Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собаки....Как поступить?

MOV

Рекомендовані повідомлення

budushi

Я в фразе "не убивай" - ну никак не вижу "не убивай все живое". И в первоисточнике тоже, поэтому просил привести доказательства. Давайте не зацикливаться.

 

Вы еретик!

Нет, я бы сказал что с точки зрения церкви речь скорее о язычестве:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в фразе "не убивай" - ну никак не вижу "не убивай все живое".

Нельзя убивать, т.к. у животного тоже есть Дух! Можете представить себе Христа убивающего животное, которое тем более не принесло ему зла? Я почему-то не могу.

Все - удаляюсь. А вас добавляю в игнор.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы еретик!

Именно так фарисеи называли Христа. Вы фарисей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MOV

 

ПС. Кстати в Харькове насколько я знаю практикуется безвозвратный отлов, поэтому даже если ловцы собаку изловят ее наверняка ждет смерть.

 

В Харькове - да. Есть организация, которая занимается отловом.

В Малой Даниловке - нет. На мои просьбы приехать и поймать больную собаку - ответили, что не имеют отношения к пригороду. Никого не волнует факт появления больного бешенством животного. Боритесь сами как хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вспомнили тут уж и про заповеди, то у меня создается впечатление, что многие себе из собак кумиров сотворили...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя убивать, т.к. у животного тоже есть Дух!

С точки зрения христианства лично я знаю только один дух - Святой. Который компонент Троицы и ипостась Бога. Он и на людей то в редких случаях снисходил, а уж на животных - это уже богохульством попахивает.

 

Если же мы рассматриваем дух в контексте религиоведения, то смысл приплетать библию отпадает, поскольку христианство далеко не единственная религия из существующих и существовавших и постулаты существуют очень разные.

 

Добавлено через 2 минуты

В Харькове - да. Есть организация, которая занимается отловом.

В Малой Даниловке - нет. На мои просьбы приехать и поймать больную собаку - ответили, что не имеют отношения к пригороду. Никого не волнует факт появления больного бешенством животного. Боритесь сами как хотите.

 

Да я так и предполагал, просто уточнил для моральных аспектов.

 

Я понимаю, что далеко не все женщины приемлют оружие дома...Может рядом участковый есть, если адекватный с ним можно поговорить чтоб табельным оружием воспользовался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может рядом участковый есть, если адекватный с ним можно поговорить чтоб табельным оружием воспользовался.

 

он потом до гробовой доски будет объяснительные писать о применении табельного оружия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может рядом участковый есть, если адекватный с ним можно поговорить чтоб табельным оружием воспользовался.

Хорошая идея. Напишите заявление в Сильраду. Собака вторгается на Ваш двор. Имеете право требовать обеспечить Вашу безопасность и безопасность Ваших домочадцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя убивать, т.к. у животного тоже есть Дух! Можете представить себе Христа убивающего животное, которое тем более не принесло ему зла? Я почему-то не могу.

 

У животных нет Духа! Именно этим они и отличаются от людей, с т.з. Церкви. А Исус и мясо ел и вино пил (и даже превращал воду в вино). И Библии много написано о том каких животных есть нельзя (свиней, зайцев и т.д.), а каких можно (баранов, коз, быков). И даже способ как их убивать, обязательно с молитвой!

 

В Евангелие есть место (гагаринские свиньи) где Исус вогнал бесов в стадо свиней (грязное животное, не жалко) и они упали в пропасть.

 

Не путайте христианство с буддизмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея. Напишите заявление в Сильраду. Собака вторгается на Ваш двор. Имеете право требовать обеспечить Вашу безопасность и безопасность Ваших домочадцев.

Это мало реально. Сельрада может только стерилизовать животное, но денег на это в ее бюджете я уверен нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто в здравом уме и трезвой памяти ловить и стерилизовать с подозрением на бешенство не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мало реально. Сельрада может только стерилизовать животное, но денег на это в ее бюджете я уверен нет.

Думаю, ТС совершенно не важно стерилизована собака или нет. Ей важно быть в безопасности дома и на улице. А безопасность это ответственность либо УВД, либо Санэпидемстанции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, ТС совершенно не важно стерилизована собака или нет. Ей важно быть в безопасности дома и на улице. А безопасность это ответственность либо УВД, либо Санэпидемстанции.

 

Еще раз повторю - если в городе хотя бы формально существуют некие инстанции, которые должны реагировать на появление больных животных, то в селе - куда стучать? куда звонить? нет таких инстанций в селе. Проблема бродячих, больных животных в селе - исключительно проблема жителей. Никакая сельрада ничего делать с этим не будет по причине отсутствия полномочий, бюджетов и проч. Никакой участковый не будет палить из табельного оружия по собакам. Санстанция не будет ловить бешеную собаку. Никто не будет ее ловить, и никто не будет ее убивать, если только вы сами это не организуете. Существует негласный отстрел. Но видимо очень он "засекречен", что найти его при необходимости - невозможно.

 

И еще раз - я даже готова была бы кстати ее стерилизовать, если она здорова. Хотя бы для того, чтобы она не привела мне щенков во двор. Только ее не поймать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MOV, мы не в той стране живем :(

Ведь посудите сами,все застройщики большей частью решают свои проблемы сами ,начиная от того как подключиться к свету, газу (ищем нужных люде,даем взятки и пр.) и заканчивая тривиальным мусором.

В селах всех этих благ цивилизации,нет и к сожалению не скоро будет.

Селянам по фиг,они взяли и подожгли свой мусор,а мы пакуем в пакеты и вывозим в город.Мы дергаемся по поводу бродячих собак,а они закрыли калитку,да как нибудь да будет.

Выход пока только один,решать все самим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ружье стоит копейки

Дайте адрес такого магазина.

3-4 тысячи это уже копейки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, ТС совершенно не важно стерилизована собака или нет. Ей важно быть в безопасности дома и на улице. А безопасность это ответственность либо УВД, либо Санэпидемстанции.

Вы думать можете все что угодно, но реальность такова, что в сельской раде собакой никто заниматься не будет. По закону они могут вызвать службу и стерилизовать, так же могут от дать в приют, но денег на это в большинстве сел нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снотворное в колбасу, колбасу в собаку, собаку в клетку, клетку в машину и везите ее к святым защитникам всего живого на ПМЖ или стерилизацию.

Можете поискать сельского ветеринара, это ток который маленьким свиньям кое-что отрезает) он может подсказать, а при желании и помочь со стерилизацией.

 

Прочитал тему с начала, Мурава таки прав, после пункта "колбасу в собаку" можно действовать опционально, как это не прискорбно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снотворное в колбасу, колбасу в собаку, собаку в клетку, клетку в машину и везите ее к святым защитникам всего живого на ПМЖ или стерилизацию.

Можете поискать сельского ветеринара, это ток который маленьким свиньям кое-что отрезает) он может подсказать, а при желании и помочь со стерилизацией.

 

Прочитал тему с начала, Мурава таки прав, после пункта "колбасу в собаку" можно действовать опционально, как это не прискорбно.

Хорошая идея

И зверей убивать не надо (с):lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эк, сколько страниц понаписывали... Судя по количеству приобретенных симпатиков, Партии регионов следует срочно внести в свою программу обещание стрелять собак, победа гарантирована.

ТС, отчасти понимая Вашу проблему, мне кажется советы Вы уже услышали, закройте, пожалуйста, тему, дабы не привлекала запахом крови.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вечная тема - не нужно спорить, истины для всех здесь нет. Когда можно убивать, когда - нельзя, кто имеет право определять это, кто не имеет.... и т.д. и т.п. Тема не об этом.

Для себя пока решила - скорее всего собака все-таки не больна, поэтому угрозы той, которой я боялась, нет. Поэтому:

1. Позатыкаю максимально просветы под забором, наверное надо задуматься о том, как сделать это капитально

2. Еще раз проанализирую, какое пропитание собаки могут искать у меня во дворе.

3. Куплю отпугиватель - попытаюсь отпугивать пришельцев ультразвуком

4. Куплю какую-то громкую хлопушку - для тех же целей.

4. На случай появления действительно больного животного - нужно обзавестись какой-то воздушкой, пока не знаю как и какой.

По моему всё достаточно логично и правильно вы для себя решили, кроме последнего пункта, мне трудно представить как вы с берданкой на перевес будете по полям с детьми цветочки собирать, к тому же бешенством болеют не только собаки, соседский Мурзик, если он не привит, вполне может заразиться. Но если вы не можете принять данный факт и страх слишком силён купите шокер, он не большой, звук шокера пугает большинство собак ( почти 100% действует на полудиких, против домашних не так эффективен, но достаточно), да и против двуногого зверья тоже будет не лишним, может стоит рассмотреть вариант ещё одной собаки с большими охранными качествами, которая не будет пускать во двор других животных и сможет охранять вас во время прогулки по лесам и полям. А ещё люди бояться того чего не понимают, я не супер кинолог, но я учусь понимать их психологию чтобы жить с ними в гармонии, отсутствие страха и уверенность помогли мне избежать неприятностей когда на меня с малой и моей собакой напала стая бездомников, без шокеров, ружей, полок, бит, камней я вела себя правильно и мы друг друга поняли, стая отступила.

Всегда нужно рассчитывать только на себя, тогда люди перестанут разочаровывать. Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закройте, пожалуйста, тему, дабы не привлекала запахом крови.

дык ведь никто крови как таковой не жаждит.

 

просто, каждый, человек, при возникновении проблемы стремится решить её БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО.

 

К сожалению, пуля или яд, ещё раз повторю, К СОЖАЛЕНИЮ, являются наиболее недорогими из всех быстрых решений со 100% результатом. Это горькая правда.

 

Я сам, например, без слёз не могу осознать и тем более видеть смерть животного. Но если придёт к моему дому беда, в виде опасного на вид животного, буду вынужден принимать радикальные меры. От камней и петард до, извините...

Ибо нет у меня ВРЕМЕНИ, заниматься здоровьем или отловом ненужной мне собаки, нет у меня лишних ДЕНЕГ на её лечение или трансфер и я со 100% уверенностью хочу что бы псина от моего двора исчезла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша мысль понятна была еще в первом изложении. От многократного ее повторения убийство не становится качественным решением проблемы. А от осознания того, сколько людей готово на убийство, какими бы доводами не аргументировалось, мое ощущение безопасности не возрастает. Поэтому и прошу тему закрыть-новых идей она не рождает, а беспокойство - повышает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша мысль понятна была еще в первом изложении. От многократного ее повторения убийство не становится качественным решением проблемы. А от осознания того, сколько людей готово на убийство, какими бы доводами не аргументировалось, мое ощущение безопасности не возрастает. Поэтому и прошу тему закрыть-новых идей она не рождает, а беспокойство - повышает.

Предложите, пожалуйста, Ваш вариант решения проблемы для ТС.

Что конкретно, пошагово, следует сделать ТС в её конкретной ситуации?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...