во-первых: грех на душу брать не нужно, во-воторых: гарантия, что завтра на место застреленной этой не придет другая, купите (пригласите кого-нибудь в гости с таковой) приличную собаку, тогда проблема решится сама собой)))) ко мне во двор никто не заходит, а если уж зашел, то - сразу в собачий/кошачий рай отправится

 

Добавлено через 1 минуту

Да какое к чертям ранение? Цельнооболочная пуля из карабина с 10м при любом попадании разворотит даже сорокакилограмового теленка в суповой набор ...

а еще лучше ядерной боеголовкой:lol::lol::lol:

300 винчестер магнум... и ай да на охоту на воробьев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял, что у ТС в доме есть собаки, которые точно также пришли с улицы и были удостоены коврика в прихожей и кило сосисок в день?

 

тогда поток приходящих гостей не остановить.

ибо оставшиеся уже на всю округу разлаяли, что тут "наливают, отпускают"

 

Добавлено через 59 секунд

простерилизовать, прививка от бешенства - бесплатно

 

вы читали все или через строчку?

собака на контакт не идет и к себе не подпускает особо.

 

Добавлено через 47 секунд

Да какое к чертям ранение? Безоболочная пуля из карабина с 10м при любом попадании разворотит даже сорокакилограмового теленка в суповой набор ...

 

тут разовым отстрелом уже не помочь. нужен пулемет.

тропу, я так понял, бездомные собаки протоптали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у ТС есть одна собака, которая пришла с улицы два года назад и осталась. Вряд ли он ходит по округе и рассказывает об этом.

Услышьте меня - я не разбрасываю еду вокруг дома, во дворе и не прикармливаю собак. Мой дом рядом с посадкой и полями. Оттуда видимо и появляется этот полудикий контингент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у ТС есть одна собака, которая пришла с улицы два года назад и осталась. Вряд ли он ходит по округе и рассказывает об этом

 

может это к ней теперь родственники в гости идут? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MOV, Вы уже приняли решение её уничтожить, а как это сделать чтобы совесть не мучила я вам не подскажу, да и кто-то другой тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MOV, Вы уже приняли решение её уничтожить, а как это сделать чтобы совесть не мучила я вам не подскажу, да и кто-то другой тоже.

 

Вы знаете, мне бы очень хотелось, чтобы как в передаче по каналу Animal Planet, - позвонить в специальную службу, они приехали, поймали такое неблагополучное животное, отмыли, простерилизовали, привили, нашли новых хозяев, и хэппи енд для всех. Я готова даже оплатить такой вариант. Но реальность такова, что мне придется уничтожить это животное, потому что оно угрожает моей семье. При создании темы у меня еще была небольшая надежда - может есть какие-то организации и у нас, которые могут забрать эту собаку, может я просто не знаю о них, но увы - Вы знаете лучше меня, что забрать ее некому. И я не ищу себе оправданий, мои поступки, какими бы они ни были, на моей совести. Вот только как оказалось и уничтожить не так просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы читали все или через строчку?

собака на контакт не идет и к себе не подпускает особо.

есть спец. ловцы, я тоже живу за городом и рядом поле, в Вашей ситуации я бы поступила так, а то Вы хотите чтобы кто-нибудь с форума приехал убил собаку и все, а то самой жалко, но и сперилизовать ее Вы не хотите, делать ничего не хотите, купите ультразвуковой отпугиватель ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть спец. ловцы, я тоже живу за городом и рядом поле, в Вашей ситуации я бы поступила так, а то Вы хотите чтобы кто-нибудь с форума приехал убил собаку и все, а то самой жалко, но и сперилизовать ее Вы не хотите, делать ничего не хотите, купите ультразвуковой отпугиватель ...

 

Спец ловцы приехали. Поймать не смогли. С форума никого не жду, чтобы ее убил.

Ультразвуковой отпугиватель не действует на свою собаку, живущую во дворе? Я готова купить такой отпугиватель. Как он называется и где продается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нравиться канал Animal Planet, но я не забываю в какой стране живу.

 

Добавлено через 1 минуту

Ультразвуковой отпугиватель не действует на свою собаку, живущую во дворе? Я готова купить такой отпугиватель. Как он называется и где продается?

Поищите в инете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приручать? Кормить? Пристраивать? Пытаться поймать и уничтожать? Не обращать на них внимания я не могу, они вторгаются в мою жизнь, я не могу игнорировать факт их существования, и жить просто рядом с ними так как есть - тоже не могу.

 

...неужели яд, ружье приемлимее высокого глухого забора? если да, то я все больше разочарована в людях :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LS-977F

Ультразвуковой отпугиватель собак Радиус действия до 10 м

 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ!

 

ОТПУГИВАТЕЛЬ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО НА ЗЛОБНЫХ И НАХОДЯЩИХСЯ В АГРЕССИВНОМ (ВОЗБУЖДЕННОМ) СОСТОЯНИИ СОБАК! ПРИБОР МОЖЕТ БЫТЬ МАЛОЭФФЕКТИВЕН ПРОТИВ БОЛЬНЫХ, ГЛУХИХ ИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО НАТРЕНИРОВАННЫХ СОБАК.

 

Попробовать можно, но получается на нее может и не подействовать.

 

Добавлено через 1 минуту

...неужели яд, ружье приемлимее высокого глухого забора? если да, то я все больше разочарована в людях :(

Я вынуждена периодически выходить из-за своего забора, даже если я сделаю его максимально глухим и высоким.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отравите ее, и дело с концом, зачем демагогию разводить раз решение Вами уже принято:fool:

форум, как и бумага, терпит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите (пригласите кого-нибудь в гости с таковой) приличную собаку, тогда проблема решится сама собой)))) ко мне во двор никто не заходит, а если уж зашел, то - сразу в собачий/кошачий рай отправится

 

может лучше воспользоваться Вашим советом? Он видимо гуманнее яда и ружья. Не нужно передергивать, я не собираюсь ее травить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вынуждена периодически выходить из-за своего забора, даже если я сделаю его максимально глухим и высоким.

 

Ни одна жизнь животного этого не стоит... умирать в муках из за жестокости людей. Так и от бомжей тогда можно избавляться, они тоже мешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос нужно решать быстро. Похожая ситуация у моего отца. Повадилась большая собака, по виду как нем. овчарка, только убитая очень. Всегда найдёт дырку под забором, как их только не заделывали.

Или пророет лаз будь здоров. Привез отцу ружьё. он бывший охотник, так как самому некогда было её караулить. Батя промазал. Думали, обидится и не придёт. Долго не было. Но пришла таки, пока мы решали что делать, она рядышком под досками привела нам сченков. Теперь вот жду отпуск и буду решать уже кучу проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одна жизнь животного этого не стоит... умирать в муках из за жестокости людей. Так и от бомжей тогда можно избавляться, они тоже мешают.

 

Согласна с Вами. Что мне делать в конкретной ситуации? Спрятаться за забор? Не выходить? Ждать, пока покусают меня или моего ребенка? Ждать пока собака уйдет или сдохнет сама?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ищите отпугиватель их явно больше чем одно модель, раз собака активная значит она не больна, больная в такую жару шириться по окрестностям не будет, была бы бешеная нападала бы на ловцов, а не тикала так что пятки сверкают, дальше она боится вас больше чем вы её, а значит поджидать вас под колиткой не будет, что там ещё было, а глухота, ну тут тоже врядли, она не смогла бы выжить, ну а насчёт профессиональной натренированности можно вообще не беспокоиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одна жизнь животного этого не стоит... умирать в муках из за жестокости людей. Так и от бомжей тогда можно избавляться, они тоже мешают.

 

а что вы предложите альтернативного?

ходить в опасениях за жизнь свою и близких? но при этом очень жалеть всех бездомных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы предложите альтернативного?

ходить в опасениях за жизнь свою и близких? но при этом очень жалеть всех бездомных?

Это вы людей бездомных имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы предложите альтернативного?

ходить в опасениях за жизнь свою и близких? но при этом очень жалеть всех бездомных.

Не надо жалеть глупо это, и я думаю у вас есть о ком заботиться.

К автору темы: Не переживайте ,на форуме даже если Вы просто задали вопрос,вам тут же поставят диагноз,прилепят социальный статус,сердобольно покачают головой,и расскажут как вы не правы.

Попробуйте как вариант лопать надувные шары,желательно когда она в поле вашего зрения (собаки,а особенно вот такие полудички бояться шума),либо просто прогонять замахиваясь чем нибудь.Со временем мне кажется она уйдет.

Случай из нашей жизни.

Рядом с нашим домом появилась собака с цепью на шее,цепь была длинная связана проволокой у неё на шее,а конец цепи болтался и бил её по ногам.От этого она бегала коряво,понятно что ей было больно.

Решили с мужем,что надо снять цепь,иначе собака,а это был подросток 6-7 месячный щенок,просто погибнет.Вообщем мы потратили два часа времени и звали её и на еду ловили,ну ни как и в сарай едой пытались заманить,и петлю накинуть ,только руку протянем она тут же отскакивала как заяц.Пришел домой наш сын,вышел на огород постоял рядом с ней 5 минут,слышу зовет.Вообщем собаку от цепи спасли,но теперь стал вопрос в том что она не уходит,поселилась на веранде(забор был тогда еще не доделан и любой мог зайти на территорию),любите меня,кормите меня.Здорово,но в наши планы это не входило.Пришлось топать ногами,хлопать в ладоши,т.е. прогонять,через три дня она сама ушла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...